Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Забавная экспозиция в Кронштадте ) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2904455)

Прасковья 26.06.2010 00:30

Цитата:

Сообщение от Нимфа (Сообщение 45453858)
Если имеется ввиду кронштадтский форум, то он не плакался, он нормальный.:)) Это просто в каждой бочке затычка одной девушке заняться нечем, она везде подобные темы заводит.

в контакте целая группа есть, они там подписи собирают и обращения в администрацию по поводу погибающего пляжа пишут (печатают).

(я на этом пляже сама не была, на выходных собиралась в Кронштадт, но планы меняются :(

Так что, пляж не умирает совсем? Всё врут?

Lirа 26.06.2010 07:54

Цитата:

Сообщение от Прасковья (Сообщение 45460717)
в контакте целая группа есть, они там подписи собирают и обращения в администрацию по поводу погибающего пляжа пишут (печатают).

(я на этом пляже сама не была, на выходных собиралась в Кронштадт, но планы меняются :(

Так что, пляж не умирает совсем? Всё врут?

Мне этот пляж категорически не нравится, но он такой (с ужасным полуразбитым пирсом и скользкими ступенями), сколько я себя помню. Я там купаться боюсь, ибо он находится в пределах дамбы, да еще и под водой сначала не песок, а галька. По этой причине и не понимаю, что там спасать, если доступа к воде всё равно нет разрешённого, и экологическая ситуация вряд ли изменится. Проще перенести пляж в другое место. А песочек на берегу там вполне приличный, загорать и играть в пляжные игры замечательно, есть раздевалки, пляжная утварь, туалет, просто купаться не стоит.

Мур 26.06.2010 13:56

Мы видели предупреждения рядом со спусками, но, кажется, об опасности прыжков в воду с берега ( не помню точную формулировку, но как - то так интересно, что ещё поржали,что написать, конечно , проще, чем отремонтировать ). С другой стороны, там находится яхт - клуб ( ? ), в котором есть серфингисты ( выше даже есть на фотке :) ), соответственно, нахождение в воде, значит, разрешено? Пока тот мальчик парус поставил и пошел по волне, нанырялся он, падая с доски, от души :))

ТИМОТИ 26.06.2010 14:54

:(
Цитата:

Сообщение от sarafina (Сообщение 45437144)
Вот теперь я детство вспомнила! :love: Вы были в кафе Стрелец, оно закрыто давно.
Но только там готовили эти обалденные бутерброды!!!
И если у нас появлялось немого карманных денег, то мы всегда бежали туда за ними! :019::019::019:
Я ведь уже почти забыла, а вы напомнили :flower:

точно, они самые, бутерброды куриные:love:
и я вспомнила - меня в это кафе родители водили, вкуснотища необыкновенная была


а про пляжи - да, сейчас хуже стало, раньше на Песках очень хорошо было в 19 квартале, а сейчас, со строительством кольцевой на юг там закрыто, и пляжа уже давно нет...

а городской я сама не люблю - у меня сын любит по кромке воды потопать, по песочку, побултыхаться в прибое, а там бетонный пирс, и ступеньки вводу, детям младшего возраста неудобно

купаемся на Северном форте (по номеру не помню, если ехать в Питер из Кронштадта, он справа, дальше уже 7-ой Северный), но и там очень много мусора последнее время на берегу (последствия пикников и пляжных посиделок:()

DIGI-Kisss 26.06.2010 15:09

Цитата:

Сообщение от sarafina (Сообщение 45437144)
Вот теперь я детство вспомнила! :love: Вы были в кафе Стрелец, оно закрыто давно.
Но только там готовили эти обалденные бутерброды!!!
И если у нас появлялось немого карманных денег, то мы всегда бежали туда за ними! :019::019::019:
Я ведь уже почти забыла, а вы напомнили :flower:

:flower:
Стоит ли говорить, что в "Блюзе" я тоже взял тот самый бутерброд.
Но... То, да не то.
Там еще был кетчуп:love:

sarafina 26.06.2010 15:35

Цитата:

Сообщение от Мур (Сообщение 45470413)
Мы видели предупреждения рядом со спусками, но, кажется, об опасности прыжков в воду с берега ( не помню точную формулировку, но как - то так интересно, что ещё поржали,что написать, конечно , проще, чем отремонтировать ). С другой стороны, там находится яхт - клуб ( ? ), в котором есть серфингисты ( выше даже есть на фотке :) ), соответственно, нахождение в воде, значит, разрешено? Пока тот мальчик парус поставил и пошел по волне, нанырялся он, падая с доски, от души :))

Да, кстати, несостыковочка получается!
Цитата:

Сообщение от DIGI-Kisss (Сообщение 45472335)
:flower:
Стоит ли говорить, что в "Блюзе" я тоже взял тот самый бутерброд.
Но... То, да не то.
Там еще был кетчуп:love:

:love:
Эх, хоть иди и делай в срочном порядке в домашних условиях :)), да ведь ТАКИЕ не получатся...

Мур 26.06.2010 16:08

Цитата:

Сообщение от DIGI-Kisss (Сообщение 45472335)
тот самый бутерброд.
Но... То, да не то.

Почти стихи : " бутерброд, да не тот " :))
Цитата:

Сообщение от sarafina (Сообщение 45472972)
Да, кстати, несостыковочка получается!

Я про воду - то сама судить не могу, заезжие люди :)) , но вот такой момент с серфингистами показался хоть небольшим, возможно, да аргументом :) . Они - то не прыгают в воду, сделаны устройства, но ведь много в ней находятся.
А сам пляж, повторюсь, очень понравился! Производит самое благоприятное впечатление.

DIGI-Kisss 26.06.2010 16:12

Ой, Мур! Инфа - супер!!!!:flower::flower::flower:

sarafina 26.06.2010 16:17

Цитата:

Сообщение от Мур (Сообщение 45473888)
Почти стихи : " бутерброд, да не тот " :))

Я про воду - то сама судить не могу, заезжие люди :)) , но вот такой момент с серфингистами показался хоть небольшим, возможно, да аргументом :) . Они - то не прыгают в воду, сделаны устройства, но ведь много в ней находятся.
А сам пляж, повторюсь, очень понравился! Производит самое благоприятное впечатление.

Не знаю про воду, я все равно не любитель купаться в Финском заливе :008:. Поэтому и не интересовалась.
Дно пугает, кто туда чего бросил... :005:
Лучше в море :))

А пляж, да, чистый! :flower: Песок соответствует всем санитарно-гигиеническим нормам, каждый год завозят новый, речной.

passer-by 26.06.2010 18:50

Цитата:

Маршрутки - я знаю только от ст. м. " Проспект Просвещения " и то без номера , там, где останавливаются автобусы в Мегу, если кто-то напишет точно - отредактирую. И видела городской автобус на КАДе , тоже не знаю что и откуда , отпишитесь, знающие.
с Просвещения маршрутка №407 (55 р.)
с Черной речки №405 (55 р.) - остановка на углу Савушкина и набережной Черной речки, на набережной.
со Старой деревни - автобус №101, все льготы и стоимость как у обычного городского.
Ехать минут 40, если нет пробок.

passer-by 26.06.2010 19:01

Цитата:

которое произвел на меня этот город ( отдам ему этот статус , всё - таки не ассоциируется он у меня просто с районом
спасибо :flower:
но, по-моему, он этот статус и так имеет ;)

passer-by 26.06.2010 19:04

Мур, спасибо за фотки
граффити еще не видела, давненько в той части города не была. Надо съездить посмотреть.

Мур 26.06.2010 20:34

DIGI-Kisss, как смогла :)) А идея была Ваша :)

Цитата:

Сообщение от passer-by (Сообщение 45477847)
но, по-моему, он этот статус и так имеет ;)

Разве он не является теперь Кронштадтским районом Санкт - Петербурга ? Я не спорю, мне казалось, что теперь так.

Цитата:

Сообщение от passer-by (Сообщение 45477944)
спасибо за фотки

А Вам спасибо за информацию о проезде :flower: , сейчас отредактирую

Lirа 26.06.2010 23:20

Цитата:

Сообщение от Мур (Сообщение 45480048)
DIGI-Kisss, как смогла :)) А идея была Ваша :)


Разве он не является теперь Кронштадтским районом Санкт - Петербурга ? Я не спорю, мне казалось, что теперь так.

Город-район ;) Бывает и такое.

Мур 26.06.2010 23:53

Ой, спасибо кому - то за высокую оценку топа ... :008: :)

Цитата:

Сообщение от Нимфа (Сообщение 45484374)
Город-район ;) Бывает и такое.

Да город, конечно же, был городом и остался :)) , в смысле, так по любому привычнее :) .

Ню.ша 27.06.2010 11:15

Цитата:

Сообщение от Мур (Сообщение 45485492)
Ой, спасибо кому - то за высокую оценку топа ... :008: :)


Да город, конечно же, был городом и остался :)) , в смысле, так по любому привычнее :) .

Да нет ,давно район со всеми вытекающими последствиями.А когда-то был городом-островом,снабжался Москвой и даже платили островные(мама говорила-снабжала ленинградских родственников дефицитами).Но в каком-то году приехал Хрущёв ,увидел какой прекрасный город и отменил всё.И стал наш Кронштадт районом,причём дотационным.Только сейчас ,спасибо землячке Медведевой,район получает денежки на реставрацию,но Министерство Обороны непробиваемо-не отдаёт свою собственность и сами не вкладывают деньги.Так и стоит Летний сад заброшенный,склады на канале,казармы на Флотской и Восстания.Вот где обидно и,главное,не пробить их никак,вот уж государство в государстве.

Lirа 27.06.2010 12:02

Цитата:

Сообщение от Ню.ша (Сообщение 45493279)
Да нет ,давно район со всеми вытекающими последствиями.А когда-то был городом-островом,снабжался Москвой и даже платили островные(мама говорила-снабжала ленинградских родственников дефицитами).Но в каком-то году приехал Хрущёв ,увидел какой прекрасный город и отменил всё.И стал наш Кронштадт районом,причём дотационным.Только сейчас ,спасибо землячке Медведевой,район получает денежки на реставрацию,но Министерство Обороны непробиваемо-не отдаёт свою собственность и сами не вкладывают деньги.Так и стоит Летний сад заброшенный,склады на канале,казармы на Флотской и Восстания.Вот где обидно и,главное,не пробить их никак,вот уж государство в государстве.

:( Да, очень жаль...

Мур 27.06.2010 12:45

Ню.ша, да я больше имела в виду не официальный статус, а то, как привычнее собственному восприятию, ну вот выросла я на том, что говорили " город Кронштадт " , так и осталось :065: ( правда, Хрущева я точно не застала :)) , поэтому если районом Кронштадт стал ещё при нем, видать это тянется совсем издалека, от мамы - папы - бабушки :) Ну знаете, как старожилы по привычке называют давно переименнованную улицу старым названием :) )

Цитата:

Сообщение от Ню.ша (Сообщение 45493279)
А когда-то был городом-островом,снабжался Москвой и даже платили островные(мама говорила-снабжала ленинградских родственников дефицитами).

Да, примерно то же самое рассказывал мне человек, который не понаслышке знал жизнь в Кронштадте в те времена :)

sarafina 27.06.2010 15:32

Цитата:

Сообщение от passer-by (Сообщение 45477631)
с Просвещения маршрутка №407 (55 р.)
с Черной речки №405 (55 р.) - остановка на углу Савушкина и набережной Черной речки, на набережной.
со Старой деревни - автобус №101, все льготы и стоимость как у обычного городского.
Ехать минут 40, если нет пробок.

И метеор ходит! ;)

Мур 27.06.2010 21:23

Цитата:

Сообщение от sarafina (Сообщение 45498161)
И метеор ходит! ;)

Ваше сообщение про метеоры уже скопировано в сборную инфу в первый пост :flower: :))

kykmak 27.06.2010 21:43

с Вашей наводки сегодня с сыном сьездили в Кронштад действительно очень здорово, нагулялись все посмотрели вернулись домой на метеоре, спасибо за тему:flower: иначе бы не собрались

Мур 27.06.2010 22:04

Я ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ рада! :flower:
Сегодня с погодой тоже повезло, как там было ? Утро, правда, не обещало хороший день, а ветер и при солнце был ( и есть ) зверский :)

Rадость 27.06.2010 22:22

Мы тоже с благодарностью за топик!
Провели там почти весь день! Погода была отличная!
Спасибо!
С вашего разрешения добавлю еще фоток с экспозиции у музея Кронштадта.

Rадость 27.06.2010 22:23

Пикирующий ангел?
http://s51.radikal.ru/i132/1006/c7/2724b049ef4b.jpg
Пяточки "пикирующего ангела":
http://i056.radikal.ru/1006/e7/4d149f19b5e1.jpg

sarafina 27.06.2010 22:24

Цитата:

Сообщение от Мур (Сообщение 45504095)
Ваше сообщение про метеоры уже скопировано в сборную инфу в первый пост :flower: :))

:009::)) Спасибо!:flower:
Цитата:

Сообщение от kykmak (Сообщение 45504611)
с Вашей наводки сегодня с сыном сьездили в Кронштад действительно очень здорово, нагулялись все посмотрели вернулись домой на метеоре, спасибо за тему:flower: иначе бы не собрались

Цитата:

Сообщение от Rадость (Сообщение 45505769)
Мы тоже с благодарностью за топик!
Провели там почти весь день! Погода была отличная!
Спасибо!
С вашего разрешения добавлю еще фоток с экспозиции у музея Кронштадта.

Ну вот и гости пожаловали! :flower:

Rадость 27.06.2010 22:25

Рыба крупным планом:
http://s40.radikal.ru/i087/1006/01/b7662002be58.jpg

Rадость 27.06.2010 22:27

Еще крупнее :) :Вдруг кто на даче захочет сделать!
http://s58.radikal.ru/i161/1006/99/fc3d2c7107cb.jpg

Rадость 27.06.2010 22:29

Шезлонг?
http://s44.radikal.ru/i105/1006/cd/901c85912ff6.jpg

Rадость 27.06.2010 22:31

Под ним какие-то буйки:

http://s08.radikal.ru/i181/1006/8f/567680cb5dba.jpg

Мур 27.06.2010 22:33

Цитата:

Сообщение от Rадость (Сообщение 45505769)
Провели там почти весь день!

Цитата:

Сообщение от sarafina (Сообщение 45505841)
Ну вот и гости пожаловали! :flower:

:) И опять я очень рада! :)
Цитата:

Сообщение от Rадость (Сообщение 45505769)
С вашего разрешения добавлю еще фоток с экспозиции у музея Кронштадта.

Ну, конечно, добавляйте!
Там так много ещё интересного ( у самой нащелкано большое количество кадров :)) ) , чего, может, не видели мы, или кто -то увидел что - то с другого , более выигрышного ракурса, так что любопытны и другие точки зрения :).


Часовой пояс GMT +4, время: 04:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena