Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Важно знать мамам малышей до 2-х лет. Внезапная экзантема/розеола. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4176164)

Ируся2010 04.07.2011 22:41

Девочки, у меня старшей 10 лет, младшей 2 с половиной. Болела младшая, но т.к. , я подозреваю, нам прописали гриппферон и мы его 3 дня прокапали, сыпи было мало и только на подбородке, а вот старшая обсыпалась на 6 день болезни младшей. Сыпь точь в точь как у маленькой только весь живот и спина. Не видя сыпь до этого можно и с аллергией перепутать легко. Так что старшие дети получается тоже переносят, но легко, без температуры, или у нас иммунитет такой сильный)))

katrinmiro 07.07.2011 20:04

Цитата:

Сообщение от Ируся2010 (Сообщение 63796215)
Девочки, у меня старшей 10 лет, младшей 2 с половиной. Болела младшая, но т.к. , я подозреваю, нам прописали гриппферон и мы его 3 дня прокапали, сыпи было мало и только на подбородке, а вот старшая обсыпалась на 6 день болезни младшей. Сыпь точь в точь как у маленькой только весь живот и спина. Не видя сыпь до этого можно и с аллергией перепутать легко. Так что старшие дети получается тоже переносят, но легко, без температуры, или у нас иммунитет такой сильный)))

А может у вас краснуха была?:016:

katrinmiro 07.07.2011 20:05

И вообще,хорошо бы сюда фотки поместить этой розеолы,а то можно и правда спутать с чем другим.

katrinmiro 07.07.2011 20:09

Девочки вот к примеру ссылка на фото

smallselena 07.07.2011 20:09

Девочки, у меня тоже вопрос.
4 дня температура, спала и появилась сыпь, нам назначили анаферон и сумамед (написано и при лечении герпеса), благодаря им, наверное температура и спала, а сегодня испугалась не на шутку.
Дело в том, что пару недель назад ребенок когда купался засунул палец в перелив и содрал кожу на указательном пальчике, мы ранку промыли проточной водой, обработали перекисью водорода и на ночь наклеили бактерицидный пластырь, всё зажило, а сегодня смотрю (вчера точно не было, как раз смотрела ноготки на вопрос стрижки) вокруг затянувшегося рубчика мелкие водянистые прыщи от ногтя до сгиба, полезла в инструкции в лекарствам, читаю - при герпесе, ну... и понеслось. Полезла на просторы интернета, начилась, а главное насмотрелась и увидела, что у нас вот такая гадость (фото с просторов интернета, только наши более ярко очерченные)
http://medtransport.ru/images/herpes_finger2.jpg
как Вы думаете, у нас это как побочное действие препарата вылезло или так получилось, что у нас к розеоле еще и герпес прибавился

Ируся2010 07.07.2011 23:02

Цитата:

Сообщение от katrinmiro (Сообщение 63916364)
А может у вас краснуха была?:016:

Нет, краснуха чуть по другому протекает.

Mishilda 10.07.2011 23:57

всем здравствуйте! И мы похоже с тем же.. у нас соседский ребенок первым заболел. 4 дня температура - потом сыпь. У нас сегодня 3-й день. жду сыпь :( Врача не вызывала, т.к. все началось в пятницу вечером, а неотложка нового не скажет ничего.

может кто знает, когда уже ребенок не заразен после этой бяки?

katrinmiro 12.07.2011 13:30

Цитата:

Сообщение от smallselena (Сообщение 63916535)
Девочки, у меня тоже вопрос.
4 дня температура, спала и появилась сыпь, нам назначили анаферон и сумамед (написано и при лечении герпеса), благодаря им, наверное температура и спала, а сегодня испугалась не на шутку.
Дело в том, что пару недель назад ребенок когда купался засунул палец в перелив и содрал кожу на указательном пальчике, мы ранку промыли проточной водой, обработали перекисью водорода и на ночь наклеили бактерицидный пластырь, всё зажило, а сегодня смотрю (вчера точно не было, как раз смотрела ноготки на вопрос стрижки) вокруг затянувшегося рубчика мелкие водянистые прыщи от ногтя до сгиба, полезла в инструкции в лекарствам, читаю - при герпесе, ну... и понеслось. Полезла на просторы интернета, начилась, а главное насмотрелась и увидела, что у нас вот такая гадость (фото с просторов интернета, только наши более ярко очерченные)
http://medtransport.ru/images/herpes_finger2.jpg
как Вы думаете, у нас это как побочное действие препарата вылезло или так получилось, что у нас к розеоле еще и герпес прибавился

:001:К врачу идите!!!

Цитата:

Сообщение от Ируся2010 (Сообщение 63922076)
Нет, краснуха чуть по другому протекает.

Понятно:(

katrinmiro 12.07.2011 13:31

Цитата:

Сообщение от Mishilda (Сообщение 64002396)
всем здравствуйте! И мы похоже с тем же.. у нас соседский ребенок первым заболел. 4 дня температура - потом сыпь. У нас сегодня 3-й день. жду сыпь :( Врача не вызывала, т.к. все началось в пятницу вечером, а неотложка нового не скажет ничего.

может кто знает, когда уже ребенок не заразен после этой бяки?

Уже не заразен,когда сыпь высыпала;)

Пасюкеевна 13.07.2011 18:06

Надеюсь, что у нас именно розеола. В ночь с понедельника на вторник поднялась температура до 39,8, почти не сбивалась. Утром вызвали педиатра - немного красное горло, немного набухшая десна, больше ничего.
Лимфоузлы не увеличены.
Моча нормальная.
Так мы и живем с такой температурой, точнее в постоянных попытках ее сбить, но ниже 38,5 она не падает:(
Дочка не ест, нервная, капризная, не дает даже температуру себе мерить.
Сегодня однократно бы жидкий желтый стул.
Честно говоря, я уже совсем в панике, очень жду того, что завтра это все закончится и появится эта спасительная сыпь.
Потому что что еще за гадость это может быть не представляю:(
Педиатр согласен со мной, что это скорее всего розеола, но тем не менее мы с ней договорились, что если сегодня к ночи температура не спадет, мы начнем давать ребенке антибиотик.
Вот, пожаловалась:(

Mishilda 13.07.2011 18:46

Цитата:

Сообщение от Пасюкеевна (Сообщение 64110287)
Надеюсь, что у нас именно розеола. В ночь с понедельника на вторник поднялась температура до 39,8, почти не сбивалась. Утром вызвали педиатра - немного красное горло, немного набухшая десна, больше ничего.
Лимфоузлы не увеличены.
Моча нормальная.
Так мы и живем с такой температурой, точнее в постоянных попытках ее сбить, но ниже 38,5 она не падает:(
Дочка не ест, нервная, капризная, не дает даже температуру себе мерить.
Сегодня однократно бы жидкий желтый стул.
Честно говоря, я уже совсем в панике, очень жду того, что завтра это все закончится и появится эта спасительная сыпь.
Потому что что еще за гадость это может быть не представляю:(
Педиатр согласен со мной, что это скорее всего розеола, но тем не менее мы с ней договорились, что если сегодня к ночи температура не спадет, мы начнем давать ребенке антибиотик.
Вот, пожаловалась:(

а я сыпи так и не дождалась. Врач тоже приходила. Тоже узрела "плохое" горло.. назначила а/б, фенистил, лизобакт и линекс. Я решила сутки подождать со всем этим. Темпа спала сама и больше не повышалась, ттт! Вчера день отсидели. Сегодня уже на улицу пошли. Вот непонятно, что это было. Может все-таки вирус какой-то другой?
свечки правда я ставила противовирусные.

katrinmiro 13.07.2011 19:00

Цитата:

Сообщение от Пасюкеевна (Сообщение 64110287)
Надеюсь, что у нас именно розеола. В ночь с понедельника на вторник поднялась температура до 39,8, почти не сбивалась. Утром вызвали педиатра - немного красное горло, немного набухшая десна, больше ничего.
Лимфоузлы не увеличены.
Моча нормальная.
Так мы и живем с такой температурой, точнее в постоянных попытках ее сбить, но ниже 38,5 она не падает:(
Дочка не ест, нервная, капризная, не дает даже температуру себе мерить.
Сегодня однократно бы жидкий желтый стул.
Честно говоря, я уже совсем в панике, очень жду того, что завтра это все закончится и появится эта спасительная сыпь.
Потому что что еще за гадость это может быть не представляю:(
Педиатр согласен со мной, что это скорее всего розеола, но тем не менее мы с ней договорились, что если сегодня к ночи температура не спадет, мы начнем давать ребенке антибиотик.
Вот, пожаловалась:(

Поправляйтесь!!!!Ох не хотелось бы детку антибиотиками пичкать:(

Пасюкеевна 13.07.2011 22:51

Цитата:

Сообщение от Mishilda (Сообщение 64112051)
а я сыпи так и не дождалась. Врач тоже приходила. Тоже узрела "плохое" горло.. назначила а/б, фенистил, лизобакт и линекс. Я решила сутки подождать со всем этим. Темпа спала сама и больше не повышалась, ттт! Вчера день отсидели. Сегодня уже на улицу пошли. Вот непонятно, что это было. Может все-таки вирус какой-то другой?
свечки правда я ставила противовирусные.

http://www.doctoribolit.ru/?go=Derma/Derma_014_Herpes_5
Вот тут например, что может и без сыпи она протекать.
"В виде исключения возможно течение болезни без сыпи, когда болезнь как бы ограничивается лихорадочным периодом и длится 3-4 дня."

Цитата:

Сообщение от katrinmiro (Сообщение 64112606)
Поправляйтесь!!!!Ох не хотелось бы детку антибиотиками пичкать:(

И мне ужасно не хочется, но у нас опять 39,2, сбить пока не удается:(
Ктоб мне сказал, что делать:065:

Mishilda 14.07.2011 00:24

Цитата:

Сообщение от Пасюкеевна (Сообщение 64119981)
http://www.doctoribolit.ru/?go=Derma/Derma_014_Herpes_5
Вот тут например, что может и без сыпи она протекать.
"В виде исключения возможно течение болезни без сыпи, когда болезнь как бы ограничивается лихорадочным периодом и длится 3-4 дня."


И мне ужасно не хочется, но у нас опять 39,2, сбить пока не удается:(
Ктоб мне сказал, что делать:065:

спасибо!


ну если больше 5 дней держится температура, то я однозначно за антибиотики. Потому что осложнения м.б..

katrinmiro 14.07.2011 14:55

Цитата:

Сообщение от Пасюкеевна (Сообщение 64119981)
http://www.doctoribolit.ru/?go=Derma/Derma_014_Herpes_5
Вот тут например, что может и без сыпи она протекать.
"В виде исключения возможно течение болезни без сыпи, когда болезнь как бы ограничивается лихорадочным периодом и длится 3-4 дня."


И мне ужасно не хочется, но у нас опять 39,2, сбить пока не удается:(
Ктоб мне сказал, что делать:065:

Как вы,сыпь появилась???

Пасюкеевна 15.07.2011 00:51

Цитата:

Сообщение от katrinmiro (Сообщение 64142282)
Как вы,сыпь появилась???

Антибиотики решила таки не давать, но было очень сложно с собой справиться:(
Прошлая ночь была самой тяжелой - было совсем не сбить температуру, дотемпературились опять до судорогог.
Утром встала - 36,6:)
Днем темпа опять поднималась, но только до 38 - сбила, сейчас опять 36,6.
Сыпь появилась, но сначаа бледная и только на волосяной части головы.
Ребенка впервые за 4 дня поросила есть :love:.
Уложила вместо обычных восьми правда только сейчас, после четырех часов ее истерики. И увидела, что дочерь уже как леопард:)
В общем все как по учебнику.
Надеюсь, что этой ночью мы будем СПАТЬ:)

Пасюкеевна 15.07.2011 00:52

Цитата:

Сообщение от Mishilda (Сообщение 64124377)
спасибо!


ну если больше 5 дней держится температура, то я однозначно за антибиотики. Потому что осложнения м.б..

У нас тоько 4 держалась в итоге:)

Пасюкеевна 15.07.2011 10:04

А у нас 37,7 утром.
У кого-нибудь была температура до 38 уже при появившейся сыпи?

Флега 15.07.2011 11:11

А эта сыпь чешется?

Пасюкеевна 15.07.2011 11:17

Цитата:

Сообщение от Флега (Сообщение 64172682)
А эта сыпь чешется?

Мне кажется, что да - то есть дочь ее не чешет (она не умеет пока наверно), но ооооочень беспокойная, такой беспокойной она была как раз когда ее комары покусали.

Флега 15.07.2011 11:20

А моей 9 месяцев, всю голову теребит. :(

Пасюкеевна 15.07.2011 11:27

Цитата:

Сообщение от Флега (Сообщение 64173028)
А моей 9 месяцев, всю голову теребит. :(

У меня тоже на самом деле теребит голову, не может заснуть - ерзает, трется о простыню.
Чего-то я запуталась.
При розеоле же вроде сыпь не должна беспокоить?:(

Флега 15.07.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от Пасюкеевна (Сообщение 64173304)
У меня тоже на самом деле теребит голову, не может заснуть - ерзает, трется о простыню.
Чего-то я запуталась.
При розеоле же вроде сыпь не должна беспокоить?:(

Я ночью намазала фенистил гелем, уснула. Днем вроде меньше трогает головку, правда утром ее каламин-лосьоном протерла.

Пасюкеевна 15.07.2011 15:24

Цитата:

Сообщение от Флега (Сообщение 64176888)
Я ночью намазала фенистил гелем, уснула. Днем вроде меньше трогает головку, правда утром ее каламин-лосьоном протерла.

Тоже мажу, но она все равно верещит:(

Пасюкеевна 15.07.2011 15:26

Девочки, а нализ крови после появления сыпи кто-нибудь сдавал?
У нас сильная лейкопения, я нашла очередной повод поволноваться наверно.
Лейкоцитов - 2,3.

antibiotik 15.07.2011 19:54

Цитата:

Сообщение от Пасюкеевна (Сообщение 64184330)
Девочки, а нализ крови после появления сыпи кто-нибудь сдавал?
У нас сильная лейкопения, я нашла очередной повод поволноваться наверно.
Лейкоцитов - 2,3.

Анальгин, интерфероны не давали?
С момента появления сыпи ребенок становится очень капризным. Это нормально.

Пасюкеевна 15.07.2011 19:57

Цитата:

Сообщение от antibiotik (Сообщение 64196432)
Анальгин, интерфероны не давали?
С момента появления сыпи ребенок становится очень капризным. Это нормально.

Интерфероны нет. Давали ибупрофен (свечи нурофен), парацетамол (свечи эффералган) и все. Может это побочное действие нурофена?

Пасюкеевна 15.07.2011 21:02

Почитала, ужаснулась, пошла на РМС.:001:

antibiotik 15.07.2011 22:27

На нурофен - вряд ли. На фоне вирусных инфекций такое бывает.

Таш@ 16.07.2011 17:18

У нас тоже третий день температура, доходила до 39,5! Периодически сбивается, только на ночь и в первой половине дня вроде спокойно все, потом снова поднимается, сейчас 37,4, к вечеру видимо снова будет высокая.. Приходила сегодня врач, сказала что вирус, похоже на краснуху, прописала кроме жаропониж. еще Виферон, теплое питье и нос мыть Аквамарисом. Да, и горло у нас немного красноватое. Поставила пока ОРВИ и дала направления на анализы, сказала, что как будет сыпь снова вызывать врача, будет смотреть. Единственное у нас еще и понос небольшой, при розеоле стул меняется?


Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena