Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   похвалите вашу школу (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5074354)

Anny-Fanny 07.04.2012 21:08

У меня в одной школе все трое: 7, 5 и первый класс. И я довольна! И дети довольны (сжу по старшим), но номер не назову... Репутация у моей школы здесь не очень.

дьюи.кот 07.04.2012 21:12

Заинтриговали.
Самое главное, что Вашим детям там хорошо, а репутация - это дело пятое, в таком случае.

Anny-Fanny 07.04.2012 21:14

Это точно! Моим детям очень хорошо. Я мирюсь с некоторыми вещами, но в целом меня все устраивает.

Надя 07.04.2012 23:57

Посмотрите этот сайтик по рейтингам и про ЕЭГ вам оно скоро ... почитайте отзывы и выбрав несколько посмотрите отзывы на ЛВ ибо у вас там и Фрунзенский и Невский и Московские районы не очень далеко) Удачи в поисках) а да там еще есть режим сравнить ...вот и сравните со совей школой)))

Мотика 08.04.2012 00:31

Цитата:

Сообщение от komar (Сообщение 76269880)
И никто больше не доволен школой своего ребенка?
:(

Ну почему? Мы недовольны.

exponenta 08.04.2012 03:39

Я довольна, 11 класс. Пришли после 10-го, из ФМЛ.
Школа какая-то... безнадрывная. Учителя спокойные, к детям относятся, я бы сказала, философски, не без юмора. Безумного количества мероприятий не замечено, то есть есть, но не обязательные.
Трое старых учителей - математичка, литераторша и физик - гоняют в хвост и в гриву, просто душа радуется. Правда, кто уж очень не хочет, тот не учится.
Три класса, один из них - физмат. Математика, конечно, не того уровня, что в ФМЛ. А вот физика мне нравится больше. Программа та же, а учит старичок лучше.
По химии: позиция директрисы-химички "ну, химии ваши дети не знают, это понятно", лично мне ближе, чем натужное обучение в прежней школе, типа умру, но научу. Нет, не научить никого, кроме специальных "химических" детей, и хороший педагог это знает.
Смешно, но есть черчение, но оно как-то необременительно.
К ЕГЭ готовят довольно интенсивно, результат увидим летом.
В школу берут без экзаменов.
Вот, что мне ещё нравится: на р.с. обычно не хожу - и никому не надо. Школа сама справляется с обучением моего ребёнка.
Чуть не забыла номер написать: 489, Московский район.

клякса3 08.04.2012 21:01

Цитата:

Сообщение от Надя (Сообщение 79081559)
Посмотрите этот сайтик по рейтингам и про ЕЭГ вам оно скоро ... почитайте отзывы и выбрав несколько посмотрите отзывы на ЛВ ибо у вас там и Фрунзенский и Невский и Московские районы не очень далеко) Удачи в поисках) а да там еще есть режим сравнить ...вот и сравните со совей школой)))

выбрать подходящую своему ребенку школу и школу по результам ЕГЭ (которые частенько не имеют к школе вообще никакого отношения) это одно и тоже?:009:

Надя 08.04.2012 23:00

Цитата:

Сообщение от клякса3 (Сообщение 79120243)
выбрать подходящую своему ребенку школу и школу по результам ЕГЭ (которые частенько не имеют к школе вообще никакого отношения) это одно и тоже?:009:

Как ребенку будет в школе можно узнать только поучившись там ... а результаты ЕЭГ дают не только баллы но и можно посмотреть по каким предметам ЕЭГ сдавали и как и сколько человек ... на мой взгляд в обычной школе чем шире выбор тем лучше .... И безусловно сами результаты говорят ибо в обычных дворовых школах далеко не все 40 с чем то человек сидят на репетиторах и это тоже отражается на общем результате по школе ... и наверно удобнее рассматривать школы поближе к дому если нет цели поступить в ШГН ... ведь далеко не всегда у нас столько друзей и знакомых чьи дети учиться во всех школах чтоб спросить их мнение ... да и на ЛВ проще получить ответ когда примерно представляешь номера школ которые тебя интересуют + на том же сайте есть отзывы хоть и не везде ... по этому мне кажется что это удобный сайт для сбора первичной информации - если вы считаете иначе то это ваше право, я же не настаиваю)))

Bogatova 08.04.2012 23:32

Цитата:

Сообщение от komar (Сообщение 76092411)
Дааа, из ряда фантастики у меня запросы,видимо...
Конечно, истинно физ-мат школу ему не потянуть, да возможно и не его это ...
Просто за счет французского страдают ес-сно точные и естественнонаучные предметы( и математика- учитель бьется, но за отведенные 2 часа-просто ничего не успеть, химия с биологией-никакие, физика-маловато).
Пока наметил институт, в который физику сдавать...
Может все-таки кто-нибудь доволен своей школой????

Если в школе преподавателям меньше 50 лет, то это не школа вашей мечты.
Нынешняя реформа образования никак не работает на то, чтобы человек, обучаясь в общеобразовательной школе, мог поступать куда душа пожелает.
Программы урезаны в одну или другую сторону...
И только учителя старой закалки ещё по инерции пытаются учить....

nadis 09.04.2012 01:08

Цитата:

Сообщение от Beata (Сообщение 76148267)
.Ежели найдется школа где всех все устраивает:) я бы тоже подумала о переводе сына в такую школу.

да не бывает таких:)

Меня устраивает школа, 10 класс, 505 гимназия. Автору не подойдет - французская:))

Цитата:

Сообщение от Bogatova (Сообщение 79129690)
Если в школе преподавателям меньше 50 лет, то это не школа вашей мечты.
Нынешняя реформа образования никак не работает на то, чтобы человек, обучаясь в общеобразовательной школе, мог поступать куда душа пожелает.
Программы урезаны в одну или другую сторону...
И только учителя старой закалки ещё по инерции пытаются учить....

+ мульён... к сожалению.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena