Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Мальдивы - любовь моя )))) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2968325)

рыженькая 31.07.2010 18:56

Цитата:

Сообщение от Autolady (Сообщение 46498709)
Супер, глядя на Вас и я воодушевилась, что все таки Мальдивы не так далеко как кажется...

и я влюбилась в Мальдивы:love:
спасибо вам:flower:
Даффна вы не знаете как там в ноябре????
И как питание для малыша?

рыженькая 31.07.2010 19:00

Цитата:

Сообщение от ванильь (Сообщение 46331380)
Но вот тоже считали, что с мелкими детьми трансфер не потянуть и т.п. Ваш опыт обнадёживает, спасибо огромное! :014: Предполагаю, что вы таким отчётом нескольким форумчанкам подарили новую мечту, а это так здорово! :080:

однозначно,Даффне респект:flower:

Даффна 03.08.2010 21:50

Цитата:

Сообщение от ЯнинаЧека (Сообщение 46538387)
Красиво.
Малыш замечательный.

Спасибо :)
Цитата:

Сообщение от рыженькая (Сообщение 46551513)
и я влюбилась в Мальдивы:love:
спасибо вам:flower:
Даффна вы не знаете как там в ноябре????
И как питание для малыша?

Ой, я не знаю но говорят, там всегда сезон :) Если уж я попала в "сезон дождей" , и "дождь" шёл один единственный раз несколько минут :))... о чём вообще говорить в ноябре :))

Питание мне понравилось. Но мой карапуз всеядный. Можно было выбрать очень разные блюда. Даже кашу предлагали нам :)
Цитата:

Сообщение от рыженькая (Сообщение 46551602)
однозначно,Даффне респект:flower:

Спасибо :)

Estel 03.08.2010 22:48

Даффна, какой потрясающий, позитивный отчет у Вас! И завораживающие фото! Спасибо:flower:
Эх, надеюсь, моя мечта там побывать тоже когда-нибудь сбудется:)

Компасик 10.09.2010 01:06

Даффна, а вы какое количество памперсов брали с собой в путешествие?
И надо ли брать какие-нибудь средства от москитов(есть ли они вообще там)?
И ребенок спал с вами?и ли там дают детские кроватки???
И за ребенка до 2-х лет много берут денег сверх тура для одного?

Даффна 10.09.2010 01:17

Цитата:

Сообщение от Estel (Сообщение 46646225)
Даффна, какой потрясающий, позитивный отчет у Вас! И завораживающие фото! Спасибо:flower:
Эх, надеюсь, моя мечта там побывать тоже когда-нибудь сбудется:)

:flower:
Цитата:

Сообщение от Компасик (Сообщение 48101318)
Даффна, а вы какое количество памперсов брали с собой в путешествие?
И надо ли брать какие-нибудь средства от москитов(есть ли они вообще там)?
И ребенок спал с вами?и ли там дают детские кроватки???
И за ребенка до 2-х лет много берут денег сверх тура для одного?

Упаковку 68 штук. Как оказалось, зря. Там в-основном без них ходили в трусиках. Потому что то и дело ныряли в воду :) Истратили штук 20, не больше с дорогой (я меняю обязательно каждые 3 часа).
Средства брали. Тоже не понадобились совсем. комаров не было ни одного :)
Спал со мной. Кровать огромная была.
За ребёнка до 2-ух было 10 т.р. и всё.

Julli 10.09.2010 03:10

Отличный отчет!!! Просто супер!!!
Я даже прослезилась :))
Особый респект вам, что одна....да еще и с ребенком............
Теперь тоже хочу

Компасик 10.09.2010 11:00

Еще один нескромный вопрос: а горшки детские есть у них?

Веснуля 10.09.2010 14:06

фотографии бесподобные...рай на земле!

ЕленВолга 10.09.2010 16:37

Ох! От фотографий голова закружилась. Потрясающий рассказ.:010:
Мальдивы и моя хрустальная мечта)). Мечтаю подайвингировать там:))

Oldeni 10.09.2010 17:38

Очень интересно и позитивно пишете! :) Фотографии - класс, но рассказ еще лучше! :)

fly75 13.09.2010 20:51

я прям зачиталась! спасибо за столько интересный рассказ! и новую мечту :love:

САМАЯ тигровая лилия 14.09.2010 17:29

Цитата:

Сообщение от Компасик (Сообщение 48101318)
Даффна, а вы какое количество памперсов брали с собой в путешествие?
И надо ли брать какие-нибудь средства от москитов(есть ли они вообще там)?
И ребенок спал с вами?и ли там дают детские кроватки???
И за ребенка до 2-х лет много берут денег сверх тура для одного?

Мальдивы тоже моя любофффф,поэтому не могу не ответить:)
у нас было просто ужасно много комаров! Тоже, перед поездкой начиталась,что вроде бы ничего брать не надо и никого там нет.Но они появились у нас не сразу.
На ребенка до 2-х лет вроде бы только налог платится в 10 долларов в сутки.
Сейчас многие отели в качестве бонуса дают бесплатное проживание для ребенка (старше 2-х лет)

Людa 17.09.2010 21:48

замечательные фото
рада что понравилось

я сама очень люблю эти т.н. плюшки :), несмотря на то, что туда не так то просто доехать из Питера, хотя я вот опять собираюсь :)) (тянет, ничего не могу поделать)


видела что спрашивали про погоду в ноябре - считает что сезон как раз с ноября по апрель, хотя была в ноябре - пару дней было пасмурно, один раз шел дождь, а в целом все отлично ;)

Dinaчка 06.10.2010 01:47

Супер отчёт!!!:flower:

prettymam 06.10.2010 10:39

Были с мужем в свадебном путешествии.... :076: АХХХХ! Так захотелось вернуться!!!!!!

Femina la adorata 12.11.2010 15:53

Даффна, прекрасный отчет:flower: фото с цаплей красоты необыкновенной :010:

annmm 13.11.2010 21:19

Ой,я тоже не могу не отписаться.Отчетик и фотки просто супер!
Мы сами икие фанаты Мальдив,мои родители уже 9 раз там были и выявили что лучше места нет,т.к. сезон круглый год.
Сама была 4 раза,посление два раза ездили с детьми.В первый раз дочке было 5 месяцев,сыну 2,5 года,последний раз совсем недавно,только вот в конце октября вернулись,дочке уже в этот раз было 1,3,сыну 3,3 года.
Детки полет переносят нормально,только ушки закладывает при посадке,а при взлете все ок.
Каждый раз для мелкой на давали кроватку детскую,но мы заранее ее просили.В последний раз вообще попался классный отель,дали нам даже коляску!,да еще и с огромными колесами,т.к. с маленькими туго по песку.В номере так же нас ждал стерилизатор бутылочек(но нам не нужен был),и даже утилизатор подгузников!
Так же нам дали младенческое меню-это пюреши,их по твоему заказу делали.Там были либо овощные с мясом,либо фруктовые,вообщем как из баночек,только все сделано из свежих продуктов и абсолютно бесплатно!
Старший уже опять спрашивает,когда м поедим на Мальдивы?!:))

airdima 13.11.2010 21:36

annmm
если не сложно напишите здесь отчет о поездке в такой супер отель, я думаю это будет полезно всем.
и кстати, а что за отель то????

princesska 13.11.2010 21:43

Цитата:

Сообщение от airdima (Сообщение 51540996)
annmm
если не сложно напишите здесь отчет о поездке в такой супер отель, я думаю это будет полезно всем.
и кстати, а что за отель то????

+1 что за отель, и вообще в каких были, напишите плиз, хотим на след. год запланировать

САМАЯ тигровая лилия 13.11.2010 21:54

Цитата:

Сообщение от annmm (Сообщение 51539970)
Ой,я тоже не могу не отписаться.Отчетик и фотки просто супер!
Мы сами икие фанаты Мальдив,мои родители уже 9 раз там были и выявили что лучше места нет,т.к. сезон круглый год.
Сама была 4 раза,посление два раза ездили с детьми.В первый раз дочке было 5 месяцев,сыну 2,5 года,последний раз совсем недавно,только вот в конце октября вернулись,дочке уже в этот раз было 1,3,сыну 3,3 года.
Детки полет переносят нормально,только ушки закладывает при посадке,а при взлете все ок.
Каждый раз для мелкой на давали кроватку детскую,но мы заранее ее просили.В последний раз вообще попался классный отель,дали нам даже коляску!,да еще и с огромными колесами,т.к. с маленькими туго по песку.В номере так же нас ждал стерилизатор бутылочек(но нам не нужен был),и даже утилизатор подгузников!
Так же нам дали младенческое меню-это пюреши,их по твоему заказу делали.Там были либо овощные с мясом,либо фруктовые,вообщем как из баночек,только все сделано из свежих продуктов и абсолютно бесплатно!
Старший уже опять спрашивает,когда м поедим на Мальдивы?!:))

а можно в личку отель, где для детей столько условий?

annmm 13.11.2010 22:13

Отель CONSTANCE HALAVELI RESORT (ARI ATOLL).
Отель 5+,но мы ездили было много скидок,да и сейчас есть какие-то спец.предложения.Едили через турфиму Sodis.А вобще всегда сравниваем как дешевле,через турфирму,или самим.Сами тоже не раз ездили.Авиабилеты покупаем строго сами,т.к. дешевле и рейс можно выбрать для себя удобней,а не как в турфирме тур какой-то.
У него как и у всех отелей есть свои минусы,я и подробно все их им рассказала,ну отелю,сказали что когда мы приедим в следующий раз все обязательно измениться и в лучшую сторону!:)
Отзыв обязательно напишу,в ближайшее время,там все минусы и плюсы подробно.

annmm 13.11.2010 22:25

Цитата:

Сообщение от princesska (Сообщение 51541382)
+1 что за отель, и вообще в каких были, напишите плиз, хотим на след. год запланировать

А вам нужен отель для отдыха с ребенком или без?
Писать все отели нет смысла,я была в двух с мужем и в двух с детьми.В первых двух что с мужем детям реальн делать нечего.
Последние ва,это тот CONSTANCE HALAVELI RESORT (ARI ATOLL),а перед ним ездили в KANUHURA RESORT (LHAVIYANI ATOLL).В Канухуре нам меньше понравилось,т.к. он по старее,Констанс только в 2009 отрыли.Но в Канухур очень сильный детский клуб,реально куча развлекалок,и если детки уже свыше 3-х лет,то лучше наверно туда.Хотя мы все в Контансе сказали,даже многое им рассказали про клуб Канухуры,сказали все учтут пожелания и все модернизируют и делают новую программу развлекалок.Вообще в Констанс в детсий клуб пришла работать девушка из Канухуры,думаю она им и подскажет.
А так сама игровая в Констас куче,в 2 раза больше помещение,есть батут,они его переодически надувают.

Людa 14.11.2010 07:33

все таки очередной раз убедилась что даже в ноябре не стоит ездить на Мальдивы, кто бы что не говорил, сезон там с конца ноября по февраль

сейчас на неделе 2 раза уже были дождливые дни, ночами почти всегда дождь идет :(

annmm 14.11.2010 13:37

Цитата:

Сообщение от Люда™ (Сообщение 51561102)
все таки очередной раз убедилась что даже в ноябре не стоит ездить на Мальдивы, кто бы что не говорил, сезон там с конца ноября по февраль

сейчас на неделе 2 раза уже были дождливые дни, ночами почти всегда дождь идет :(

Ну почему же? Мы вернулись в самом конце октября и супер погода была,дожь был всего один раз 15 минут!
С мужем ездили в их сезон-это февраль,2 дня по несколько часов был дождь!
А вообще у меня родители давно выявии,что все зависит от луны,мы так и подгадали.Перед нашим приездом там шли дожди.
А вообще не стоит ориентироваться на погоду в Мале,т.к. некоторые отели находяться далеко от Мале и погода може сильно отличаться.

Людa 14.11.2010 14:58

Цитата:

Сообщение от annmm (Сообщение 51566360)
Ну почему же? Мы вернулись в самом конце октября и супер погода была,дожь был всего один раз 15 минут!
С мужем ездили в их сезон-это февраль,2 дня по несколько часов был дождь!
А вообще у меня родители давно выявии,что все зависит от луны,мы так и подгадали.Перед нашим приездом там шли дожди.
А вообще не стоит ориентироваться на погоду в Мале,т.к. некоторые отели находяться далеко от Мале и погода може сильно отличаться.

ну, возможно, потому что сегодня опять с утра был дождь, пусть и теже 15 минут - но потом было душно

вообщем это мое личное мнение, я предпочитаю погоду без дождей вообще:fifa:, так что только с декабря по март:)

ну и неясно зачем мне ориентироваться на погоду в Мале:009:, когда я писала о конкретных погодных условиях на том курорте где я сейчас

про луну ничего не скажу, я не слежу за подобным календарем, как впрочем и свои визиты под это подгадывать не стану, мне хватает подгадывания под школьные каникулы:065:

Ленча1 14.11.2010 23:14

Большое вам спасибо за такой чудесный рассказ.Вы очень красиво пишите и что интересно-очень кратко,но все очень красиво,образно,понятно.Молодец!
Отлично,что решились на отдых с малышом!
Фото бесподобные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Трасаэро-большой минус за такое отношение-я в шоке от стюардессы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чёткий Пацан 14.11.2010 23:28

мальдивы - супер)) отлично рассказали))) и фотографии нереальной красотищи :support:




супер:)):))
а вы на каком острове отдыхаете сейчас ?
Цитата:

Сообщение от Люда™ (Сообщение 51569504)
ну, возможно, потому что сегодня опять с утра был дождь, пусть и теже 15 минут - но потом было душно

вообщем это мое личное мнение, я предпочитаю погоду без дождей вообще:fifa:, так что только с декабря по март:)

ну и неясно зачем мне ориентироваться на погоду в Мале:009:, когда я писала о конкретных погодных условиях на том курорте где я сейчас

про луну ничего не скажу, я не слежу за подобным календарем, как впрочем и свои визиты под это подгадывать не стану, мне хватает подгадывания под школьные каникулы:065:


Чёткий Пацан 14.11.2010 23:31

а где покупаете билеты. летаете с пересадками ? или строго прямыми рейсами ? из москвы ? столько вопросов, потому что вообще не вижу мальдив дешевле 160тр через ТО и то самый замшелый отель 3*:065: уже кажется вообще не судьба мне туда слетать:009:
Цитата:

Сообщение от annmm (Сообщение 51543062)
Отель CONSTANCE HALAVELI RESORT (ARI ATOLL).
Отель 5+,но мы ездили было много скидок,да и сейчас есть какие-то спец.предложения.Едили через турфиму Sodis.А вобще всегда сравниваем как дешевле,через турфирму,или самим.Сами тоже не раз ездили.Авиабилеты покупаем строго сами,т.к. дешевле и рейс можно выбрать для себя удобней,а не как в турфирме тур какой-то.
У него как и у всех отелей есть свои минусы,я и подробно все их им рассказала,ну отелю,сказали что когда мы приедим в следующий раз все обязательно измениться и в лучшую сторону!:)
Отзыв обязательно напишу,в ближайшее время,там все минусы и плюсы подробно.


airdima 15.11.2010 01:05

Цитата:

Сообщение от Чёткий Пацан (Сообщение 51595551)
а где покупаете билеты. летаете с пересадками ? или строго прямыми рейсами ? из москвы ? столько вопросов, потому что вообще не вижу мальдив дешевле 160тр через ТО и то самый замшелый отель 3*:065: уже кажется вообще не судьба мне туда слетать:009:

вы наверно не туда смотрите:)
вот взять ПТС (путешествуй) дату наугад, допустим 20ноября,...ох не фига себе...можно уехать за 70 на двоих)) перелет трансаэро
но лучше в куреду за 85т или в медупару за 87т. (это я с учетом топливного сбора)
а вот через месяц 15 декабря уже надо будет 110т.
но можно еще карту скидочную раздобыть и получить 10% у меня есть
P.S. посмотрел еще даты рядом, я видать случайно на скидки попал:)), вообщем минимум 100т и в путь


Часовой пояс GMT +4, время: 01:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena