Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Ц. Олеси Жуковой отзывы (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5165075)

Nikimams 22.03.2012 18:46

Цитата:

Сообщение от БЕLКА (Сообщение 78035140)
а что у кота попы нет? или она в другом месте? или вы такого слова ребенку не говорите? оно запретное? или там чересчур интимно? что вас смутило в кошачьей попе? ))

:)):))....ну....вот даже не знаю теперь :008:. Наверное главное , что Вас не смутило , буду из этого исходить ! Нормально всё....больше нет слов на букву " П ".... Хорошо ,. что не на " Ж" :support:. " супер педагог вместе с буквариком почти за 400 рубликов"

Lilly 22.03.2012 18:53

Можно :) Только дороже -1 500р. Я просто позвонила и попала к Жуковой. Я впечатлилась. Так как с ней у меня ребенок никогда ни с кем себя не вел. Я сидела раскрыв рот видя как они занимаются. Да, супер-педагог. Без иронии. НЕ хотите - не читайте букварь. На самом деле, дети наши итак знают подобные слова.

БЕLКА 22.03.2012 19:00

Цитата:

Сообщение от Nikimams (Сообщение 78035563)
:)):))....ну....вот даже не знаю теперь :008:. Наверное главное , что Вас не смутило , буду из этого исходить ! Нормально всё....больше нет слов на букву " П ".... Хорошо ,. что не на " Ж" :support:. " супер педагог вместе с буквариком почти за 400 рубликов"

не надо удивляться, я как мама слабослышащего (глухого) ребенка, знаю что есть слова, которые легко произнести, а есть те, которые тяжело. Педагоги тоже это знают. Так вот ПОПА удается большинству, поэтому его используют. Не вижу в этой части тела ничего принципиально отличного от ноги, руки, головы...а вы считаете использование названия этой части тела предосудительным?

tatam 22.03.2012 19:06

Цитата:

Сообщение от БЕLКА (Сообщение 78036458)
не надо удивляться, я как мама слабослышащего (глухого) ребенка, знаю что есть слова, которые легко произнести, а есть те, которые тяжело. Педагоги тоже это знают. Так вот ПОПА удается большинству, поэтому его используют. Не вижу в этой части тела ничего принципиально отличного от ноги, руки, головы...а вы считаете использование названия этой части тела предосудительным?

Да, согласна, для слабослышащих( глухих) проимплантированных детей - вообще не говорящих - бывает сложно понять-сказать-выучить какое-то слово - в том числе и части тела, мы тоже учили попу на ровне с руками, ногами, а еще и пуп нас учили говорить.
На самом деле ничего смешного - этот центр и литература ориентированы в основном на особых детей, которые не просто в логопедии нуждаются, а в понимании значения слова - напр., попа у Никиты, а кисы ГДЕ ПО-ПА, вот, а у со-ба-ки, где? по-па, воот- у со-ба-ки по-па - вот примерно так проходят занятия, т.е. все предельно четко по мелочам скрупулезно собирают в сознании ребенка.

Странно, что кому-то смешно...

Nikimams 22.03.2012 19:06

Цитата:

Сообщение от БЕLКА (Сообщение 78036458)
не надо удивляться, я как мама слабослышащего (глухого) ребенка, знаю что есть слова, которые легко произнести, а есть те, которые тяжело. Педагоги тоже это знают. Так вот ПОПА удается большинству, поэтому его используют. Не вижу в этой части тела ничего принципиально отличного от ноги, руки, головы...а вы считаете использование названия этой части тела предосудительным?

Конечно нет....а ещё проще - очко , анус....Для букваря - что проще , ещё картинкой подкрепить...специфичной :008:. Вы мне что-то пытаетесь доказать?

tatam 22.03.2012 19:07

Цитата:

Сообщение от Nikimams (Сообщение 78036841)
Конечно нет....а ещё проще - очко , анус....Для букваря - что проще , ещё картинкой подкрепить...специфичной :008:. Вы мне что-то пытаетесь доказать?

:010:

БЕLКА 22.03.2012 19:09

Цитата:

Сообщение от Nikimams (Сообщение 78036841)
Конечно нет....а ещё проще - очко , анус....Для букваря - что проще , ещё картинкой подкрепить...специфичной :008:. Вы мне что-то пытаетесь доказать?

:046:

Nikimams 22.03.2012 19:11

Цитата:

Сообщение от tatam (Сообщение 78036799)
Да, согласна, для слабослышащих( глухих) проимплантированных детей - вообще не говорящих - бывает сложно понять-сказать-выучить какое-то слово - в том числе и части тела, мы тоже учили попу на ровне с руками, ногами, а еще и пуп нас учили говорить.
На самом деле ничего смешного - этот центр и литература ориентированы в основном на особых детей, которые не просто в логопедии нуждаются, а в понимании значения слова - напр., попа у Никиты, а кисы ГДЕ ПО-ПА, вот, а у со-ба-ки, где? по-па, воот- у со-ба-ки по-па - вот примерно так проходят занятия, т.е. все предельно четко по мелочам скрупулезно собирают в сознании ребенка.

Странно, что кому-то смешно...

Да не смешно , а страшно... У меня ребёнок "особый" - дцп.... Ну не хочу я осваивать чтение со слов : по- па...Или для " особых" - нормально?

БЕLКА 22.03.2012 19:14

ну и не осваивайте, можете даже от ребенка скрывать это слово, если в силу каких-то причин наделяете его особым смыслом.

Nikimams 22.03.2012 19:14

Цитата:

Сообщение от БЕLКА (Сообщение 78036963)
:046:

А по существу , есть что сказать , кроме смайлика этого ....?


Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena