Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Ах, эта свадьба! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   У кого было два фотографа на свадьбе? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5180522)

LubaFT 26.03.2012 21:30

у нас был фотограф и оператор!прекрасный тандем!!!то, что не запечатлелост на фотографиях, отобразилось в фильме! мы построили фильм в виде рассказа о себе с ведущим, который вел комментарий. ведущим выступил наш друг - очень весело получилось!!!!

orangegreen 27.03.2012 11:46

я просто не очень представляю, как фотографы будут делить вас на прогулке? или снимать по очереди?..
в загсе тоже регистраторши часто просят стоять в одном углу и не ходить по залу, поэтому съемка будет дублироваться
хорошо на банкете только - один портреты, другой репортажку..

lafefo 27.03.2012 22:42

Цитата:

Сообщение от LubaFT (Сообщение 78281342)
у нас был фотограф и оператор!прекрасный тандем!!!то, что не запечатлелост на фотографиях, отобразилось в фильме! мы построили фильм в виде рассказа о себе с ведущим, который вел комментарий. ведущим выступил наш друг - очень весело получилось!!!!

оператора нам еще предстоит искать =))

Цитата:

Сообщение от orangegreen (Сообщение 78311222)
я просто не очень представляю, как фотографы будут делить вас на прогулке? или снимать по очереди?..
в загсе тоже регистраторши часто просят стоять в одном углу и не ходить по залу, поэтому съемка будет дублироваться
хорошо на банкете только - один портреты, другой репортажку..

я тоже не понимаю, поэтому и топик создала, интересуюсь чужим опытом

Sanderays 28.03.2012 20:23

Если решите брать двух фотографов, это должна быть одна команда. Желательно, с одинаковой техникой. Очень важно обсудить и выработать концепцию съёмки. Например, если будут приезжие родственники, задний план с достопримечательностями должен быть резким и т.д... И обрабатывать фото должен один человек. Тогда вы получите фотографии, сделанные в одном стиле, одинаковой тональности и качества.

YuliyaP 28.03.2012 22:30

Цитата:

Сообщение от Sanderays (Сообщение 78422115)
Если решите брать двух фотографов, это должна быть одна команда. Желательно, с одинаковой техникой.... И обрабатывать фото должен один человек. Тогда вы получите фотографии, сделанные в одном стиле, одинаковой тональности и качества.

А смысл тогда в 2х?2 фотографа- 2 разных стиля,разве плохо?

У нас была девушка,у которой чудесные постановочные фото и портреты.И подарком был друг,который является профессиональным репортажником.От первой у нас чудесные фото,которые можно вставить в рамочку,любоваться:))От второго яркие,неповторимые моменты,запечатленные в кадре.Люди не замечают репортажников,и поэтому фото-искренние,эмоциональные.Над некоторыми мы долго хохотали,потому что был пойман тот самый момент:)))
И ещё:))Еще был брат мужа,фотограф многих киевских журналов,творческий человек,фотографировал нас на плёнку...фотоаппараты от яшики и до таких,каких и не видела никогда:)Но так как человек занятой и творческий,увидели мы за всё время только 2 фотки:)))
Но так сложилось у нас.Если б не было друга-репортажника, я может и не решилась бы на второго фотографа.И всё было бы традиционно.Но вот моё жирное имхо, зачем два,если у них всё одинаково,и стиль,и техника,и обработка?)))

lafefo 29.03.2012 00:41

Цитата:

Сообщение от Ширяев Денис (Сообщение 78369161)
Лучше хороший - но один.

Цитата:

Сообщение от Sanderays (Сообщение 78422115)
Если решите брать двух фотографов, это должна быть одна команда. Желательно, с одинаковой техникой. Очень важно обсудить и выработать концепцию съёмки. Например, если будут приезжие родственники, задний план с достопримечательностями должен быть резким и т.д... И обрабатывать фото должен один человек. Тогда вы получите фотографии, сделанные в одном стиле, одинаковой тональности и качества.

такое ощущение, как будто вы даже не удосужились прочесть тему дальше заголовка. но я терпеливая - объясню еще раз. фотографов будет два, и один из них мне критично-принципиален. ассистента у него нет, соот-но, второй фотограф будет отдельным персонажем. фотографии в одном стиле мне не нужны, будут в двух, трех или восьмидесяти восьми - мне все равно.
ваши ответы звучат как: "посоветуйте, пожалуйста, где купить розовое платье со стразами" - "купите белое и не выпендривайтесь".
и особенно доставило про резкость достопримечательностей на заднем плане, ога :)):)):))

lafefo 29.03.2012 00:42

Цитата:

Сообщение от YuliyaP (Сообщение 78430199)
А смысл тогда в 2х?2 фотографа- 2 разных стиля,разве плохо?

У нас была девушка,у которой чудесные постановочные фото и портреты.И подарком был друг,который является профессиональным репортажником.От первой у нас чудесные фото,которые можно вставить в рамочку,любоваться:))От второго яркие,неповторимые моменты,запечатленные в кадре.Люди не замечают репортажников,и поэтому фото-искренние,эмоциональные.Над некоторыми мы долго хохотали,потому что был пойман тот самый момент:)))
И ещё:))Еще был брат мужа,фотограф многих киевских журналов,творческий человек,фотографировал нас на плёнку...фотоаппараты от яшики и до таких,каких и не видела никогда:)Но так как человек занятой и творческий,увидели мы за всё время только 2 фотки:)))
Но так сложилось у нас.Если б не было друга-репортажника, я может и не решилась бы на второго фотографа.И всё было бы традиционно.Но вот моё жирное имхо, зачем два,если у них всё одинаково,и стиль,и техника,и обработка?)))

спасибо Вам за ответ =)) я, в общем, в итоге и склоняюсь к тому, чтобы с одним делать именно постановку, а второй пусть делает репортаж.

Алена_СПб 29.03.2012 11:32

Я буду брать 2х фотографов, дорогого: снимать нас и подешевле: специально для гостей. Гости ведь тоже сильно готовятся, деньги тратят, а потом у них и фоток нормальных нет. Да и на прогулке у них тоже занятие будет, а не смотреть как нас фоткают.
И немного для подстраховки, мало ли что.. хорошо что их двое разных, не зависящих друг от друга фотографов.:fifa:
Ну и "гостевой" фотограф, конечно, нас все равно немного тоже пофоткает, вот и разные фотки по стилю будут.

Предупреждать их точно буду, акцентируя внимание, что цели у них разные, осталось этих фотографов найти..:010:

Ole4ka6914 29.03.2012 12:25

Цитата:

Сообщение от Алена_СПб (Сообщение 78454418)
Я буду брать 2х фотографов, дорогого: снимать нас и подешевле: специально для гостей. Гости ведь тоже сильно готовятся, деньги тратят, а потом у них и фоток нормальных нет. Да и на прогулке у них тоже занятие будет, а не смотреть как нас фоткают.
И немного для подстраховки, мало ли что.. хорошо что их двое разных, не зависящих друг от друга фотографов.:fifa:
Ну и "гостевой" фотограф, конечно, нас все равно немного тоже пофоткает, вот и разные фотки по стилю будут.

Предупреждать их точно буду, акцентируя внимание, что цели у них разные, осталось этих фотографов найти..:010:

У меня тоже будет два. Думали что нас оба будут снимать, но основной сказал, что он отказывается работать с кем-то в паре (дело в том, что в договоре написано, что он является эксклюзивным фотографом на моей свадьбе и получается, что фотки которые будут сделаны вторым фотографом не могут быть выложены в его портфолио :005:
в итоге просто у каждого фотографа будет своя задача....
Так что надо точно уточнить у основного фотографов не против ли он... (на первой встрече мы ему озвучивали, что у нас будет еще фотограф, но он ничего против не сказал, все оказалось в договоре....)
Удачи :flower:

lafefo 29.03.2012 20:44

Цитата:

Сообщение от Алена_СПб (Сообщение 78454418)
Я буду брать 2х фотографов, дорогого: снимать нас и подешевле: специально для гостей. Гости ведь тоже сильно готовятся, деньги тратят, а потом у них и фоток нормальных нет. Да и на прогулке у них тоже занятие будет, а не смотреть как нас фоткают.
И немного для подстраховки, мало ли что.. хорошо что их двое разных, не зависящих друг от друга фотографов.:fifa:
Ну и "гостевой" фотограф, конечно, нас все равно немного тоже пофоткает, вот и разные фотки по стилю будут.

Предупреждать их точно буду, акцентируя внимание, что цели у них разные, осталось этих фотографов найти..:010:

ну я так и понимаю, что оптимальный вариант - это двух фотографов функционально развести


Часовой пояс GMT +4, время: 02:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena