Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Бескультурные дети на площадках.Бесят! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5135153)

amber_drop 11.03.2012 16:54

Цитата:

Сообщение от Oooops (Сообщение 77263242)
Меня честно говоря даже такие сцены не радуют, потому что моя дочка с такими навязчивыми детьми общаться не любят и отношение старших детей к моей как к живой игрушке - пойдем я тебя на качельках покачаю, давай с горки прокачу - нисколько не умиляет. Играть вместе это конечно хорошо, но когда более старшие дети навязываются к моей, что она от них дёру даёт, меня тоже подбешивает:065: Дайте йаду персену:028:

Да, старшие (старше пяти) мелких и воспринимают как игрушки. Ну тут если ребёнку нравится, то и пусть. Если нет, постараюсь объяснить что ляля боится, устала и хочет к маме. Дабы не обижать другого ребёнка в благих в общем-то намериниях :))

senhorita 11.03.2012 17:05

Надо не на форум писать, а сказать пятилетке: Мы только начали качаться и будем качаться еще пять минут. Подходи чуть попозже.

А если вы уже эти качели занимали долго, то можно и освободить дорогу следующему.

zakk1979 11.03.2012 17:13

Цитата:

Сообщение от лилена (Сообщение 77263532)
сейчас в меня полетят тапки, но... может, в таком случае не стоит на площадке, где малыши, гулять? а гулять со сверстниками? или вообще одному?

ЗЫ - все у них контролируемое. пятилетка с вышеозначенным диагнозом при маме только что по потолку не скакал. у бабушки - совершенно другой ребенок. потому что бабушка с ним не церемонилась.

Супер-совет.
Вот у моего ребенка практически СДВГ (из-за неусидчивости ставят такой диагноз).Врачи говорят наоборот побольше гулять на площадке и общаться со всеми детками-как старше,так и младше.Но вот в чем казус: Вы говорите,что может таким детям как мой-стоит гулять одним.Супер,просто супер...

А дальше,вообще запереться?

Дело не в беспокойных детях, а в Вашем отношении к ним.Например, я знаю,что мой сын может разыграться и иногда увожу его с площадки через истерику (гашу на корню конфликты насчет качелек и прочего).
Но я,например,не понимаю,когда 2-3 тетки займут качельки детьми на полчаса и не дают качаться остальным.Это ж не частная собственность...

Свое чадо я покачаю минут 5-7 и отвлекаю на горку,песочницу,что угодно,но даю и другим детям покататься....А так,простите, у Автора явно психоз-зачем же первой минуты грубить ребенку,пусть и старшему по возрасту вашего?Вежливость лучше дирола сбережет ваши зубы.:flower:


Цитата:

Автор, универсальное лекарство: следите и воспитывайте своего ребенка. И будет вам счастье.
+1

КОЛЕЧКО 11.03.2012 17:21

Цитата:

Сообщение от лилена (Сообщение 77263241)
плюсану.
что вам мешало остановить качель и увести своего ребенка в сторону?
по-моему, это лучше, чем с "дураками связываться"

ЗЫ - я своим детям говорю примерно следующее - этот мальчик/девочка не умеет себя вести в обществе, и поэтому мы рядом с ним гулять не будем.

+1 Я говорю это громко, чтобы мама/папа/бабушка слышали

margaritus 11.03.2012 17:24

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 77264011)
Автор, универсальное лекарство: следите и воспитывайте своего ребенка. И будет вам счастье.

+ Много!!!!!!

А вообще все зависит от возраста ВАШЕГО ребенка. Например мамочки годовалых детишек никогда не поймут маму трехлетки (и самого трехлетку)... А когда вашему ребенку будет пять, возможно вы не посчитаете поведение того мальчика таким возмутительным.
Мне раньше тоже казалось, что уж мой-то будет тааааааким воспитанным, не то что эти ужасные, невоспитанные дети на площадках...
Но "трудный возраст" наступает когда-то у всех деток :ded:

Kamea 11.03.2012 17:26

Цитата:

Сообщение от Я Мамко! (Сообщение 77261720)
там была другая "сказка":)), с множеством букв zzzzzzzzzzzz и другой аватарой.
А вообще тема перспективная:)) Весна идет:080:

Цитата:

Сообщение от skazzka (Сообщение 77262594)
вы меня с кемто спутали, в своих не раздражает а в чужих очень даже

Точно! Ссори :)):flower:

zakk1979 11.03.2012 17:30

Цитата:

Сообщение от margaritus (Сообщение 77266335)
+ Много!!!!!!

А вообще все зависит от возраста ВАШЕГО ребенка. Например мамочки годовалых детишек никогда не поймут маму трехлетки (и самого трехлетку)... А когда вашему ребенку будет пять, возможно вы не посчитаете поведение того мальчика таким возмутительным.
Мне раньше тоже казалось, что уж мой-то будет тааааааким воспитанным, не то что эти ужасные, невоспитанные дети на площадках...
Но "трудный возраст" наступает когда-то у всех деток :ded:

+мульон

Oooops 11.03.2012 17:32

Цитата:

Сообщение от УЭБ forever (Сообщение 77263406)
держите:
[IMG]http://health.********/pic/vidal/PackShots/persen.jpg[/IMG]
:))

О, спасибо! Сейчас пойду гулять на площадку - пригодиццо:fifa::))

Oooops 11.03.2012 17:34

Цитата:

Сообщение от amber_drop (Сообщение 77264023)
Да, старшие (старше пяти) мелких и воспринимают как игрушки. Ну тут если ребёнку нравится, то и пусть. Если нет, постараюсь объяснить что ляля боится, устала и хочет к маме. Дабы не обижать другого ребёнка в благих в общем-то намериниях :))

Ага, беру свою плачущую лялю на руки и объясняю девочке, что она маленькая, боится и тыпы, а девочка прыгает около меня козликом и кричит - а почему она плачет, а почему она боится, я же хочу с ней поиграть:))

Глеб Егорыч 11.03.2012 17:34

когда вашему будет 5/7/9 - вам будут казаться невоспитанными подростки, молодые люди и чужие дети, при этом, вероятнее всего, вы будете пребывать в уверенности, что ваш - никогда, ни за что не продемонстрирует признаки невоспитанности :))

как вариант - годам к 5 убедитесь, что далеко не всегда воспитательные воздействия приносят скорые и ощутимые плоды. Тогда, может быть, будете чуть более снисходительны и к чужим детям с поведенческими проблемами.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena