Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Рацион питания в 1,1, если на молочное аллергия? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5025718)

emelena 06.02.2012 00:23

Цитата:

Сообщение от sevensun (Сообщение 75110931)
Но ссылку киньте мне, плиз, мб воспользуюсь потом, кто знает, вдруг доча передумает..


Да, конечно, эту группу нашла по отзывам на ЛВ, готовила по ним йогурт, кефир, Виталакт- кефир для деток с ацидофильной палочкой, все было очень вкусное и нежное, не кислое, сынок аж трясся как ему понравилось, специально даже йогуртницу купила для этого дела, очень надеюсь, что будем все-таки скоро молочку кушать, вот группа: http://vk.com/id1234474#/lactina

emelena 06.02.2012 00:24

Цитата:

Сообщение от anna_push (Сообщение 75118324)
как источник кальция, вы же за кальций переживаете. В каши можно добавлять, все посытнее будет

Спасибо, спрошу у врача.

emelena 06.02.2012 00:25

Цитата:

Сообщение от grethen (Сообщение 75121871)
Мы молочное никакое (и козу) не можем категорически - сразу реакция. Так что я тоже всего боюсь как огня - но мы нормально ввели вермишельку детскую - любопышки Хайнц и перепелиный желток. Еще я стала рыбу вводить - по чуть-чуть. Говядину пока не давала и боюсь. Каши едим все многозерновые безмолочные.

Да, наверное, надо попробовать макорошки и яичко ввести, а геркулесовую кашу едите, а то думаю ее ввести, но боюсь.

sevensun 06.02.2012 01:03

Цитата:

Сообщение от emelena (Сообщение 75128531)
Да, конечно, эту группу нашла по отзывам на ЛВ, готовила по ним йогурт, кефир, Виталакт- кефир для деток с ацидофильной палочкой, все было очень вкусное и нежное, не кислое, сынок аж трясся как ему понравилось, специально даже йогуртницу купила для этого дела, очень надеюсь, что будем все-таки скоро молочку кушать, вот группа: http://vk.com/id1234474#/lactina

Спасибо большое!

grethen 06.02.2012 01:37

Цитата:

Сообщение от emelena (Сообщение 75128714)
Да, наверное, надо попробовать макорошки и яичко ввести, а геркулесовую кашу едите, а то думаю ее ввести, но боюсь.

Да, едим геркулес.

Я яйцо вводила очень аккуратно, по крупинке. Макароны - просто дала попробовать, на следующий день уже много дала.

Еще я покупаю рисовую с плодами рожкового дерева - на ней написано что помогает восполнить недостатки веществ при без молочной диете.

АлёНИК 06.02.2012 03:00

нам 1 год и месяц, аллергия на лактозу

завтрак: каши на воде с фруктами(едим только грушу)+ хлопья (геркулес, пшено, 4злака, пшеничка)+компот
сваренную кашу блендером и добавляю 1ст.л.оливкового масла

обед: суп- варю мясо (пока только кролик)+ овощи (брокколи, морковь, цветная капуста, свёкла, тыква-не больше трёх составляющих)+ компот
перепелиное яйцо добавляю в супчик пару раз в неделю;)
сваренный супчик тоже блендером и добавляю 1ст.л.оливкового масла

на полдник: врач посоветовала творог делать самой из безлактозного молока валио, рецепт, как делать, могу подсказать, если кому надо))))+ компот
творог даю пару раз в неделю, остальное фрукты из банок (бабушкино лукошко или финские баночки-специально заказываю)
натуральные фрукты есть отказывается напрочь:010:

на ужин: для отмены одного ночного кормления , врач посоветовала варить такую кашу-
лук+морковь+греча+мясо всё это блендером +1ст.л оливкового масла получается очень вкусно :019: моя лопает;)

sevensun 06.02.2012 16:46

Елен ,у Вас ящик переполнен, сообщения не принимает )

Kistochka:) 06.02.2012 21:02

Цитата:

Сообщение от anna_push (Сообщение 75100353)
а гидролизаты ребенок будет пить?

моя пила, сейчас на козьем молоке и смесь, мы до сих пор на молоко высыпаем...но правда едим сыр и яйца, а так долго каши бещмолочные ели+ пюре+ фрукты

Kistochka:) 06.02.2012 21:03

а кстати на ночь на козьем молоке варю манку, прекрасно проходит...

Алунчик 06.02.2012 21:04

Цитата:

Сообщение от emelena (Сообщение 75102160)
Да, меня волнует, что нет источника кальция, кроме ГВ, очень переживаю, что не едим кисломолочку :(, сама ему приготовила из заквасок Виталакт на козьем молоке, дала одну чайную ложку все ок, потом 2 ч.л. тоже все ок, я так обрадовалась, а потом на след. день 3-4 ложки и появилась сыпь на бедрах, думала, а вдруг на на нее, дала 5 ч.л. на след. день и стало сыпи больше, все убрала, а так жалко :005:, ведь это так полезно, и кальций, и животику, а какие препараты с кальцием пропили? Мне вот педиатр посоветовала самой пить Кальцид и ребеночку будет переходить через молоко, ему пока ничего давать не надо, сказала. Да, и по объемам думаю, что ему маловато, получается 600 гр прикорма в день + ГВ, я т0 расчитывала на молочку еще, а раз ее нет, то что еще давать в полдник, фрукты врач советует, но банки мы не едим, а раночные яблоки и пр. вызывают у меня большие сомнения.

Дочка пропила кальция глицерофосфат 1 табл. в день - 1 месяц. Потом перерыв на 1 мес. Затем 1 мес - "Мишки с кальцием" (это такие витаминки в виде мишек). Точное название не помню, но в аптеке меня поняли.Но это нам лично врач прописал. Мы сдавали пробу Сулковича.

Фруктовые банки ели "Бабушкино лукошко" - яблоко, груша, яблоко-груша.
А моя обожает Виталакт. Готовлю как раз на болгарских заквасках. А творог делаю с помощью Хлорида Кальция.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena