Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   что купить кухонный уголок или стулья ? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3679972)

avosurt 17.01.2011 00:14

Я за нормальный диван без углов. Уже во второй квартире такой - по одной из стен кухни. Стул один оставлен - если кому есть не удобно на диване за столом.

Ляськи Масяськи 17.01.2011 00:52

У нас уголок в 6 метровой кухне, сейчас я бы ни за что его не купила,обошлись бы стульями

Hvostik 17.01.2011 01:49

А я в поиске симпатичного и уютного углового диванчика:008:
Ну и конечно же будет пара стульев, для не любителей диванов:)

kate1980 17.01.2011 02:08

Цитата:

Сообщение от Irinkas13 (Сообщение 54753690)
По моему мнению, кухонный уголок "съедает" много места. Пользуемся стульями.

Да, выкинули уголок, и кухня сразу оказалась такой просторной :support:
Правда, уголок еще и темного цвета был:(

slowwalts 06.05.2011 15:46

И я тоже к вам , хотела кухонныйуголк, кухня 10 метров, ярко желтая и венге. Вас почитала и подумала что может просто стулья?? Гостинной в квартире нету , только спальня и детская, поэтому думала про уголок что можно уютно на диванчике устроится телевизор посмотреть.
А почему всем уголки не нравятся?

Мусьен 06.05.2011 16:58

Цитата:

Сообщение от slowwalts (Сообщение 61166078)
А почему всем уголки не нравятся?

Смотрю, что в основном они не нравятся тем кто ими уже пользовался... Для себя определила следующие минусы:
- много места занимает
- неудобно убирать за и под уголком
- сам его тоже мыть-чистить неудобно - надолго остается сырым, так что вообще не сесть(((
из "+":
- удобнее и комфортнее чем стулья, но поскольку мы на кухне только едим, то можно и потерепеть
- был большой вместительный ящик...

Anitta 06.05.2011 17:35

Тоже уголки не нравятся чисто внешне, да и сидеть не очень удобно, спинка низко как-то. Вот смотрю барные диваны на сайтах барной мебели, очень много симпатичных и стильных, но стоят как хороший диван.

черниченка 06.05.2011 17:49

Заступлюсь на уголки!
У меня у родителей всю жизнь был уголок на кухне, даже мысли не возникало его поменять на стулья.
Когда обставляли свою квартиру, даже не раздумывали - выбрали уголок.
Из плюсов - на нем очень удобно сидеть (а муж и полежать очень любит);
кухня большая - не скажу, что занимает много места;
когда приходят гости, почти все садяться на уголок и очень этим довольны;
в нем большие ящики - храню там и технику бытовую, и посуду, которой редко пользуюсь, и утюг и много всего;
мыть пол под ним вообще не проблема;
минусов даже не припомню, разве что тщательно пылесошу, поскольку пушистый кот в доме.

Так что я за уголок!

черниченка 06.05.2011 17:51

Да, забыла добавить, сейчас можно найти вполне симпатичный уголок (хотя большинство действительно страшненькие)

ЛенаЮ 06.05.2011 18:06

Цитата:

Сообщение от Мусьен (Сообщение 61171394)
Смотрю, что в основном они не нравятся тем кто ими уже пользовался... Для себя определила следующие минусы:
- много места занимает
- неудобно убирать за и под уголком
- сам его тоже мыть-чистить неудобно - надолго остается сырым, так что вообще не сесть(((
из "+":
- удобнее и комфортнее чем стулья, но поскольку мы на кухне только едим, то можно и потерепеть
- был большой вместительный ящик...

добавлю огромный ПЛЮС:
ребенку удобней и безопасней сидеть на уголке.
Пока я готовлю моя дочка рисует,играет,делает тесто,смотрит в окошко итд
если б она каждый раз забиралась и вставала на стул:010

да и мыть его не сложно(протирать тряпкой или пропылесосить)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena