Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Безопасные дезодоранты (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5222450)

Encantadora 08.04.2012 12:33

Кристаллический дезодорант - это вещь! (делюсь впечатлением, не рекламирую)
Пользуемся (я и муж) Crispento Silver, он на основе алунита. Ни запаха, ни следов.
в составе - Ammonium Alum, который не попадает в организм (в драй драй гидрат хлористого алюминия, он как раз вреден; у меня дикая аллергия была)
Покупаю в Пушкине (у распространителя NL, они в каждом районе есть):008:

Прекрасное Далеко 08.04.2012 13:17

Цитата:

Сообщение от Encantadora (Сообщение 79096255)
Кристаллический дезодорант - это вещь! (делюсь впечатлением, не рекламирую)
Пользуемся (я и муж) Crispento Silver, он на основе алунита. Ни запаха, ни следов.
в составе - Ammonium Alum, который не попадает в организм (в драй драй гидрат хлористого алюминия, он как раз вреден; у меня дикая аллергия была)
Покупаю в Пушкине (у распространителя NL, они в каждом районе есть):008:

А цену можно узнать? И что такое NL, и где найти распространителя?

Make Me Smile 08.04.2012 13:27

Цитата:

Сообщение от Encantadora (Сообщение 79096255)
Кристаллический дезодорант - это вещь! (делюсь впечатлением, не рекламирую)
Пользуемся (я и муж) Crispento Silver, он на основе алунита. Ни запаха, ни следов.
в составе - Ammonium Alum, который не попадает в организм (в драй драй гидрат хлористого алюминия, он как раз вреден; у меня дикая аллергия была)
Покупаю в Пушкине (у распространителя NL, они в каждом районе есть):008:

То есть и поотделение они регулируют? А то кучу перепробовала, как -то все не очень. Советуют Драй-Драй, но я еще не решилась.

Encantadora 08.04.2012 15:35

Цитата:

Сообщение от Прекрасное Далеко (Сообщение 79098141)
А цену можно узнать? И что такое NL, и где найти распространителя?

500 р
Это распространители здорового питания, Энерджи диет. На их сайте (см яндекс) есть телефоны представителей в каждом районе спб (сейчас меня отсюда попросят, я чувствую:008: )
Цитата:

Сообщение от Make Me Smile (Сообщение 79098584)
То есть и поотделение они регулируют? А то кучу перепробовала, как -то все не очень. Советуют Драй-Драй, но я еще не решилась.

Да, подмышки остаются сухими (если вдруг очень жарко, то весь мокрый, а подмышки сухие:)), и запаха нет.
Я пользовалась драй драй, очень удобно что раз в три дня помазал и ходишь сухой, но я все эти три дня терпела жуткий зуд, раздражение было очень сильное. И ничем не смыть, поскольку содержимое проникает внутрь под кожу.

Kotil'da 08.04.2012 16:22

И в чем безопасность, если подмышечные потовые железы не будут работать?:009:
Это дезодорант на основе алюмо-калиевых квасцов

Encantadora 08.04.2012 17:33

Цитата:

Сообщение от Kotil'da (Сообщение 79106342)
И в чем безопасность, если подмышечные потовые железы не будут работать?:009:
Это дезодорант на основе алюмо-калиевых квасцов

Я могу сказать, что начали пользоваться кристаллическим после того, как мужу два раза разрезали подмышку (после использования обычных дезиков, во время использования которых потовые железы как раз работали).
А кристаллические ко всему прочему обладают антисептическими свойствами. Воспаление с ран уходит, при приготовлении раствора быстро проходит ангина, а при приема внутрь улучшается самочувствие при ротовирусе. Проверено не только мной, кстати ;)
Если есть отрицательные отзывы, их здесь напишут.

lusyakisa 08.04.2012 17:41

Цитата:

Сообщение от Encantadora (Сообщение 79109654)
Я могу сказать, что начали пользоваться кристаллическим после того, как мужу два раза разрезали подмышку (после использования обычных дезиков, во время использования которых потовые железы как раз работали).
А кристаллические ко всему прочему обладают антисептическими свойствами. Воспаление с ран уходит, при приготовлении раствора быстро проходит ангина, а при приема внутрь улучшается самочувствие при ротовирусе. Проверено не только мной, кстати ;)
Если есть отрицательные отзывы, их здесь напишут.

Обычных дезиков каких?
Обычно режут после того,как потовые железы забиты,возникает воспаление потовых желез,у меня такое было несколько раз,теперь к выбору дез. отношусь внимательней.
Если после нанесения кристаллическим дез.подмышечные впадины сухие,и когда жарко сухие,интересно потовые железы как работают?

Kotil'da 08.04.2012 17:42

Цитата:

Сообщение от Encantadora (Сообщение 79109654)
Я могу сказать, что начали пользоваться кристаллическим после того, как мужу два раза разрезали подмышку (после использования обычных дезиков, во время использования которых потовые железы как раз работали).
А кристаллические ко всему прочему обладают антисептическими свойствами. Воспаление с ран уходит, при приготовлении раствора быстро проходит ангина, а при приема внутрь улучшается самочувствие при ротовирусе. Проверено не только мной, кстати ;)
Если есть отрицательные отзывы, их здесь напишут.

Так все дело в том, что при натуральном дезодоранте, потовые железы никак не закупориваются=работают. А вот если не работают - значит это антиперспирант с соединениями солей алюминия, что как раз и вредно (не доказанный факт, если подходить с научной точки зрения) для здоровья.
Воспаления и антисептические свойства кристалла, достигаются как раз за счет алюмо-калиевых квасцов.
В принципе, поколение наших бабушек/мам ими и пользовалось. Сейчас вроде тоже продается в аптеке.
Я именно про безвредность хочу прочитать, т.к. когда для себя выбирала дезик, то все ж остановилась не на кристалле. Меня именно наличие квасцов сильно смутило

Encantadora 08.04.2012 18:06

Цитата:

Сообщение от lusyakisa (Сообщение 79110077)
Обычных дезиков каких?
Обычно режут после того,как потовые железы забиты,возникает воспаление потовых желез,у меня такое было несколько раз,теперь к выбору дез. отношусь внимательней.
Если после нанесения кристаллическим дез.подмышечные впадины сухие,и когда жарко сухие,интересно потовые железы как работают?

Сейчас силюсь вспомнить марку.. вобщем, обычные антиперспиранты.
Точно помню, что рубашки мужа пахли и дезиком и потом (извините) все равно.
про сухость. Я колола в подмышечную область диспорт - механизм действия другой, но никаких отрицательных эффектов , после того как действие прекратилось, я не наблюдаю. А это все -таки 8 месяцев непотения:)
А чем пользуетесь Вы?:008:
Цитата:

Сообщение от Kotil'da (Сообщение 79110128)
Так все дело в том, что при натуральном дезодоранте, потовые железы никак не закупориваются=работают. А вот если не работают - значит это антиперспирант с соединениями солей алюминия, что как раз и вредно (не доказанный факт, если подходить с научной точки зрения) для здоровья.
Воспаления и антисептические свойства кристалла, достигаются как раз за счет алюмо-калиевых квасцов.
В принципе, поколение наших бабушек/мам ими и пользовалось. Сейчас вроде тоже продается в аптеке.
Я именно про безвредность хочу прочитать, т.к. когда для себя выбирала дезик, то все ж остановилась не на кристалле. Меня именно наличие квасцов сильно смутило

Пишут, что соли алунита не проходят через клет мембраны, а действуют только на поверхности.
А на что пал Ваш выбор?

Make Me Smile 08.04.2012 18:55

Теперь я вообще в сомнениях... Методом проб и ошибок итак много испробовала (все стандартные из гипермаркетов, часть из ходовых каталогов косметики, пару дезодорантов из аптек), не хочется еще кучу денег просто так выкладывать :(


Часовой пояс GMT +4, время: 05:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena