Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Подарок для ребенка! Зацените идею)) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5233723)

Mама Сладкой Малины 08.04.2012 20:08

Цитата:

ну и самое главное, подарок ребенку нужен здесь и сейчас, а не через дцать лет
у дочки крёстная - дама пенсионного возраста. Ребёнку уже подарены 2 цепочки, 3 кулона, браслет, кольцо,4 пары серёжек...

Из всего этого дочь носит одни серёжки, потому что только они ей и нравятся + надёжный замочек.

Ещё были подарены серебряные чайная, десертная и суповая ложки, вилка и чайная пара тонкого фарфора:008:

даром это всё детке не нужно, она всегда ждала (и ждёт) игрушечку.

Манюня_Собесовна 08.04.2012 20:32

Дочери на рождение купили кулон - божью коровку. Не как украшение, а чисто символически.

Наталия Александровн 08.04.2012 20:47

Золото может и ценится всегда, но вот дизайн изделия меняется. Через несколько лет будет не модно, то что вы купите сейчас. Представьте сейчас молодую девушку с кольцом (кстати мне такое оставила в наследство тетя) дизайн как гробик золотой а по середине александрит. Я каждый год посещаю выставку в Ленэкспо, и каждый год новый дизайн в моде. Другое дело если изделия авторские, они всегда уникальны.

Inari 08.04.2012 20:51

Цитата:

Сообщение от Наталия Александровн (Сообщение 79119451)
Золото может и ценится всегда, но вот дизайн изделия меняется. Через несколько лет будет не модно, то что вы купите сейчас. Представьте сейчас молодую девушку с кольцом (кстати мне такое оставила в наследство тетя) дизайн как гробик золотой а по середине александрит. Я каждый год посещаю выставку в Ленэкспо, и каждый год новый дизайн в моде. Другое дело если изделия авторские, они всегда уникальны.

О, мне кажется клёвым

Кто? 08.04.2012 20:55

Я дарила дочке золотую подвеску, моя подруга вообще на рождение дочери, именно ей подарила бриллиантовую подвеску. Ну вот, уже приданное начали собирать. Бабуля дарила еще кольцо с рубином, которая дочка удачно потеряла. Но кроме золота детям на днюху обязательно дарить то, о чем они мечтают.

Кто? 08.04.2012 20:56

Цитата:

Сообщение от Наталия Александровн (Сообщение 79119451)
Золото может и ценится всегда, но вот дизайн изделия меняется. Через несколько лет будет не модно, то что вы купите сейчас. Представьте сейчас молодую девушку с кольцом (кстати мне такое оставила в наследство тетя) дизайн как гробик золотой а по середине александрит. Я каждый год посещаю выставку в Ленэкспо, и каждый год новый дизайн в моде. Другое дело если изделия авторские, они всегда уникальны.

Может тогда слитками дарить?

Кто? 08.04.2012 20:58

А по сути, моя дочка золотые украшения в подарок расценивает как попытку сэкономить не ее дне рождения. Потому что куклы те которые не в обычный день покупаются, а именно на днюху всегда дороже золотых украшений стоят.

Marusik 08.04.2012 21:01

На 1 год купила дочке детские сережки с бриллиантиками,это хорошая примета дарить именно девочке именно на 1 год красивое золотое украшение...Ушки прокололи в 4 года-сережки вдели...другие ей не нужны..еще есть золотая цепочка+крестик(не носит-мешает-попросила снять)...остальное буду ей покупать ,когда вырастет и будет сама выбирать -хотеть...ИМХО,золотые изделия не хорошее капиталовложение,ибо их продать(если что)можно только по цене лома...или покупать уж такие,которые будут тянуть на произведения искусства..:))Хорошие дорогие игрушки потом тоже можно продать..;);)

Deigo 08.04.2012 21:18

Украшения средней руки, из ассортимента какого-нибудь там Ювелирторга, ни коим образом не могут считаться капиталовложением. Скорее капиталорастратой. К тому времени, как ваша дочь подрастет, все это станет безумно неактуальным (ну, разве что ей будет нравиться ретро).
Так что, если в этих украшениях нет драгоценных камней приличного качества и размеров или какой-то особо художественной работы (опять же, в Ювелирторге ничего такого не бывает), то сгодится это золото потом только в переплавку...

Deigo 08.04.2012 21:31

В общем, увидела в вшем сообщении два тезиса:
- украшения как капиталовложение - вам уже по этому поводу всё сказали.
- вам самой нравятся украшения.
По последнему пункту могу сказать только одно: вам нравятся украшения, а детям нравятся игрушки, велосипеды, собаки, купаться в море и много что еще. Не украшения. Удовлетворяйте текущие потребности вашего ребенка, иначе потом будет поздно. "Если в детстве у вас не было велосипеда..." Понимаете?..
А украшения - себе, если вам их хочется.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena