Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   детское меню в Стокгольме (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4265697)

KoshkaNatashka 16.08.2011 20:06

Не знаю, у меня тоже ребенок острое не ест. А в Юнибаккене уплетал так, что за ушами трещало!
А какое там сладкое! Я сейчас слюной изойду! Один недостаток - все булочки огромные, я купила 3 штуки, чтобы попробовать разные, пришлось большую часть с собой забрать :)

Но банки Семпер мы тоже покупали, ребенок их очень любит.

Пигалица Fun 17.08.2011 11:13

Еще в Скансене в свое время - была милая столовая - где точно были фрикадельки, отварная картошка... Но это опять-же - если Вы там будуте...

Laska 17.08.2011 14:15

Цитата:

Сообщение от Юлия~ (Сообщение 65395959)
была надежда на юнибакен, но сказали, там перченое и сладкое. .

Есть много детей, привыкшим к небольшим добавкам специй, и юнибакеновские специи в еде они вряд ли почувствуют.
Но некоторые дети наличие специй в еде очень тонко улавливают, и есть такую еду не хотят.
Вот таким детям фрикадельки в Ю. заказывать не надо :)) и вообще быть начеку :).

KoshkaNatashka 17.08.2011 14:45

Цитата:

Сообщение от Laska (Сообщение 65427949)
Есть много детей, привыкшим к небольшим добавкам специй, и юнибакеновские специи в еде они вряд ли почувствуют.
Но некоторые дети наличие специй в еде очень тонко улавливают, и есть такую еду не хотят.
Вот таким детям фрикадельки в Ю. заказывать не надо :)) и вообще быть начеку :).

Мы никогда никаких специй в еду не добавляем, в саду тоже вряд ли этим грешат.

Вот всякие банки со спагетти ребенок не ел и не ест, т.к. они со специями.

BlackWych 17.08.2011 16:14

Цитата:

Сообщение от Laska (Сообщение 64976298)
А вы эти фрикадельки сами пробовали? Я - да, потому что мой сын плевался. В них положен перец, пусть и небольшое количество.

Фрикадельки ровно такие же, как и в шведских магазинах, имхо. Шведские дети привыкли их есть чуть ли не с рождения:) Собственно и музей для шведских детей:) Со стандартной для них едой, чтобы родители спокойно накормили.

Если что, для моих детей тоже проблема со шведской едой, не привыкли к такому количеству специй:( Но фрикадельки любят.

***Натали*** 17.08.2011 18:50

Цитата:

Сообщение от Юлия~ (Сообщение 65395959)
дак и для меня мак неприемлем, не говоря уж про моих детей. была надежда на юнибакен, но сказали, там перченое и сладкое.
поэтому я и спрашивала, где поесть ребенку, имея в виду кафе с дет. меню, а не ношение банок с собой и трату драгоценного времени на едальный шоппинг в гиперах.

ну да, с детским меню именно в кафе - оооочччень запущено...:(
но Вы спросили - как накормить ребенка в Швеции;) я отвечаю Вам - это пластиковые контейнеры Нестле с готовой детской едой (там картошка+овощи+мясо, макароны+мясо+овощи и т.д. и т.п.) или банки Семпер
ну а если уж Вы не хотите банки носить (хотя 2-3 баночки - вообще не вес), то не знаю, т.к. там все со специями действительно.

а банки - супер!!!:080:

Цитата:

Сообщение от BlackWych (Сообщение 65434898)
Фрикадельки ровно такие же, как и в шведских магазинах, имхо. Шведские дети привыкли их есть чуть ли не с рождения:) Собственно и музей для шведских детей:) Со стандартной для них едой, чтобы родители спокойно накормили.

Если что, для моих детей тоже проблема со шведской едой, не привыкли к такому количеству специй:( Но фрикадельки любят.

+1


Часовой пояс GMT +4, время: 14:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena