Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Когда ребенок кричит Вы сразу берете на руки? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5076201)

ogi 21.02.2012 17:21

Цитата:

Сообщение от Пингвин_81 (Сообщение 76112824)
Не нормально. Ребёнок ещё слишком маленький, что бы что-то понимать. В 2 месяца дети почти всё время или едят, или спят. Когда она успевает Вам ором надоедать, да так, что уже и на руки брать не хочется???

Вы утрируете.Она мне не надоедает ором:ded:.Но ребенок действительно должен есть и спать.Значит у меня ребенок вундеркинд:004:.У нее уже в месяц режим,который она сама себе и сделала,она спит 4 раза в день.Ест она тогда ,когда хочет:019:.Но все остальное время она кричит.Когда ее беру на руки она начинает смеяться:073:.Не улыбаться,а именно смеяться, и гулит она хорошо:)).Но помимо ее, у меня есть другие дети,которых я должна покормить,помыть,одеть,и я не оставляю ее на час что бы орала:ded:.Максимум на 5 минут:ded:.Но дело не в том .что мне некогда ,я ее бросаю и пусть орет.А проблема в том,что ее невозможно на минуту даже положить:091:.Она сразу начинает кричать,вытягивая губу,яко бы она обиделась.И получается что я ее ношу на руках весь день,если приходит бабушка,то мы ее носим на пару.И я не даю ей кричать,всегда ее беру.И вопрос мой в том ,если ее не брать ,пусть покричит 5 минут.Это можно или нет?То ,что у меня ребенок психологически ведет себя не как младенец я уже поняла:004:.Она гагочет когда видит других детей,реагирует на песни.разговоры.поэтому она прекрасно понимает .на руках она, или ее просто положили в кроватку.повесили дугу с игрухами и она осталась одна.Начинается визг:001:.Даже когда я ее кладу в шезлонг с игрухами и сама вожусь рядом,она еще посидит,но стоит мне скрыться с горизонта,начинается вопль:001:.а Вы говорите не понимет ничего в 2 месяца.Это у вас может и не пониает ничего,моя понимает, помоему, больше чем положено в ее возрасте.:004:

Mish_el 21.02.2012 17:22

Цитата:

Сообщение от Maria Zh (Сообщение 76105178)
Сейчас наверно в меня начнут кидать тапками или помидорами, но я очень редко подходила к своей когда она начинала себя вести как у автора, мне кажется что дети даже в таком маленьком возрасте могут манипулировать. Результат - моя спокойно играет с игрушками, когда видно что она прям требует моего присутствия, я кладу ее в шезлонг и тащу его на кухню, если я там, ребенок молчит, играет или разговаривает, а я занимаюсь своими делами.

Цитата:

Сообщение от Юлия Михайловна (Сообщение 76122176)
моя ИМХА. однозначно - может, и не только в два, а практически с рождения). Моя уже разбирается, что на ручках папы интересней, а вот покормит лучше мама)))

+1
я брала не сразу. Если занята - ничего страшного в том, что немного поплачет (ловлю летящие на меня тапки и помидоры =)))
просто видно же, что жизни ничего не угрожает, поэтому не вижу смысла бежать, бросая все дела.

Vella 21.02.2012 17:24

Вспомнила, читала у Сирсов - возможно это ребенок " с высокими потребностями" :) надо эти потребности удовлетворять - тогда вырастит чудо-ребенок :love:

Natan'ka 21.02.2012 17:26

Всегда брала на руки!

66 Bears 21.02.2012 17:31

Если просто захныкал, то сначала стараюсь отвлечь как-то, если не помогает - беру, конечно.
А если вот прямо закричит - беру сразу, хотя, честно говоря, не припоминаю, чтобы вот взял и сразу закричал. Все-таки, чаще всего с хныка начинается. До ора не довожу.

Пингвин_81 21.02.2012 17:31

Цитата:

Сообщение от ogi (Сообщение 76122721)
Вы утрируете.Она мне не надоедает ором:ded:.Но ребенок действительно должен есть и спать.Значит у меня ребенок вундеркинд:004:.У нее уже в месяц режим,который она сама себе и сделала,она спит 4 раза в день.Ест она тогда ,когда хочет:019:.Но все остальное время она кричит.Когда ее беру на руки она начинает смеяться:073:.Не улыбаться,а именно смеяться, и гулит она хорошо:)).Но помимо ее, у меня есть другие дети,которых я должна покормить,помыть,одеть,и я не оставляю ее на час что бы орала:ded:.Максимум на 5 минут:ded:.Но дело не в том .что мне некогда ,я ее бросаю и пусть орет.А проблема в том,что ее невозможно на минуту даже положить:091:.Она сразу начинает кричать,вытягивая губу,яко бы она обиделась.И получается что я ее ношу на руках весь день,если приходит бабушка,то мы ее носим на пару.И я не даю ей кричать,всегда ее беру.И вопрос мой в том ,если ее не брать ,пусть покричит 5 минут.Это можно или нет?То ,что у меня ребенок психологически ведет себя не как младенец я уже поняла:004:.Она гагочет когда видит других детей,реагирует на песни.разговоры.поэтому она прекрасно понимает .на руках она, или ее просто положили в кроватку.повесили дугу с игрухами и она осталась одна.Начинается визг:001:.Даже когда я ее кладу в шезлонг с игрухами и сама вожусь рядом,она еще посидит,но стоит мне скрыться с горизонта,начинается вопль:001:.а Вы говорите не понимет ничего в 2 месяца.Это у вас может и не пониает ничего,моя понимает, помоему, больше чем положено в ее возрасте.:004:

Не хотела Вас обидеть:flower:
По-моему, Вы сами ответили на свой вопрос. Конечно, за несколько минут с ребёнком ничего не случиться. И если Вам кажется, что у Вас вундеркинд - пусть так и будет:flower: Тем более что ребенок у Вас не один, есть с кем сравнивать;)
Что касается моего ребенка - то он в 2 месяца не орал. Чему я была очень рада.

Юлия Михайловна 21.02.2012 17:41

Цитата:

Сообщение от Natan'ka (Сообщение 76123062)
Всегда брала на руки!

и замечательно - берите, это же ВАШ ребенок и ВАм решать, как поступать). Я отвечала вообще-то не на "брать/не брать", а на то, что, дескать, ребенок ничего не понимает - понимать-то он может и не понимает, но вот просекать просекает получше любого взрослого))

Хатуля 21.02.2012 17:48

Цитата:

Сообщение от Юлия Михайловна (Сообщение 76122176)
моя ИМХА. однозначно - может, и не только в два, а практически с рождения). Моя уже разбирается, что на ручках папы интересней, а вот покормит лучше мама)))

Мое имхо. что в 2 мес. ребенок не может манипулировать, но знает свои потребности. А потребность у него в том, чтобы чувствовать что мама рядом и он под защитой, поэтому просится на руки и успокаивается когда его берут. Со временем появятся новые умения. стремление познавать мир и на ручках будет проводить все меньше и меньше времени.
Да ребенок может понять, что на папиных ручках он еды не почувствует, т.к. как минимум по запаху поймет, что молока у папы нет.

5 минут если не заходится в истерике можно подождать.
Я же своего брала сразу как он просил.

Натэллла 21.02.2012 17:49

у нас папа вообще категорически против был брать ребенка на руки когда тот кричит... типа разбалуете )))

Loona4ka 21.02.2012 17:50

Брала, беру и буду брать:) А вообще, младенцы - они хитрые, но не в 2 месяца... Так что поберегите нервную систему ребёнка и не давайте ему проораться.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena