Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Ух ты))) Многодетные семьи будут получать и землю, и квартиры (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4949426)

ирундель 11.01.2012 02:26

Цитата:

Сообщение от irka.irka (Сообщение 73554642)
а мне интересно, как малоимущие ( вернее на ЧТО? ) будут строить дом на выданной земле?

мне наверно повезло, мой гр. муж строит дома, бани, он и будет строить дом, ждёмс...участок...а так я многодетная, малоимущая, по сути:065: выгодно нынче быть не замужем:008:

alinasss 11.01.2012 02:28

Цитата:

Сообщение от Graco (Сообщение 73563295)
Возможно моего мнения не разделят, однако я считаю странным жаловаться на размер пособия. Его всегда будет мало тому, кто получает и будет казаться много тем, кто его не получает.
Когда я рожала первого ребенка, я взвешивала наше финансовое состояние и задавала себе вопрос "могу ли я позволить себе такую роскошь, как уйти в декрет и обеспечивать малыша".
Когда я рожала третьего ребенка, я понимала, что деньги и рождение ребенка не должны зависеть друг от друга. Мы будем еще больше работать, но обеспечим достойный уровень жизни такому количеству детей, какое захотим.
Так вот всегда я воспринимаю своих детей, как мое огромное счастье, мой бонус, мою ответственность. Когда я узнала, что за мою радость, мне еще и деньги какие-то от государства положены, я просто в шоке была...
Мне кажется, что пособия должны быть небольшой поддержкой. Просто приятным подарком от государства, как знак внимания. Если же родители не могут себя обеспечить, то рожать ребенка в расчете на пособия как-то ужасно, мне кажется...
По теме:
Если примут закон о том, чтобы не снимать с очереди, тем, кто получил ИЖС, то весь закон об участках надо пересматривать. А то странная логика: тем, кто уже получил квартиру (или имеет лишний метр для постановки на очередь) получат садоводство, а те, кто стоит на очереди - и квартиру, и ИЖС. Считаю, что всем должны давать одинаковые участки. И конечно ИЖС. Потому как многодетная семья отличается в первую очередь тем, что выбраться куда-то всей толпой - больше приключение. И если будут давать участки за 150км от города, без коммуникаций, то приехать в такую даль и не иметь возможности пожить (хотя бы недельку), будет очень и очень проблематично. А за свой счет организовывать все это мало кому под силу...


Я Вас полностью поддерживаю! Мне вдруг показалось, когда увидела дату "с 17.06.2011...", что именно на мой случай они обратили внимание, устанавливая такую дату )))). Я, конечно, понимаю, что я им уже повыносила мозг на предмет постановки на очередь... Но вот почему именно 17.06.11, а не 01.06.11, и тем более, не 16.06.11... - я не понимаю!!!!!!!!!!

alinasss 11.01.2012 02:33

Цитата:

Сообщение от ирундель (Сообщение 73563589)
мне наверно повезло, мой гр. муж строит дома, бани, он и будет строить дом, ждёмс...участок...а так я многодетная, малоимущая, по сути:065: выгодно нынче быть не замужем:008:

Это называется примерно так: "Дайте участок, а применение ему мы найдем" А то только обещания! Кстати, мой знакомый уже получил письмо "счастья" с правом в течение двух месяцев определиться с приемлемым для него районом обитания!!!.... А Администрация Невского района до сих пор не в курсе, что, например, в Петроградском такие движения уже начались!!!!!! Я вот, уже настроена, обратиться с жалобой на бездействие!!!

altata 11.01.2012 09:54

Цитата:

Сообщение от alinasss (Сообщение 73543985)
а мы родились 16.06.2011 ((((((( Ну мне как всегда "повезло"

мы тоже 16.06.2011:))

irka.irka 11.01.2012 10:18

Цитата:

Сообщение от Graco (Сообщение 73563295)
Возможно моего мнения не разделят, однако я считаю странным жаловаться на размер пособия. Его всегда будет мало тому, кто получает и будет казаться много тем, кто его не получает.
Когда я рожала первого ребенка, я взвешивала наше финансовое состояние и задавала себе вопрос "могу ли я позволить себе такую роскошь, как уйти в декрет и обеспечивать малыша".
.

Дело в том, что большинство , рожая детей, не думает ни о каких пособиях... естественно все рассчитывают на себя, но если уж государство так громогласно заявляет о "помощи многодетным" в виде участков, которые изначально должны были даваться всем многодетным независимо ни от чего, то теперь ставя 150 преград вызывает естественные возмущения.

irka.irka 11.01.2012 10:18

Цитата:

Сообщение от хрюник (Сообщение 73559294)
+1. Я думаю, что тем кому строительство не потянуть земля будет нужна только для перепродажи. А вообще-то это очень умно объявить великую заботу о народе, а потом по-тихому из этого народа вычеркнуть около 80%. Ну, наверно лицом не вышли.

ППКС

Каракошка 11.01.2012 13:44

И мы лицом не вышли((( Как члены семьи собственника(((

olun'4ik 11.01.2012 15:02

Девочки, что-то не догоняю, новый год новые законы)),по- этой поправке получается, что те, кто стоял на очереди на жилье получат квартиру(может быть)и все???, а те кто встал после 17.06.2011 еще и ижс, а малоимущим еще помогут с постройкой дома??? Или это та поправка, которая даст возможность получить,всем стоящим на очереди еще и ижс???короче,объясните, плиз, причем здесь17 июня 2011???

kurort 11.01.2012 15:13

Цитата:

Сообщение от olun'4ik (Сообщение 73582353)
Девочки, что-то не догоняю, новый год новые законы)),по- этой поправке получается, что те, кто стоял на очереди на жилье получат квартиру(может быть)и все???, а те кто встал после 17.06.2011 еще и ижс, а малоимущим еще помогут с постройкой дома??? Или это та поправка, которая даст возможность получить,всем стоящим на очереди еще и ижс???короче,объясните, плиз, причем здесь17 июня 2011???

хорошая дата) вам не нравится?
еще ходят слухи,что тем кто ничего не брал и на учете не состоял дадут по квартире на ребенка...

мвБ 11.01.2012 15:14

Цитата:

Сообщение от kurort (Сообщение 73583069)
хорошая дата) вам не нравится?
еще ходят слухи,что тем кто ничего не брал и на учете не состоял дадут по квартире на ребенка...

да вы что! откуда такая сказка жизни, за что?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena