Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Мультиварка. нужно или нет? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3888074)

kuvel 14.03.2011 11:46

Создавала про это темку на днях, девочки посоветовали мультю Панасоник , получила на 8 марта, довольна как слон , осваиваю рецепты,

Надюшка. 14.03.2011 15:22

Цитата:

мне как-то тоже не очень, хотя все знакомые в восторге от нее. По мне проще и быстрее получается на плите. Очень долго в ней и вкус какой-то не тот))) и кстати пригорает. И чаша в ней не очень практичная, поверхность легко поцарапать, так что нужно носится с ней как курица с яйцом По факту использую ее только как пароварку
я со своей тоже не очень по началу а потом так привыкла сейчас только там готовлю все кроме супов ...
посто надо несколько раз попробовать

МашаМашина 15.03.2011 10:33

Вот и я думаю, что вкус не тот будет. Он же не только от ингредиентов зависит. А если не супы, то что там можно делать? Ну помимо плова. Вы вот что там готовите?

wilena 15.03.2011 10:45

Цитата:

Сообщение от МашаМашина (Сообщение 58065664)
Вот и я думаю, что вкус не тот будет. Он же не только от ингредиентов зависит. А если не супы, то что там можно делать? Ну помимо плова. Вы вот что там готовите?

Мультиварка.Готовьте вместе с ней.

Olga_and_ko 15.03.2011 16:33

что-то захотелось защитить мультю :))
я бы сказала, что необходимость в мульте зависит от манеры готовить.
Если нужно готовить много, а времени на готовку не хватает, то это прекрасный вариант.
Я в последнее время готовлю понемногу, и еще я после того как освоила мультю (с помощью ЛВ, кстати), во мне проснулась тяга к приготовлению чего-нибудь новенького и вкусненького :))
так что сейчас я просто осваиваю другие рецепты и способы готовки :)) тем более что относительно недавно обзавелась хорошей духовкой :love: Поэтому наверное и мультя простаивает. Но все-таки думаю, что это не навсегда :)

Цитата:

Сообщение от МашаМашина (Сообщение 58065664)
Вот и я думаю, что вкус не тот будет. Он же не только от ингредиентов зависит.

да, вкус другой. Но это не значит что он плохой или хуже :)

На медленном режиме (Тушение) мультиварка работает как русская печь - ведь в печь ставили горшок сразу и с сырым мясом и с овощами, и получали отличный результат (например, Макаревич очень восхищается в своей книжке русской печью и блюдами из нее, в частности, борщом)

Кстати, прочитала недавно, что супы на бульонах нельзя сильно кипятить, от этого вкус сильно портится, а лучшие бульоны получаются при медленной готовке в режиме "околокипения". Т.е. мультиварка - лучший прибор для приготовления и бульонов и супов, при этом не требуется за ним следить, снимать пену, убавлять или прибавлять огонь и т.п.

А чтобы в этом убедиться, достаточно попробовать :) Ведь даже чеснок в супе, приготовленном в мульте, сохраняет свой аромат.

Цитата:

А если не супы, то что там можно делать? Ну помимо плова. Вы вот что там готовите?
я, например, обожаю жарить мясо или котлеты в мульте - оно одновременно жарится и печется, и получается вкуснота. На плите у меня так не выходит.
Пароваркой сейчас тоже пользуюсь.
Думаю, что и бульоны отдельно попробую варить в мульте, чтоб "по науке", и чтоб потом в блюда добавлять или варить суп в небольшом объеме.

По поводу "хрупкости" покрытия кастрюльки - не скажу, что она особенно нежная. У меня она поцарапалась после почти 3 лет использования, из них 1,5 года очень интенсивного использования. И я никак не берегла ее, кроме как пользовалась пластмассовой лопаткой. В общем-то для тефлонового покрытия это даже большой срок.

МашаМашина 16.03.2011 11:55

Убедили!!

Алекстраза 16.03.2011 13:39

Думаю, пока лично не попробуешь, не узнаешь нужна она или нет.
Для меня и на плите, в духовке не проблема что-то приготовить. Но почитав отзывы вледельцев мультиварки думаю все же купить ее. Наверное на лв удобно сидеть - закинул все продукты, что есть дома и на форум:)). А вот когда я на плите готовлю, то все время надо отвлекаться, чтобы очередной ингридиент заложить в блюдо:)

Мне бы в Ехо 20.03.2011 18:05

Цитата:

Сообщение от Оксанчик (Сообщение 57897612)
Нужно или нет, решает каждый для себя сам!!!!А вот то что купить ее проблеммка это да!!!(устала я уже большую искать мультю Панасониевскую) Нигде нет!!!

я сегодня пол города исколесила, но так и не не нашла ее. на 2,5 литра везде есть. еще как вариант Мулинекс предлагают, но я хочу Панасоник на 4,5 литра. эээх:005:

Elena*chka 20.03.2011 18:15

Цитата:

Сообщение от Мне бы в Ехо (Сообщение 58391110)
я сегодня пол города исколесила, но так и не не нашла ее. на 2,5 литра везде есть. еще как вариант Мулинекс предлагают, но я хочу Панасоник на 4,5 литра. эээх:005:

ЛВ создал дефицит мультяшек :) если найдете на 4,5 напишите, где купили :091:, я хочу вторую большую на дачу.

Мне бы в Ехо 20.03.2011 18:24

Цитата:

Сообщение от Elena*chka (Сообщение 58391504)
ЛВ создал дефицит мультяшек :) если найдете на 4,5 напишите, где купили :091:, я хочу вторую большую на дачу.

только что выяснила, что есть в Окее на Богатырском. :support:


Часовой пояс GMT +4, время: 09:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena