Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Про наше возвращение... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2951082)

снег 25.08.2010 14:20

пока никак... сижу на телефоне пытаюсь найти квартиру

Dushechki 25.08.2010 15:25

где устроились?

снег 25.08.2010 22:17

пока на неделю осели опять на Зверинской. если бы можно было, я бы в ней жила.:)))
Хозяин просто 10 баллов и сервис такой же и квартира ах!!!

снег 14.09.2010 09:45

Девочки, не знаю видели ли вы в другой теме... но мы осели на ВО. Тучков переулок. До школы если тепло, пешком 25 минут по набережной. Если нет, на троллейбусе 10 минут. Рядом магазины хорошие очень. Сметана!! Я такой уже давно не ела. Желтая, аж ложка стоит. А сгущенка. Вкус детства.
Сейчас в поиске машины.
Была хорошие погода, много гуляли!
Муж уже работает. Сегодня идет на интервью в еще одну клинику.
Детки в школе очень бысро адаптировались. Нравится им. Дочка уже подружилась с двумя девочками. Сынок тоже. Перетаскала все свои игрушки в класс. По англ они звезды :)) все теперь с ними дружат.
Вообщем пока все идет хорошо.
Но я ТАК скучаю за домом, за родными. Даже реву иногда. Не ожидала.

Ася 14.09.2010 23:48

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 48251520)
Но я ТАК скучаю за домом, за родными. Даже реву иногда. Не ожидала.

не, ну если с родными отношения плохие,:( то понятно, что может и не скучали бы, а если хорошие, то, как мне кажется, ожидаемо, что будет тоскливо, разве нет?

IKNUSSA 15.09.2010 00:49

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 48251520)
Но я ТАК скучаю за домом, за родными. Даже реву иногда. Не ожидала.



обратно собираетесь?:))

Annora 15.09.2010 01:43

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 48251520)
Но я ТАК скучаю за домом, за родными. Даже реву иногда. Не ожидала.

Конечно, тяжело, когда родные на другом конце земного шара. Во многих отношениях. И со временем это не проходит. :(

Какие впечатления у детей? Интересно их свежее восприятие школы да и всего остального.

снег 15.09.2010 09:26

Спасибо за понимание!
Детки довольно хорошо. Я думала будет намного хуже. Пару дней поплакали конечно, но сечас бегут с радостью. Потому что уже познакомились. Еще им нравится что то покупать в буфете :))
Сыну нравится продленка, там игровая у них хорошая.
По самой учебе: сыну легче. Он первый класс за лето с репетитором прошел, его взяли сразу во второй. Хотя по возрасту и росту он меньше всех. Но он хорошо успевает. Еще не успел сильно втянутся в англ.
А вот дочери сложнее. Она по армянскичасто пишет: какой хороший погода :))) Как начну читать ее писанину, так иногда просто конкурсный юмор :))) Но она не обижается. Сама смеется. И учителя хорошие. Понимают что и как. Сильно не нажимают на нас.
Есть конечно и минусы: темно уже утром... не сильно но темно. Им вставать очень тяжело. Тем более машины пока нет, пешочком пока дотопаешь. Дети не привыкли.
В квартире сыро. Белье долго сохнет. Сушилка есть, но она странная. Только белье портит... :((

А вчера вот была отличная погода. Мы гуляли. От речки-вонючки :)) пахло морем!!! И вообще листья уже начали желтеть, красиво становится!!
Нам бы пережить мокрую, темную осень... а там уже праздники, весна... Холодно, но хотя бы светло:)

Dushechki 16.09.2010 15:54

все будет хорошо!

купите электрические радиаторы, пока отопление не включили

главное, чтобы дети адаптировались

Вы чем занимаетесь в свободное время?

Tundra 16.09.2010 16:32

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 48298228)
Нам бы пережить мокрую, темную осень... а там уже праздники, весна... Холодно, но хотя бы светло:)

раньше апреля веселее не будет....

сапфировая кошка 16.09.2010 16:49

это точно :( С тоской думаю о предстоящих 5 месяцах сырости, холода и темноты:041::041::041:

Svetka 16.09.2010 17:22

Цитата:

Сообщение от ЕленаС (Сообщение 48368752)
это точно :( С тоской думаю о предстоящих 5 месяцах сырости, холода и темноты:041::041::041:

Да ладно вам, не так уж темно и сыро в Питере, приезжайте к нам на север (Северная Норвегия, город Тромсё, 300км за полярным кругом), вот тогда почувствуете разницу ;)

сапфировая кошка 17.09.2010 15:18

Не-а, спасибо, я к вам не хочу, мечтаю об Австралии :004:

Onnea 17.09.2010 16:55

Цитата:

Сообщение от M-CO (Сообщение 46705655)
а в торговых центрах свежайшая рыба и мясо, а так же нет поддельных-просроченных продуктов,:)):)):))


А я почему не видела в торговых центрах Чикаго и пригородов не то что свежей рыбы, а вообще, рыбы:))

cattie 17.09.2010 19:23

Цитата:

Сообщение от Svetka (Сообщение 48370901)
Да ладно вам, не так уж темно и сыро в Питере, приезжайте к нам на север (Северная Норвегия, город Тромсё, 300км за полярным кругом), вот тогда почувствуете разницу ;)

Или к нам в Черногорию, где в конце октября будет темнеть в 5 вечера, а в конце декабря в 15.30 и только в конце марта будет темнеть в 18.00 да и то после перевода часов. Пять месяцев дождей и темноты, приезжайте-сравните и сравнение будет в пользу Питера, где день прибывает семимильными шагами и в конце марта уже будет темнеть практически в 20.00. А я еще что-то там ныла...что мне темно и сыро, вот теперь у нас по-взрослому темно и сыро. Брррр!

Мадлен! 17.09.2010 20:43

Цитата:

Сообщение от ЕленаС (Сообщение 48412525)
Не-а, спасибо, я к вам не хочу, мечтаю об Австралии :004:

Там тоже темно и сыро бывает.:046:
Моя подруга мучается в Сиднее каждый февраль. (жарко и мокро):)) Про темно я, вообще, молчу.:046: Посмотрите широты.

снег 18.09.2010 20:38

нет девочки... мы пока тут :))) Сибирь думаю не потянем :))
У на друзья жили в Мурманске долго. Тоже рассказывали истории.

Обратно не собираемся. Я... может быть, полечу зимой. И то пока не точно. У меня отец вроде собрался жениться:))
Это очень хорошо. Я сильно за него переживала. Он после смерти мамы замкнулся... а сейчас ТАК повесесел!!! Я по телефону говорила вчера, так он как мальчишка. Так радостно звучит!! И мне от этого тоже светлее стало.
Дочка вчера пол дня рассказывала как она говорила с одноклассником (он тоже из штатов, Минисота) по англ.
Девочки потом ее спрашивали о чем она так долго с ним разговаривала :))

Tvilling 19.09.2010 03:39

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 48467756)
У меня отец вроде собрался жениться:))
Это очень хорошо. Я сильно за него переживала. Он после смерти мамы замкнулся... а сейчас ТАК повесесел!!!

Ой, слава Богу! Счастья Вашему папе! (И вам всем спокойнее, т-т-т). :love:

Annora 19.09.2010 12:53

Цитата:

Сообщение от Tvilling (Сообщение 48483537)
Ой, слава Богу! Счастья Вашему папе! (И вам всем спокойнее, т-т-т). :love:

+100000

Сволочкова Настя 20.09.2010 12:47

Автор и тут свой плач Ярославны исполнила....

cheby 20.09.2010 12:51

Здравствуйте! Мы тоже приехали недавно из Канады. Ощущения нормальные. Нам и "там" было неплохо, и "здесь" тоже хорошо. Плюсы и минусы есть везде. Но в России наши близкие родственники. Нашей девочке 8 лет. Ехать в Россию не хотела, так как очень любила свою канадскую школу. Но адаптацию в России прошла на удивление спокойно. Русская школа ей очень понравилась. Ходит в школу с удовольствием. Повезло с учительницей и много новых друзей. Вот только не нравится делать домашнее задание :))).
Ищем англоязычных друзей для нашей девочки, чтобы не забыть английский. Пока только смотрим мультики на английском.

GALASSIA 20.09.2010 12:54

Цитата:

Сообщение от Fortuneteller (Сообщение 48530662)
Автор и тут свой плач Ярославны исполнила....

О чём Вы? :009:

Ооооооо! Всё! Поняла :)). Можете не объяснять.
Какую помойку вы там развели, барышни.... :0099:

снег 20.09.2010 14:06

можно хотя бы в эту тему не лезть а ???
я не для разборок ее создавала!!!

cheby -- нам повезло, у дочки в классе мальчик из Минисоты. Она с ним теперь болтает по англ. :))
Но я сейчас как то не переживаю по этому поводу. Мне кажется если англ. был для них в какойто мере родным, то врядли они прямо совсем забудут.
А ваша дочь ест в школе? Если да, то что говорит по поводу еды?

cheby 20.09.2010 14:33

Да, кушает в школе и я очень рада, что мне больше не надо каждый день готовить ей сэндвичи в школу. Мне нравилась канадская школа, но с питанием детей просто беда. Весь день ребенок в школе с 9 утра до 3 дня без горячего питания. А моя девочка ест только то, что "теплое" и вообще она picky насчет еды. Все что брала с собой в канадскую школу, обратно домой приносила (кроме сладкого, конечно). Да и дома было трудно накормить - молочную кашу вообще не ела, гречку даже попробовать отказывалась. Теперь ест с школе за милую душу и молочные каши, и гречку. Просит, чтобы я ей дома это тоже готовила. :) Наверное, сработал принцип стадности - что дети едят, то и она за кампанию. :)

снег 20.09.2010 14:57

Ну да и наши тоже едят. Причем все и даже иногда не наедаются. Еще покупают в буфете.
Для меня это тоже большая гора с плеч.
Пусть хоть за компанию. лишь бы ели!!

весенняя мелодия 20.09.2010 17:38

Татьяна! Удачи всей Вашей семье в новой жизни!:support:

Татьяна, почему вы выбрали Петербург?
Извините, если Вы уже это говорили, я пропустила.

снег 22.09.2010 10:07

Ну наверное в первую очередь что здесь хоть немножко друзей и родственников.
А второе нам реально нравится этот город(не смотря на минусы)!!!

Eva Cherish 22.09.2010 11:08

Цитата:

Сообщение от cheby (Сообщение 48530900)
Здравствуйте! Мы тоже приехали недавно из Канады. Ощущения нормальные. Нам и "там" было неплохо, и "здесь" тоже хорошо. Плюсы и минусы есть везде. Но в России наши близкие родственники. Нашей девочке 8 лет. Ехать в Россию не хотела, так как очень любила свою канадскую школу. Но адаптацию в России прошла на удивление спокойно. Русская школа ей очень понравилась. Ходит в школу с удовольствием. Повезло с учительницей и много новых друзей. Вот только не нравится делать домашнее задание :))).
Ищем англоязычных друзей для нашей девочки, чтобы не забыть английский. Пока только смотрим мультики на английском.

а в какую школу пошла ваша девочка?

снег 23.09.2010 09:40

Люда простите, я все никак вам не отвечу. Сегодня напишу обязательно!!!

весенняя мелодия 23.09.2010 14:52

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 48636427)
Ну наверное в первую очередь что здесь хоть немножко друзей и родственников.
А второе нам реально нравится этот город(не смотря на минусы)!!!

Спасибо за ответ.
Минусы везде есть. Больше или меньше... Это просто замечательно- иметь возможность выбирать место жительства! Удачи Вам!:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena