Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Европа и Россия, отличия, на которые вы обратили внимание. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4886595)

Linde 20.12.2011 13:52

Кстати, копию этой темы можно встретить и на других сайтах. Введение везде одно и то же, он просто копирует по всему инету

Linde 20.12.2011 13:54

Цитата:

Сообщение от Katarina (Сообщение 72648393)
ernst, ruhig, zielstrebig, aufmerksam, zart, taktvoll, empfindlich

Мечта, а не мужчина

Профессия- Харц4 :046:

GALASSIA 20.12.2011 14:31

Цитата:

Сообщение от Linde (Сообщение 72648124)
А вообще сам автор утверждает, что он "кайфует" от того, что всех раздражает. Ну собственно понятно, любой ценой старается получить посетителей своего сайта, который собственно и не его даже, что логично

Да ну, как такая зануда может кого-то раздражать?
Сидит себе и бубнит-бубнит "лимпопо-лимпопо-лимпопо"

gregormichael 20.12.2011 15:11

Cпасибо, участницы, за массу эмоций, мнений, информации...
Тема привлекает всё большее внимание (сужу по количеству просмотров).
Особое спасибо героине басни Крылова, наиболее интенсивно ведущй PR-кампанию.


Ей замечательно удаётся роль

http://gregormichael.fotoplenka.user.../147303127.jpg

Так держать. :)

gregormichael 20.12.2011 15:15

Я понимаю что подобное "ейному" поведение на питерском сайте всё-же исключние.

Поэтому замеченные вами отличия - Herzlich Willkommen

maechka19 20.12.2011 15:48

А я её не увидела, страницу эту, я переводила с какого то другого сайта, там только первая часть и была...Получается я зря на Линде ругалась, она все верно передала, прошу прощения, была не права.Но статья то во всяком случае честная, без рисовки,поэтому и годится лучшим образом для всевозможных нападок. А уж использоватъ ее или нет в качестве аргументов, это уже дело порядочности каждого...

gregormichael 20.12.2011 16:36

Цитата:

Сообщение от GALASSIA (Сообщение 72651367)
Да ну, как такая зануда может кого-то раздражать?
Сидит себе и бубнит-бубнит "лимпопо-лимпопо-лимпопо"

Ну, госпожа GALASSIA всеядна :) :( ;)

http://forum.littleone.ru/search.php?searchid=9398786

gregormichael 21.12.2011 13:55

Возможно уже и в России так же стало.

В Германии синоптики удивительно точно погоду предсказывают.
Хорошо когда сухо и тепло.:support:
А когда дождь?:(

gregormichael 22.12.2011 03:32

В Дюссельдорфе и Кёльне рекомендовано воду пить из крана.
Очень высока степень очистки. Учитывая что относительно недавно Рейн называли "клоакой Европы" это особенно впечатляет.

А насколько хороша вода в Питере?

olga_molly 22.12.2011 03:35

Цитата:

Сообщение от gregormichael (Сообщение 72768060)
В Дюссельдорфе и Кёльне рекомендовано воду пить из крана.
Очень высока степень очистки. Учитывая что относительно недавно Рейн называли "клоакой Европы" это особенно впечатляет.

А насколько хороша вода в Питере?

водичка по вкусу так себе:015:, без фильтра я не рискую ее пить

olga_molly 22.12.2011 03:40

Цитата:

Сообщение от maechka19 (Сообщение 72633633)
Мне тоже ВСЕ интересно, а не только про Германию... Автор про другие места просто не в курсе .:support: А так было бы здорово узнать как можно больше всяческих особенностей, не видных во время туристической поездки...Мне лично еще интересно как видят Европу люди, выросшие в Ленинграде- Петербурге... Я вот красивее набережной Невы пока еще нигде ничего не увидела....:ded:

а что тут такаго прямо суппер
вы вспомните ее например дождливой зимой.. сразу красота затмевыается...
мне например больше нравятся набережные с одной стороны пальмы, с другой море шумит и под ногами светлый, гладкий и главное чистый камень на мостовой;)

maechka19 22.12.2011 14:52

а что тут такаго прямо суппер
вы вспомните ее например дождливой зимой.. сразу красота затмевыается...
мне например больше нравятся набережные с одной стороны пальмы, с другой море шумит и под ногами светлый, гладкий и главное чистый камень на мостовой;

Ну пальмы это конечно здорово, особенно после петербургского климата...:( Я, правда ,имела ввиду реки в европейских городах. Ничего красивее Петербурга пока не видела, даже Сена в самом Париже ,на мой взгляд, проигрывает Неве. Спасибо за Ваш отзыв, оченъ интересное мнение на самом деле.:ded:

gregormichael 22.12.2011 15:59

Цитата:

Сообщение от olga_molly (Сообщение 72768099)
водичка по вкусу так себе:015:, без фильтра я не рискую ее пить

Несмотря на изумительные очистные сооружения мы с женой всё-же преимущественно пьём минеральную.

Установки про воду из-под крана заложены в нас в прошлом :)

Что касается качества здешней воды, то я всегда в качестве примера привожу конкретную историю.
У нас есть хороший приятель, коренной хилденец. Ему 42, он отлично выглядит в том числе и потому что занимается собой (велосипед, пробежки, следит за питанием)
Как-то он зашёл к нам в гости и жена приедложила ему поесть с нами. Но когда он узнал что на обед жареная печёнка то категорически отказался, потому что по его мнению это вредно.
Так вот, в другой раз он зашёл к нам в жаркий день. Попросил напиться и когда я предложил ему минеральную воду он поблагодарил, но попросил налить из крана, поскольку у нас (его слова) чистая вода.

Действительно очистные сооружения на высочайшем уровне.
Кстати и в плавательном бассейне хлорка практически не применяется (я пишу о тех бассейнах в которых был):)

gregormichael 23.12.2011 03:23

В Дюссельдорфе и вокруг него проживает примерно 60-70 тысяч русскоязычных.
"Русская" инфраструктура развита пока довольно слабо, тем не менее есть и магазины, и бюро путешествий и, главное, форумы мамочек.
Вот очень доброжелательная группа на громадном портале germany.ru

http://groups.germany.ru/678979.html?Cat=

Сведения о местах для мамочек с детьми я нашёл именно тут.

PS Насколько я помню, нужна регистрация, однако это быстро и бесплатно.

gregormichael 23.12.2011 19:29

Я писал о ситуации с президентом Германии

http://www.1tv.ru/news/world/194782

Мне трудно представить чтоб даже отдалённо подобное могло бы произойти просто с высокопоставленным чиновником на Украине или в России :)

gregormichael 26.12.2011 05:13

Вы думаете Луценко подал в отставку?
Цитата:

Скандал в аэропорту: Луценко устроил пьяный дебош во Франкфурте?
http://for-ua.com/ukraine/2009/05/06/104757.html
PS Сейчас он сидит в тюрьме, однако исключительно потому, что был в оппозиции к Януковичу

maechka19 26.12.2011 14:12

Знаете ли вы...?
 
http://kuraryaba.de/content/view/2020/140/

gregormichael 27.12.2011 14:35

Несмотря на наличии массы "немецкизмов" в русском и даже ещё большего их количества в украинском языках, учить его сложно :(

ice dessert 30.12.2011 02:30

Цитата:

Сообщение от maechka19 (Сообщение 72787582)
Ничего красивее Петербурга пока не видела, даже Сена в самом Париже ,на мой взгляд, проигрывает Неве. Спасибо за Ваш отзыв, оченъ интересное мнение на самом деле.:ded:

А вот у меня прямо противоположные впечатления - чуть ли не все, что я видела в Европе за последние три с лишним года было намного красивее, чем Петербург (на всякий случай - я там родилась и выросла).

gregormichael 30.12.2011 03:57

Цитата:

чуть ли не все, что я видела в Европе
например?
очень интересно.
Я 3 раза был в Ленинграде и ни-разу в Питере.
Правда во-первых недавно была жена и привезла доаольно много видеоматериала, который я монтировал, а во-вторых у меня в СПб живут друзья и я непременно выберу недельку и съезжу.

Тем не менее интересно что Вам, коренной петербуржанке (?) понравилось в Европе.

maechka19 31.12.2011 03:09

А вот у меня прямо противоположные впечатления - чуть ли не все, что я видела в Европе за последние три с лишним года было намного красивее, чем Петербург (на всякий случай - я там родилась и выросла)

А может быть это эффект новизны оказывает свое влияние ?:ded:

ice dessert 31.12.2011 22:20

Цитата:

Сообщение от maechka19 (Сообщение 73220827)
А вот у меня прямо противоположные впечатления - чуть ли не все, что я видела в Европе за последние три с лишним года было намного красивее, чем Петербург (на всякий случай - я там родилась и выросла)

А может быть это эффект новизны оказывает свое влияние ?:ded:

Очень сомневаюсь - я никогда не была в восторге от Питера, мне всегда там было холодно и неуютно. Да и потом, Вы предполагаете, что у меня уже практически четыре года (в январе будет как раз 4 года) срабатывает эффект новизны?? Сильно сомневаюсь. К тому же это далеко не первая моя "заграница" :fifa: Правда, первая (и, вероятно, последняя) столь длительная.

maechka19 02.01.2012 14:30

Я имела ввиду не эффект новизны пребывания за границей, а новизны впечатлений, когда что то новое поражает нас гораздо больше, чем то, к чему мы привыкли за многие годы и уже не всегда замечаем, воспринимая как должное.. Кто знает,может быть ,жители скажем Венеции, не находят ничего удобного в постоянной сырости своих домов и улиц, тогда как миллионы других людей восхищаются городом на воде ?Мне интересно то, что вы уже второй человек, который родился в Петербурге и не считает этот город чем то особенным...совсем для меня неожиданно. Спасибо за ваше мнение :flower:

Mister abX 02.01.2012 15:14

Цитата:

Сообщение от maechka19 (Сообщение 73256782)
Мне интересно то, что вы уже второй человек, который родился в Петербурге и не считает этот город чем то особенным...

Буду третьим :) Хотя, безусловно, "эффект привыкания" к Питеру присутствует. Ну и, конечно, неприятие того, что сделали с центром за последние годы.
Всё жду, когда потянет на родину, пока за 2 года никаких позывов, вот через 2 недели надо по делам ехать, так просто пинками себя заставляю.
Но мне и в Европе нравятся маленькие городки, где все здороваются на улице. Вот это в Европах, конечно, радует :)

Tvilling 03.01.2012 00:06

Цитата:

Сообщение от maechka19 (Сообщение 72633633)
как видят Европу люди, выросшие в Ленинграде- Петербурге... Я вот красивее набережной Невы пока еще нигде ничего не увидела....:ded:

В Стокгольме были? Стокгольм - это Питер, только уютней, комфортней и ... я не знаю... просто дух захватывает. Что-то от Ленинграда моего детства, куда уже не вернуться. :love: Бродский, кстати, тоже Стокгольм рекомендовал.

russakowalena 03.01.2012 00:14

Цитата:

Сообщение от Tvilling (Сообщение 73268761)
В Стокгольме были? Стокгольм - это Питер, только уютней, комфортней и ... я не знаю... просто дух захватывает. Что-то от Ленинграда моего детства, куда уже не вернуться. :love: Бродский, кстати, тоже Стокгольм рекомендовал.

была и там, и там, но больше нравится Питер.
как туристический город :019:

Tvilling 03.01.2012 00:37

http://magazines.russ.ru/zvezda/2010/5/be12.html
Цитата:

Спустя десять дней, 26 августа, после книжной ярмарки и короткой поездки в Финляндию мы стоим в башенной комнате Тильской картинной галереи (одного из лучших музеев Стокгольма) — Ульф Линде (директор музея), Иосиф и я. Время — шесть часов вечера, начинает темнеть. За нами — посмертная маска Ницше, перед нами, в заливе, белеет пароходик, медленно двигающийся в сторону маленького островка. Хозяйка зовет, ужин готов, но Иосиф не шевелится, не в состоянии опустить глаз: темнеющая вода, белый пароходик, контуры деревьев, сумеречный свет. “Подано!” Но Иосиф, не двигаясь, продолжает смотреть в окно.

Через год он напишет своему ленинградскому другу Я. Гордину, что “главное — водичка и все остальное — знакомого цвета и пошиба. Весь город — слошная Петроградская сторона. Пароходики шныряют в шхерах, и тому подобное, и тому подобное”. В беседе с П. Вайлем он объяснил, что Швеция напоминает ему детство “в деталях, до мельчайших подробностей”: “Знаешь, с какой стороны должен подуть ветер или прилететь комар”. И в интервью, которое я взял у него в сентябре 1990 года, он признался даже, что чувствует себя больше дома в Швеции, чем в городе, где вырос:

“Последние два или три года я каждое лето приезжаю более или менее сюда, в Швецию, по соображениям главным образом экологическим, я полагаю. Это экологическая ниша, то есть ландшафт,
начиная с облаков и кончая самым последним барвинком, не говоря про гранит, про эти валуны, про растительность, практически про всё — воздух и так далее, и так далее. Это то, с чем я вырос, это пейзаж детства, это та же самая широта, это та же самая фауна, та же самая флора. И диковатым некоторым образом я чувствую себя здесь абсолютно дома, может быть, более дома, чем где бы то ни было, чем в Ленинграде, чем в Нью-Йорке или в Англии, я уже не знаю где. <...> Это просто, как бы сказать, естественная среда, самая известная среда, которая известна для меня физически”.2

После откровения — лучшего слова нет — в башенной комнате Тильской галереи Иосиф явно осознал, что он вернулся домой: “экологическая ниша” во многом заменила ему родину, посетить которую у него не было надежд. “Я знаю, почему вам нравится Швеция, — сказал я ему однажды шутя. — Потому что Швеция — это электрификация всей страны минус советская власть”. Формула ему понравилась. На самом деле Швеция была не только воспоминанием о детстве, а лучшим вариантом оного. “Ужасно похоже на детство, — заключал он в письме Гордину, — но на не то, которое было, а наоборот” — то есть детство как оно могло бы быть.
(...)

Привлекали Иосифа в Швеции не только природа и климат, не только мох и гранит под летним небом, полным кучевых облаков, приплывших из его родных краев или же стремящихся туда. Здесь были, как в Риме, Венеции и Амстердаме, дома. На улицах Стокгольма он зрел в чистом виде фасады домов, опоганенных в его родном городе десятилетиями пренебрежения и запустения. И при виде церкви Хедвиг Элеоноры в конце перспективы Девичьей улицы “радость узнавания”, говоря словами Мандельштама, была так велика, что ему оставалось только покачать головой: ее ли — или церковь Св. Пантелеймона он видел в молодости, устремив свой взгляд вдоль улицы Пестеля с балкона полуторы комнат?
Цитата:

“Знаешь, с какой стороны должен подуть ветер или прилететь комар”
Именно так. Знаешь, куда идти, что делать, в метро пересадки делаешь на автомате...

Tvilling 03.01.2012 00:57

Цитата:

Сообщение от russakowalena (Сообщение 73269018)
была и там, и там, но больше нравится Питер.
как туристический город :019:

"Бывать" и "жить" - согласись, две большие разницы.

Mister abX 03.01.2012 03:43

Цитата:

Сообщение от Tvilling (Сообщение 73268761)
Стокгольм - это Питер, только уютней, комфортней и ... я не знаю... просто дух захватывает. Что-то от Ленинграда моего детства, куда уже не вернуться.

Правда? Я был там больше 10 лет назад, сейчас вот можно семьей сплавать на денёк, но никак не решиться. Протянем ли погулять день с детьми, найдем ли где погреться итд :)

IKNUSSA 03.01.2012 03:49

Цитата:

Сообщение от Tvilling (Сообщение 73268761)
В Стокгольме были? Стокгольм - это Питер, только уютней, комфортней и ....

Стокгольм и Питер для меня разные...не похожие(если только климат)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena