Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Плоско-вальгусная постановка стоп - 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1431445)

blues 22.09.2011 01:12

Цитата:

Сообщение от eginka-xxl (Сообщение 67173594)
Скажите, пожалуйста, подала сегодня документы в МФЦ (в здании собеса, Приморский р-он) для получения сложной ортопедической обуви, говорят направление в Орто-С будет готово через 10 дней, а мы в Орто-С записаны на 27 сентября. Кто получал документы после подачи в МФЦ? Возможно ли быстрее получить? Или уже сразу лучше перезаписываться на следующий месяц? Можно ли как-то ускорить, обратившись в собес?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!!)))))

Цитата:

Сообщение от мама Телятниковых (Сообщение 67173845)
А в Орто-С сейчас записывают без номера направления???

да, странно, вы точно на бесплатный заказ обуви записаны?
позвоните в орто-с, уточните
может окно найдут на дней через 10?

ускорить маловозможно, уж больно уже поджимает
попробуйте завтра позвонить в собес и рассказать ситуацию, может пойдут навстречу и рассмотрят ваши доки вне очередности, но это если их уже предали туда из мфц
но это только уточнив сначала в орто-с действительно ли вы на бесплатный заказ обуви записаны

Natalёk 22.09.2011 13:12

Девочки, какому специалисту (фио, где принимает) показать малыша. Х-образная форма ног. Я много раз видела, что советуют какого-то конкретного специалиста, кто у нас в Питере специализируется? Как записаться? спасибо.

eginka-xxl 22.09.2011 13:55

Да, меня записали абсолютно точно на заказ бесплатной ортопедической обуви. Когда записывалась, сказала, что звоню с работы и под рукой нет направления с №, совершенно спокойно записали))
Спасибо за советы!!!!! В общем-то так и предполагала сделать. Просто через МФЦ подаю документы первый раз, не знаю как быстро работают. Раньше 2 раза через собес оформляла, по-моему мне сразу распечатывали направления.... Отсюда и несостыковки по времени и вопрос к вам)))

fyyf 23.09.2011 21:48

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы справку получили летом, сейчас купили обувь плюс стелька 1пара, думаю купить еще одну на вырост на весну или ... Боюсь при компенсации забирут справку, а мы ее тоже у заведующей буквально выбивали))как потом компенсировать вторую пару без оригинала? Спасибо.

blues 23.09.2011 22:14

Цитата:

Сообщение от fyyf (Сообщение 67322239)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы справку получили летом, сейчас купили обувь плюс стелька 1пара, думаю купить еще одну на вырост на весну или ... Боюсь при компенсации забирут справку, а мы ее тоже у заведующей буквально выбивали))как потом компенсировать вторую пару без оригинала? Спасибо.

справка подшивается в дело
где-то сканируют и копию прилагают
где-то забирают оригинал, в следующий раз приходите с копией
копию сделайте на всякий случай и выскажите настойчивое желание оставить у себя таки оригинал
покупайте конечно сейчас вторую пару - босоножки - они круглогодично нужны дома со стелькой носить, а с демисезонкой можно по размеру пролететь если на вырост
а в январе - за новой справкой

fyyf 23.09.2011 23:35

Спасибо, так и сделаю!

fyyf 26.09.2011 17:50

Подскажите, еще пожалуйста, по опыту индивидуальной стельки на сколько хватает? по времени? Спасибо!

blues 26.09.2011 19:14

носим СЗ стельки 5 месяцев, сделали 3 коррекции, будем носить еще)

Морра 26.09.2011 19:48

Были у ортопеда, он посоветовал нам делать курсы массажа, параллельно с ними электрофорез и озокерит. Электрофорез, надеюсь, сделаем в поликлинике, а где искать этот озонокерит? И может есть у кого контакты хорошего массажиста, приезжающего на дом? Ну или где его вообще искать? Буду очень благодарна за информацию!

fyyf 26.09.2011 22:11

озокерит, )это самим надо делать, покупать в аптеке, греть в микроволновке и прикладывать куда врач сказал, вероятно к стопам, а вы у него не уточняли?

Морра 26.09.2011 23:43

Цитата:

Сообщение от fyyf (Сообщение 67467901)
озокерит, )это самим надо делать, покупать в аптеке, греть в микроволновке и прикладывать куда врач сказал, вероятно к стопам, а вы у него не уточняли?

Ну да, точно ))))
Нет, я не уточняла, он так описал процедуру, что я и не подумала, что самой можно...

королла 28.09.2011 20:09

подскажите пжл, записаться к ортопеду "ОРТО-С" м."Спортивная", ул.Блохина, 14 можно только после получения направления из собеса?????
хотела записаться,сказали сейчас записывают уже на ноябрь,НО запишут на прием только после получения № направления

blues 28.09.2011 21:17

да, или платно на Елизаровскую а потом компенсируете

королла 29.09.2011 10:41

Цитата:

Сообщение от blues (Сообщение 67578959)
да, или платно на Елизаровскую а потом компенсируете

спасибо:flower:
скажите пжл,а сейчас где быстрее выдают направление в собесе или в мфц ?

blues 29.09.2011 12:01

теперь все через мфц - дней 10-14
но может именно в вашем районе иначе?
в собесе выдавали сразу - пришли сдали получили

viksa 29.09.2011 14:05

Девочки, может кому пригодится информация, 2 раза уже нам пришло возмещение на 15 день после подачи документов в мфц , вот прямо как в расписке стоит плановый день принятия решения, так на след день поступают деньги на сберкнижку.

Natalёk 30.09.2011 14:26

И тут спрошу

Девочки, как записаться к Першину?
был ортопед из 21 века. Х-образная форма ног. сказал достатоно приличный икс. Расстояние между стопами не измерял. но примерно с ладонь взрослого человека. т.е. около 6 см. вальгус пяточных областей примерно 5 градусов - сказал не сильный.
из рекомендаций (по большому счету стандартные)
-обувь с высоким жестким задником и супинатором
-массаж мышц внутренних групп бедер и голеней №10 курсами
-стимуляция подошвенных поверхностей
-лфк. бассейн
осмотр через 6 месяцев

хотелось бы показать еще одному специалисту...помогите пжлст координатами.

Фонтан 02.10.2011 02:40

Ая-яй, посмотрела предельные нормативы затрат бюджета ... на пошив обуви... у нас по Договору с ОРТО-С зимняя, осенняя и 2 пар сандалий вышли... аж на 16 тыс.!!!!

blues 02.10.2011 11:39

вы бесплатно заказывали?

TOTOXA 28.10.2011 19:39

Девочки, подскажите, пож- та, кто сталкивался с такой проблемой?
Нам необходимо носить сложно-ортопедическую обувь с высокими берцами. Летом купили босоножки Сурсил с высокими берцами, также заказали индивидуальные стельки. Но, мы худые, нога очень узкая и поэтому Сурсил нам совсем не подходит, т.к. нога болтается в босоножке, есть еще запас по бокам. Сказали, что это еще хуже для плоско- вальгусных стоп (косточка постоянно бьется о бок обуви) и этим можно заработать еще и артрит.
Специальную обувь не подобрать, т.к. она шьется в основном на ноги средней и большой полноты, а носить надо. Индивидуальный пошив обуви также не решает проблему, т.к. сталкивались с этим знакомые, обувь не шьется на узкую ногу- это только название " индивидуальная".
Помогите, посоветуйте, пож- та, где искали обувь? Какую именно покупали?

madusa 29.10.2011 13:05

Верно,на 16.

blues 29.10.2011 16:59

вы ортек не пробовали?
они узкие в сравнении с многими другими
сурсил правда мне тоже широким не показался
но ортек мы застегивали до конца - пока края не сходились и отрезали лишний конец очень длинной для нас липучки
а сурсилы - чуть с промежутком все-таки носим, правда сурсилы в этом году а ортеки в прошлом....

много другое нам откровенно болтается , профилактика всякая

марго теттчер 29.10.2011 22:35

Здравствуйте,товарищи по несчастью!Моему ребенку недавно был поставлен диагноз вальгусная постановка стоп,вальгус коленей и вальгус кокса.Для исправления всех трех вальгусов помимо массажа,гимнастики, ФТ,местных процедур и препаратов Са,назначены съемные ортопедические пластиковые ортезы с деротацией,в которых ребенок должен находиться во время дневного и ночного сна.Меня интересует вопрос,есть здесь такие товарищи,которым назначали подобное лечение(я имею ввиду ортезы),сколько по времени вы их носили,как ребенок переносил,помогло ли данное лечение,вообщем хочу отзывов от пациентов.Всем откликнувшимся заранее ,большое спасибо!:flower:

Юло4ка 30.10.2011 12:32

Девочки мы к вам)
Не было бед, вылечили дисплазию, через пол года поставили "плоско-вальгусные стопы"
Ортопед послал в магазин покупать обувь с высоким задником и супинатором.Сказал,что за сурисил-орто возвращают денежку.В ПН дадут справку (ил напраление) на них.
Девочки, обувь то нормальная?По виду конечно не очень, главное чтоб помогла)

Yoжik 30.10.2011 23:04

Подписалась!

blues 31.10.2011 11:18

Цитата:

Сообщение от Юло4ка (Сообщение 69389347)
Девочки мы к вам)
Не было бед, вылечили дисплазию, через пол года поставили "плоско-вальгусные стопы"
Ортопед послал в магазин покупать обувь с высоким задником и супинатором.Сказал,что за сурисил-орто возвращают денежку.В ПН дадут справку (ил напраление) на них.
Девочки, обувь то нормальная?По виду конечно не очень, главное чтоб помогла)

самое главное при покупке обуви в сурсил в системе здоровья то, что вы стельки индивидуальные изготавливаете к этой самой обуви
обувь правильная, но надо чтоб подошла на ножку по полноте, подошва правда быстро снашивается, но в остальном крепкая, ноская) ну липучку меняла после лета правда еще тоже....
ортеки мне больше по качеству нравятся, вот только стельками их нигде не укомплектовывают чтоб компенсировать можно было

Юло4ка 31.10.2011 20:20

Цитата:

Сообщение от blues (Сообщение 69434755)
самое главное при покупке обуви в сурсил в системе здоровья то, что вы стельки индивидуальные изготавливаете к этой самой обуви
обувь правильная, но надо чтоб подошла на ножку по полноте, подошва правда быстро снашивается, но в остальном крепкая, ноская) ну липучку меняла после лета правда еще тоже....
ортеки мне больше по качеству нравятся, вот только стельками их нигде не укомплектовывают чтоб компенсировать можно было

Ножка у нас плотненькая, мы не мерили правда, в магазине просто посмотрели-должно подойти)
А за стельки деньги возвращают или только за обувь?
А долго стельки делают?

blues 31.10.2011 22:25

Цитата:

Сообщение от Юло4ка (Сообщение 69470842)
Ножка у нас плотненькая, мы не мерили правда, в магазине просто посмотрели-должно подойти)
А за стельки деньги возвращают или только за обувь?
А долго стельки делают?

именно в системе здоровья под компенсацию попадают стельки + обувь, но не полная сумма, получается дороже нормативов
стельки при вас делаются 30 мин

ahgalina 31.10.2011 22:40

на Ольминского в Кладовой здоровья стельки делают неделю

Юло4ка 31.10.2011 22:46

Цитата:

Сообщение от blues (Сообщение 69478688)
именно в системе здоровья под компенсацию попадают стельки + обувь, но не полная сумма, получается дороже нормативов
стельки при вас делаются 30 мин

т.е. они возвращают только часть?А обязательно 2 пары покупать обув?Ортопед сказал что нужно 2.на сайте прочитала,что деньги возвращают максимум за 2.Т.е. если я куплю 1 пару то и вернут за 1пару?А стельки можно в зимнюю обувь вставлять?А то осень сейчас смысла не вижу покупать.
Извините,что так много вопросов, у меня первый раз такое:008:


Часовой пояс GMT +4, время: 06:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena