Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   про анализ на лямблии - кому верить? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3944695)

_Марфа 24.03.2011 17:32

Цитата:

Сообщение от Mary S (Сообщение 58649463)
Нам так советовал врач. Как результат - все своевременно выявлено и вылечено.

Цитата:

Сообщение от Кто_Здесь? (Сообщение 58651352)
по калу ничего не нашли. но там бы ничего и не нашли по любому, т.к. кал для обнаружения лямблии нужен свежий, а он у них пролежал в филиале почти 8 часов, пока его не передали в лабораторию. еще и на упф одновременно сдавали - тоже неправильный результат получили. я когда с этими результатами к гастроэнтерологу пришла, она мне сказала, что их можно совершенно спокойно выкинуть

Т.Е. получается что в случае "Mary" что в случае "Кто_Здесь?" не нашли по калу, а только обнаружили по крови? я правильно поняла? и где вы сдавали и то и другое? .....почему поверили в случае с кровью, не пересдавали ли вы по 3 раза, как нам советуют??????

воттакоеимя 24.03.2011 17:36

Цитата:

Сообщение от Алёнка... (Сообщение 58633196)
Девы,а на этих паразитов что нужно сдавать?КАл или кровь?

мы сдавали сначала кровь, потом уже кал, ибо сказали что кал должен быть обязательно свежий, а ни одна лаборатория вам гарантии не даст, что ее работники побегут в первую очередь вашим калом заниматься, а не отставят его часа на 2-5 подождать, так везде-это увы человеческий фактор, а не название лаборатории...

воттакоеимя 24.03.2011 17:38

Цитата:

Сообщение от _Марфа (Сообщение 58654140)
Т.Е. получается что в случае "Mary" что в случае "Кто_Здесь?" не нашли по калу, а только обнаружили по крови? я правильно поняла? и где вы сдавали и то и другое? .....почему поверили в случае с кровью, не пересдавали ли вы по 3 раза, как нам советуют??????

у нас тоже обнаружили по крови с первого раза в хеликсе, кал пересдавали 4 раза:(

Mary S 24.03.2011 17:39

Мы сдавали и по крови и по калу. По калу считается более точно, но сложнее его сдать по всем правилам - кал должен быть не только свежим, но и теплым, иначе паразиты погибнут. Я например живу в Коломягах, а лаборатория на Петроградке, сложно туда какашки теплыми довезти.. но мы смогли. В крови обнаруживают не лямблии, а антитела к ним. А они могум еще некоторое время сохраняться. Вообще начинать надо не с поиска лаборатории, а с поиска хорошего гастроэнтеролога.

Кто_Здесь? 24.03.2011 17:46

Цитата:

Сообщение от _Марфа (Сообщение 58654140)
Т.Е. получается что в случае "Mary" что в случае "Кто_Здесь?" не нашли по калу, а только обнаружили по крови? я правильно поняла? и где вы сдавали и то и другое? .....почему поверили в случае с кровью, не пересдавали ли вы по 3 раза, как нам советуют??????

по крови у нас тоже не нашли. это я просто Вас так от хеликса отговариваю.
Мне гастроэнтеролог говорила, что самое информативное - сдавть кал методом ифа, причем с интервалом дней 10 - цикл жизни лямблий

_Марфа 24.03.2011 17:51

Цитата:

Сообщение от Mary S (Сообщение 58654706)
Вообще начинать надо не с поиска лаборатории, а с поиска хорошего гастроэнтеролога.

Смысл искать врача! :026:
Если как я думаю лямблий нет?
...прийдешь к нему, покажешь анализы нормальные, скажешь были боли в животе.... и что ему дальше то????????????

Хочется понять как же так получается что все анализы принимают - а за ответ (результат) ответственности не несут? :0009:

_Марфа 24.03.2011 17:51

Цитата:

Сообщение от Кто_Здесь? (Сообщение 58655284)
по крови у нас тоже не нашли. это я просто Вас так от хеликса отговариваю.
Мне гастроэнтеролог говорила, что самое информативное - сдавть кал методом ифа, причем с интервалом дней 10 - цикл жизни лямблий

методом ифа - это как?

Mary S 24.03.2011 18:26

Цитата:

Сообщение от _Марфа (Сообщение 58655593)
Смысл искать врача! :026:
Если как я думаю лямблий нет?
...прийдешь к нему, покажешь анализы нормальные, скажешь были боли в животе.... и что ему дальше то????????????

Хочется понять как же так получается что все анализы принимают - а за ответ (результат) ответственности не несут? :0009:

Если симптомы прошли, успокойтесь, ничего не сдавайте, живите обычной жизнью. Я б так и поступила. А про ответственность Вы зря - просто лямблии "трудноуловымые" товарищи...

MamaRomochka 24.03.2011 18:35

Цитата:

Сообщение от _Марфа (Сообщение 58627247)
уверенность во первых сама сдавала разными все возможными методами себе - их нет!

Автор, вы сами делали все возможными методами (с), а народ пытаете:065:
Сами то где и как сдавали?

Superdeva 24.03.2011 18:54

Вот только что написала про лабораторию
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=532


Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena