Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   ЧАСТНЫЕ САДЫ СУПЕР_ПУПЕР! ПОДСКАЖИТЕ! ГДЕ???? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1608988)

Super27puper 02.11.2009 11:11

Цитата:

Сообщение от Angel without wings (Сообщение 33219648)
А кто-нибудь что-нибудь знает про д/с Жихарка, это на Выборгском шоссе!??

Цитата:

Сообщение от mama tata (Сообщение 33287513)
вам бы съездить туда....

- Лучше, действительно, съездить :) На доме баннер во всю стену о продаже дома, договор на аренду до мая 2010, где они потом окажутся? Или за ними поедете, или потеряете вступительный взнос... Бассейн - одно название: купальня после сауны... Вокруг дома газоны с травой - зимой хорошо, а когда трава - ноги будут всегда мокрые от росы, дождя; он хорош, когда погода не питерская... Говорю о том, что может увидеть каждый внимательный человек, пришедший в любой д/с, про питание и воспитателей ничего не скажу, т.к. ребенок мой не здесь...
А "отдельное 3хэтажное здание, своя площадка, бассейн, развивалок куча" есть и в пяти минутах езды :)

Dambo 03.11.2009 01:58

Есть хороший садик угол типанова и космонавтов "Пансион", примерно 15 в месяц вам обойдется, бассейна нет. Хороший логопед, хореограф и замечательная художественная студия, и адекватные воспитатели ))))

КРОШКА РУ 03.11.2009 06:52

Цитата:

Сообщение от Brabus (Сообщение 33245005)
Детский сад называется - лицей "Саша". На Варшавской, 10 есть Д/с "Студиум".

а отзывы где посмотреть?

Angel without wings 03.11.2009 15:37

А кто-нибудь ходит в Монтессори школу Михайловой на полный день??;)

Kessie 03.11.2009 16:49

А как называется этот садик на Типанова/Космонавтов? Отзывы где-нибудь есть посмотреть?

Фуфука 03.11.2009 18:23

Цитата:

Сообщение от Angel without wings (Сообщение 33367539)
А кто-нибудь ходит в Монтессори школу Михайловой на полный день??;)

и мне интересно!:080:
мы пока только вместе с сынишкой туда ходим. начинаю задумываться про след.год.
минус для меня в том, что там нельзя всю неделю ходить. и не на целый день. т.е максимум до 16.00.
Это вообще-то правильно. Ребенку тяжело целую неделю в саду быть. Но реалии жизни другие. Мне нужно на работу.:(

рыженькая 03.11.2009 20:26

Сегодня была в садике при Олимпике на Дальневосточном,классный садик,правда для деток от 3 до 5л,очень все понравилось,интересно узнать мнения мам,дети которых туда уже ходят?Правда ли что мамочки могут в нэт зайти и посмотреть чем их малыши заняты,так как по всему саду камеры?

premium 04.11.2009 10:41

Цитата:

Сообщение от shkolka (Сообщение 33218796)
скажите,а кто-нибудь знает хорошие садики в пушкине?

из платных в Пушкине только один - Светлячок. отзывы разные, есть положительные, есть отриц.
сами собираемся пойти туда после нового года.
была там внутри. садик простой, но большие помещения для групп, спальни отдельные, кровати нормальные, не выдвигающиеся, не двухэтажные, спальни тоже большие.все ругают территорию, но по мне так более менее.
занятий вроде много, так заведующая говорит.

есть еще город солнца - это неполный день, миленько, чистенько, НО полуподвальное помещение, спален нет, т.е. сон не подразумевается. еды как таковой тоже нет. очень маленькое все. т.е. просто длинные развивашки.
вот пожалуй и все, что есть из платного в Пушкине

Вихрик 04.11.2009 12:45

Мы ходим во Взмах, на 10-ю Советскую, мне нравится, и ребенку, что важнее, тоже...

Вихрик 04.11.2009 12:48

Цитата:

Сообщение от sowm (Сообщение 33083566)
Это раздвижные кровати :)) Во многих садах (особенно частных) используются для экономии места. Ничего страшного. Хотя по СанПиНу нельзя, должно быть расстояние между кроватями 60 (кажется) сантиметров и возможность мыть под ними.

У нас в садике тоже спят, на каких-то странных, на первый взгляд, конструкциях, и ничего.. Отлично спят!:)) Потом это все куда-то складывается и убирается... и куча места для игр!;)

Вихрик 04.11.2009 12:52

Цитата:

Сообщение от Enni (Сообщение 29475456)
Ой, а если вы вспомните название черканите мне в личку, пожаааалуйста!!!! :) :)

В Таврическом гуляют Взмах и "инфант какой-то там", инфанты гуляют в специальных жилетках, на которых написано название сада, т.е., вроде как, чтоб детки не потерялись, ну ходячие "гамбургеры-рекламки" ...:005: Наши гуляют в обычной одежде... И те и другие на английском, так что звоните в оба сада и выбирайте;)

pus-ka 04.11.2009 22:27

Цитата:

Сообщение от Вихрик (Сообщение 33416422)
В Таврическом гуляют Взмах и "инфант какой-то там", инфанты гуляют в специальных жилетках, на которых написано название сада, т.е., вроде как, чтоб детки не потерялись, ну ходячие "гамбургеры-рекламки" ...:005: Наши гуляют в обычной одежде... И те и другие на английском, так что звоните в оба сада и выбирайте;)

А при чем здесь гамбургеры-рекламки?:005:Сад называется Инфант Скул.А жилетки у них со светоотражателями и названием их сада-действительно,чтобы не потерялись-и это скорее саду в плюс,в отличие от Взмаха;)

Вихрик 04.11.2009 23:35

Что для вас плюс, для меня минус)) Во Взмахе дети не теряются и без подписи)))))) А выглядит это как ходячая реклама...

pus-ka 05.11.2009 00:37

конечно-люди должны знать название хорошего садика;)В итоге конечно каждый выберет садик по душе;)Вам нравится одно-мне другое;)Но хаять другой сад,в который Ваш ребенок не ходит и не ходил,а воспевать сад куда ходит Ваш ребенок не есть гуд:005:.

Шпротик 05.11.2009 02:50

Цитата:

Сообщение от Super27puper (Сообщение 33291698)
- Лучше, действительно, съездить :) На доме баннер во всю стену о продаже дома, договор на аренду до мая 2010, где они потом окажутся? Или за ними поедете, или потеряете вступительный взнос... Бассейн - одно название: купальня после сауны... Вокруг дома газоны с травой - зимой хорошо, а когда трава - ноги будут всегда мокрые от росы, дождя; он хорош, когда погода не питерская... Говорю о том, что может увидеть каждый внимательный человек, пришедший в любой д/с, про питание и воспитателей ничего не скажу, т.к. ребенок мой не здесь...
А "отдельное 3хэтажное здание, своя площадка, бассейн, развивалок куча" есть и в пяти минутах езды :)


Извините, а не поделитесь где это в 5 минутах езды? или лучше так спрошу:): где ваш?

Барахлюш 05.11.2009 02:58

Цитата:

Сообщение от mama tata (Сообщение 33287581)
подскажите пожалуста про садик Крошка кто-нибудь! ссылки, отзывы

Мы ходим в Крошку. Давно. Я уже много раз писала отзывы. Посмотрите поиском, если не найдете стукнитесь в личку.

Информации о Крошке действительно мало. С нашего форума, насколько мне известно, водит своих деток еще одна девочка, и все. А рекламу они не дают о себе, и так желающих хоть отбавляй.

Если коротко, то супер-садик, очень сильно рекомендую. :)

Martik 05.11.2009 04:28

Цитата:

Сообщение от Человек в футляре (Сообщение 33455346)
Мы ходим в Крошку. Давно. Я уже много раз писала отзывы. Посмотрите поиском, если не найдете стукнитесь в личку.

Информации о Крошке действительно мало. С нашего форума, насколько мне известно, водит своих деток еще одна девочка, и все. А рекламу они не дают о себе, и так желающих хоть отбавляй.

Если коротко, то супер-садик, очень сильно рекомендую. :)

это на Хасанской? там, где школа?

*Радость* 05.11.2009 12:16

Цитата:

Сообщение от Вихрик (Сообщение 33445018)
Что для вас плюс, для меня минус)) Во Взмахе дети не теряются и без подписи)))))) А выглядит это как ходячая реклама...

Странная агитация...

Когда я отзывы о Взмахе собирала, Вы почему-то свой положительный там не оставили
http://www.forum.littleone.ru/showth...8#post32686608

m_arishka 05.11.2009 12:27

Цитата:

Сообщение от Шпротик (Сообщение 33455213)
Извините, а не поделитесь где это в 5 минутах езды? или лучше так спрошу:): где ваш?

- Я вожу дочку в Островок в Парголово :)

Барахлюш 05.11.2009 12:59

Цитата:

Сообщение от Martik (Сообщение 33455981)
это на Хасанской? там, где школа?

Да. Садик в одном здании, школа - в другом. Но все за одним забором :).

Фуфука 05.11.2009 14:58

Цитата:

Сообщение от m_arishka (Сообщение 33463883)
- Я вожу дочку в Островок в Парголово :)

ООО, Вас то мне и надо!:080:
Поделитесь. пожалуйста, впечатлениями! или ссылкой киньтесь:091:
И такой вопрос: как Вы налево поворачиваете в Парголово? т.е. как Вы едете в сад?

Вихрик 05.11.2009 15:43

Цитата:

Сообщение от *Радость* (Сообщение 33463152)
Странная агитация...

Когда я отзывы о Взмахе собирала, Вы почему-то свой положительный там не оставили
http://www.forum.littleone.ru/showth...8#post32686608


Это не агитация, это мнение человека, матери, который водит своего ребенка в данное учреждение второй год.. Мне нравится, вы можете учитывать мое мнение, можете не учитывать Дело, ессно, Ваше.
А Вашу тему я просто не видела, мы сад выбрали давно и удачно, чего и Вам желаю! Поэтому в этой теме я бываю редко;)

Вихрик 05.11.2009 15:50

Цитата:

Сообщение от pus-ka (Сообщение 33449106)
конечно-люди должны знать название хорошего садика;)В итоге конечно каждый выберет садик по душе;)Вам нравится одно-мне другое;)Но хаять другой сад,в который Ваш ребенок не ходит и не ходил,а воспевать сад куда ходит Ваш ребенок не есть гуд:005:.

Эта тема, для воспевания хороших садов, прочитайте название. Наш сад - хороший! Это мое мнение и я имею на него право, не так ли:073: И хочу с ним поделится с интересующимися людьми...

И я НЕ считаю охаиванием свое высказывание, о "детях-гамбургерах" гуляющих в Таврическом саду. У меня сложилось именно такое впечатление и я о нем пишу, в первую очередь в "спецовках" ходят в рекламных целях и мне на это смотреть неприятно.
Про сам сад, про систему воспитания и обучающие программы я не писала ни слова, ибо не знаю.

Martik 05.11.2009 18:45

Девочки, не ругайтесь! Кстати, в Таврике, действительно, опознать можно только Инфант-скул, но гуляют там почти что все платные садики Центрального района. Вот недавно наткнулась на некий Доброград (по-моему, так). Они на Чайковского, но там с 4 лет, а ясельная группа на Таврической. Шепотом - 25 тыс. за полдня, но ооооочень много занятий и даже походов в музеи (это для 2х-3х леток... оно очень надо?....).

pus-ka 05.11.2009 20:57

Цитата:

Сообщение от Вихрик (Сообщение 33478142)
Эта тема, для воспевания хороших садов, прочитайте название. Наш сад - хороший! Это мое мнение и я имею на него право, не так ли:073: И хочу с ним поделится с интересующимися людьми...

И я НЕ считаю охаиванием свое высказывание, о "детях-гамбургерах" гуляющих в Таврическом саду. У меня сложилось именно такое впечатление и я о нем пишу, в первую очередь в "спецовках" ходят в рекламных целях и мне на это смотреть неприятно.
Про сам сад, про систему воспитания и обучающие программы я не писала ни слова, ибо не знаю.

Послушайте,дама!:015:Мой ребенок в спецовке не ходит;) и на гамбургер не похож;)И если Вам неприятно смотреть-не смотрите на деток в жилетках(может Вашему садику просто денег не хватает или жалко потратиться на жилетки?)

poema2 05.11.2009 22:44

Ходим д/сад Звездочка 3, на Северном, котроый входит в обьединение д/садов созвездие. Нравится многое , но!!Многое и ненаравиться!!!Очень бы хотелось пообщаться с мамами из этого сада, обсудить.НЕ НРАВИТСЯ что ОЧЕНЬ мало гуляют, обьясняя это обилием занятий. Вообще могут не гулять в дождь или просто пасмурно...достаточно вольно этим вопросом распоряжаются воспитатели.Типа а нехотим, заняты работой, или холодно..Не однократно ставила на вид директору.Возмущает ужастно такая постановка вопроса.Но в остально воспитатели хорошие, ребенка не увести из сада, кормят не плохо,(именно не плохо, потому что хорошо это другое , темболее за немалые деньги) хотя тоже приходилось митинговать по поводу рациона на полдник, тк обещен был горячий полдник, когда такового не имелось, тоже был разговор.есть еще моменты.Из плюсов, хорошие очень музыкальные занятия и монтессори-класс. А также хорелграфия и ИЗо нравиться. Бытовые условия хорошие.

Вихрик 05.11.2009 23:15

Цитата:

Сообщение от pus-ka (Сообщение 33497715)
Послушайте,дама!:015:Мой ребенок в спецовке не ходит;) и на гамбургер не похож;)И если Вам неприятно смотреть-не смотрите на деток в жилетках(может Вашему садику просто денег не хватает или жалко потратиться на жилетки?)

Спасибо за даму))) берегите нервы, не принимайте все так близко к сердцу)))) Мне абсолютно все равно в чём гуляет Ваш ребенок, повторяюсь, это лишь мое мнение от увиденного и менять его я не буду! А поднимать вопрос о финансовом обеспечении садика, в данном контексте, по меньшей мере смешно!!

pus-ka 05.11.2009 23:17

Цитата:

Сообщение от Вихрик (Сообщение 33506020)
Спасибо за даму))) берегите нервы, не принимайте все так близко к сердцу)))) Мне абсолютно все равно в чём гуляет Ваш ребенок, повторяюсь, это лишь мое мнение от увиденного и менять его я не буду! А поднимать вопрос о финансовом обеспечении садика, в данном контексте, по меньшей мере смешно!!

Вот и я думаю,что смешно называть гамбургерами и ходячей рекламой детей тех,кто может себе позволить оплатить такой садик;)
И нервы у меня кстати в порядке,но что касается моих детей-я всегда принимаю близко к сердцу.А Вы нет?

Иничка 05.11.2009 23:44

Дочку подруга водила в частный садик на Приморском. Только сильно обижались родственники ребенка - при виде их девчонка начинала скулить... не хотела идти домой! Цену сейчас не знаю, но подруга говорила что весьма приемлемо. если кому надо - пишите, дам телефон.

Вихрик 05.11.2009 23:50

Цитата:

Сообщение от pus-ka (Сообщение 33506166)
Вот и я думаю,что смешно называть гамбургерами и ходячей рекламой детей тех,кто может себе позволить оплатить такой садик;)
И нервы у меня кстати в порядке,но что касается моих детей-я всегда принимаю близко к сердцу.А Вы нет?

Знаете, мне бы не хотелось продолжать диалог с Вами в рамках этой темы, я не думаю, что кто-то еще воспринял мое мнение о униформе для прогулок так близко к сердцу, как вы... Все же тема создана для того, чтобы писать о плюсах своего садика, и я это сделала! Вот только странно, что больше всего Вас задело то, что кто- то может усомниться в вашем финансовом благополучии... Я не знаю, сколько стоит Ваш сад, но не думаю, что есть большое отличие в ценовой политике от Взмаха и не знаю в чью сторону перевес.. Да это и не важно для меня. Опять таки, тема не называется, посоветуйте самый дорогой сад... Желаю Вам дальнейшего финансового процветания ... И давайте оставим эту тему!


Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena