Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Развивающие центры, кружки и занятия (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=187)
-   -   спорт... и слезы??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5205715)

NatalyS 06.04.2012 12:18

Я училась в школе, в которой часть классов были спортивными. После этого поняла, что своего ребенка в спорт не отдам ни за что. К сожалению, результатов добиваются единицы, а потерянное здоровье и испорченная жизнь (не у всех, конечно) встречаются сплошь и рядом.

Кто? 06.04.2012 22:26

Цитата:

Сообщение от Ералашка (Сообщение 78625731)
Спорт - именно спорт, как сказали выше, а не физкультура - это труд, пот, слезы и унижения. Ничего не поделаешь.
и да, девочка в 8 лет уже должна понимать. что ей можно есть и сколько .

Но это можно допустить, если бы человек сам выбирал этот путь, согласился на унижения. А дети? Они то не подписывались же сами на это.
Сейчас много говорят, о том что надо развивать ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ спорт. Профессиональный спорт все же для подростков хотя бы. Малышей жалко.

Кто? 06.04.2012 22:27

Цитата:

Сообщение от NatalyS (Сообщение 78982693)
Я училась в школе, в которой часть классов были спортивными. После этого поняла, что своего ребенка в спорт не отдам ни за что. К сожалению, результатов добиваются единицы, а потерянное здоровье и испорченная жизнь (не у всех, конечно) встречаются сплошь и рядом.

Это в нашей стране, или в Китае.
Возьмем Финляндию к примеру, там же не так, вовсе. А все равно вырастают отличные спортсмены.

Yukki 06.04.2012 23:57

Цитата:

Сообщение от Кто? (Сообщение 79025934)
Но это можно допустить, если бы человек сам выбирал этот путь, согласился на унижения. А дети? Они то не подписывались же сами на это.
Сейчас много говорят, о том что надо развивать ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ спорт. Профессиональный спорт все же для подростков хотя бы. Малышей жалко.

Дети очень разные. Есть дети, которые к результату идут, сшибая все на пути. И на диету садятся, и на боль внимания не обращают. Сами. Мамы придерживаются другого взгляда на жизнь, но остановить ребенка не могут. Кстати, у балетных это очень развито. У танцоров. Гимнастика от меня далека, а вот танцы всех видов знаю.
Цитата:

Сообщение от Кто? (Сообщение 79026055)
Это в нашей стране, или в Китае.
Возьмем Финляндию к примеру, там же не так, вовсе. А все равно вырастают отличные спортсмены.

Отнюдь не только у нас и в Китае.
И много вы знаете гимнастов, достигших результатов, из Финляндии? :))

По теме: ребенку с ТДО и родителям его не стоит связываться с профессиональным спортом. Даже с шахматами стоит поосторожнее быть, если верить тому, о чем пишут в топике в "Младших школьниках". :001:

lu_scha 07.04.2012 14:39

Цитата:

Сообщение от Yukki (Сообщение 79033358)
Дети очень разные. Есть дети, которые к результату идут, сшибая все на пути. И на диету садятся, и на боль внимания не обращают. Сами. Мамы придерживаются другого взгляда на жизнь, но остановить ребенка не могут. Кстати, у балетных это очень развито. У танцоров. Гимнастика от меня далека, а вот танцы всех видов знаю.

Отнюдь не только у нас и в Китае.
И много вы знаете гимнастов, достигших результатов, из Финляндии? :))

По теме: ребенку с ТДО и родителям его не стоит связываться с профессиональным спортом. Даже с шахматами стоит поосторожнее быть, если верить тому, о чем пишут в топике в "Младших школьниках". :001:

школа для профессиональных спортсменов должна бы ть одна. :ded:А все остальные должны быть для здоровья. спорт вообще выдуман для здоровья.:) И большинство родителей хотят именно здоровья и красивого тела для своих детей.

Downshifter 07.04.2012 16:47

Цитата:

Сообщение от Кто? (Сообщение 79025934)
Профессиональный спорт все же для подростков хотя бы. Малышей жалко.

Если в ту же гимнастику прийти подростком, то уже ничего не светит (говоря о профессиональном спорте).

Trix 09.04.2012 11:41

По Карусели сейчас идет замечательный сериал, мы с ребенком смотрим затаив дыхание. Называется Балетная (или танцевальная, не помню точно) академия.
Вот там очень наглядно показано каково это - профессионально заниматься спортом (в данном случае балетом).

Бобр Добр 09.04.2012 15:37

страсти какие. Вставлю свои 5 копеек :)
у дочки гимнастика 6 раз в неделю. На занятия бежит с радостью, оба тренера замечательные. И они всегда говорят, что в 4-7 лет ещё толком ничего не видно, строить планы невозможно:сегодня у девочки 1 место, а завтра она самая последняя. Про еду они вообще спокойны:ребёнок должен есть. Не булки на ночь глядя,конечно, но питаться вполне нормально. В лагере они давали детям есть ВСЁ...но были в лагере ещё девочки такого же возраста с другими тренерами и вот те есть булочки своим подопечным не разрешали, гарнир от второго тоже (дети тайно ели правда) и вообще всё жёстко. В результате многих девочек забирали до конца смены, кто-то в сентябре больше не пришёл:ТАКИЕ нагрузки 5 летним точно не нужны.
Нашему тренеру 55...или 56- выглядит отлично, чувствует себя тоже- это я к тому, что кто-то писал, что тренера в 55 разваливаются.
Но я бы сразу забрала ребёнка, если бы тренер вышла начала ругаться и хамить.

И кстати, согласна, что лет в 8 девочки, которые занимаются спортом уже знают, что им можно есть, а что нет....вот только удержаться не всегда получается от вкусняшек, что тоже вполне нормально.

NatalyS 09.04.2012 16:15

Цитата:

Сообщение от Кто? (Сообщение 79025934)
Но это можно допустить, если бы человек сам выбирал этот путь, согласился на унижения. А дети? Они то не подписывались же сами на это.
.

+1. А главное, ради чего стоит терпеть слезы и унижения?!

Бобр Добр 09.04.2012 20:08

Цитата:

Сообщение от NatalyS (Сообщение 79170465)
+1. А главное, ради чего стоит терпеть слезы и унижения?!

ради достижения цели....при условии, что ребёнку это надо. В 5-6 лет это терпеть станут немногие и скорее неосознанно (часто родители про слёзы\сопли даже и не в курсе), а в 8-10 уже вполне соображая, что к чему. И кто-то уходит, а кто-то терпит.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena