Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Как завести воду в дом??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5164448)

Мама Мики и Мили 21.03.2012 14:35

Всё,мы поехали ...Уже чувствую,что намучаюсь я с этой загородной жизнью...Как только появится интернет,отпишусь...

Мама Мики и Мили 21.03.2012 14:36

:069:

Все телефоны записала,спасибо!

БогинЯ 21.03.2012 15:18

у меня на участке есть скважина. моя, но ей пользуются соседские 3 участка (обслуживаем ее, разумеется, тоже вместе). за разводку воды к нашим 4 домам от одной скважины "попросили" около 120 тысяч вместе с материалом. Но это, простите, на 4 участка... Планируем в этом году разводку с соседями сделать.
300 тысяч - даст ист фантастиш :))

БогинЯ 21.03.2012 15:18

Цитата:

Сообщение от Мама Мики и Мили (Сообщение 77939793)
Всё,мы поехали ...Уже чувствую,что намучаюсь я с этой загородной жизнью...Как только появится интернет,отпишусь...

удачи Вам!!! :flower:

Larsen 21.03.2012 16:12

Как хочется на дачу!

БогинЯ 21.03.2012 16:16

Цитата:

Сообщение от Larsen (Сообщение 77947821)
Как хочется на дачу!

и не говорите :014:
офф: не понимаю, когда говорят, что дача - это мучение...каторга и тэдэ и тэпэ... :009:
в любом случае, не смотря на все трудности, я ЛЮБЛЮ СВОЮ ДАЧУ :love::008:

Larsen 21.03.2012 16:20

Цитата:

Сообщение от БогинЯ (Сообщение 77948124)
и не говорите :014:
офф: не понимаю, когда говорят, что дача - это мучение...каторга и тэдэ и тэпэ... :009:
в любом случае, не смотря на все трудности, я ЛЮБЛЮ СВОЮ ДАЧУ :love::008:

Я просто маньячу, даже не знаю, почему каторга, хотя я ничего не выращиваю, кроме кустов , деевьев и газона, но работы полно по благоустройству. Мне лично приносит это только радость. Сегодня вроде оптимистичная погода, стоит туда доехать, все - сезон начался!

levam 27.03.2012 13:41

Цитата:

Сообщение от Gvivra (Сообщение 77929839)
У нас в скважине примитивный насос "Ручеек", потом труба с утеплителем и греющим кабелем, в бане - автоматика Вистан. Никаких навороченных насосов, баков, насосных станций.
Цена вопроса - до 10 тыр, из них насос 1,5 и Вистан 2,5 (цена 2011 года).
Все работает - раковина, душ.. Нет шума и конденсата от насосоной станции.
А главная - цена ))). Нам местные водопроводчики тоже 120 тыс. озвучили - сказали, что "все питерские так делают":wife:

Т.е. цена полностью за оборудование и работу?Ну насос я не считаю.

Gvivra 27.03.2012 14:22

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от levam (Сообщение 78320056)
Т.е. цена полностью за оборудование и работу?Ну насос я не считаю.

Не считая самой скважины ( а то меня уже спрашивали, стоит ли скважина 10 тыс.руб. :))

Оборудования там нет, как такового - насос (обязательно типа "ручеек"), + Вистан, + труба ПВХ, кабель греющий, утеплитель для трубы).
Все подсоединили сами - там все просто

Вистан - это вот ( с сайта)
Автоматика для насоса ВиСтан 3 позволяет создать автоматическую насосную установку с вибр.насосом

Прибор универсальный, можно использовать как для систем с гидробаком, так и без него. Предназначен для работы ТОЛЬКО с вибрационными насосами.

Позволяет создать автоматическую насосную установку с минимальными затратами.
  • Адаптивная (самонастраивающаяся) система поддержания давления
  • Защита насоса от «сухого хода»
  • Плавный пуск и остановка электронасоса
  • Автоматический многократный перезапуск
  • Индикация режима работы.


Автоматическое водоснабжение загородного дома, коттеджа, дачи полив.

levam 27.03.2012 16:38

Цитата:

Сообщение от Gvivra (Сообщение 78323262)
Не считая самой скважины ( а то меня уже спрашивали, стоит ли скважина 10 тыс.руб. :))

Оборудования там нет, как такового - насос (обязательно типа "ручеек"), + Вистан, + труба ПВХ, кабель греющий, утеплитель для трубы).
Все подсоединили сами - там все просто

Вистан - это вот ( с сайта)
Автоматика для насоса ВиСтан 3 позволяет создать автоматическую насосную установку с вибр.насосом

Прибор универсальный, можно использовать как для систем с гидробаком, так и без него. Предназначен для работы ТОЛЬКО с вибрационными насосами.

Позволяет создать автоматическую насосную установку с минимальными затратами.
  • Адаптивная (самонастраивающаяся) система поддержания давления
  • Защита насоса от «сухого хода»
  • Плавный пуск и остановка электронасоса
  • Автоматический многократный перезапуск
  • Индикация режима работы.


Автоматическое водоснабжение загородного дома, коттеджа, дачи полив.

:flower:Спасибо за ответ.
А на сколько хватает этого насоса?
Но я так и не поняла :008:, сорри, сколько Вы отдали за всё про всё:))?Вы отдали за ытьё самой скважины?а остальное всё Вы сами купили -подсоединили?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena