Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Срочно посоветуйте онколога пожалуйста. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5076840)

транжира 05.03.2012 17:27

Цитата:

Сообщение от em14 (Сообщение 76863717)
Ну так или иначе, но цитологическое подтверждение того что это рак яичников - обязательно надо делать, Носов абсолютно прав. Пусть это кажется чистой формальностью, но это правило написано кровью.Нельзя начинать химию без гистологии или хотя бы цитологии. Постарайтес уточнить этот момент и договориться о том, чтобы откачанная жидкость была исследована на предмет нличия и тип опухолевых клеток.

Насчет химии - нынешние рекомендации надо понимать исключительно как предварительные. По ходу химии будут делаться дополнительные исследования и в зависимости от их результата и самочувствия мамы будут смотреть - как дальше действовать. Если опухоль отреагирует хорошо и начнет ощутимо уменьшаться, то хватит и меньшей дозы.

Евгений, спасибо. Мне ваши комментарии очень помогают.

Сегодня сделали пункции легких и брюшной полости, обе жидкости отправили на цитологию. Ждем результат, и будем записываться в очередь на химию.

Delirium tremens 05.03.2012 17:33

В теме про СРК писала - повторюсь: процедура (надо квоту или не надо) с 2012 года зависит от того, каков план ведения болезни.
Химиотерапию как самостоятельный вид мед. помощи с 2012 исключили из списка квотируемой высокотехнологичной медпомощи.
Если химия сперва отдельной госпитализацией (отдельными), то химию должны делать по ОМС.
Химию по квоте делают только в том случае, когда она проводится внутри одной госпитализации с операцией либо с лучевой, либо и то и другое (т.е. либо химия+операция, либо химия+лучевая, либо химия + операция и лучевая).

em14 05.03.2012 17:52

Цитата:

Сообщение от транжира (Сообщение 76943930)
Евгений, спасибо. Мне ваши комментарии очень помогают.

Сегодня сделали пункции легких и брюшной полости, обе жидкости отправили на цитологию. Ждем результат, и будем записываться в очередь на химию.

Как прошло? Как мама себя чувствует - стало полегче? Она дома или в клинике?

транжира 05.03.2012 21:42

Цитата:

Сообщение от em14 (Сообщение 76945841)
Как прошло? Как мама себя чувствует - стало полегче? Она дома или в клинике?

Да в общем-то хорошо все прошло. Обе пункции были диагностические, откачали мл по 15-20. Мама чувствует себя хорошо(ТТТ) Причем ей несколько дней было совсем плохо, одышка сильная, могла буквально несколько метров пройти, и кашляла ночью сильно, поэтому и пошла к терапевту изначально. А потом само это все прошло, как только обследоваться начали. Одышки практически нет, только после быстрой ходьбы(и то у меня быстрее появляется:010:), ночью вообще абсолютно спокойно спит, не кашляет. Лекарств никаких не принимала. Я вот не знаю, как так. Вода что-ли сама уменьшилась?:009:
Мама дома, ждем результат цитологии, потом созваниваемся с врачом и ждем его дальнейших указаний.

Линкс 06.03.2012 11:04

Ира, а обследовать кол-во воды снова можно? или это уже ни на что не влияет, как есть.

транжира 06.03.2012 11:16

Цитата:

Сообщение от Линкс (Сообщение 76986101)
Ира, а обследовать кол-во воды снова можно? или это уже ни на что не влияет, как есть.

Ну а смысл? Если вода будет увеличиваться, то самочувствие ухудшится, тогда наверное да. А так пока что есть, то и есть. Химия должна воду убирать, как я поняла.

транжира 07.03.2012 13:47

Думала-думала, в какой теме спросить, не знаю. Спрошу с своей тогда.
Мужу сделали узи брюшной полости, и что-то не нравится на печени. Надо делать кт с контрастным усилением. Ходил по ДМС, они записали его в клинику "будь здоров". Подозреваю, что это собственная клиника страховой компании. Хочу переписать его куда-нибудь в нормальное место, но куда- не знаю. Кт и мрт- это же разные вещи? На мрт я теперь знаю, куда идти, а про к/т пока нет.

etoskina 07.03.2012 14:22

Цитата:

Сообщение от транжира (Сообщение 77068777)
Думала-думала, в какой теме спросить, не знаю. Спрошу с своей тогда.
Мужу сделали узи брюшной полости, и что-то не нравится на печени. Надо делать кт с контрастным усилением. Ходил по ДМС, они записали его в клинику "будь здоров". Подозреваю, что это собственная клиника страховой компании. Хочу переписать его куда-нибудь в нормальное место, но куда- не знаю. Кт и мрт- это же разные вещи? На мрт я теперь знаю, куда идти, а про к/т пока нет.

а какая страховая?Я в В Будь здоров ходила к травмотологам.Очень толковые...

транжира 07.03.2012 14:59

Цитата:

Сообщение от etoskina (Сообщение 77071146)
а какая страховая?Я в В Будь здоров ходила к травмотологам.Очень толковые...

Ингосстрах

etoskina 07.03.2012 15:02

Цитата:

Сообщение от транжира (Сообщение 77073717)
Ингосстрах

Нет, другая страховая АЛИКО ...но посылали в Будь здоров.На меня клиника произвела положительное впечатление.

транжира 07.03.2012 19:04

Про маму напишу. В жидкости из легких раковые клетки.:(:(:110:

prostonatalja 07.03.2012 22:15

Цитата:

Сообщение от транжира (Сообщение 77088408)
Про маму напишу. В жидкости из легких раковые клетки.:(:(:110:

Это как-то меняет ранее установленную схему лечения?
Как мама? Держится?

транжира 07.03.2012 23:39

Цитата:

Сообщение от prostonatalja (Сообщение 77098010)
Это как-то меняет ранее установленную схему лечения?
Как мама? Держится?

Не знаю, Наташ. В воскресенье поедем, врач хочет ее какому-то еще врачу показать. Видимо связано с этим последним анализом.
Мама вроде держится. При мне во всяком случае. Но последние новости пока не знает, т.к. звонила врачу я. В воскресенье видимо узнает, не скроешь.:005:

Линкс 08.03.2012 17:30

Невеселый праздник...Но все же с 8 марта! Мужества вам девочки очень много! Держитесь!!!! Чтоб хоть не болело( расстроилась....

em14 08.03.2012 23:30

Цитата:

Сообщение от транжира (Сообщение 77103574)
Не знаю, Наташ. В воскресенье поедем, врач хочет ее какому-то еще врачу показать. Видимо связано с этим последним анализом.
Мама вроде держится. При мне во всяком случае. Но последние новости пока не знает, т.к. звонила врачу я. В воскресенье видимо узнает, не скроешь.:005:

Ирина, наличие опухолевых клеток навряд ли является большой неожиданностью.
Но вы должны понимать, что с точки зрения прогноза это никак не усугубляет ситуацию - если отклик на химию удастся получить (а я очень на это надеюсь, не зря и на на нетонкологи рекомендовали начинать химию) - то она подействует на все очаги.

Поэтому как-то особо переживать в этом месте я бы не стал - да, диагноз серьезный, да, лечиться надо.

транжира 11.03.2012 01:39

Цитата:

Сообщение от em14 (Сообщение 77141186)
Ирина, наличие опухолевых клеток навряд ли является большой неожиданностью.
Но вы должны понимать, что с точки зрения прогноза это никак не усугубляет ситуацию - если отклик на химию удастся получить (а я очень на это надеюсь, не зря и на на нетонкологи рекомендовали начинать химию) - то она подействует на все очаги.

Поэтому как-то особо переживать в этом месте я бы не стал - да, диагноз серьезный, да, лечиться надо.

Спасибо. Я тоже очень надеюсь, что подействует.:091:

транжира 11.03.2012 19:24

Химию назначили на четверг. Амбулаторно.:010: Платно.:065: Боюсь я. Как-то была настроена, что на химию в больницу положат дней на 5-7, последят за состоянием, а тут амбулаторно. Откапали и домой. А если плохо потом будет, куда бежать-то?:005:

prostonatalja 11.03.2012 23:11

Цитата:

Сообщение от транжира (Сообщение 77274813)
Химию назначили на четверг. Амбулаторно.:010: Платно.:065: Боюсь я. Как-то была настроена, что на химию в больницу положат дней на 5-7, последят за состоянием, а тут амбулаторно. Откапали и домой. А если плохо потом будет, куда бежать-то?:005:

Быстро как... я думала минимум месяц еще пройдет до химии.

транжира 11.03.2012 23:36

Цитата:

Сообщение от prostonatalja (Сообщение 77290557)
Быстро как... я думала минимум месяц еще пройдет до химии.

Наташ, здесь ключевые слова платно и амбулаторно. Поэтому и быстро.

Линкс 11.03.2012 23:45

Лучше быстро. Меня всегда поражали в подобной ситуации слова "через недельку или две".
Моей сотруднице по первой химии еще и больничный не дали...она в таком виде на работу таскалась.:010:

шашок 12.03.2012 00:01

Моя сослуживица 15-го числа будет 5-ю капельницу делать. Ломает второй и третий день. Говорит, что состояние такое, как при сильном токсикозе. Ну и слабость.Потом отпускает. Если совсем плохо, надо ставить дезотоксикационную капельницу (как при алкогольном отравлении) Это и скорая может сделать (но за деньги - негласно)

Sunny! 12.03.2012 00:29

Цитата:

Сообщение от транжира (Сообщение 77292842)
Наташ, здесь ключевые слова платно и амбулаторно. Поэтому и быстро.

как мама?

Линкс 12.03.2012 00:53

Ириш, а удалось от мамы инфу скрыть? Мне кажется, легче бороться, когда ВЕРИШЬ в лучшее...
Как она себя чувствует?

транжира 12.03.2012 14:35

Цитата:

Сообщение от Sunny! (Сообщение 77297602)
как мама?

Самочувствие нормальное(ТТТ). А так... Расстроена, конечно, но настроена лечиться.

Цитата:

Сообщение от Линкс (Сообщение 77299410)
Ириш, а удалось от мамы инфу скрыть? Мне кажется, легче бороться, когда ВЕРИШЬ в лучшее...
Как она себя чувствует?

Нет,скрыть не удалось. Все знает, за исключением стадии. Очень ждет уже химию и хочет операцию.

юнность 12.03.2012 15:43

Автор, побольше сил вашей маме и вам!!!!

транжира 12.03.2012 22:50

Цитата:

Сообщение от юнность (Сообщение 77331408)
Автор, побольше сил вашей маме и вам!!!!

Спасибо!

Линкс 12.03.2012 23:16

ну, ни пуха вам на четверг! а где делать будут? в петрова или песочке. амбулатурно не в поликлинике же...

транжира 13.03.2012 00:05

Цитата:

Сообщение от Линкс (Сообщение 77363858)
ну, ни пуха вам на четверг! а где делать будут? в петрова или песочке. амбулатурно не в поликлинике же...

Тань, дак в том-то и дело, что в поликлинике. Ну там в поликлинике, что при НИИ Петрова. Не знаю уже ничего про четверг. Мама не хочет амбулаторно, боится, а госпитализацию нам никто не предлагает.:(:(:(
Завтра еще в одно место поеду, может там что предложат.:005:

Natal'a 13.03.2012 00:28

В еще одном месте проконсультируетесь и видно будет. Но маму все равно настраивайте, что амбулаторно - это не так плохо и страшно, как она думает. Вся Европа лечится именно по такой схеме. Пусть она этого так не боится, потому как неизвествно, получится ли в новом месте что-то толковое, а лечиться все равно надо. и тянуть только из-за страха амбулаторной капельницы не стоит. А если получится как-то лучше, то и хорошо.

n-arhivarius 13.03.2012 10:48

Цитата:

Сообщение от транжира (Сообщение 77274813)
Химию назначили на четверг. Амбулаторно.:010: Платно.:065: Боюсь я. Как-то была настроена, что на химию в больницу положат дней на 5-7, последят за состоянием, а тут амбулаторно. Откапали и домой. А если плохо потом будет, куда бежать-то?:005:

если не секрет что будут капать ?


Часовой пояс GMT +4, время: 18:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena