Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   4 за самостоятельную ,2 за работу над ошибками (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4816788)

ship's cat 27.11.2011 01:40

Цитата:

Сообщение от misha*s mum (Сообщение 71126235)
У нее, кроме этих, есть еще правила оформления документации. А задайте ей вопрос, что будет, если в РОНО на стол ляжет дневник с двойкой за пропущенный урок и копия результатов анализов (там указано время работы лаборатории) за это число? Разговор сразу пойдет в другом русле.

Просто не хочется устраивать разбор полетов в выпускном классе. Хотелось бы просто сосредоточиться на занятиях. Детям сейчас и так не просто.

misha*s mum 27.11.2011 13:26

Цитата:

Детям сейчас и так не просто.
Вот именно с такими словами меня отругала в свое время завуч, за то, что я не стала поднимать шум вокруг тройки за четверть, поставленной моему сыну. Он полтора месяца пролежал с сильным сотрясением мозга, а по выходу в школу в первый же день писал контрольную за четверть. Соответственно, написал плохо. Я не стала связываться. Мне нужно было сына восстанавливать. Через несколько дней меня вызвали к директору и завуч отругала меня за бездействие. Мол, детям сейчас и так трудно, а, если мы, взрослые, будем еще потворствовать несправедливости, ребенок вырастет закомплексованным и т.д.
Но, может, это нам так повезло, у нас и директор, и завуч, и классная - очень достойные люди. Да и учителя тоже.
Чтобы меня не обвинили в предвзятом отношении к учителям, я сама - учитель. В этой школе не работаю.

ship's cat 27.11.2011 14:18

Цитата:

Сообщение от misha*s mum (Сообщение 71140701)
Но, может, это нам так повезло, у нас и директор, и завуч, и классная - очень достойные люди. Да и учителя тоже.
Чтобы меня не обвинили в предвзятом отношении к учителям, я сама - учитель. В этой школе не работаю.

Это ключевые слова! Боюсь, что в нашем случае, это бы не прошло. Я просто дома объяснила чью позицию я занимаю и сказала, что не иду на возможный конфликт только потому, что очередное обострение ВСД никому не нужно.

kids 27.11.2011 15:33

Цитата:

Сообщение от ДамаХозяйка (Сообщение 71127303)
:010:
это откуда?

Отсюда
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4814851

misha*s mum 27.11.2011 15:45

Цитата:

Это ключевые слова! Боюсь, что в нашем случае, это бы не прошло. Я просто дома объяснила чью позицию я занимаю и сказала, что не иду на возможный конфликт только потому, что очередное обострение ВСД никому не нужно.
Здоровье важнее всего. Я Вас понимаю и очень сочуствую. ВСД - коварная штука. Сами маемся. Удачи Вам! И здоровья!:flower:

ship's cat 27.11.2011 16:14

Цитата:

Сообщение от misha*s mum (Сообщение 71146704)
Здоровье важнее всего. Я Вас понимаю и очень сочуствую. ВСД - коварная штука. Сами маемся. Удачи Вам! И здоровья!:flower:

Спасибо :flower:!

porebrik 27.11.2011 16:47

По-моему это неправильно, она уже "наказала" за опоздание, зачем еще?

училка 27.11.2011 17:37

А мне кажется, что не стоит ни к кому идти, учитель, могла просто попугать ребенка, чтобы ответственнее относился. Я бы не пошла, да и вообще, считаю, что ребенок в пятом классе сам может подойти и поговорить с учителем, объяснить причину опоздания, например. Дочку заставляю саму разруливать ситуации с учителями.

Сяо 28.11.2011 09:11

Цитата:

Сообщение от ship's cat (Сообщение 71122042)
А какой врач даст справку (а не направление) в школу о том, что ребенок идет сдавать анализы и что вероятно он болен (выяснится в процессе сдачи)?

Да вообще-то дают справку в таких случаях.
Я даже и задним числом брала.

ship's cat 28.11.2011 10:17

Цитата:

Сообщение от Сяо (Сообщение 71186359)
Да вообще-то дают справку в таких случаях.
Я даже и задним числом брала.

"2"-то в тот же день и поставили, когда писали работу, так, что бери не бери, а стирать ручку в журнале никто не будет. А потом, я очень сильно сомневаюсь, что наша врач пойдет на такой вот бред. Справку дают о том, что был болен или здоров, а то, что надо сдать анализы - впервые слышу. За все годы обучения в школе с таким столкнулись впервые. Сомневаюсь, что директор требует справку у своих подчиненных, если они им говорят, что надо сходить сдать анализы. Да я, собственно говоря, больше рассказала данный случай, чтобы, как раз, показать, что в школах должны быть правила для всех одинаковые.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena