Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Оплата отпуска домработнице?! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4166473)

Danusha2305 17.05.2011 01:35

Автор, а ведь ваша домработница не только у вас работает... Интересно она везде отпускные просит? Чет жирно получается...

avosurt 17.05.2011 04:30

позвоните в фирму из которой ее Вам прислали и попросите замену:)

NastenaA 17.05.2011 10:13

В фирму звонить поздновато - они только в течении трех месяцев замену предоставляют. Но и уходить она вряд ли собирается - ей у нас нравится (как она говорит).
Я думаю мы просто по разному воспринимаем наши трудовые отношения. Я считаю, что у нее зарплата за отработанное, а она видимо считает, что на окладе (хотя з/п получает по дням). Наверное, надо было действительно договор составлять. Хотя ей это больше надо, чем мне, да и опыта у меня нет в таких вопросах.
Завтра я должна дать ей ответ... Для себе решила, что отпуск оплачивать не буду, а вот что она мне на это скажет, не знаю. Может и уйдет

optimus 17.05.2011 10:33

Няне оплачивали отпускные из рассчета 50% месячной зарплаты (практически за 3 месяца получалось не мало). Но няня у нас работала 5 дней в неделю и не один год с постоянной зарплатой в месяц. Помощнице по хозяйству, которая на сдельщине, отпускные бы никогда оплачивать не стала, а попросила бы еще и замену найти на время ее отпуска. Обнаглела ваша помощница, имхо. Проще найти новую и для себя и знакомым посоветовать, чем удовлетворять постоянно растущие требования нынешней;) А 20% единовременная прибавка к зарплате без увеличения обязанностей, это конечно сильно:065:

Минералка 17.05.2011 10:42

Цитата:

Сообщение от Danusha2305 (Сообщение 61681068)
Автор, а ведь ваша домработница не только у вас работает... Интересно она везде отпускные просит? Чет жирно получается...

+1
А почему ей не совместить ваш отъезд и свой отпуск? Всем удобно!

Умка 17.05.2011 10:51

я бы тоже не стала оплачивать в конкретной ситуации.

NastenaA 17.05.2011 11:35

Девочки, всем спасибо за поддержку! Все-таки я поняла, что большинство со мной согласно, а это не просто моя жадность:008:

pigaliza™ 17.05.2011 11:48

Цитата:

Сообщение от Минералка (Сообщение 61687033)
+1
А почему ей не совместить ваш отъезд и свой отпуск? Всем удобно!

потому что хочет растянуть свой отпуск помощница, вот и не идет в отпуск, когда хозяева идут

Теана 17.05.2011 12:00

Прочла Вашу тему-даже смешно стало)))
У меня сейчас работница очень хорошая, хоть бы не сглазить. Плачу 1200руб за выход. Уборка квартиры 115кв.м без глажки. По времени-как уложится. Убирает очень чисто. Она профи, работает горничной в санатории.
Я на праздники делаю ей небольшие подарки, конфеты и т.д.Иногда сувениры привожу из поездок. Но чтобы отпуск оплачивать? Она ведь здесь не официально работает и налогов не платит.
Можете так и сказать своей работнице-не забыла ли она про налоги???
Да и простои у моей тоже бывают, если мы уезжаем.
До этой работницы, года 3 назад, была другая. Даже не хочется про нее вспоминать. При этой же оплате, убиралась кое-как. Я ее терпела, т.юк. не могла найти другую (часто была в отъезде). И тут она заявляет мне, что хотела бы повышения и убираться не 1 раз в неделю, а два.
Тогда я отказалась от ее услуг и это сподвигнуло меня поскорее найти нормального работника. И нашла, причем быстро и не нарадуюсь.

ElZ 17.05.2011 12:26

Сделка не предполагает оплаты отпускных. У нас приходит няня-домработница, мы ее называем Домоправительница, как Фрекен -Бок)) Так вот в ее обязанностях ребенок + уборка, два полноценных дня в неделю. Платим каждый раз за выход, кроме нас она еще где-то убирает. Она сама назвала цену, которая ее устраивает и получает соответственно. До нас она работала 5 раз в неделю по полному рабочему дню у моей подруги, где получала оклад, отпускные ей тогда оплачивавли. Что интересно ей выгоднее работать на сделке, об отпускных речи не идет, если мы планируем отъезд, предупреждаем заранее, чтобы она тоже планировала свой график.
Если человек хорошо убирает и вообще вас во всем устраивает и вы хотите чтобы по возвращению он остался с вами, то можете дать премию за отличную работу, сумма при этом остается на ваше усмотрение.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena