Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4867087)

Елена Фомина 27.12.2011 01:18

Девушки, кто может объяснить: у нас в садике карантин по ветрянке с 10 декабря, в понедельник еще одна девочка жестко заболела. Сегодня мне позвонили из садика - мол, забирайте и ваша дочь тоже "готова" - сказали, что чешется и вроде что-то выскочило на лице (нам 3,5 года). Из садика мою дочку забрала подруга т.к. я на работе и муж как назло очень занят, ребенок пришел домой и спал 3,5 часа, к моему приходу проснулась - и ничего нет. Совсем ничего, только иногда почесывается - голову, шею, спинку. Это ОНО???

Ягодка13 27.12.2011 12:00

У НАС ТОЖЕ ТЕМПЕРАТУРА ДЕРЖАЛАСЬ ПРАВДА 4 ДНЯ, ДО 38 ПОДНИМАЛАСЬ... ВОЛДЫРИ ВЕЗДЕ, ДАЖЕ ВО РТУ ВСЕ В НИХ, ГОРЛО КРАСНОЕ ВСЕ, НИЧЕГО НЕ ЕСТ, НОЧАМИ БРЕДЕТ, КРИЧИТ, ПЛАЧЕТ, УЖАС УЖАСНЫЙ. вОТ СЕГОДНЯ 5-Й ДЕНЬ ВРОДЕ ПОЛЕГЧЕ ЕЙ, НОВЫХ ВЫСЫПАНЕЙ СОВСЕМ ЧУТЬ-ЧУТЬ, НО ВОЛДЫРИ БОЛЬШУЩИЕ И КОГДА УЖЕ ВСЕ ЭТО ПРОЙДЕТ. АВТОР СОЧУСТВУЮ ВАМ!

Ягодка13 27.12.2011 12:02

Цитата:

Сообщение от Елена Фомина (Сообщение 73024421)
Девушки, кто может объяснить: у нас в садике карантин по ветрянке с 10 декабря, в понедельник еще одна девочка жестко заболела. Сегодня мне позвонили из садика - мол, забирайте и ваша дочь тоже "готова" - сказали, что чешется и вроде что-то выскочило на лице (нам 3,5 года). Из садика мою дочку забрала подруга т.к. я на работе и муж как назло очень занят, ребенок пришел домой и спал 3,5 часа, к моему приходу проснулась - и ничего нет. Совсем ничего, только иногда почесывается - голову, шею, спинку. Это ОНО???

так оно вроде сразу не чешется, ну у нас так, если красных прищиков нет, наверно, не оно...

sashelena 27.12.2011 16:19

от Каламина ребенок отбрыкивается руками и ногами,вечером намазала,кричит-воняет,пришлось сегодня зеленкой мазюкать)сегодня3-й день,тепература на спад пошла,но ночь спал отвратительно,почему то каждые полчаса просился писать и жаловался на зуд(((((( Сыпь везде,в попе и даже на писюне,спина-вообще нет пустого места,хоть валиком крась.а волосы приобрели приятный бриллиантовый оттенок

Элиска1 27.12.2011 16:24

температура 39.8 три дня,которую можно было сбить до 38.5 максимум на час

matemati4ka 27.12.2011 16:26

девочки может кому еще окажется полезным. Дочке сейчас нарисовала мальчика (братика двоюродного - тоже болел) в свободной форме - главное чтобы руки ноги были, нарисовала на нем прыщи, дала ей ватную палочку смоченную в зеленке - вот сидит мажет уже 15 минут :-) еще и песни поет :-)

sashelena 27.12.2011 16:36

я вот еще о чем подумала: у меня есть дарсонваль,если им поприжигать,может подсыхать быстрее будет? Спрошу у педиатра,скоро должна уже подойти.Напишу ее мнение

Biene 27.12.2011 16:47

Цитата:

Сообщение от sashelena (Сообщение 73051315)
я вот еще о чем подумала: у меня есть дарсонваль,если им поприжигать,может подсыхать быстрее будет? Спрошу у педиатра,скоро должна уже подойти.Напишу ее мнение

Есть мнение, что мажут и "прижигают" только в нашей стране. В Европе ничего не мажут и все само проходит. Польза от мазания - считать прыщи, чтобы увидеть новые, потому что как новые перестанут высыпать, через 5 дней ребенок не заразен.http://www.komarovskiy.net/knigi/vetryanaya-ospa.html

sashelena 27.12.2011 16:51

Цитата:

Сообщение от Biene (Сообщение 73051868)
Есть мнение, что мажут и "прижигают" только в нашей стране. В Европе ничего не мажут и все само проходит. Польза от мазания - считать прыщи, чтобы увидеть новые, потому что как новые перестанут высыпать, через 5 дней ребенок не заразен.http://www.komarovskiy.net/knigi/vetryanaya-ospa.html

я читала,но помню,у самой как то высыпал герпес на лице,на бровях-это был какой то ужас(((Температура,болело страшно,так вт нервопатоло отправила меня на дарсонваль,было полегче, хотя может и самовнушение это.Пы.Сы. Комаровского люблю нежно и к нему прислушиваюсь)))):love:

Лида Баарова 27.12.2011 21:54

:(есть вероятность мне и ребенку заболеть на НГ
сбегала в аптеку, накупила всякого(зодак, ацикловир, парацетамол, зеленка):091:а то вдруг 31го-1го нас скрючит:091:, а аптеки будут закрыты:010:

Biene 28.12.2011 02:36

Если уж мазаться, то крепким раствором марганцовки. Зачем нужна зеленка-то? Ее не отмыть, а эффект такой же (или как говорят современные доктора - сомнительный во всех смыслах)

sashelena 28.12.2011 12:22

Наша любимая педиатр сказала,что либо цинковая паста,либо каламин.По поводу дарсонваля сказала не надо,так как результата особого не даст.
Применение каламина как то совсем не бюджетно :005: нам бутыля на 2 раза помазать хватило:010:

lyolkin 28.12.2011 12:34

Цитата:

Сообщение от sashelena (Сообщение 73094282)
Наша любимая педиатр сказала,что либо цинковая паста,либо каламин.По поводу дарсонваля сказала не надо,так как результата особого не даст.
Применение каламина как то совсем не бюджетно :005: нам бутыля на 2 раза помазать хватило:010:

а как вы мазали Каламином? ватным диском или палочкой? я мажу палочкой уже который день и в бутылочке половина раствора точно осталась. Мне интересно, как долго вообще надо мазать?

Дарьялыч 28.12.2011 17:19

Очень пожалела что когда доча заболела про Каламин не знала:041: мало того что много расчесаных прыщиков было, так когда зеленкой мазала она жаловалась что больно и чешется:041: Ждала когда у сына(ему 1,1г.) вылезет. Но случился у него отит, прописали антибиотик на который у него высыпала крапивница в паховой области:010:В прошлый раз выводила ее месяц аж:010: А это зуд и боль((( И тут в субботу едем с дочей с елки и муж ошарашил(( все тело в прыщах:001: А в паху и вулдыри от крапивницы и ветрянка сразу:041: Купили Каламин, сначала мазала ватным диском, но тогда он быстро заканчивается, стала мазать кисточкой(которой маску на лицо наношу) так практичней))) Очень довольна) Он и не плачет, и мазать проще чем земленкой, и смывается)) И крапивница наша стала проходить. Да и не так сильно сыпет. Но супрастин все равно давала. Вообщем сегодня 5день, до конца осталось на один раз намазать) и все, больше не буду)
Теперь всем девочкам в саду советую) Хотя и не дешего) Хотя одна знакомая его не стала покупать, мажет зеленкой и жалуется, что он плачет и бегает за ним (4года парню) по всей квартире:001: Как вспомню:001:

Дарьялыч 28.12.2011 17:19

Цитата:

Сообщение от lyolkin (Сообщение 73094916)
а как вы мазали Каламином? ватным диском или палочкой? я мажу палочкой уже который день и в бутылочке половина раствора точно осталась. Мне интересно, как долго вообще надо мазать?

Пять дней, потом не мажу)

Максималистка 28.12.2011 17:22

Цитата:

Сообщение от sashelena (Сообщение 73094282)
Наша любимая педиатр сказала,что либо цинковая паста,либо каламин.По поводу дарсонваля сказала не надо,так как результата особого не даст.
Применение каламина как то совсем не бюджетно :005: нам бутыля на 2 раза помазать хватило:010:

А у нас еще пол флакона осталось, но я мазала ватными палочками, достаточно жирненько, 4 дня мазюкались 3-4 раза в день.

sashelena 29.12.2011 11:29

не,я ватным тампоном,как написано))))Сегодня на ночь дала супрастин+корвалол.Спал хорошо,всю ночь,не просыпаясь!

Дарьялыч 30.12.2011 02:11

Цитата:

Сообщение от sashelena (Сообщение 73144362)
не,я ватным тампоном,как написано))))Сегодня на ночь дала супрастин+корвалол.Спал хорошо,всю ночь,не просыпаясь!

Ватным тампоном оказалось очень расточительно((( То что я мазала тампоном за один раз, кисточкой вышло на три!!! аж!!:ded:

ZNAYu!!! 30.12.2011 02:51

у нас сегодня карантин объявили:( про чудо-средство каламин - поняла. а что первым делом еще нужно делать, подскажите, пожалуйста?..

Дарьялыч 30.12.2011 03:29

Цитата:

Сообщение от ZNAYu!!! (Сообщение 73186090)
у нас сегодня карантин объявили:( про чудо-средство каламин - поняла. а что первым делом еще нужно делать, подскажите, пожалуйста?..

Если есть температура, давать жаропонижающее. Но у моих не было, давала только антигистаминные! Вот кто что говорит на счет купания- дочу помыла, у нее было два прыщика, напугали что завтра вся в прыщах проснется, а нет! А вот сына помыла(прыщей даже не видела) ему 1,1г. так на утро(точнее он проспал до 14ч.) весь был в прыщах:001: А кто-то утверждает, что водой не разносится! Так что я думаю, лучше осматривать прежде чем помыть)
А еще наша педиарт говорила, что первые 10 дней стабильно ничего не высипет, а уж с 10 по 21 надо ждать:005:
И карантин от первых прыщиков 10 дней! Первые 5 дней они вылезают и ребь заразен, а потом уже можно выходить гулять на улицу(если не было темп.), но думаю гулять лучше одним)

ZNAYu!!! 30.12.2011 10:35

спасибо! значит елку мы вряд ли пропустим:)

Kara Lin 05.01.2012 00:31

Подскажите, пожалуйста, второй день высыпания, за ушком увеличился лимфоузел, примерно с большую горошину. Это нормально или завтра врача вызывать? Сегодня уже поздно заметила((((

LUcky.55 05.01.2012 01:02

Цитата:

Сообщение от Kara Lin (Сообщение 73326912)
Подскажите, пожалуйста, второй день высыпания, за ушком увеличился лимфоузел, примерно с большую горошину. Это нормально или завтра врача вызывать? Сегодня уже поздно заметила((((

Нормально,у нас за ушами шишки были,а когда высыпания закончились,то вылез затылочный лимфоузел,а те уходили потихоньку,врач сказала,что это нормально

Kara Lin 05.01.2012 01:09

Цитата:

Сообщение от LUcky.55 (Сообщение 73328568)
Нормально,у нас за ушами шишки были,а когда высыпания закончились,то вылез затылочный лимфоузел,а те уходили потихоньку,врач сказала,что это нормально

Спасибо огромное :flower:

Пташка - Наташка 05.01.2012 13:36

Цитата:

Сообщение от Лида Баарова (Сообщение 73067548)
:(есть вероятность мне и ребенку заболеть на НГ
сбегала в аптеку, накупила всякого(зодак, ацикловир, парацетамол, зеленка):091:а то вдруг 31го-1го нас скрючит:091:, а аптеки будут закрыты:010:

нас "скрючило" как раз 31 декабря, подарочек,блин) :))
спешно пришлось переигрывать празднование НГ))
но, на удивление, высыпания были всего 2 дня - 31 и 1 января, сегодня уже почти все прыщи прошли, осталось штук 10 болячек заживающих. тем-ры нет. как думаете, можно нам гулять?
на лице 2 прыща и следы от зеленки.

ждем теперь, когда у младшенькой высыпет))
только сколько ждать - непонятно)) :))

sashelena 05.01.2012 13:58

Цитата:

Сообщение от Kara Lin (Сообщение 73326912)
Подскажите, пожалуйста, второй день высыпания, за ушком увеличился лимфоузел, примерно с большую горошину. Это нормально или завтра врача вызывать? Сегодня уже поздно заметила((((

У нас тоже за ушами шишки,причем с 2-х сторон.Педиатр сказала,что ничего страшного,так бывает.Не трогать,само пройдет,правда медленнее,чем высыпания( Но мы уже гуляем,правда,вдалеке ото всех:001:

пупок 05.01.2012 14:02

Цитата:

Сообщение от Пташка - Наташка (Сообщение 73338101)
нас "скрючило" как раз 31 декабря, подарочек,блин) :))
спешно пришлось переигрывать празднование НГ))
но, на удивление, высыпания были всего 2 дня - 31 и 1 января, сегодня уже почти все прыщи прошли, осталось штук 10 болячек заживающих. тем-ры нет. как думаете, можно нам гулять?
на лице 2 прыща и следы от зеленки.

ждем теперь, когда у младшенькой высыпет))
только сколько ждать - непонятно)) :))

вот и мы ждём когда младшего торкнет)

подскажите, после перенесённой ветрянки сразу можно уезжать в другой климат? в соседней темке говорят месяц повременить, а почему не говорят)) может у кого был опыт?

Лида Баарова 05.01.2012 14:09

:support: а мы так и не заболели, карантин в садике до 16го:008:может и вовсе пронесет:091:

mama_katya 05.01.2012 14:27

Цитата:

Сообщение от Пташка - Наташка (Сообщение 73338101)

ждем теперь, когда у младшенькой высыпет))
только сколько ждать - непонятно)) :))

А младшая и вовсе может не заболеть. У нас в дочкины 7 месяцев был прямой контакт с двоюродным братом, больным ветрянкой. Я ещё кормила грудью ночью, в детстве ветрянкой болела, поэтому дочке антитела передавались, она не заболела. И до сир пор никак не можем заболеть.

mama_katya 05.01.2012 14:29

Цитата:

Сообщение от Лида Баарова (Сообщение 73339022)
:support: а мы так и не заболели, карантин в садике до 16го:008:может и вовсе пронесет:091:

Так до 16 ещё 10 дней. Обычно ближе к концу карантина заболевают.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena