Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Почему на многодетных хотят свалить проблему ДД? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4463269)

ховрошечка 01.09.2011 21:27

Цитата:

Сообщение от Melifaro (Сообщение 66146442)
Заблуждаетесь. Повторных усыновлений меньше, чем первичных. Если брать общую статистику.
Люди же детей не для коллекции усыновляют, а потому что очень хотят ребенка, а способ его появления не важен.
Далеко ходить не надо - я на форуме знаю десяток многодетных семей, принявших приемного ребенка. Для многодетных это решение дается проще, потому что (как писали выше) психология иная.

То, что усыновляют женщины, которые не могут родить это понятно.
Я думаю, что многие многодетные больше озабочены вырастить уже имеющихся детей.
А те, кто хочет усыновить, скорее сами придут, без всякого звонка.... Потому как решение усыновить -взвешенное
А тех, кто берут детей по звонку единицы, и у них уже есть приемные... Судя по ссылкам.

Goroshki 02.09.2011 00:29

Цитата:

Сообщение от ховрошечка (Сообщение 66147395)
То, что усыновляют женщины, которые не могут родить это понятно.
Я думаю, что многие многодетные больше озабочены вырастить уже имеющихся детей.
А те, кто хочет усыновить, скорее сами придут, без всякого звонка.... Потому как такое решение у многодетной мамы будет взвешенным, а не порыв.... Тоже психология ...
А тех, кто берут детей по звонку единицы, и у них уже есть приемные... Судя по ссылкам.

Ой, вот не советуется соцзащита с многодетными...не спрашивает, что мы думаем... ищет разные пути для пристроя деток в семью и СЛАВА БОГУ. Проходят те времена, когда дети из ДД растут за высокими заборами, а государство делает вид, что их нет. Вот и многодетным напомнили, что такие детки есть. Не вижу, чем этот способ хуже ТВ или уличных соцплакатов.

ховрошечка 02.09.2011 01:10

Цитата:

Сообщение от Goroshki (Сообщение 66155313)
Ой, вот не советуется соцзащита с многодетными...не спрашивает, что мы думаем... ищет разные пути для пристроя деток в семью и СЛАВА БОГУ. Проходят те времена, когда дети из ДД растут за высокими заборами, а государство делает вид, что их нет. Вот и многодетным напомнили, что такие детки есть. Не вижу, чем этот способ хуже ТВ или уличных соцплакатов.

А то никто не знает, что есть дети-сироты...
Просто странно , что люди в соцзащите считают, что вот так можно "пристроить" детей

При этом какая помощь таким семьям оказывается государством? смешные пособия? :073:

Конечно здорово, что дети обретают семью. Только ИМХО считаю, что обзвоном многодетных нельзя найти желающих. И такая инициатива вызывает неоднозначные толки.

svetikkk 02.09.2011 02:57

Какая-то странная история, сорри. Причем здесь собес и усыновление?????? Приемом детей-сирот в семью занимается опека (ООиП), а вовсе не собес!!! Нам никто не звонил:) Хотя и многодетные и приемные есть:)
А вообще как это звонок? Не хотите ли ребеночка усыновить или под опеку? Ну идите документы собирайте. Так такй рекламы по городу полно.

Тата 02.09.2011 16:47

Возможно опека пытается найти семьи, где примут детей временно (или как пойдет) либо для гостевых визитов? А многодетные семьи для этого вполне подходящи, их жизнь уже расчитана на многочисленных детей, если опыт организации, питания и перемещения. И еще один ребенок не внесет в уклад семьи столько потрясений, как первый или даже второй, вот уже где глобальное переустройство. Сами родители, возможно и не планируют приемных детей, но звонок опеки может служить поводом для обдумывания. Да мало ли что не приходит в голову без намеков извне, но может оказаться нужным и полезным :)

mama_ira 03.09.2011 00:12

Цитата:

Сообщение от Melifaro (Сообщение 66087071)
Учитывая, что маленького приемного ребенка в Петербурге без очереди не получишь, а принять подростка могут только опытные родители, то целевая аудитория выбрана верно.
Просто большинство людей считают, что взять приемного ребенка очень сложно и долго. А это не так. Поэтому не вижу ничего плохого, что идут с просветительством в народ.

+1

mama_ira 03.09.2011 00:13

Цитата:

Сообщение от Королева-Мать (Сообщение 66099691)
+100

хотя впервые о таких звонках слышу

и я :009:
наоборот куча знакомых много времени потратила, чтобы ребенка взять (все многодетные кстати, человек 5 не меньше моих личных знакомых), и им всяческие препоны делали всю дорогу :073:

mama_ira 03.09.2011 00:16

Цитата:

Сообщение от billow (Сообщение 66145626)
Таким людям тоже звонят, особенно если ребенка надо срочно забрать в семью без помещения в ДД. Или наоборот, если ребенок чахнет в ДД. Почитайте в разделе приемных детей топик fostermama, насколько я знаю, большинство детей она брала именно по звонку из опеки, а не по собственному выбору.
Просто вы стояли в очереди с многодетными, а не в очереди с приемными родителями.

Когда детям ищут хорошую семью, которая примет и отогреет ребенка, это не значит, что кто-то хочет на кого-то "свалить проблему ДД".
Почитайте жж Татьяны Губиной, она занималась именно тем, что искала семьи, которые могут подойти конкретному ребенку
http://tatiana-gubina.livejournal.com/

очень интересно, спасибо за ссылку)

светличок 03.09.2011 14:59

Цитата:

Сообщение от ховрошечка (Сообщение 66147395)
То, что усыновляют женщины, которые не могут родить это понятно.
Я думаю, что многие многодетные больше озабочены вырастить уже имеющихся детей.
А те, кто хочет усыновить, скорее сами придут, без всякого звонка.... Потому как решение усыновить -взвешенное
А тех, кто берут детей по звонку единицы, и у них уже есть приемные... Судя по ссылкам.

Но ведь взять ребенка из ДД можно не только усыновив, можно же и под опеку и приемную семью и тогда еще какую-то денежку будут выделять на ребенка.

Настурция Petro 03.09.2011 15:09

Цитата:

Сообщение от светличок (Сообщение 66216861)
Но ведь взять ребенка из ДД можно не только усыновив, можно же и под опеку и приемную семью и тогда еще какую-то денежку будут выделять на ребенка.

Можно даже начать просто с гостевой семьи.
Действительно, есть много форм помощи детям, оказавшимся в приютах и детских домах.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena