Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Шум под окном - кого беспокоит? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4298427)

Ню.ша 30.06.2011 18:47

Цитата:

Сообщение от Бодрая велосипедка (Сообщение 63675428)
Вот-вот... В такие утренние моменты я иногда задумываюсь: а не продать ли квартиру и не купить ли хижину в лесу??!!

Ага.а там в ночи выть кто-нить будет:001:
Не ,всё равно не машины,так дворник какой с перепугу начнёт метлой шаркать или по мобиле кто-то будет рано утром орать .идя на работу.Надо вопрос решать технически-кондей(но дорого и не узаконишь установку) или вентиляция принудительная,но ведь тоже не бесшумно всё это.

marisska 30.06.2011 18:50

Вот их сайт http://www.domvent.com/
От плесени наоборот избавляет, там бесплатно приезжает их консультант и рассказывает о том сколько понадобится и чего, проверяет, как вытяжка в квартире работает. Сколько нужно - зависит от площади квартиры. При желании и возможности, если есть нужный инструмент, можно вообще не платить установщикам, а поставить самостоятельно.

Бодрая велосипедка 30.06.2011 18:58

Цитата:

Сообщение от marisska (Сообщение 63675544)
Стоит копейки, нам всего в 2500 обошлось с установкой. Электричество не ест.
Не агитирую, просто советую), прослужит на долгие годы вперед и от шума избавит.
Думаю через законодательство, к сожалению, Ваш вопрос решаем проблематично!(


А где? Где Вы заказывали, и как конкретно этот девайс называется? можете контактами поделиться?

Бодрая велосипедка 30.06.2011 19:38

Цитата:

Сообщение от marisska (Сообщение 63675727)
Вот их сайт http://www.domvent.com/
От плесени наоборот избавляет, там бесплатно приезжает их консультант и рассказывает о том сколько понадобится и чего, проверяет, как вытяжка в квартире работает. Сколько нужно - зависит от площади квартиры. При желании и возможности, если есть нужный инструмент, можно вообще не платить установщикам, а поставить самостоятельно.


Спасибо!:flower: Смотрю...

*Josephine* 30.06.2011 22:12

Если Вы так сильно мучаетесь, ставьте кондиционер и закрывайте окна.

Beatriks 30.06.2011 22:36

Цитата:

Сообщение от Бодрая велосипедка (Сообщение 63674058)
Но я ИЗНАЧАЛЬНО не про график писала, а про уровень шума!
Даже если он будет греметь в середине дня, или вечером - это всё равно ОЧЕНЬ громко!
Если в этот момент с кем-то разговаривать в комнате, то: или закрыть стеклопакет, или просто орать друг на друга придётся - это я пытаюсь описать уровень громкости.
Поверьте, это действительно, НЕНОРМАЛЬНО ГРОМКО:001::001::001:

Уровень шума в городе всегда был и будет высоким. Тут уж ничего не изменить, кроме как уезжать в деревню. Но там коровы мычат, утки-гуси крякают, собаки лают, лягушки и цикады рулады выводят......

В то, что ненормально громко - верю. Я живу на втором этаже, окнами во двор, в котором стоят машины, несколько мусорных контейнеров, гуляют кошки, собаки и гопники. Плюс с проспекта ооооочень хорошо слышны сирены машин скорой помощи (больница рядом), мотоциклы (особенно в ночи), иногда летают вертолеты. Ну и двор поливают-подметают каждое утро - впечатление такое, что посевная началась))))). А зимой еще и лопатами по асфальту скребут. Если бы я на все на это бурно реагировала - капец бы пришел моей нервной системе. Мне не сложно на время сильного шума окно закрыть, а потом открыть снова. Ибо ничего другого я сделать не могу.
Ну разве что кидаться в источники шума яйцами и помидорами.)))))

Yari 30.06.2011 22:38

у нас шум под окном ибо окна на дорогу.сейчас когда лето и стеклопакеты открыты-невозможно-))с 1-ым трамваем просыпаюсь))
+ стройка магазина рядом-они там тоже с утра до ночи гремят.....

остается только свыкнуться-)

KATJAM2000 30.06.2011 23:03

кондиционеры есть разные по стоимости. мы купили недорогие самсунг (до 14т.р.) устанавливали за 7т.р. (лв рулит). изначально при ремонте ставили в спальне,т.к. летом вечером и ночью молодежь,а утром-мусоровозы и собачки. я осознанно и без жалости рассталась с такой суммой денег ради моего спокойного сна. ну, а прошлым летом без кондишена было б очень плохо.

LADI GAGA 30.06.2011 23:18

Цитата:

Сообщение от Matrenka (Сообщение 63673555)
не, это водителю мусоровоза подстроиться по вас надо, вы соберите собрание, пусть каждый составит график своего сна и проголосуете, кому когда удобно, заодно и иск стрительной компании впаяете за такую застройку.
а еще соседей можно расселить по корпусам, чтобы совы жаворонкам спать не мешали, с детьми в одельный корпус, с собаками тоже и красота будет:014:

прикольно,посмеялась отдуши.Тоже не вижу проблемы,это же не в 6 утра.

Sweet.Lana 30.06.2011 23:49

Цитата:

Сообщение от Naslund (Сообщение 63668896)
С 8 до 10 это ж не рано...

+1 я вам даже завидую, у нас пол ночи подростки под окнами орут, приходится спать с закрытыми окнами


Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena