Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   А кто-нибудь отдыхал в Toila Spa в Эстонии? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2251411)

NatalyS 23.06.2010 17:13

Цитата:

Сообщение от Natalka (Сообщение 45300476)
Я думаю до границы 3 часа (на своей машине 2 часа получается), на границе 1-1,5 часа + по Эстонии 1,5- 2 часа (вот последние цифры какие-то большие:().

вот расписание, например автобуса, который уходит в 7.15
St.Petersburg, Baltic Station - 07:15
Kingissepp 9.35-9.40
Narva Coach Station 10.15-10.25
Sillamae Coach Station 10:50-10.55
Johvi Coach Station - 11:15
Так что по Эстонии где-то час до Йыхве получается.

DZhenka 23.06.2010 21:17

Цитата:

Сообщение от emme (Сообщение 45323843)
Кто, эстонцы или русские?

Не пустили эстонцы, мы были 16 в очереди на выезд и стояли около 3х часов перед таможней, потом около 25 минут перед мостом.

emme 23.06.2010 21:41

Цитата:

Сообщение от DZhenka (Сообщение 45371318)
Не пустили эстонцы, мы были 16 в очереди на выезд и стояли около 3х часов перед таможней, потом около 25 минут перед мостом.

Странно... может правда каких-то документов не показали. Или было много машин с детьми, а в пятеке выпускаемых машин только одна льготная.

emme 23.06.2010 21:43

Цитата:

Сообщение от NatalyS (Сообщение 45338788)
Ну, с финами и шведами у них отдельная история. Они как-то ухитрились вписаться в социальные программы Финляндии и Швеции. Поэтому теперь в Тойлу постоянно приезжают толпы финских пенсионеров, которым страховые компании оплачивают отдых и лечение.

Везука.:))

NatalyS 24.06.2010 15:25

Цитата:

Сообщение от emme (Сообщение 45372101)
Везука.:))

Относительная. :)) Этим отдыхающим глубоко за 80.:ded:

bykern 30.07.2010 02:36

Как-то про кемпинги никто не пишет, там совсем бюджетненько получается, там плохо? почему никто не едет?)))

tioma 30.07.2010 08:44

А там все занято.

bykern 30.07.2010 11:25

Цитата:

Сообщение от tioma (Сообщение 46509121)
А там все занято.

)ясно спасибо)

NatalyS 30.07.2010 14:01

Цитата:

Сообщение от bykern (Сообщение 46508175)
Как-то про кемпинги никто не пишет, там совсем бюджетненько получается, там плохо? почему никто не едет?)))

А эти кэмпинги с большим скрипом сдают не эстонцам. Потому что там нет душа. По крайней мере так было 5 лет назад. На рецепшен сказали, что им запрещено размещать иностранцев в кэмпинге.:008:

Katya A. 30.07.2010 15:10

Цитата:

Сообщение от Ирина_А (Сообщение 45301236)
Для начала: не переживайте, пожалуйста! Вот неплохой вариант: Вы с мужем едете на своей машине до Ивангорода. Приехав в Ивангород, сворачиваете НАПРАВО на Госпитальную улицу, немного проезжаете и сворачиваете налево, вниз к реке. Максимально близко подъезжаете к ПЕШЕХОДНОЙ таможне, оставляете машину на нижней парковке и переходите границу пешком. Пройдя эстонскую границу, здесь же, на площади берете такси и едете в Тойла. За сорок минут доедете. Несложно это. И такси дешевле оформления зеленой карты на машину Вам обойдется.

Ирина, спасибо большое за ваши советы, все сделали именно так и очень довольны:flower:

пупс 30.07.2010 15:40

Подскажите кто-нибудь был в Лаагна, как там?

bykern 01.08.2010 18:01

Цитата:

Сообщение от NatalyS (Сообщение 46517731)
А эти кэмпинги с большим скрипом сдают не эстонцам. Потому что там нет душа. По крайней мере так было 5 лет назад. На рецепшен сказали, что им запрещено размещать иностранцев в кэмпинге.:008:

Жаль, а такая цена соблазнительная)))

Partizanka85 02.08.2010 14:47

Цитата:

Сообщение от пупс (Сообщение 46521606)
Подскажите кто-нибудь был в Лаагна, как там?

Мы были, нам очень понравилось. Природа супер, номера очень просторные. Еда обычная. Ужин не очень нравился, но нормально. Сейчас в расхваленом Мерису отдыхаем. Все кроме аквацентра- мрак и ужас.
Если что конкретноо по Лаагне интересует- спрашивайте, отвечу

NatalyS 02.08.2010 14:54

Цитата:

Сообщение от Partizanka85 (Сообщение 46593155)
Сейчас в расхваленом Мерису отдыхаем. Все кроме аквацентра- мрак и ужас.

А можно поподробнее? Мы были там две недели назад - ничего плохого сказать не могу.

Partizanka85 03.08.2010 00:11

Можно и подробнее. Семейный номер маленький. 3 кровати стоят в ряд и места больше практически нет. Про дизайн номера вообще молчу, хотя, может, кому-то и нравится, но в черно-коричневых тонах семеные номера даже ребенку не очень. В номерах убирают плохо, ковролин пылесосят редко. У нас номер с видом на море, все бы хорошо, но беда с окном- либо открывается на проветривание-тогда жуткий шум в номере, тк ниже вентиляция аквацентра, либо закрывается- но за закрывашкой надо к горничной бежать. Обогрев полов не работает в ванне, причем, как оказалось, админы об этом знали, его не починить. Полы скрипят сильно, хотя, конечно, меньше, чем кровать у старшего детя. Кровать для мелкой грязновата. Еда на ужин вчера была противная, даже непривнередливого детя накормить сложно. Все бы ничего, но явно не для семейного номера и НЕ А ТАКУЮ ЦЕНУ. Ну территория отедя не радует, хоть бы качельки-лазелки поставили. А, ну и мое имхо как аллергика, слишком много всякой "ароматической" бурды в номере, мне аж нехорошо, а кондей не переноситстарший. Вот как-то расстроилась я...

Slanmo 03.08.2010 01:25

Цитата:

Сообщение от пупс (Сообщение 46521606)
Подскажите кто-нибудь был в Лаагна, как там?

Свежий отзыв:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2993530

NatalyS 03.08.2010 12:06

Цитата:

Сообщение от Partizanka85 (Сообщение 46613940)
Можно и подробнее. Семейный номер маленький. 3 кровати стоят в ряд и места больше практически нет. Про дизайн номера вообще молчу, хотя, может, кому-то и нравится, но в черно-коричневых тонах семеные номера даже ребенку не очень. В номерах убирают плохо, ковролин пылесосят редко. У нас номер с видом на море, все бы хорошо, но беда с окном- либо открывается на проветривание-тогда жуткий шум в номере, тк ниже вентиляция аквацентра, либо закрывается- но за закрывашкой надо к горничной бежать. Обогрев полов не работает в ванне, причем, как оказалось, админы об этом знали, его не починить. Полы скрипят сильно, хотя, конечно, меньше, чем кровать у старшего детя. Кровать для мелкой грязновата. Еда на ужин вчера была противная, даже непривнередливого детя накормить сложно. Все бы ничего, но явно не для семейного номера и НЕ А ТАКУЮ ЦЕНУ. Ну территория отедя не радует, хоть бы качельки-лазелки поставили. А, ну и мое имхо как аллергика, слишком много всякой "ароматической" бурды в номере, мне аж нехорошо, а кондей не переноситстарший. Вот как-то расстроилась я...

Как-то странно. У нас был семейный номер огромный, с двухспальной кроватью и диваном. Вот такой: http://www.meresuu.ee/nomera/semeinyi-nomer

Про окно сказать ничего не могу, у нас кондиционер всю дорогу работал, также как и про ужины, мы не любители шведского стола, поэтому ели а-ля кард или в ресторане напротив отеля.

пупс 03.08.2010 12:44

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от Partizanka85 (Сообщение 46613940)
Можно и подробнее. Семейный номер маленький. 3 кровати стоят в ряд и места больше практически нет. Про дизайн номера вообще молчу, хотя, может, кому-то и нравится, но в черно-коричневых тонах семеные номера даже ребенку не очень. В номерах убирают плохо, ковролин пылесосят редко. У нас номер с видом на море, все бы хорошо, но беда с окном- либо открывается на проветривание-тогда жуткий шум в номере, тк ниже вентиляция аквацентра, либо закрывается- но за закрывашкой надо к горничной бежать. Обогрев полов не работает в ванне, причем, как оказалось, админы об этом знали, его не починить. Полы скрипят сильно, хотя, конечно, меньше, чем кровать у старшего детя. Кровать для мелкой грязновата. Еда на ужин вчера была противная, даже непривнередливого детя накормить сложно. Все бы ничего, но явно не для семейного номера и НЕ А ТАКУЮ ЦЕНУ. Ну территория отедя не радует, хоть бы качельки-лазелки поставили. А, ну и мое имхо как аллергика, слишком много всякой "ароматической" бурды в номере, мне аж нехорошо, а кондей не переноситстарший. Вот как-то расстроилась я...

Странно, мы там были, и придраться там вообщем было не к чему, правда мы брали только завтраки, не ужинали там. Убирали очень хорошо, обстановка номера хорошая, сейчас даже фото повешу: плазма, сейф в номере и входит в стоимость, халаты, минибар, тоже в стоимость номера входил хоть и бедненький. Да, балконов в отеле нет, мы это знали когда туда ехали. Там номера разные по стоимости, может Вы просто взяли самый дешевый номер, они действительно маленькие. Территории у отеля нет как таковой, они это и не скрывают, но рядом пляж и вокруг сосны, детская комната в отеле имеется, стульчики детские тоже везде, честно говоря удивлена Вашим отзывом, но конечно у всех вкусы разные.

Partizanka85 03.08.2010 13:30

Все семейные номера одинаковые. но вот мы сегодня опять в плохом настроении, тк как только поворачивался на своем ливане старший, так сразу просыпалась младшая. На руках укачать невозможно, тк скрипят полы. Все вроде и терпимо, но терпеть на отдыхе не хочется, хочется отдыхать.

NatalyS 03.08.2010 13:34

Цитата:

Сообщение от Partizanka85 (Сообщение 46626983)
Все семейные номера одинаковые. но вот мы сегодня опять в плохом настроении, тк как только поворачивался на своем ливане старший, так сразу просыпалась младшая. На руках укачать невозможно, тк скрипят полы. Все вроде и терпимо, но терпеть на отдыхе не хочется, хочется отдыхать.

Простите, мне все-таки интересно, у Вас такой номер как по ссылке см.выше? Видимо, Вам просто не повезло. У нас ничего не скрипело, ни диван, ни полы.:(

Partizanka85 03.08.2010 14:34

да, номер как по ссылке, про " не повезло" понятно, но вот не понятно, почему за иакую цену и 4 звезды с номером должно еще везти??! о всех неполадках админы знали давно, но все равно заселяют людей. обидно очень, что долгожданный отпуск тратиться на неприятные выяснения всяких моментов

NatalyS 03.08.2010 14:43

Цитата:

Сообщение от Partizanka85 (Сообщение 46629647)
да, номер как по ссылке, про " не повезло" понятно, но вот не понятно, почему за иакую цену и 4 звезды с номером должно еще везти??! о всех неполадках админы знали давно, но все равно заселяют людей. обидно очень, что долгожданный отпуск тратиться на неприятные выяснения всяких моментов

Понятно. Очень сочувствую, конечно. Просто Вы изначально написали, что номер маленький, что лично меня очень удивило. Потому-что маленьким его назвать никак нельзя. Я поэтому так настырно и допытывалась такой у Вас был номер как на картинке или нет.:)) А цена, как мне показалось, была вполне адекватной. Возможно, конечно, что она сильно отличается, если заказывать полупансион.:008:

Partizanka85 03.08.2010 16:29

ну вот, нас пересилили вы другой номер. тоже семейный. он намного больше, но дело даже не в размере, хотя, конечно, и он имеет значение, тк младшая активный ползун :)). здесь полы не скрипят и диван гораздо меньше. так что это радует.

NatalyS 03.08.2010 16:37

Цитата:

Сообщение от Partizanka85 (Сообщение 46634324)
ну вот, нас пересилили вы другой номер. тоже семейный. он намного больше, но дело даже не в размере, хотя, конечно, и он имеет значение, тк младшая активный ползун :)). здесь полы не скрипят и диван гораздо меньше. так что это радует.

Ну вот и хорошо!:flower:

Partizanka85 03.08.2010 22:57

ууууууу, опять ничего хорошнго. я уже больше не могу просто. переташились в другой номер, вроде по началу все ок, но. как выяснилось, кондей не выключается. Все бы ничего, но моим детям, да и мне его категорически нельзя.. ууууууууууу больше не могу, весь отпуск коту под хвост, скоро разревсь уже....

veter 04.08.2010 00:11

Постою послушаю. А то мне соседка по даче хвалит.

NatalyS 04.08.2010 16:22

Цитата:

Сообщение от veter (Сообщение 46649561)
Постою послушаю. А то мне соседка по даче хвалит.

Это Вы про Тойлу или Мересу? :)

starkula 27.09.2010 10:47

Подниму тему. Девочки, кто был в Тойле на НГ? Понравилось? Сколько стоило?

Гусеница 11.11.2010 23:41

кто-нибудь в январе едет в Тойлу?

NatalyS 12.11.2010 11:56

Цитата:

Сообщение от Гусеница (Сообщение 51420941)
кто-нибудь в январе едет в Тойлу?

Я еду на НГ.:))


Часовой пояс GMT +4, время: 11:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena