Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Что едят няни? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4353113)

Шитик 27.07.2011 19:55

Все зависит о договоренностей. У меня няни работают с проживанием, естественно, если я готовлю на всю семью, они питаются с нами.
Даже если и без проживания - неужели с меня убудет, если няня тарелку супа съест?

Как почитаешь - такое впечатление, что многие няни только и мечтают, как бы что-то из холодильника вкусненькое утащить.
Мне такие, к счастью, не попадались. :)

ЖаннетА 27.07.2011 20:30

Цитата:

Сообщение от Гугузелочка (Сообщение 64600895)
Моет, раз она с моим чадом так устает- мне еще и постирать она занесет?..

Я на работу когда прихожу, то одежду переодеваю, чтоб в уличной весь день не ходить, так вот эту домашнюю одежду мне предлагали постирать в хозяйской машинке, иногда увозила домой, иногда оставляла, это у кого как...)

Лунный Котик 27.07.2011 21:33

Цитата:

Сообщение от Гугузелочка (Сообщение 64600895)
в шоке сижу.... выйду из декрета - пойду няней.... что б меня и кормили и платили и в попу целовали...

Всё не так здорово, как Вам кажется. Если няню берут через агентство, то там в договоре чётко оговаривается: при 6-ти часовам рабочем дне Вы должны предложить няне чай.
Меня кормили только в двух семьях супчиком + чашка кофе. Обедали все вместе; мамочка, детки, я ( няня) и домработница.
Работая сутками иногда оставалась без ужина, пока детей мою, укладываю....обо мне забывали. Ничего не умерла. Теперь ношу всё с собой. Не люблю брать еду из хозяйского холодильника, хозяева тоже голодные с работы возвращаются. А насчёт детской еды я вообще промолчу.....

kimkim 27.07.2011 22:22

Цитата:

Сообщение от Гугузелочка (Сообщение 64600895)
в шоке сижу.... выйду из декрета - пойду няней.... что б меня и кормили и платили и в попу целовали...
на 90% работ работник приносит еду с собой или идет и заказывает ее в кафе. принести еду с собой няня не может, а я отработав тоже рабочую смену как и няня- должна кормить и себя и мужа и ребнка и ее?
Моет, раз она с моим чадом так устает- мне еще и постирать она занесет?..
ну реально в шоке.... особенно от выделенного

Сходите:))Потом расскажите-стоит ли эта работа тарелки супа
Только вот попу, возможно, целовать не будут.Это заслужить надо.И зарплату хорошую.Да и в няни не возьмут--не нужны проблемы

kimkim 27.07.2011 22:28

Я вообще не понимаю вопроса.Не готовы предоставить питание,озвучьте это в объявлении,тогда не придется себе нервы портить.Прежде чем нанимать работника,обдумайте условия и требования.

Лавиния 27.07.2011 23:00

Цитата:

Сообщение от Гугузелочка (Сообщение 64600895)
на 90% работ работник приносит еду с собой или идет и заказывает ее в кафе.

откуда у вас такая неправильная статистика?

Цитата:

Сообщение от Лунный Котик (Сообщение 64606835)
Если няню берут через агентство, то там в договоре чётко оговаривается: при 6-ти часовам рабочем дне Вы должны предложить няне чай.
.

Кормить должны, если человек находится на работе более 5 часов:ded:(я о трудоустройстве через агентство). Но заставить конечно же никто не может, просто оговаривать нужно сразу.

lovercatty20022 28.07.2011 01:18

Цитата:

Сообщение от Гугузелочка (Сообщение 64600895)
в шоке сижу.... выйду из декрета - пойду няней.... что б меня и кормили и платили и в попу целовали...
на 90% работ работник приносит еду с собой или идет и заказывает ее в кафе. принести еду с собой няня не может, а я отработав тоже рабочую смену как и няня- должна кормить и себя и мужа и ребнка и ее?
Моет, раз она с моим чадом так устает- мне еще и постирать она занесет?..
ну реально в шоке.... особенно от выделенного

Целовать не надо. Так уж повелось, что нянь принято кормить и в основном работодатели кормят, потому что как-то странно готовить ребёнку, кормить его, работать по 10 часов зачастую (из которых чуть ли не половина проходит на подвижных прогулках) и не иметь возможности что-то поесть. Дома иногда не успеваешь просто приготовить. Готовить не надо специально для няни, но нормальный человек предложит и суп, и чай, и бутерброд. А если ей не нравится "меню" как вы сказали, то тогда пусть конечно носит с собой)

Малый Штрудель 28.07.2011 12:59

Я кормлю конечно. Иногда и ее прошу приготовить что-нить легкое, едим все.

попрыгунья стрекоза 28.07.2011 14:19

Цитата:

Сообщение от dinga (Сообщение 64559323)
Это как вам удобно и как договоритесь. У нас няня питается такой-же едой как вся семья. Но я не работаю и люблю готовить, поэтому есть время чтобы на всех приготовить. Если вы работаеете, то я бы не готовила для няни. Предложила бы бутерброды с чаем, а если ей этого не достаточно то пусть из дома берет обеды в контейнере.

+

ibis76 28.07.2011 15:01

Мы всех, кто дома работает, кормим. Деликатесе-неделикатесы - неважно, няня, домраб-ца могут есть все. Но они ведут себя оч скромно и едят оч мало.
До этого была няня, присутствие которой в этом плане ооочень ощущалось. Мне кажется, она ставила себе задачу - "объедим буржуев" и ела впрок...(((((
Но многие договариваются, что няня принесет еду с собой, в контейнере.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena