Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Я начинающая многодетка, но столько грязи о себе еще не слышала(( Поддержите! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4615766)

mamamalchikov 06.10.2011 19:30

Цитата:

Сообщение от Еремея (Сообщение 67956846)
Девочки все привет! У меня две дочи Старшей 6, и маське 10мес, плюс позожитель 6 мес)):love:
Сейчас стал виден живолтик, и всех это шокирует. Кто смотрит неодобрительно, кто с отвращением, а кто и посзволяет себе не лицеприятные высказывания, такие как
- А Вы что себе третьего позволить можете?
- А что до аборта не дойти?
А что предохраняться не умеете?
И вообще ты девочка "....ела", о чем думаешь, да и вообще как не стыдно!
Но это вроде как мелочи, некоторые желают пузеньчику в прямом смысле не родиься, откинуть его, или если уж родиться то пусть мертвый! ( иногда это же проскальзывает и от свекрви)
На мой как не стыдно и идите лесом, мне говорят что хотят помочь:001: А еще у некоторых есть врач он мне поможет:010:

Одним словом, за что, надоело! Пусть все живут своей жизнью, не надо ко мне лезть:015:
Девочкиможет кто не дай Бог были в такой каке, как справились??

С истериками, слезами и безоговорочной поддержкой мужа.
Мне такие гадости в основном врачи говорили, уговаривали на аборт и не хотели сохранять. Да и в роддоме тоже было сказано..
Даже сейчас, когда я думаю о четвёртом, мне сложнее всего представить не то, как я справлюсь или деньги, а то, как ко мне будет относиться медицинский персонал, если, не дай Бог, придётся лечь на сохранение (в жк-то у меня очень позитивная врач). Ну и роддом мне придётся искать другой. Потому как если вдруг что с ребёнком будет не идеально - все ж мозги про.. чистят. И это несмотря на то, что рожала я платно и у знакомого врача. Кроме знакомого врача в роддоме оказалось много других врачей..

Родственники молчали (неодобрительно), т.к.моя третья беременность закончилась неудачно и я это достаточно тяжело пережила,они это видели.

elenagor 06.10.2011 19:39

А за нас все рады! ттт. И мед. персонал (в ЖК роддоме) и вообще все окружение от нас только этого и ждали)
Вам необращайть не на кого внимание и радоваться пополнению.

пупсикМ 06.10.2011 21:00

А во мне третий пузожитель пробудил жесткость. Я теперь на всяческие высказывания отвечаю по полной программе, у бабулек челюсть до пола опускается. Зато во дворе уж точно никто не возмущается видя мое пузо.
Лично мое мнение: они просто завидуют. Самим-то слабо многим и двоих, и троих родить и благополучно вырастить. У меня даже мама недовольна как это так я третьего решила родить. На что я ей ответила: это решать не тебе, я отчитываться не собираюсь, а поскольку финансово от вас не завишу прошу держать свое мнение при себе, и т.д. После такого разговора принципиально не разговаривала 2 месяца. Теперь мама ни слова об аборте не говорит

GigaMama 06.10.2011 21:05

Цитата:

Сообщение от mamamalchikov (Сообщение 67992926)
С истериками, слезами и безоговорочной поддержкой мужа.
Мне такие гадости в основном врачи говорили, уговаривали на аборт и не хотели сохранять. Да и в роддоме тоже было сказано..
Даже сейчас, когда я думаю о четвёртом, мне сложнее всего представить не то, как я справлюсь или деньги, а то, как ко мне будет относиться медицинский персонал, если, не дай Бог, придётся лечь на сохранение (в жк-то у меня очень позитивная врач). Ну и роддом мне придётся искать другой. Потому как если вдруг что с ребёнком будет не идеально - все ж мозги про.. чистят. И это несмотря на то, что рожала я платно и у знакомого врача. Кроме знакомого врача в роддоме оказалось много других врачей..

Родственники молчали (неодобрительно), т.к.моя третья беременность закончилась неудачно и я это достаточно тяжело пережила,они это видели.

Как правило, так и бывает... в тех случаях, когда со всех сторон негатив... увы...
Но теперь у Вас все должно быть ХОРОШО!!!
Если Вы точно знаете, что ребенок Вам необходим, он родится обязательно, и будет здоровенький!
Радости Вам!!!

Тиран 06.10.2011 22:08

Девы, почитала я вас, мне аж поплохело - неужели такие люди есть? Мне, правда, тоже иногда у виска крутят с моими 2-мя погодками, но чтобы такое....:010:

schastlivay 06.10.2011 22:13

Главное не переживайте! Я когда вторым Б. ходила меня тоже так хаяли... Вся в слезах приходила домой или к врачу (в автобусах бабки очень любят это обсуждать). Конечно так просто говорить, нонужно держать, ради своих деток! Главное, что Вы их любите, они нужны Вам. А остальные не важно. Просто им завидно!!!! А это повод посудачить...:flower:

mamamalchikov 06.10.2011 22:26

Цитата:

Сообщение от GigaMama (Сообщение 67997392)
Как правило, так и бывает... в тех случаях, когда со всех сторон негатив... увы...
Но теперь у Вас все должно быть ХОРОШО!!!
Если Вы точно знаете, что ребенок Вам необходим, он родится обязательно, и будет здоровенький!
Радости Вам!!!

Самое сложное состояло как раз в том, что именно последняя беременность проходила непросто, я часто болела и ребёнок родился недоношенным. Поэтому ряд врачей меня в этом и обвинила, из серии "сами виноваты". Одна прямо говорила: "Делай аборт, зачем тебе третий больной ребёнок, когда есть два здоровых от этого мужа". Девочкам, ждущим первенца, даже с более серьёзными проблемами,такого не предлагали. Меня запугивали сначала тем, что беременность замершая (а тогда зачем сохранять?), потом тем, что ребёнок будет умственно отсталый. И как апофеоз - педиатр роддома, которая прямо высказала мне, что я виновата в том, что ребёнок в реанимации, поскольку нечего рожать подряд..То, что я переболела гриппом и ротавирусом, в расчёт не бралось - всё валилось на количество родов..

Сейчас у нас всё хорошо. Дочка здорова. Как все нормальные доношенные дети. Но врачей я боюсь и всерьёз подумываю о домашних родах на будущее..

GigaMama 06.10.2011 22:58

Цитата:

Сообщение от mamamalchikov (Сообщение 68001767)
Самое сложное состояло как раз в том, что именно последняя беременность проходила непросто, я часто болела и ребёнок родился недоношенным. Поэтому ряд врачей меня в этом и обвинила, из серии "сами виноваты". Одна прямо говорила: "Делай аборт, зачем тебе третий больной ребёнок, когда есть два здоровых от этого мужа". Девочкам, ждущим первенца, даже с более серьёзными проблемами,такого не предлагали. Меня запугивали сначала тем, что беременность замершая (а тогда зачем сохранять?), потом тем, что ребёнок будет умственно отсталый. И как апофеоз - педиатр роддома, которая прямо высказала мне, что я виновата в том, что ребёнок в реанимации, поскольку нечего рожать подряд..То, что я переболела гриппом и ротавирусом, в расчёт не бралось - всё валилось на количество родов..

Сейчас у нас всё хорошо. Дочка здорова. Как все нормальные доношенные дети. Но врачей я боюсь и всерьёз подумываю о домашних родах на будущее..

Слава Богу, все обошлось!
А врачи... да, мне все это знакомо, и про количество родов тоже, и про количество детей...
Иногда врачи (не все) не понимают, что отношение матери к детям не зависит от того, сколько у нее детей! Что один, что десять - так любовь еще больше!

mossya 06.10.2011 23:15

Врачи то же люди и им то же присуще завидовать.
У меня мама врач и у многих ее однокурсников восновном по одному ребенку.. Ну как это обычно бывает сначала надо на ноги встать, потом куда рожать своего жилья нет и тд, а когда настает тот счастливый миг...не получается, возраст не позволяет... А вы решились.
У меня мама на встрече выпускников, когда они рассказывали о своих достижениях, представлялась как "многодетная бабушка"

Melifaro 06.10.2011 23:17

Цитата:

Сообщение от ВикАнтесса (Сообщение 67979586)
в детской или взрослой?:009:поподробнее:073::091:

В обоих.:) Если это прописано на доске информации Ваших поликлиник.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena