Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Крик души :( (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4680895)

S-max 21.10.2011 21:31

Интересно было бы вас всех послушать. если бы вы были по другую сторону баррикады:))
Терзают меня смутные сомнения по поводу человечности, любви к детям и прочего ...
А еще можно просто вернуться на" родину героев"

S-max 21.10.2011 21:39

Цитата:

Сообщение от Nigredo (Сообщение 68875913)

---------------------

К сожалению, почему то не могу писать комменты к своей теме.

Хотелось бы ответить "Отец,муж,человек".
Т.е. при уровне средней зп 30к (ок, давайте теперь этих людей считать нищими), платить за скорбную пустую однушку 22к - этот нормально? И ещё вложиться в нее, чтобы потом собственник ещё дороже сдал. Вот вы говорите риски, если так опасаетесь - следите. Можно приходить раз в месяц, забирать деньги и квитанции и смотреть как оно в квартире. Это нормальная практика. И все эти риски вполне покрываются явно не низкой стоимостью арендной платы.
Я вот считаю ненормальным платить 50%-70%-80% заработка за квартиру...
Про риски. По мне, так если сдаешь квартиру - заранее нужно понимать, что она врядли будет в мегаидельном состоянии после съезда жильцов, есть определенная амортизация. Новая мебель в любом случае не будет новой через 5 лет...Это нужно же понимать:(


-------------------------------------

Сегодня разговаривала с агентом из Азимут - эстейт. Говорят вариантов без залога СОВСЕМ (!) нет. Неужели правда??

Знакомый сдал без залога (типа люди вроде порядочными показались) на следующий день из квартиры вывезли все

Lello 21.10.2011 21:51

Я вообще не поняла темы топа, и опроса. Какие базы? Кто, кому и где их предлагает?
Сама сдавала квартиру чуть больше года назад. Цену определяла "на глаз": посмотрела, сколько стоят подобные варианты в моем районе, и предложила цену на 10% меньше.
За два месяца до истечения договора (11 мес), сообщила квартирантам, что буду повышать ценник при пролонгации. У них было 2 месяца, чтобы подумать. Они подумали, и снова согласились, потому как все равно ниже, чем в среднем по району за квартиру такого качества.
Залог был. 50%. При съезде квартиросъемщиков посмотрю, что да как, если все нормально - отдам. Если нет - вычту ремонт. Не амортизацию мебели, а к примеру, если из техники что сломалось.
В договоре, кстати, прописано, что ремонт капиталки - с меня, а текущий - с них.
Кто-то здесь говорил про розетки. Я меняла за свой счет. А вот стены разрисованные они будут перекрашивать.

sashenkat 21.10.2011 21:54

Побольше бы таких арендаторов!

nervenkrieg 21.10.2011 21:55

а теперь признавайтесь ,кто из вас агент?

Вакано 21.10.2011 22:17

Хехех. =)) Действительно. Я 1 знаю. =))

sashenkat 21.10.2011 22:28

Цитата:

Сообщение от S-max (Сообщение 68888096)
Знакомый сдал без залога (типа люди вроде порядочными показались) на следующий день из квартиры вывезли все


А арендодатель не может вынести вещи жильцов в их отсутствие? все рискуют!

Lello 21.10.2011 22:32

Цитата:

Сообщение от sashenkat (Сообщение 68891417)
А арендатор не может вынести вещи жильцов в их отсутствие? все рискуют!

Будет сидеть в засаде и караулить, когда они уйдут?:-)))

Маруськинский 21.10.2011 22:34

извините и я вставлю 5 копеек. мало того что с детьми нельзя! у меня дите например не рисует ни на обоях ни на чем и не ссытся в кровать. да и если бы нарисовало я б наверно переклеила обои. блин где найти жилье то????? я сама сдаю комнату. сталкивалась с наркотами которых мой сосед вещи за дверь выставил. но залог беру только за ключи(эт не реклама комната сдана уже как 4года девченкам и сьезжть они не собираются) и агенства охренели окончательно и квартир за ср...е однухи пардон по 20тыс....беспредел

nervenkrieg 21.10.2011 22:35

Самое страшное!
в/п, животные, дети - всё в ОДНУ строчку и через запятую.

Задумайтесь только,что Вы пишете!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 00:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena