Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Я ее слепила из того на что хватило :)). Ремонт двушки. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4717010)

Lana-Kisa 01.11.2011 20:49

Девочки, спасибо что интересуетесь моей темкой. На все вопросы отвечу завтра вечером, когда приеду домой. Вчера пол дня с ребенком по больнице промотались. Потом потолок размывала, сил на выход инет уже не осталось, да и интернет не мой:)). До завтра.:flower:

КСЮСИНДА 01.11.2011 20:55

Цитата:

Сообщение от ОРИ (Сообщение 69526739)
Мы тоже смотрели кв. после костра:))
А Вам случайно не в Калининском районе предлагали?

сорри за ОФФ

Тоже сорри за офф :))
но я смотрю костры в квартирах совсем не редкость :073: мы на Народной смотрели :008:

ОРИ 01.11.2011 21:47

Цитата:

Сообщение от КСЮСИНДА (Сообщение 69535467)
Тоже сорри за офф :))
но я смотрю костры в квартирах совсем не редкость :073: мы на Народной смотрели :008:

:))

Guinevere 01.11.2011 22:21

Ох, держитесь! Ремонт - это дело хорошее, но требующее много сил.
Главное позитивный настрой и вера в свои силы!!!
Удачи вам и здоровья ребенку!:0096:

Lana-Kisa 02.11.2011 22:50

Все доброго вечера.Я вернулась.
Цитата:

Сообщение от Ню.ша (Сообщение 69436433)
Вам удачи:flower:Действительно ,можно оставить только стены.А полы-лучше всё-таки загерметизировать ,делать стяжку бетонную,первый этаж-чтоб уж наверняка от пришельцев из подвала.

Я так этого хочу, я понимаю что надо, но...... Для этого нужны деньги, на материал я еще наскребу может быть, но за работу и вывоз мусора у меня уже нет. К сожаленью я сейчас могу делать только то, что могу сама. Хорошего ремонта сейчас увы не будет. Будет просто чистенько и простенько.

Цитата:

Сообщение от Mrs. Holmes (Сообщение 69439779)
Боже, это что ж надо было делать с раковиной, чтобы добиться такого эффекта?:010: Автор, сил Вам:flower:

Хозяин квартиры вообще не понял моих попыток все выкинуть:)), по его мнению это все можно еще использовать. А раковина походу стоит с дня постройки.

Цитата:

Сообщение от Ножка на ножку (Сообщение 69466006)
жесть)))
а мне инетерсно (причем всегда) сколько в России стоят ТАКИЕ квартиры??
а потом на яндексе набираешь, что можно купить зарубежом за эти деньги)))))) и ваще финиш!!!

автор, а как вы эту квартиру нашли? через агентство?? или сами? ( т.е. хозяин пошел и показал договор с агентом или сам сфоткал и выставил на продажу?) тогда что он фоткал?)

Вообще мы хотели купить комнату побольше только и всего:)).
Эта квартира появилась совсем случайно и я долго сопротивлялась.Там было много заморочек с документами, куча долгов, непонятно кто зарег. и т.п. Обошлось ниже рынка за счет убитости заморочек с документами. Нашли через близких людей.

Агента у нас не было.

Lana-Kisa 02.11.2011 23:01

Цитата:

Сообщение от МУРСЯ (Сообщение 69446125)
Автор, сил вам побольше и терпения! Уверена, что сделаете конфетку!!!

Спасибо. Я очень хочу конфетку:))в шоколаде особенно. Но пока увы будет только карамелька
Цитата:

Сообщение от lorianna (Сообщение 69466613)
Удачи вам в ремонте!А окна вы не поторопились поменять?Сколько пыли и грязи будет,жалко окошки.Моржет всю грязюку надо было бы убрать,а потом и окна менять.Мы меняли окна,а потом батареи меняли,так столько пыли от пробитых стен было,жуть.Желаю вам сил и терпения,все у вас получится!

Потом бы уже пошли морозы.
да и вонь от старых окон и их вида....бррр.... А так сразу красота:)).
У нас от окон было всего 3 или 4 мешка и особой пыли не было. До установки было все отмыто, сейчас покраска , шпаклевка, поклейка.ИЗ грязного смывка потолка вчера была, а так думаю ничего страшного. До вашего вопроса даже не задумывалась об этом.

Цитата:

Сообщение от milene (Сообщение 69485314)
автор удачи вам! у нас похожая квартира. только у нас 2 комнаты одного размера (одна проходная), ну и кухня чуть более вытянутая. очень хочу посмотреть что получится в итоге, буду заглядывать )

После сноса стены у нас тоже одного размера:)), потом как деньги будут верну обратно, т.к. уединения хочется:))

Lana-Kisa 02.11.2011 23:12

А теперь вести с полей:)).
Докрашен потолок на кухне. Первый раз не вышло , пришлось смывать:(, после покраски на второй слой потолок пошел розочками, выяснилось что потолок раньше был не только желтым, но и зеленым:001:. Был замечательный кракелюр, трещенки белого, желтого и зеленого:)) Все опять смывалаось сдиралось шкурилось ит.п. Сейчас выглядит вот так, не идеально конечно, но лучше я не могу.:(
http://s017.radikal.ru/i416/1111/36/6daacc2287b9.jpghttp://s017.radikal.ru/i438/1111/cc/ca5bf438255e.jpg

Lana-Kisa 02.11.2011 23:21

Покрашен потолок в ванной и туалете. Фото забыла сделать.

Смывала с мамой потолк в комнате. Опять сурпрайз.Местами прошпаклеван, местами бетон, старая шпаклевка желтая.
http://s48.radikal.ru/i119/1111/22/a5789afcb3ec.jpg
еще не знаю что делать с этой стеной(на фото видно потолок и часть стены) с синими вставками.
http://s017.radikal.ru/i400/1111/93/b6a7a826933f.jpg

С краской этой синей как быть? Шпаклевку сверху и все?
Как с потолком быть..... моих навыков не хватит. Он ровный, своим мастерством портить его не хочется. А где мастеров искать?

пупсикМ 03.11.2011 00:21

Синий потолок нужно снимать строительным феном. Можно конечно еще специальным средством, но оно очень ядовитое и сильно пахнет. По другому боюсь никак. Если краска была масляная, то шпаклевка может через некоторое время потрескаться или местами отвалиться. Если просто закрасить, то цвет может проступить

R@y 03.11.2011 00:38

))) у нас такая же... ээ... "люстра" была на кухне, когда кв купили))

Lana-Kisa 03.11.2011 00:50

Цитата:

Сообщение от пупсикМ (Сообщение 69615763)
Синий потолок нужно снимать строительным феном. Можно конечно еще специальным средством, но оно очень ядовитое и сильно пахнет. По другому боюсь никак. Если краска была масляная, то шпаклевка может через некоторое время потрескаться или местами отвалиться. Если просто закрасить, то цвет может проступить

Мама дорогая:001:, у меня нет такого.Краска масляная, крепенькая, советская:(.

Lana-Kisa 03.11.2011 00:51

Цитата:

Сообщение от R@y (Сообщение 69617227)
))) у нас такая же... ээ... "люстра" была на кухне, когда кв купили))

:))

carry 03.11.2011 01:04

Сил вам, соседушка :)
У нас такое же почти сокровище в центре Колпина. И выглядело очччень похоже.
На пол мы керамзин все таки сыпали и плиты ГВЛ кнауф укладывали. Это не трудно и не очень дорого. И сделать можно за 1-3 дня в зависимости от площади.

Куклена3 03.11.2011 11:24

Цитата:

Сообщение от Lana-Kisa (Сообщение 69610608)
еще не знаю что делать с этой стеной(на фото видно потолок и часть стены) с синими вставками.
http://s017.radikal.ru/i400/1111/93/b6a7a826933f.jpg

С краской этой синей как быть? Шпаклевку сверху и все?
Как с потолком быть..... моих навыков не хватит. Он ровный, своим мастерством портить его не хочется. А где мастеров искать?

Конечно, по уму, надо снимать краску, но еще существует мнение, что если краска держится крепко, нигде не отстает и не отслаивается - то можно взять хороший грунт, покрыть им, а потом краской в несколько слоев (т.к. старая краска очень темная). Я прониклась любовью к Тиккуриловским грунтам и краскам, когда поняла, что стару масляную краску не отодрать со стен. Еще есть проверенный лично мною способ, вычитаный в интернете, т.к. площадь отдираемого маленькая - то тоже подойдет:
Берете кулинарную фальгу, отрезаете кусок сантиметров 30, нагреваете утюг (я работала с имеющимся тефалевским, если есть какой нибудь старенький, который не жалко - еще лучше). Кладете фальгу на стену с краской, сверху прижимаете разогретый утюг, держите с пол минуты, потом убираете утюг и снимаете фальгу (на нее прилипнет вся краска), потом отрезаете еще кусок фальги, и опять все те же манипуляции, пока всю повержность не очистите, можно также использовать пищевой пергамент(\ использовала, когда вся фальга кончилась :065:). Способ эффективный, но в моем случае слишком большую поверхность от краски нужно было очистить ( ок. 30 квадратов :001:) и очистив так одну стену, я поняла, что мой энтуазизм закончился :073:, а на маленькой площади очень даже не сложно.
Еще не плохо бы разобраться, зачем эти куски вообще были закрашены масляной краской, может там соседи все время затапливали, и если последствия устанял ЖЭК - то покрасили имеюшимся материалом (темно синим :010:), я бы уточнила этот момент.
Или это такой дизайнерский ход? :016: :065:

milene 03.11.2011 11:39

Цитата:

Сообщение от carry (Сообщение 69619268)
Сил вам, соседушка :)
У нас такое же почти сокровище в центре Колпина. И выглядело очччень похоже.
На пол мы керамзин все таки сыпали и плиты ГВЛ кнауф укладывали. Это не трудно и не очень дорого. И сделать можно за 1-3 дня в зависимости от площади.

подскажите, что за плиты гвл такие?

Куклена3 03.11.2011 11:50

Цитата:

Сообщение от milene (Сообщение 69631035)
подскажите, что за плиты гвл такие?

Гипсо волокнистые плиты. Лучше брать финские Гипрок, с кнауфом мы намучились - очень ломкий :001:

Lana-Kisa 03.11.2011 12:23

Цитата:

Сообщение от Куклёна3 (Сообщение 69630190)
Конечно, по уму, надо снимать краску, но еще существует мнение, что если краска держится крепко, нигде не отстает и не отслаивается - то можно взять хороший грунт, покрыть им, а потом краской в несколько слоев (т.к. старая краска очень темная). Я прониклась любовью к Тиккуриловским грунтам и краскам, когда поняла, что стару масляную краску не отодрать со стен. Еще есть проверенный лично мною способ, вычитаный в интернете, т.к. площадь отдираемого маленькая - то тоже подойдет:
Берете кулинарную фальгу, отрезаете кусок сантиметров 30, нагреваете утюг (я работала с имеющимся тефалевским, если есть какой нибудь старенький, который не жалко - еще лучше). Кладете фальгу на стену с краской, сверху прижимаете разогретый утюг, держите с пол минуты, потом убираете утюг и снимаете фальгу (на нее прилипнет вся краска), потом отрезаете еще кусок фальги, и опять все те же манипуляции, пока всю повержность не очистите, можно также использовать пищевой пергамент(\ использовала, когда вся фальга кончилась :065:). Способ эффективный, но в моем случае слишком большую поверхность от краски нужно было очистить ( ок. 30 квадратов :001:) и очистив так одну стену, я поняла, что мой энтуазизм закончился :073:, а на маленькой площади очень даже не сложно.
Еще не плохо бы разобраться, зачем эти куски вообще были закрашены масляной краской, может там соседи все время затапливали, и если последствия устанял ЖЭК - то покрасили имеюшимся материалом (темно синим :010:), я бы уточнила этот момент.
Или это такой дизайнерский ход? :016: :065:

На месте этих синих полос были кладовки, там все было таким синим и без дна.

Benedikt 03.11.2011 13:17

Автор, спасибо за тему. очень тонизирует, когда я уже от ремонта выть начинаю))
Успехов и упорства Вам. Все получится. По сравнению с первоначальным, любой результат получится шоколадной конфетой!

Куклена3 03.11.2011 13:51

Цитата:

Сообщение от Lana-Kisa (Сообщение 69633495)
На месте этих синих полос были кладовки, там все было таким синим и без дна.

Это хорошо. Попробуйте таки с утюгом, затрат ноль, достаточно быстро и доступными инструментами :)

mama sofika 03.11.2011 14:45

Цитата:

Сообщение от Lana-Kisa (Сообщение 69618219)
Мама дорогая:001:, у меня нет такого.Краска масляная, крепенькая, советская:(.

Фен строительный напрокат можно взять. Недорого за сутки стоит

Post-it 03.11.2011 15:54

Цитата:

Сообщение от Lana-Kisa (Сообщение 69609886)
А теперь вести с полей:)).
Докрашен потолок на кухне. Первый раз не вышло , пришлось смывать:(, после покраски на второй слой потолок пошел розочками, выяснилось что потолок раньше был не только желтым, но и зеленым:001:. Был замечательный кракелюр, трещенки белого, желтого и зеленого:)) Все опять смывалаось сдиралось шкурилось ит.п. Сейчас выглядит вот так, не идеально конечно, но лучше я не могу.:(
http://s017.radikal.ru/i416/1111/36/6daacc2287b9.jpghttp://s017.radikal.ru/i438/1111/cc/ca5bf438255e.jpg


Очень хороший потолочек получился, вы молодцы!

Vesna007 03.11.2011 16:14

Дорогой автор могу сказать с уверенностью, что потолок идеален. Вот год назад я пребывала в такой же ситуации с квартирой и ремонтом.....и первую комнату мы делали своими руками)))) у меня потом дырочки мелкие в потолке появились, тк первый опыт шпаклевать не удался....а красила я 3 раза!!!!
Буду следить за темкой, все такое близкое))))

Оська 03.11.2011 16:29

Ой, да есть такие квартиры.... Я такую хотела на Кировском заводе купить. Но сын, когда пришел ее смотреть, на отрез отказался, хотя мы из комуналки переезжали. Она еще ко всему прочему была угловой и окна запенены, что бы не дуло. В итоге купили в чуть лучшем состоянии, не брежневка. Вышел корабль. Я их очень недолюбливаю. У нашей был плюсом шкаф в кордоре и всетаки раздельный туалет.
Тоже озабочена съемом краски в кухне, ванне и туалете. Говорят можно сделать насечки болгаркой для кафеля. Есть еще средство для снятия краски, но вроде как муторно это дело. У меня стоит с военного завода. Вот оно хорошо. Но работать с ним нужно быстро.
Потолок такой же как и у вас. Помыла. В комнате шпаклевали и покрасили. На кухне обошлись без шпаклевки.
Из советов: делайте полы, они самые заморочные. Все остальное можно в процессе проживания.

Куклена3 03.11.2011 16:34

Цитата:

Сообщение от Оська (Сообщение 69650608)
Ой, да есть такие квартиры.... Я такую хотела на Кировском заводе купить. Но сын, когда пришел ее смотреть, на отрез отказался, хотя мы из комуналки переезжали. Она еще ко всему прочему была угловой и окна запенены, что бы не дуло. В итоге купили в чуть лучшем состоянии, не брежневка. Вышел корабль. Я их очень недолюбливаю. У нашей был плюсом шкаф в кордоре и всетаки раздельный туалет.
Тоже озабочена съемом краски в кухне, ванне и туалете. Говорят можно сделать насечки болгаркой для кафеля. Есть еще средство для снятия краски, но вроде как муторно это дело. У меня стоит с военного завода. Вот оно хорошо. Но работать с ним нужно быстро.
Потолок такой же как и у вас. Помыла. В комнате шпаклевали и покрасили. На кухне обошлись без шпаклевки.
Из советов: делайте полы, они самые заморочные. Все остальное можно в процессе проживания.

Смывки краски не всегда эффективны т всегда очень вонючи :001:

БЕLКА 03.11.2011 19:28

утюг через фольгу или смывка краски!

Lana-Kisa 03.11.2011 20:30

Цитата:

Сообщение от Post-it (Сообщение 69648038)
Очень хороший потолочек получился, вы молодцы!

Цитата:

Сообщение от Vesna007 (Сообщение 69649491)
Дорогой автор могу сказать с уверенностью, что потолок идеален. Вот год назад я пребывала в такой же ситуации с квартирой и ремонтом.....и первую комнату мы делали своими руками)))) у меня потом дырочки мелкие в потолке появились, тк первый опыт шпаклевать не удался....а красила я 3 раза!!!!
Буду следить за темкой, все такое близкое))))

Спасибо. На фото не видно, но есть места как бы тоньше прокрашены что ли, хотя краской махали равномерно, в глаза не бросается, но мы знаем что это есть:073:

Lana-Kisa 03.11.2011 20:38

Приходил сегодня электрик, мама с ним разговаривала. Сказал что если все по уму делать, то это около 40тыс. Это что такие расценки сегодня:001:? Я думала тыс в 15 уложиться. Сташно же , проводка как она себя старая поведет? Будем делать коридор(светильники, выключатели, розетки) и кухню(для микры, стиралки, чайника). Обещали принести план и смету в понедельник. Меня психоз берет, на маму опатия напала:(

Девочки у меня папка электрик, он приезжал в августе чтоб проводку сделать, но т.к. доки задержались и образовались др. сложности, ничего не удалось.Перенести его приезд тоже не было возможности , т.к. у нас сильно заранее билеты берут. И так дату с запасом брали. Сейчас приехать у него возможности нет, да и билеты дороже электрика будут. Обидно.

tomas 03.11.2011 20:39

Цитата:

Сообщение от Lana-Kisa (Сообщение 69662985)
Спасибо. На фото не видно, но есть места как бы тоньше прокрашены что ли, хотя краской махали равномерно, в глаза не бросается, но мы знаем что это есть:073:

Да и ладно, Вы же не смотрите на потолок все время. Привыкнете и не будете замечать. А другим и знать незачем.

ПЕРФЕКТО 03.11.2011 20:45

Цитата:

Сообщение от Lana-Kisa (Сообщение 69663432)
Приходил сегодня электрик, мама с ним разговаривала. Сказал что если все по уму делать, то это около 40тыс. Это что такие расценки сегодня:001:? Я думала тыс в 15 уложиться. Сташно же , проводка как она себя старая поведет? Будем делать коридор(светильники, выключатели, розетки) и кухню(для микры, стиралки, чайника). Обещали принести план и смету в понедельник. Меня психоз берет, на маму опатия напала:(

это цена за работу или уже с материалами?
электрик знакомый?
это полностью новая проводка+установка розеток и светильников?
я спрошу у мужа сколько это сейчас стоит...если это с материалами (провода, розетки), то еще может быть...хотя думаю можно найти дешевле :005:

tomas 03.11.2011 20:51

Цитата:

Сообщение от Lana-Kisa (Сообщение 69663432)
Приходил сегодня электрик, мама с ним разговаривала. Сказал что если все по уму делать, то это около 40тыс. Это что такие расценки сегодня:001:? Я думала тыс в 15 уложиться. Сташно же , проводка как она себя старая поведет? Будем делать коридор(светильники, выключатели, розетки) и кухню(для микры, стиралки, чайника). Обещали принести план и смету в понедельник. Меня психоз берет, на маму опатия напала:(

Девочки у меня папка электрик, он приезжал в августе чтоб проводку сделать, но т.к. доки задержались и образовались др. сложности, ничего не удалось.Перенести его приезд тоже не было возможности , т.к. у нас сильно заранее билеты берут. И так дату с запасом брали. Сейчас приехать у него возможности нет, да и билеты дороже электрика будут. Обидно.

Попробуйте у Володи-Володи проконсультироваться. Он здесь на форуме многим делал, мне, в частности.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena