Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Хотим влесть в стройку,надо куда то прописать меня и ребенка ?выход есть ? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5196658)

Kuzal 29.03.2012 22:12

Цитата:

Сообщение от Лего (Сообщение 78492406)
Если в ближайшее время не устраиваться на работу (хотя не все работодатели на это заморачиваются)

Работодатель не имеет права отказать в приеме на работу по причине отсутствия регистрации.
Цитата:

Сообщение от Лего (Сообщение 78492406)
не лечиться по полису (опять же, если карточка уже есть в поликлинике, то паспорт особо не смотрят, продлить полис только не удастся)

В полисе указывается фактическое место проживания, а не адрес регистрации. Можно указать любое - прикрепят к лечебным учреждениям по указанному адресу, а не регистрации.
Цитата:

Сообщение от Лего (Сообщение 78492406)
Штраф за то, что долго жил без регистрации существует, но он не огромный -раз, его не всегда назначают - два. (Например, напишите в объяснительной, что родители обещали прописать, а потом не захотели).

Хотели - не хотели - это никого не волнует. А вот раз в 3 месяца менять место жительства вполне можно. Пусть попробуют доказать обратное.

Kuzal 29.03.2012 22:14

Цитата:

Сообщение от MamaRomochka (Сообщение 78423610)
Та же история, только я без ребетенка. Знаю, что 3 месяца после снятия с учета можно спокойно гулять, потом штраф при следующей регистрации.

Гулять можно хоть 20 лет. Только не проживать в одном жилом помещении более 3 месяцев подряд.

Vеlmа™ 29.03.2012 22:24

Цитата:

Сообщение от Девчонистая (Сообщение 78495409)
Жена Льва, жить без прописки можно, и полис оформляется без проблем! Загранпаспорт говорят тоже можно оформить. Если ребенок устроен в сад, то не парьтесь. Хотя и в сад без прописки тоже устраиваются.

+1
можно спокойно жить без прописки

Лего 29.03.2012 22:34

Цитата:

Сообщение от Kuzal (Сообщение 78497381)
Работодатель не имеет права отказать в приеме на работу по причине отсутствия регистрации.

Ок. Он откажет не по этой причине.

Цитата:

Сообщение от Kuzal (Сообщение 78497381)
В полисе указывается фактическое место проживания, а не адрес регистрации. Можно указать любое - прикрепят к лечебным учреждениям по указанному адресу, а не регистрации.

Ну если вы сами получали полис, не имея регистрации, то готова Вам поверить. Но похоже, Вы просто написали теоретическую часть, как и в первом случае, понятия не имея о практической.

Kuzal 29.03.2012 22:42

Цитата:

Сообщение от Лего (Сообщение 78498937)
Ок. Он откажет не по этой причине.

Поверьте, если работник квалифицированный, то никто даже не спросит у него регистрацию.
Конечно, если это единственный продавец в подвал, который может исчезнуть с выручкой, то регистрацией у него, скорее всего, поинтересуются. Да и то, скорее для самоуспокоения, чем для реальной пользы.
Цитата:

Сообщение от Лего (Сообщение 78498937)
Ну если вы сами получали полис, не имея регистрации, то готова Вам поверить.

Не только получал, я их выдавал. Поликлиники прикрепляются на основании указанного в заявке адреса.
Лет 10 назад еще приходилось сталкиваться с невеждами в регистратуре "у вас не наша регистрация", сейчас таких проблем нет.
Цитата:

Сообщение от Лего (Сообщение 78498937)
Но похоже, Вы просто написали теоретическую часть, как и в первом случае, понятия не имея о практической.

Я намеренно обошел стороной загранпаспорт, т.к. не сталкивался с этим лично. И ответил только по тому, с чем сталкиваюсь постоянно.

Vеlmа™ 29.03.2012 23:16

Цитата:

Сообщение от Лего (Сообщение 78498937)

Ну если вы сами получали полис, не имея регистрации, то готова Вам поверить. Но похоже, Вы просто написали теоретическую часть, как и в первом случае, понятия не имея о практической.

:)) завтра иду за полисом. регистрация на другом конце матушки России.
загран получала так же.
живу без питерской прописки и нет проблем. может когда-нибудь выпишусь таки из родного дома. но пока все устраивает.

п.с. да, кстати, ребенок получал полис будучи вообще без регистрации. загран тоже.:)

БяКа 29.03.2012 23:22

Цитата:

Сообщение от Vеlmа™ (Сообщение 78502268)
:)) завтра иду за полисом. регистрация на другом конце матушки России.
загран получала так же.
живу без питерской прописки и нет проблем. может когда-нибудь выпишусь таки из родного дома. но пока все устраивает.

п.с. да, кстати, ребенок получал полис будучи вообще без регистрации. загран тоже.:)

когда регистрация на другом конце россии - это да, не проблема.
вот совсем без регистрации полис сложнее получить. Нужно повоевать с тетками, объясняя им что к чему.

Vеlmа™ 29.03.2012 23:25

Цитата:

Сообщение от БяКа (Сообщение 78502786)
когда регистрация на другом конце россии - это да, не проблема.
вот совсем без регистрации полис сложнее получить. Нужно повоевать с тетками, объясняя им что к чему.

пишу же ,что ребенку делли полис вообще без регистрации. в страховых сейчас вменяемые люди сидят. им вообще все равно какая прописка и есть ли она вообще. это не бабки в регистратуре.

Девчонистая 30.03.2012 00:20

по мне так лучше вообще без прописки жить, чем с пропиской в другом конце страны. Я даже голосовала 4 марта. Была бы прописка в другом регионе, пришлось бы ехать туда - брать открепительное. А без прописки без проблем ваааще:))

Юльчик-мамульчик 02.04.2012 23:20

Могу помочь, зарегистрировать у себя в квартире Выбогский район Озерки


Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena