Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Детки на продленках (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4561629)

Кочерга77 23.09.2011 13:37

а я неделю назад спрятала от ребя псп. до сих пор найти не могу. ваще не помню, куда засунула :))

Живая легенда 23.09.2011 13:45

Цитата:

Сообщение от Virtual72 (Сообщение 67288876)
и тетрис, и ПСП - одного поля ягоды. Убийство времени, получение чувства победы ни за что (это не ты дракона завалил, ты только кнопки тыркал), адреналиновая зависимость...В общем диссертаций на тему игровой зависимости уже немало назащищали

дай, плз, почитать что-нибудь умное на эту тему? я сама с 12 лет за компом. Книжка есть "Поколение геймеров навсегда меняет бизнес-среду". Я как раз то самое поколение - мозги как-то иначе устроены. В бизнесе, деньги зарабатывать - лучше не придумать, а по жизни могу только с такими же быстросоображающими и хваткими подолгу общаться иначе скучно. Хочу почитать знающих людей, потому что дети уже геймеры во втором поколении получаются. Старший в 7 лет так в варкрафт играет, что я уже иллюзий не питаю - со стратегическим мышлением у него все прекрасно, что подтверждают шахматы и футбол. Сама ничего плохого в хороших играх не вижу. Стрелялки да -в топку. Но стратегии? супер-изобретение, имхо. Гоблин хорошо про это пишет :).

Sarang_Song™ 23.09.2011 13:46

У нас в классе ПСП - единичный случай, кто-то один приносил, но дети вокруг не толпятся, часто вижу, как играют в различные подвижные и ролевые игры. :)

gnomik1 23.09.2011 13:52

У нас в псп на каждой перемене играют.Но это кому что интересно.Кто-то носится,а кто-то хочет спокойно посидеть

taboka 23.09.2011 13:53

Цитата:

Сообщение от эльвирка (Сообщение 67280488)
у нас запретили псп приносить в школу...на род.собрании подняли эту тему

+ 1 у нас еще и айпады приносили по началу , после собрания - всем запретили! Можно только маленькую игрушку или машинку или мягкую , такую что бы в карман помещалась.

МамаДачница 23.09.2011 13:56

Цитата:

Сообщение от Igolochka (Сообщение 67286985)
вы как бабушки на лавочке :)): радио в машине хуже радиоточки и мобильник хуже стационарного телефона. в ПСПи тетрис тоже есть и качество изображения намного лучше, чем в тетрисе, который на каждом углу раньше продавался.

Не, ну радио это радио, где бы оно не было. В мобилке и стационарном - в обоих есть свои плюсы и минусы.
Просто тетрис стоил копейки простите (если бы счас увидела, купила бы), а ПСП далеко не самая дешевая игрушка и чересчур уж...даже не знаю. К тетрису так не липли. У меня их было 3 разных, но насколько помню отчим в них игрался чаще :046: я предпочитала с девчонками в резиночку во дворе прыгать, либо в парк с лыжами зимой с подругой ездили.

Plyushc 23.09.2011 14:11

У нас есть у некоторых,но в школу никому не дают,хотя бы из тех соображений,что если потеряют,сломают-потмо мозг учителю не выносили родители..Было сказано на первом собрании-если вы даете с собой дорогой телефон псп или еще что-то,вы несете за это полную ответственность..Иногда приносит один,но он не из таких,кто любит бегать.кто-то около него иногда и стоит,но не долго)))Предпочитают играть в другие игры..кстати,бабушка этого мальчика,сама же ему и подарила,а теперь жалется,что ему ничего не интересно,сидит уткнувшись..
Мой так сказал-купи что ли))без фанатизма и стенаний-слава Богу)))

Мига 23.09.2011 14:13

Цитата:

Сообщение от Igolochka (Сообщение 67286854)
почему?? не разрешайте своему, не покупайте ПСП. Другие дети причем? У нас в школе есть окно между уроками, дети просто сидят в классе и ждут, когда час закончится и придет учитель. Что им делать? если бы их занимали-развлекали, я была бы рада, а просто сидеть и ждать сама не люблю. Будет мне звонить или игру дам.

Так и я, собственно, о том же...

_Оптима_ 23.09.2011 14:17

У нас в школе тоже несколько заядлых любителей ПСП есть, а другие любители смотрят. Учительница попросила ПСП в школу не приносить, игры с телефонов удалить, но дети уже 4 класс, некоторые и в карман запрячут и сами игры закачают

Costa_del_Sol 23.09.2011 14:18

[/QUOTE]

Прошу прощения у автора за офф. Идете в офис сотового оператора и просите отключить все не нужные услуги, в том числе и такого рода смс-ки, и не будут к детю на телефон приходить такие соблазнительные предложения:065: услуга должна быть бесплатна[/QUOTE]

да вот и думаю, надо идти :005:..интернет в первый же день отключили, а до этого не додумалась...у меня МТС ничего такого не присылает...а тут Билайн...


Часовой пояс GMT +4, время: 05:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena