Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Роддом РАДУГА (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4249098)

Машурик 23.06.2011 15:12

Цитата:

Сообщение от Esmeralda (Сообщение 63335527)
А вы в ЖК платно наблюдаетесь? или бесплатно?

бесплатно в 39 ЖК

Цитата:

Сообщение от elena_v_d (Сообщение 63381327)
Неееее! Мы с мужем - абсолютные и безоговорочные Юлины фанаты. После родов с ней, больше ни к кому другому не хочется идти.
Мы недавно переехали в Подмосковье и думали поехать в Питер рожать только в том случае, если вдруг Юля выйдет. Но если нет, то будем здесь искать.

ну да из Москвы уже если ехать то к Юли, а так можно и там кого-нибудь найти

Машурик 24.06.2011 17:04

цены на роды в Радуге
 
Девочки, кто планирует в Радуге рожать, что точно с ценами на роды...а то у нас девушка из ноябрят позвонила ей сказали 70 тыс. :010: :010: :010: я чего то в шоке от такой цифры, орентировалась на те цифры что указаны на сайте Радуге.

Esmeralda 24.06.2011 17:11

Цитата:

Сообщение от Машурик (Сообщение 63436078)
Девочки, кто планирует в Радуге рожать, что точно с ценами на роды...а то у нас девушка из ноябрят позвонила ей сказали 70 тыс. :010: :010: :010: я чего то в шоке от такой цифры, орентировалась на те цифры что указаны на сайте Радуге.

ого! это круто... ну 4-го все будет понятно....

Машурик 24.06.2011 17:14

Цитата:

Сообщение от Esmeralda (Сообщение 63436469)
ого! это круто... ну 4-го все будет понятно....

ага, я тоже в шоке была! Эта девочка успела записатся к Марине на последнее место в нашу группу...

ну я тоже пока сильно не паникую, придем 4.07 и выясним. Надеюсь просто вышло недопонимание, да и на сайте тогда зачем устарелую информацию держать...

MariaMoon 24.06.2011 17:37

Цитата:

Сообщение от мамаVlada (Сообщение 63383665)
Я во вторник родила своего второго ребенка у Марины!!!...и снова осталась в восторге от ВСЕГО!!!!...там действительно акушерки уже такие профессионалы, что врачи консультируються с ними!....мне все врач пыталась почти на потугах уже повесить КТГ..так Марина говорит..какое КТГ она уже сейчас родит почти...:))....на этом врач ушла...:))
За третьим ребетенком только к Марине!..Дай Бог ей здоровья!!!!!:flower::flower::flower:
На самом деле ВСЕ радужные акушерки замечательные!!!...главное внимательно слушать, что они говорят, что они советую сделать во время схваток....и все пойдет замечательно!!!!:ded:

оо класс))) я тоже к Марине только хочу! столько отзывов про нее слышала хороших!!!


девочки,а кто собирается к Марине можете узнать у нее следующая группа когда? а то у меня уже 13 недель...я вот все боюсь вдруг не успею :(((

MariaMoon 24.06.2011 19:41

чет не нашла информации на сайте. а я могу одна ходить на курсы и рожать одна без мужа? я вот не хочу его никуда брать? или только семейные роды?

Esmeralda 24.06.2011 20:11

Конечно можно и одной!

Марина Морская 25.06.2011 13:07

Цитата:

Сообщение от MariaMoon (Сообщение 63437769)
оо класс))) я тоже к Марине только хочу! столько отзывов про нее слышала хороших!!!


девочки,а кто собирается к Марине можете узнать у нее следующая группа когда? а то у меня уже 13 недель...я вот все боюсь вдруг не успею :(((

Узнаем, конечно.
Но следующая группа не раньше сентября начнёт заниматься (сейчас такая информация), а там запись будет уже к другой акушерке (по списку набранных групп на сайте можно попробовать понять к которой).

Марина Морская 25.06.2011 13:14

Цитата:

Сообщение от Машурик (Сообщение 63436078)
Девочки, кто планирует в Радуге рожать, что точно с ценами на роды...а то у нас девушка из ноябрят позвонила ей сказали 70 тыс. :010: :010: :010: я чего то в шоке от такой цифры, орентировалась на те цифры что указаны на сайте Радуге.


Будем надеяться, что это не так:001:
Я 70 тыс. не потяну:( Да и крутовато с 44 до 70 сразу.

Заяц БезУхов 25.06.2011 14:16

Договор самих родов стоит 44700 с пребыванием в семейной палате 5 дней. Очевидно ей назвали общую стоимость с учетом лекций, бассейнов и пр.

Танита 27.06.2011 00:23

Девушки, кто недавно ходил на курсы! Напомите, как они предлагают готовить промежность к родам? Я ходила на курсы 6 лет назад и уже конспект тот не найти.. Там с 36-37 недель какие-то тампоны с винилином и еще что-то... Про масло и массаж промежности знаю, а вот это подзабылось . И еще вопрос малину пить горячей или холодной - что акушерки говорили? А то кто пишет только холодную, кто- горячую.

Машурик 27.06.2011 10:19

Цитата:

Сообщение от teddy_sonya (Сообщение 63462658)
Договор самих родов стоит 44700 с пребыванием в семейной палате 5 дней. Очевидно ей назвали общую стоимость с учетом лекций, бассейнов и пр.

ну если так то тогда другое дело.

Anastassia 27.06.2011 15:41

Цитата:

Сообщение от Танита (Сообщение 63509258)
Девушки, кто недавно ходил на курсы! Напомите, как они предлагают готовить промежность к родам? Я ходила на курсы 6 лет назад и уже конспект тот не найти.. Там с 36-37 недель какие-то тампоны с винилином и еще что-то... Про масло и массаж промежности знаю, а вот это подзабылось . И еще вопрос малину пить горячей или холодной - что акушерки говорили? А то кто пишет только холодную, кто- горячую.

про тампоны с винилином - мне сказали только по показаниям. Если флора нормальная - не лезть лизшний раз.

nadinka 27.06.2011 19:13

интересно - я 7 лет назад рожала, там была градация цен на роды типа - в общей послеродовой палате и в семейной, теперь, получается, в общей нет?

elena_v_d 28.06.2011 10:50

Верно, теперь общей нет. Есть семейные и семейные-люкс (с душем и микроволновкой в палате).

Машурик 28.06.2011 11:35

Цитата:

Сообщение от elena_v_d (Сообщение 63564213)
Верно, теперь общей нет. Есть семейные и семейные-люкс (с душем и микроволновкой в палате).

А если просто семейные, то душ на этаже? А палата на одну мамочку?

oksana.p 28.06.2011 12:28

Цитата:

Сообщение от Машурик (Сообщение 63565986)
А если просто семейные, то душ на этаже? А палата на одну мамочку?

Если просто семейная, то душ на этаже, в палате туалет и раковина. А палата на маму, ребенка и папу (или другого родственника)

Машурик 28.06.2011 12:30

Цитата:

Сообщение от oksana.p (Сообщение 63568373)
Если просто семейная, то душ на этаже, в палате туалет и раковина. А палата на маму, ребенка и папу (или другого родственника)

Спасибо!

Esmeralda 28.06.2011 12:51

Цитата:

Сообщение от oksana.p (Сообщение 63568373)
Если просто семейная, то душ на этаже, в палате туалет и раковина. А палата на маму, ребенка и папу (или другого родственника)

о, ну тоже хорошо, душ, как я поняла из первых родов, вещь не первой необходимости, времени в него сходить появилось уже ближе к выписке... да и сил.
Мне главное, что бы туалет был свой и под боком :)

Машурик 28.06.2011 13:51

Цитата:

Сообщение от Esmeralda (Сообщение 63569608)
о, ну тоже хорошо, душ, как я поняла из первых родов, вещь не первой необходимости, времени в него сходить появилось уже ближе к выписке... да и сил.
Мне главное, что бы туалет был свой и под боком :)

Согласна, туалет вещь первейшей необходимости, в душ можно и на этаже сходить, тем более если кто-то из родствеников с малышней посидит.

elena_v_d 29.06.2011 13:27

Цитата:

Сообщение от Машурик (Сообщение 63572811)
Согласна, туалет вещь первейшей необходимости, в душ можно и на этаже сходить, тем более если кто-то из родствеников с малышней посидит.

Не скажите. Если есть хоть один шов, то душ или биде становятся вещью почти первой необходимости, потому что при швах обязательно подмываться после КАЖДОГО посещения туалета. Так что я была безмерно рада наличию душа, так как с тремя швами еле-еле по стеночке доходила до туалета. Сил потом еще и в коридор топать не было.

Esmeralda 29.06.2011 13:46

Цитата:

Сообщение от elena_v_d (Сообщение 63617938)
Не скажите. Если есть хоть один шов, то душ или биде становятся вещью почти первой необходимости, потому что при швах обязательно подмываться после КАЖДОГО посещения туалета. Так что я была безмерно рада наличию душа, так как с тремя швами еле-еле по стеночке доходила до туалета. Сил потом еще и в коридор топать не было.

Я первого рожала тоже на Вавиловых, но не в Радуге, там даже в общем туалете в каждом-было биде, правда такого размера.... :010: что процедуру я проводила с трудом

Машурик 29.06.2011 14:07

Цитата:

Сообщение от elena_v_d (Сообщение 63617938)
Не скажите. Если есть хоть один шов, то душ или биде становятся вещью почти первой необходимости, потому что при швах обязательно подмываться после КАЖДОГО посещения туалета. Так что я была безмерно рада наличию душа, так как с тремя швами еле-еле по стеночке доходила до туалета. Сил потом еще и в коридор топать не было.

Б первая, я как-то про швы и не думала. В любом случае насколько я знаю нам на курсах будут проводить экскурсию по РД и уж палаты точно покажут, так что посмотрим и решим какую брать.

Марина Морская 30.06.2011 23:20

Цитата:

Сообщение от elena_v_d (Сообщение 63617938)
Не скажите. Если есть хоть один шов, то душ или биде становятся вещью почти первой необходимости, потому что при швах обязательно подмываться после КАЖДОГО посещения туалета. Так что я была безмерно рада наличию душа, так как с тремя швами еле-еле по стеночке доходила до туалета. Сил потом еще и в коридор топать не было.


Цена вопроса около 7000 руб....
Тут каждый сам решит, конечно, но в большинстве роддомах женщины топают в коридор, чтобы в душ попасть.

kuznya 01.07.2011 12:24

и я отмечусь ))))) родила 21.06 с Наташей. Роды первые, родила без разрывов и разрезов, за что огромное спасибо акушерке. рожали с мужем. Наташу выбирала наобум, т.к. без личного общения все равно не поймешь что за человек. на родах она вела меня уверенно. успокаивала, где надо сюсюкала, а где и была строга. но я ни капельки не пожалела о своем выборе )))))))

Машурик 01.07.2011 13:38

Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 63697917)
и я отмечусь ))))) родила 21.06 с Наташей. Роды первые, родила без разрывов и разрезов, за что огромное спасибо акушерке. рожали с мужем. Наташу выбирала наобум, т.к. без личного общения все равно не поймешь что за человек. на родах она вела меня уверенно. успокаивала, где надо сюсюкала, а где и была строга. но я ни капельки не пожалела о своем выборе )))))))

Поздравляю с отличными родами!!!!! Спасибо за отзыв!!!

Вы кстате какую палату с душем или без брали?

Эвника 01.07.2011 15:07

Девушки, подскажите! :flower:

если заключать договор с Радугой, то они не под каким предлогом не переведут в 17-й роддом в случае, если у них мест не будет, или еще что-то пойдет не так?

Esmeralda 01.07.2011 15:20

Цитата:

Сообщение от Эвника (Сообщение 63704826)
Девушки, подскажите! :flower:

если заключать договор с Радугой, то они не под каким предлогом не переведут в 17-й роддом в случае, если у них мест не будет, или еще что-то пойдет не так?

Они же и набирают ограниченное количество рожениц, исходя из количества мест и акушерок. А в 17 могут перевести если в процессе пойдет что-то не так.

oksana.p 01.07.2011 17:14

Цитата:

Сообщение от Эвника (Сообщение 63704826)
Девушки, подскажите! :flower:

если заключать договор с Радугой, то они не под каким предлогом не переведут в 17-й роддом в случае, если у них мест не будет, или еще что-то пойдет не так?

если не будет палат в радуге, то положат в платную палату в 17. эти палаты ничем не отличаются. если понадобится операция, то ее делают врачи 17 роддома. а вообще радуга - это платное отделение при 17 роддоме

Katiatia 01.07.2011 17:53

Я рожала в Радуге у Юли Никитиной, очень довольна, изучили массу вариантов, лучше ничего не нашли, очень много подруг прошли через Радугу и все в восторге. Сейчас жду второго, пойду только в Радугу!


Часовой пояс GMT +4, время: 10:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena