Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4043020)

mishura 16.04.2011 23:08

Цитата:

Сообщение от flatline44 (Сообщение 60077464)
Да нет. Нам сказали, чтобы получить субсидию в ближайшую комиссию нужно написать заявление на отказ от федеральной. Мысль - сейчас заявление не писать, а написать перед следующей комиссией, чтобы получить субсидию из расчета новой стоимости кв.м.
Как-то так

Как тут уже написали, разница выйдет тысяч 20-30 всего. Подорожать за эти пару месяцев может и больше, да и просто время жаль. Но тут личное дело каждого,что выбрать.

mishura 16.04.2011 23:09

Цитата:

Сообщение от kukuruku81 (Сообщение 60071208)
Очень хочется ознакомиться с договором, который подписывают после комиссии на получение и реализацию субсидии, может кто-нибудь даст ссылку на него в интернете или у кого-нибудь он есть отсканированный. Буду ОЧЕНЬ благодарна)))):091:

Цитата:

Сообщение от кирина (Сообщение 60071707)
вот я бы тоже поинтересовалась, поделитесь, пожалуйста и со мной ссылкой

а когда комиссии будут в ближайшее время?

Если до меня тут не кинут ссылку, то завтра в обед или вечером отсканирую документы,которые у меня есть по МДЖ (договор, памятка) и выложу в первые посты. В пост №9 скорее всего.

Оксаночка LUX 16.04.2011 23:10

Цитата:

Сообщение от mishura (Сообщение 60080077)
Если до меня тут не кинут ссылку, то завтра в обед или вечером отсканирую документы,которые у меня есть по МДЖ (договор, памятка) и выложу в первые посты. В пост №9 скорее всего.

Очень буду признательна, мне тоже интересно.

flatline44 16.04.2011 23:32

Цитата:

Сообщение от mishura (Сообщение 60080008)
Как тут уже написали, разница выйдет тысяч 20-30 всего. Подорожать за эти пару месяцев может и больше, да и просто время жаль. Но тут личное дело каждого,что выбрать.

Ели быть точнее, разница 35640 руб. И это на ровном месте. Разница в сроках получения субсидии - ровно месяц (может и меньше). Вот я и в раздумьях, ждать или...:(

WhateAngel 16.04.2011 23:42

Цитата:

Сообщение от flatline44 (Сообщение 60081453)
Ели быть точнее, разница 35640 руб. И это на ровном месте. Разница в сроках получения субсидии - ровно месяц (может и меньше). Вот я и в раздумьях, ждать или...:(

У меня разница получается 31185 руб. И разница в сроках может получится не месяц, потому что может за это время накопиться льготников, особенно с объединением. (Если Вы конечно сама не льготница:) )

Котиг 17.04.2011 00:28

Цитата:

Сообщение от flatline44 (Сообщение 60081453)
Ели быть точнее, разница 35640 руб. И это на ровном месте. Разница в сроках получения субсидии - ровно месяц (может и меньше). Вот я и в раздумьях, ждать или...:(

отказывайтесь-отказывайтесь:)), я сижу и жду, чтоб кто-нибудь отказался и нас взяли в эту комиссию:073:

kukuruku81 17.04.2011 00:44

Цитата:

Сообщение от mishura (Сообщение 60080077)
Если до меня тут не кинут ссылку, то завтра в обед или вечером отсканирую документы,которые у меня есть по МДЖ (договор, памятка) и выложу в первые посты. В пост №9 скорее всего.

Спасибо!!!

mishura 17.04.2011 11:08

Цитата:

Сообщение от flatline44 (Сообщение 60081453)
Ели быть точнее, разница 35640 руб. И это на ровном месте. Разница в сроках получения субсидии - ровно месяц (может и меньше). Вот я и в раздумьях, ждать или...:(

Отпишитесь потом о результатах;)

WIIND 17.04.2011 11:30

Цитата:

Сообщение от WhateAngel (Сообщение 60079853)
Вот-вот, я уже с нашим государством в эти игры не играю, уж лучше синица в руках... К тому же, нас эти лишние 30 тыс.руб. не спасут:(

Согласна с васми полностью. С нашим государством лучше брать пока дают.

Zavertka 17.04.2011 20:34

Вы уверены, что если откажетесь от этой комиссии, то попадете в следующую, если надумаете, то уточните этот вопрос. Когда мы участвовали в "квартире от партнерства" нам один раз предложили квартиру по баснословной цене, мы отказались и про нас забыли на 3 года! Потом письмо пришло что мы стали в первую очередь рассматриваемых, но я как раз уже перешла на субсидию и мне стало все-равно. Вот тогда я и слышала, что если отказываешься, то ставят в конец очереди :001: Правда если заранее до комиссии написать заявление может и просто приостановят, узнайте хорошенько там.

Nataliyshechka 17.04.2011 22:01

.

misterika 18.04.2011 01:48

а подскажите, плиз,
ну например - рассматривают нас на комиссии, принимают решение о выделении субсидии, какие этапы потом и сколько длятся?

и когда можно с ИБЦ счета деньги переводить продавцу?

(покупаем на субсидию и "накопленные" комнату у соседа, без ипотеки). сколько может длиться вся процедура, с регистрацией договора купли-продажи и т.п. от комиссии до финиша??? по опыту.

Tigrenka 18.04.2011 03:59

Цитата:

Сообщение от misterika (Сообщение 60132285)
а подскажите, плиз,
ну например - рассматривают нас на комиссии, принимают решение о выделении субсидии, какие этапы потом и сколько длятся?

и когда можно с ИБЦ счета деньги переводить продавцу?

(покупаем на субсидию и "накопленные" комнату у соседа, без ипотеки). сколько может длиться вся процедура, с регистрацией договора купли-продажи и т.п. от комиссии до финиша??? по опыту.

После рассмотрения нужно будет подписать договор на Вознесенском, потом ожидаем несколько дней, пока этот договор подпишут в жк и потом вернут вам. Далее с этим договором идете в банк открывать блок счет. Ожидание будет составлять от 2х недель (проверено на 2х опытах))).После чего вам банк выдаст "Гарантийное письмо".
После этого (можно и в процессе, даже нужно) выбираете нужный вариант кв.
Одобрение:
Сначала приносите доки на кв в банк (где открыт ибц) и юристы банка проверяют доки+нужно составить предварительный дкп. На это уходит 3-5 дней, далее банк может передать доки самостоятельно в жк, но лучше это сделать самим, предварительно уведомив об этом банк - если идти по последнему пути, то тогда банк одобрив доки передает их на Верейскую ул в одно из своих отделений, где ВЫ должны будете их забрать(самим отвезти на Верейскую не дают) (передают по разному 2-3-4 дня).Забрав доки с Верейской+одобрение банка
Приносите доки в жк в часы приема (кажется пн - утро и четв - вечер) на одобрение приобретаемого объекта. Ожидать придется от 1 недели до 2 макс (точно не помню, но могу поискать).
После уже идем в нотариат, где заключаем д к/п, отдаем доки на регистрацию, после регистрации (от 2х недель) с этими документами идем в банк и банк перечисляет ден средства на счет продавца. Перечисление на словах говорят макс 5 раб дней, на моей практике это было за 2 дня (те на второй уже пришли).
Все)))
П,С, Да, напомню. Те, у кого субсидия не на 1 человека, а, например, на 2-3- итд - не забываем сделать объединение!!!! (длится от 2-3 до 5 дней ПЕРЕД одобрением). и золотое правило по субсидиям - чем чаще мы появляемся и напоминаем о себе, тем лучше, причем на любой стадии получения субс по молодежке. В моем случае, я сама указанные сроки сокращала, бегая из кабинета в кабинет. Начиная с банка и заканчивая жк. (объединение получила за1.5 дня), перенос доков на Верейскую за 2 дня...одобрение жк ...не помню точно....но тоже быстрее положенного. Ксерокс всех доков нужен как минимум в 3х экз (договор на субс, гарант письмо, одобрение банка, доки на приобретаемую кв - тех паспорт, кадастровый, ф7, ф9, паспорт продавца, ЕГРП СВЕЖАЯ, ваш паспорт, кажется все перечислила))))
УДАЧИ

Tigrenka 18.04.2011 04:00

Да, регистрацию в Московском районе (и не только, но в других так не задержат) задерживают, причем сильно. Но и ее можно "ускорять")))

Tigrenka 18.04.2011 04:02

Цитата:

Сообщение от WIIND (Сообщение 60094636)
Согласна с васми полностью. С нашим государством лучше брать пока дают.

+ мильен.

Tigrenka 18.04.2011 04:03

Цитата:

Сообщение от Zavertka (Сообщение 60114062)
Вы уверены, что если откажетесь от этой комиссии, то попадете в следующую, если надумаете, то уточните этот вопрос. Когда мы участвовали в "квартире от партнерства" нам один раз предложили квартиру по баснословной цене, мы отказались и про нас забыли на 3 года! Потом письмо пришло что мы стали в первую очередь рассматриваемых, но я как раз уже перешла на субсидию и мне стало все-равно. Вот тогда я и слышала, что если отказываешься, то ставят в конец очереди :001: Правда если заранее до комиссии написать заявление может и просто приостановят, узнайте хорошенько там.

очень велик шанс не попасть вообще!!! не стоит так рисковать! :ded:

MarishaI 18.04.2011 09:57

Девочки, подскажите, пожалуйста, по этим телефонам нужно звонить, чтобы узнать согласовал ли ЖК квартиру?
Цитата:

Сообщение от mishura (Сообщение 59985842)

Телефон для обращения граждан: 576-02-73, 710-44-55.


mishura 18.04.2011 10:31

Цитата:

Сообщение от TatianaN (Сообщение 60136033)
Девочки, подскажите, пожалуйста, по этим телефонам нужно звонить, чтобы узнать согласовал ли ЖК квартиру?

576-08-30

MarishaI 18.04.2011 10:49

Спасибо:flower:

misterika 18.04.2011 11:08

Цитата:

Сообщение от Tigrenka (Сообщение 60134673)
Да, напомню. Те, у кого субсидия не на 1 человека, а, например, на 2-3- итд - не забываем сделать объединение!!!! УДАЧИ

спасибо большое за информацию.

появились еще 2 вопроса:
1. если на МДЖ я и сын годовалый, тоже объединение делать надо?
2. про расчеты - какова практика?
понятно что сумма субсидии после предъявления дк-п зарегистрированного переводится с ИБЦ на р-с Продавца. там какие-то поценты удерживают??? (при переводе или снятии денег продавцом). А остальные "кровные" как передаются - через ячейку или тоже через р-с (что в каких случаях удерживается?)

Котиг 18.04.2011 12:58

Девочки, а можно еще узнать список банков, которые работают с субсидиями, может где-то уже писали? я кроме сбера, аижк и газпрома других не знаю...можно было бы и в первые посты вынести-очень полезная инфа для ипотеки:008:

misterika 18.04.2011 13:01

Цитата:

Сообщение от mishura (Сообщение 59986076)
Памятка по МДЖ

выложите?
будем признательны:flower:

mishura 18.04.2011 13:17

Договор по МДЖ с грехом попоплам выложила в 9-м посте. Что-то у меня ксерокс и принтер совсем тю-тю. Качество...Если кто-то будет другие сканы выкладывать-заменю.

мама Алена 18.04.2011 13:17

Цитата:

Сообщение от misterika (Сообщение 60138922)
спасибо большое за информацию.

появились еще 2 вопроса:
1. если на МДЖ я и сын годовалый, тоже объединение делать надо?
2. про расчеты - какова практика?
понятно что сумма субсидии после предъявления дк-п зарегистрированного переводится с ИБЦ на р-с Продавца. там какие-то поценты удерживают??? (при переводе или снятии денег продавцом). А остальные "кровные" как передаются - через ячейку или тоже через р-с (что в каких случаях удерживается?)

У вас будет один договор, один ИБЦ счет и одно гарантийное письмо, никаких объединений со своими детьми делать не надо :)
Если продавец открывает счет в том же банке (то есть в Сбере, насчет отделения лучше уточнить), и снимает в том же банке, то никаких комиссий за перевод и снятие не будет.
Собственные средства обычно передаются через ячейку, оплата ячейки - рублей 400 вроде.

мама Алена 18.04.2011 13:21

Цитата:

Сообщение от mishura (Сообщение 60147504)
Договор по МДЖ с грехом попоплам выложила в 9-м посте. Что-то у меня ксерокс и принтер совсем тю-тю. Качество...Если кто-то будет другие сканы выкладывать-заменю.

Маш, еще надо бы про объединение написать - что это вообще такое, и основные шаги.
Я вот написала - http://forum.littleone.ru/showpost.p...72&postcount=6, что-то можно оттуда перетянуть

mishura 18.04.2011 13:29

Цитата:

Сообщение от мама Алена (Сообщение 60147854)
Маш, еще надо бы про объединение написать - что это вообще такое, и основные шаги.
Я вот написала - http://forum.littleone.ru/showpost.p...72&postcount=6, что-то можно оттуда перетянуть

:flower:Суперически, к вечеру выложу, повезла мфу в ремонт, он меня с утра доконал...а он мне в ближайшее еще понадобится, у нас договор дарения долей намечается...Мы ж на всех выделяли. Потом может и про это напишу, многие же по 10 долей выделяют.

misterika 18.04.2011 13:56

Цитата:

Сообщение от мама Алена (Сообщение 60147547)
У вас будет один договор, один ИБЦ счет и одно гарантийное письмо, никаких объединений со своими детьми делать не надо :)
Если продавец открывает счет в том же банке (то есть в Сбере, насчет отделения лучше уточнить), и снимает в том же банке, то никаких комиссий за перевод и снятие не будет.
Собственные средства обычно передаются через ячейку, оплата ячейки - рублей 400 вроде.


Мама Алена - вы замечательная!!! про Вас уже вся моя семья знает =) спасибо за информацию!

мама Алена 18.04.2011 14:03

Цитата:

Сообщение от misterika (Сообщение 60150176)
Мама Алена - вы замечательная!!! про Вас уже вся моя семья знает =) спасибо за информацию!

:008:

liroxvost 18.04.2011 14:14

Подскажите и мне, пожалуйста.
Я прописана в коммуналке с 3 детьми (субсидию получаю я и 1 ребенок) + моя мама собственник этих комнат в коммуналке, прописана там же.
Вот мне и 1 ребенку дали субсидию и я купила отдельную квартиру на семью. Мама осталась прописана в комнатах, их мы не продаем.
1. Надо ли прописывать всех детей в эту отдельную квартиру? Или можно 2 оставить в коммуналке, т.к. на них субсидия не распространяется и через 10 лет их можно будет снова поставить на очередь?
2. Как не выделять долю ребенку в новой квартире? Будем брать ипотеку. Для меня это темный лес(

Котиг 18.04.2011 14:23

Цитата:

Сообщение от mishura (Сообщение 60148325)
:flower:Суперически, к вечеру выложу, повезла мфу в ремонт, он меня с утра доконал...а он мне в ближайшее еще понадобится, у нас договор дарения долей намечается...Мы ж на всех выделяли. Потом может и про это напишу, многие же по 10 долей выделяют.

Цитата:

Сообщение от мама Алена (Сообщение 60150664)
:008:

Девочки, вы наше все!!!такие умницы!!Спасибо вам огромнейшее за помощь и ваш труд:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena