Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   МОСКВА - столица Родины нашей! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Переезд в Москву, помогите советами. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4084062)

Turmariya 29.04.2011 21:23

А как в Москве с ценами на квартиры? Что можно купить допустим за 4 млн?

ховрошечка 29.04.2011 21:49

Цитата:

Сообщение от Turmariya (Сообщение 60822827)
А как в Москве с ценами на квартиры? Что можно купить допустим за 4 млн?

Можете в Подмосковье что-то присмотреть. Или Зеленоград.

mama.khomyaka 29.04.2011 23:45

За 4 млн год назад ( насколько я знаю, за год цены подросли), можно было купить в новострое, в пригороде ( мы смотрели Красногорск, Павшинскую Пойму) голые бетонные стены, без внутр.перегородок, с картонной дверью, окнами, дыркой для унитаза и проводами из счетчика, но 40 кв.метров.Вложиться в такое - сами понимаете, еще миллион, как минимум.Если в Москве - то те же 40 кв. метров в виде котлована, с обещаниями построиться через год.
Или однокомнатную, на окраине Москвы,( мы много смотрели м.Окт.поле -Щукинская-Тушин.-Сходненск-Планерная), если на 1 этаже - то не больше 30 кв.м, выше - метров 20-25 общей площади(кухня при этом 2-3 кв метра!!!), без балкона ( студия, кот.в Москве очень много).
Крохотные двушки на окраине М. ( 40кв м) - если повезет, - 5,5 млн.
Если задумаетесь всерьез, можем посоветовать нашего агента из Инкома, были очень довольны.

Turmariya 29.04.2011 23:49

Цитата:

Сообщение от mama.khomyaka (Сообщение 60831384)
За 4 млн год назад ( насколько я знаю, за год цены подросли), можно было купить в новострое, в пригороде ( мы смотрели Красногорск, Павшинскую Пойму) голые бетонные стены, без внутр.перегородок, с картонной дверью, окнами, дыркой для унитаза и проводами из счетчика, но 40 кв.метров.Вложиться в такое - сами понимаете, еще миллион, как минимум.Если в Москве - то те же 40 кв. метров в виде котлована, с обещаниями построиться через год.
Или однокомнатную, на окраине Москвы,( мы много смотрели м.Окт.поле -Щукинская-Тушин.-Сходненск-Планерная), если на 1 этаже - то не больше 30 кв.м, выше - метров 20-25 общей площади(кухня при этом 2-3 кв метра!!!), без балкона ( студия, кот.в Москве очень много).
Крохотные двушки на окраине М. ( 40кв м) - если повезет, - 5,5 млн.
Если задумаетесь всерьез, можем посоветовать нашего агента из Инкома, были очень довольны.

Ну ни фига себе! Легче в Питере сдавать, а в Москве снимать)))

*Svetlana* 30.04.2011 03:07

Цитата:

Сообщение от ya_melkaya (Сообщение 60809851)
Девочки, скажите, что все будет хорошо, а то как-то собрать себя не могу. Начинается паника, что не хватит денег на первый месяц... По цене на квартиру уже все узнала.... Понимаю, что надо брать как можно больше денег, но их не так много, или уже кажется, что не много...

Все будет ХОРОШО! Не переживайте.

maria-sofi 30.04.2011 22:44

Мы переехали полтора месяца назад - а кажется, что уже давно...Живем в Куркино, мне здесь все нравится... гуляем с ребенком 5-6 часов в день, все хорошо... привыкли уже, а солнышке в Москве больше ))) все у вас хорошо будет, главное, меньше думать о трудностях и решать проблемы по мере их поступления, а не выдумывать несуществующие... Удачи!

rozzza 30.04.2011 23:41

АЛЕКСЕЕВСКАЯ это не так и далеко, но и не центр.
Я вас первая поздравлю если вы 2 к кв снимите за 20 000. Таких цен я не видела последний год точно.
А если нужна помощь агента то советую Елена из Миэль. Это очень известное агенство в Москве, можно и по комиссии договриться меньше оплатить.
Я через них нашла.


А жизнь не то что в два раза быстрее проходит в МОскве, она просто летит, я год жву и чувствую себя роботом при том что живу почти возле кремля и работаю рядом же, то есть 2 часа не еду на работу.
Здесь совершенно другой ритм жизни










Цитата:

Сообщение от ya_melkaya (Сообщение 60541304)
Добрый день.
Получили подтверждение, что работодатель в Москве ждет мужа на работу. Вот у меня и появился вопрос по переезду. Работа мужа у м. Алексеевская. Квартиру собираемся снимать в этом же районе. Еду я, муж, ребенок и собака.
  • м. Алексеевская (если можно соотнести два города) – это как, центр, окраина….
  • Хотим снимать 2-х комнатную, но то что я посмотрела – цены очень сильно отличаются. Есть за 20000, а есть и за 40000.
  • Тут на форуме был топик о переезде, но его сейчас нет. Там был телефон агента, может кто подскажет…
  • Что брали из вещей. Понятно что одежа и обувь на всю семью, игрушки и книжки для ребенка.
Пока каша в голове и понятной картины у меня нет. Помогите советом…. Буду рада любому совету. Заранее большое спасибо.


marlee 03.05.2011 02:03

Вам повезло. Будете ездить в Окей за продуктами, он в москве один, не очень далеко от метро Алексеевская (в ТРЦ Золотой Вавилон) на проспекте мира, и будет очучение, что из питера на уезжали :):):) еще гулять будете по вднх, кататься на каруселях и жизнь будет веселой вощим! велкам!

Catchy 03.05.2011 02:47

Цитата:

Сообщение от marlee (Сообщение 60954730)
Вам повезло. Будете ездить в Окей за продуктами, он в москве один, не очень далеко от метро Алексеевская (в ТРЦ Золотой Вавилон) на проспекте мира, и будет очучение, что из питера на уезжали :):):) еще гулять будете по вднх, кататься на каруселях и жизнь будет веселой вощим! велкам!

Эх, как я по Окею скучаю...

Mfiln 03.05.2011 11:29

подпишусь


Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena