Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Заикание.Нужны фамилии и координаты (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4300138)

Мигерчик 31.10.2011 14:41

В НИИ Ухо горла носа есть отделение потологии речи для детей.

fisa 31.10.2011 21:04

Девочки, а где вы ЭЭГ делаете? На В.О. никто случайно не знает? В поликлинике у нас нет аппарата :-(

ВоЛе 31.10.2011 22:10

На Приморской в речевом саду есть группы заикания

Biene 05.11.2011 01:56

Цитата:

Сообщение от fisa (Сообщение 69473255)
Девочки, а где вы ЭЭГ делаете? На В.О. никто случайно не знает? В поликлинике у нас нет аппарата :-(

Мы на Авангардной в 1ДГБ

Стекло 05.11.2011 11:52

Цитата:

Сообщение от fisa (Сообщение 69473255)
Девочки, а где вы ЭЭГ делаете? На В.О. никто случайно не знает? В поликлинике у нас нет аппарата :-(

Делали на Суворовском (ДГБ№19), на ул. Олеко Дунчича в ДДЦ.

fisa 05.11.2011 12:29

Спасибо, мы уже сделали в больнице № 2 Марии Магдалины за 850 рублей, результаты правда только через неделю.

oksa81 08.11.2011 23:51

Сегодня были в ПРОГНОЗЕ! Невролог грамотный, но для себя ничего нового не узнала......
лечение назачили массаж, лфк, пантогам+магнией( мы его и так уже пьем) и физиотерапия, что касается моего вопроса СМОГУТ ЛИ ОНИ ПОМОЧЬ НАМ С ЗАИКАНИЕМ, ответили что все идивидуально, )))) так и и так вроде все это уже делали ( массаж, логопед, лфк, ) вот только физиотерапию не делали..... девочки кто нить что нить знает про физиотерапию? очень разные мнения у людей по этому поводу....

Светлячок и росинка 09.11.2011 00:47

Цитата:

Сообщение от Мигерчик (Сообщение 69447906)
В НИИ Ухо горла носа есть отделение потологии речи для детей.


Были у заведующей. Она,конечно, ничего, но...назначили много чего, а эффекта нету, а денег немало ушло.Обследования делали в Прогнозе, узи и энцефалограмму, всё мило-культурно.Второй раз нам опять назначили обследования там - после курса фенибута и физиотерапии,и остеопата, хотя ничего особенного первое узи не показало.На второе узи уже не поехали, к остеопату тоже, моя очень плохо переносит массаж и т.п. У нас как-то волнообразно уходит-приходит заикание.Потом я как-то забила на все это.Не знаю, как у кого, но у нас больше психология,думаю, чем физиология. Знаю, что очень помогает пение в хоре,тут было про это на ЛВ, и вот собираюсь дочку на музыку записать.

Светлячок и росинка 09.11.2011 00:50

Мы физиотерапию с бромом делали.Ну,бром типа успокаивает...не знаю...у нас вообще от лекарств не зависит заикание!то,что говорят неврологи на вопрос сможете ли помочь, да, действительно, так, мне тоже отвечали неопределенно, никто гарантии не давал. Но надо верить в лучшее.И все-таки психология-вещь. (см.фильм "Король говорит":017:)

Брррунька 09.11.2011 01:21

У нас ребенок стал заикаться где- то после 2,6 лет. Сначала я думала, что кажется, но потом это стало очень явно. ребенок с трудом мог что- то говорить, так как заикался достаточно сильно. Записала на диктофон и пошла к неврологу. Помогла Валерия Нуриева из 21 века. Послушала нашу речь, отменила то, что назначил другой невролог и выписала другой препарат. И вот постепенно заикание ушло. Не знаю, на долго ли, но даже после сильных историк речь более менее нормальная( раньше после истерик ребенок вообще очень плохо говорил, заикался, шел откат , в течении недели примерно речь восстанавливалась, заикание чуть уменьшалось, но все равно присутствовало. Я очень переживала, т к планировали пойти в сад, а когда он общался с детьми, то дети его просто не дослушивали, убегали, т к ему надо было много времени чтобы сказать слово.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena