Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Выселяем сына... на лоджию! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1933595)

Madam Lucie 08.11.2009 02:55

Отлично получилось, и клетка очень уютная...домашняя такая:). Молодцы:flower:!
У меня на балконе никто не живёт:)), но тоже озадачилась с обогревом, хотела тёплый пол, но люди советуют провести батарею из комнаты...посмотрим:008:.
Цитата:

Сообщение от Mashechka (Сообщение 33223162)
я бы не простила родителей, если бы меня в детстве выселили на лоджию :))

А я была бы счаслива, если б у меня в детсве была такая комнатка СВОЯ:017::)).

!Женька! 08.11.2009 14:39

все замечательно , но я считаю что утеплить пол и стены надо бы более тщательно
имхо, теплый пол надо было положить

Mама Сладкой Малины 08.11.2009 14:54

Конечно, на безрыбьи и рак - рыба. А как в этих 4х метрах гостей принимать, куда девушку пригласить - 14 лет парню?

Мои знакомые тоже балкон под комнатку приспособили, но: они перенесли стену между кухней и балконом глубже в кухню, увеличив таким образом площадь лоджии.

Двоякое впечатление: вроде бы и отдельные метры ребёнку выделили, а вроде бы и "запихнули"...

Наталья ВС 08.11.2009 16:02

Цитата:

Сообщение от Мама Сладкой Малины (Сообщение 33631006)
Конечно, на безрыбьи и рак - рыба. А как в этих 4х метрах гостей принимать, куда девушку пригласить - 14 лет парню?

Мои знакомые тоже балкон под комнатку приспособили, но: они перенесли стену между кухней и балконом глубже в кухню, увеличив таким образом площадь лоджии.

Двоякое впечатление: вроде бы и отдельные метры ребёнку выделили, а вроде бы и "запихнули"...

Странно Вы рассуждаете. Если я правильно поняла, то квартира однокомнатная, а живут вчетвером. Сколько там в общей комнате личного пространства можно было бы выделить молодому парню, чтобы сидеть и общаться с девушкой или друзьями у всех на виду и без какой-либо звукоизоляции?

Белая 08.11.2009 16:28

Цитата:

Сообщение от Mashechka (Сообщение 33620060)
Вы выложили фотки, как будет с мебелью.
признаюсь, мнение свое изменила. т.к. будет только рабочая зона. я сначала подумала, что он там будет жить.

Он там будет спать, делать уроки, сидеть в компьютере, читать и т.п.

Цитата:

Сообщение от !Женька! (Сообщение 33630358)
все замечательно , но я считаю что утеплить пол и стены надо бы более тщательно
имхо, теплый пол надо было положить

На случай холодов - есть спальное место на кухне. К тому же, на лоджии висит радиатор. Сейчас там ниже +20 еще не опускалась температура, хотя обогреватель ни разу не включали (дверь на кухню всегда открыта). Наоборот - как стеклопакеты поставили - стали часто-часто проветривать. А минусы теплого пола (в данном случае) изложены выше.
Вот, Кентавр тоже пишет, что все ОК будет, ежели все по правильной технологии сделано. А мы - ни на шаг от нее не отступили.
Цитата:

Сообщение от Мама Сладкой Малины (Сообщение 33631006)
Конечно, на безрыбьи и рак - рыба. А как в этих 4х метрах гостей принимать, куда девушку пригласить - 14 лет парню?
Двоякое впечатление: вроде бы и отдельные метры ребёнку выделили, а вроде бы и "запихнули"...

А как этому 14-летнему парню гостей принимать, когда в единственной на всех комнате сидят мама с папой и младшая сестра? У нас и сейчас гости как-то не практикуются, если дома толпа народа. Наоборот, будет проще друга пригласить в свой закуточек, отгородиться ото всех и секретничать (звукоизоляция от стеклопакетов хорошая, роллайты опустят - и не видно будет).
Да и на двери в комнату и на кухню замки вешать не планируем :).

Белая 08.11.2009 16:32

Цитата:

Сообщение от Lucik (Сообщение 33620818)
У меня на балконе никто не живёт:)), но тоже озадачилась с обогревом, хотела тёплый пол, но люди советуют провести батарею из комнаты...посмотрим:008:.

Нельзя водяное/паровое отопление на балкон...

Натаня 08.11.2009 19:49

Цитата:

Сообщение от Мама Сладкой Малины (Сообщение 33631006)
Конечно, на безрыбьи и рак - рыба. А как в этих 4х метрах гостей принимать, куда девушку пригласить - 14 лет парню?

Мои знакомые тоже балкон под комнатку приспособили, но: они перенесли стену между кухней и балконом глубже в кухню, увеличив таким образом площадь лоджии.

Двоякое впечатление: вроде бы и отдельные метры ребёнку выделили, а вроде бы и "запихнули"...

Интересный вы человек. То есть из выбора 0 метров личного пространства или 4 метра, надо было выбрать 0? :009:
Автор, я бы в детстве умерла от счастья, если бы у меня был такой закуток, даже пусть холодный :)) Я до 18 лет прожила в одной комнате в коммуналке с родителями и сестрой и всю жизнь мечтала о своем угле. У бабушки в квартире была кладовка без окон площадью 2 метра, как я мечтала, чтобы у меня хоть такая комнатка, но своя была :008: Вы просто отлично придумали! :flower:

Алула 09.11.2009 02:08

Интересная идея, надеюсь, сыну там будет уютно :)
А на кухне теперь не жарко? Просто у нас тоже утепленный балкон на кухне - приходится постоянно держать окно приоткрытым, иначе на кухне нечем дышать.

Света Единственная 09.11.2009 03:46

Цитата:

Сообщение от Наталья ВС (Сообщение 33634123)
Странно Вы рассуждаете. Если я правильно поняла, то квартира однокомнатная, а живут вчетвером. Сколько там в общей комнате личного пространства можно было бы выделить молодому парню, чтобы сидеть и общаться с девушкой или друзьями у всех на виду и без какой-либо звукоизоляции?

Как обычно,придется искать друзей и девушку с жилплощадью.
Кроме шуток-у меня знакомый так брата выселил,ну у него балкон еще больше,а комната одна.
Все в счастье.

Белая 09.11.2009 15:03

Цитата:

Сообщение от Света Единственная (Сообщение 33667806)
Как обычно,придется искать друзей и девушку с жилплощадью.
Кроме шуток-у меня знакомый так брата выселил,ну у него балкон еще больше,а комната одна.
Все в счастье.

Да уж. Девушек будем брать тока со своей жилплощадью, а то народят нам внуков, а нам их складывать некуда :))

Гармония Н 11.11.2009 15:32

Цитата:

Сообщение от Белая (Сообщение 33635398)
Он там будет спать, делать уроки, сидеть в компьютере, читать и т.п.


Словом, он там будет жить :))
А вообще, молодцы- исполнение просто класс ;) Стильно, уютно, тесновато, конечно, зато СВОЁ :support: Что же Вы будете делать, когда сестра себе попросит "как у брата" ;) Впрочем, желаю, чтобы Ваши жилищные условия к тому времени улучшились :)

Гармония Н 11.11.2009 15:37

Только вот, знаете, что, может, не надо навесной шкаф над спальным местом :005: Меня всегда настораживают такие дизайнерские решения :001: Понимаю, что вещи сыну нужно куда- то складывать, но на лоджии у него может быть только самое необходимое, а всё остальное- там, где сейчас ;)

Foudre 11.11.2009 15:55

замечательно, парень будет рад!
У меня тоже утеплен балкончик, площадь 12 кв.м. Использует его как кабинет, когда морозы больше 5 градусов, спать там холодно, температура около 15 градусов. Но у Вас площадь меньше, радиатор должен справляться.

Белая 11.11.2009 22:13

Цитата:

Сообщение от Гармония Н (Сообщение 33815461)
Что же Вы будете делать, когда сестра себе попросит "как у брата" ;) Впрочем, желаю, чтобы Ваши жилищные условия к тому времени улучшились :)

Надеюсь, что нас хватит на дальнейший ремонт: в ближайших планах разделение нашей единственной комнаты на детскую и нашу спальню. Так что, у всех будет хоть маленький, но свой угол. К сожалению, на улучшение жилплощади в обозримом будущем расчитывать не приходится :(.

Цитата:

Сообщение от Гармония Н (Сообщение 33815841)
Только вот, знаете, что, может, не надо навесной шкаф над спальным местом :005: Меня всегда настораживают такие дизайнерские решения :001: Понимаю, что вещи сыну нужно куда- то складывать, но на лоджии у него может быть только самое необходимое, а всё остальное- там, где сейчас ;)

Постараемся закрепить его как следует, чтоб на голову не упал, не дай Бог.

Цитата:

Сообщение от Foudre (Сообщение 33817168)
У меня тоже утеплен балкончик, площадь 12 кв.м. .

Ничего себе балкончик!

Гармония Н 12.11.2009 01:11

Цитата:

Сообщение от Белая (Сообщение 33841268)
Надеюсь, что нас хватит на дальнейший ремонт: в ближайших планах разделение нашей единственной комнаты на детскую и нашу спальню. Так что, у всех будет хоть маленький, но свой угол. К сожалению, на улучшение жилплощади в обозримом будущем расчитывать не приходится :(.




Ничего себе балкончик!

Получается, что у Вас одна комната будет без окон? Или у Вас сейчас два окна в комнате?
Про балкончик- это, наверное, такие длинные, выход на которые есть из всех комнат?

ScorpiK 12.11.2009 03:28

А мы из лоджии столовую делаем :), а то в нашем доме за счет кухни на последних двух этажах сдалана лоджия и мы большой семьёй не умещаемся. Вот поменяли застекление и теперь утепляем.
А в подписи про дизайн-проект серьёзно сказано ;) ?

ОльгаLeto 12.11.2009 12:01

А какое отопление проводили?

Foudre 12.11.2009 12:16

[QUOTE=Гармония Н;33852617
Про балкончик- это, наверное, такие длинные, выход на которые есть из всех комнат?[/QUOTE]

нет, выход только из одной комнаты, балкон практически квадратный - трапеция (два угла немного срезаны) Все удивляются, получилась третья комната

Гармония Н 12.11.2009 12:38

Цитата:

Сообщение от Foudre (Сообщение 33865205)
нет, выход только из одной комнаты, балкон практически квадратный - трапеция (два угла немного срезаны) Все удивляются, получилась третья комната

:010: Это не балкончик, это балконище :))

Белая 12.11.2009 13:31

Цитата:

Сообщение от Гармония Н (Сообщение 33852617)
Получается, что у Вас одна комната будет без окон? Или у Вас сейчас два окна в комнате?

Да, наша маленькая спаленка будет без окон. Думаю - ничего страшного, т.к. мы там только ночью будем...

Цитата:

Сообщение от ScorpiK (Сообщение 33857915)
А в подписи про дизайн-проект серьёзно сказано ;) ?

Конечно. Серьезнее не бывает. Приезжайте на Академку - нарисую пару-тройку вариантов и посчитаю.

Белая 12.11.2009 13:33

Уже частично привезли мебель, завтра забираем кресло. Скоро выложу фотки уже с мебелями.

Мявк 12.11.2009 14:02

Цитата:

Сообщение от Белая (Сообщение 33870872)
Уже частично привезли мебель, завтра забираем кресло. Скоро выложу фотки уже с мебелями.

Ура!:080:
Ждем..:)):073:

Алоха 12.11.2009 14:07

Цитата:

Сообщение от Белая (Сообщение 33870872)
Уже частично привезли мебель, завтра забираем кресло. Скоро выложу фотки уже с мебелями.

Тоже с нетерпением жду. :031: Мне нравится, то, что Вы сделали.

Белая 15.11.2009 00:18

Вот кресло. Фоткала телефоном, поэтому качество г...
http://i025.radikal.ru/0911/8b/5a0856e79549.jpg

Veronika 15.11.2009 14:32

Шикарно! ;)

Happy Mum 15.11.2009 15:01

Меня примерно в том же возрасте отселили за шкаф!! Это было круто! Это было очень здорово оказаться отдельно от моего брата! Я уверена, что пацан будет счастлив!! Приват для подростка - это безумно важно!!!

ScorpiK 15.11.2009 17:18

Здорово, надо мне вторую лоджию, в детской, тоже утеплить для старшенького !!

SNejnost 15.11.2009 22:03

Все шикарно. Главное, чтоб ночью зимой не мерз.
У нас соседи наоборот из кухни комнату заделали, а из балкона - кухню. Тоже симпотно вышло.

Мявк 15.11.2009 22:14

Как уютно:love:

Гармония Н 16.11.2009 00:22

Очень здорово! В первом посте не увидела, какая ширина там, где кресло стоИт?
А стол привезли?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena