Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Когда становиться родителями? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4988727)

nato4ka1986 27.03.2012 13:13

Цитата:

Сообщение от Sevrina (Сообщение 78310114)
Мне кажется, вам нужно поменять врача - все равно такое давление подсознательно делает свое дело.. Благо теперь, с новыми законами об ОМС и новым мед.полисом это довольно легко сделать.

да я уже тоже об этом подумываю :) даже скорее всего хочу вообще уйти от государственной жен. консультации так как слишком уж много времени приходиться тратить на просиживание в очереди :(

Sevrina 27.03.2012 15:26

Цитата:

Сообщение от nato4ka1986 (Сообщение 78317818)
да я уже тоже об этом подумываю :) даже скорее всего хочу вообще уйти от государственной жен. консультации так как слишком уж много времени приходиться тратить на просиживание в очереди :(

Вы знаете, я поступила точно также. Сначала обратилась пару раз в крутые медицинские центры, и когда там кучу денег с меня скачали:009:, поняла, что надо обращаться в средние по уровню центры, там как раз и можно найти СВОЕГО врача, что у меня в конечном счете мытарств и страданий наконец получилось. И вам этого от души желаю! Надо просто присмотреться - хороший врач даже в платном центре ЛИШНЕГО не назначит, и деньги с вас выкачивать не станет.;)

lorca 27.03.2012 18:16

Я наверно с 20 лет была готова родить ребенка, но не было того, кому я могла довериться, кого полюблю, да и как то сложилось так. Видимо ждала своего мужа. Сейчас мне почти 32, мы женаты и очень хотим ребенка... Может быть поздно, может нет, я не знаю... свадьбу отиграли, теперь приступаем к главному в своей жизни!)))

Dominique 27.03.2012 18:47

Цитата:

Сообщение от lorca (Сообщение 78342035)
Я наверно с 20 лет была готова родить ребенка, но не было того, кому я могла довериться, кого полюблю, да и как то сложилось так. Видимо ждала своего мужа. Сейчас мне почти 32, мы женаты и очень хотим ребенка... Может быть поздно, может нет, я не знаю... свадьбу отиграли, теперь приступаем к главному в своей жизни!)))

А я вот, даже если не брать в расчет мысль, что просто и не хотелось заводить детей раньше, еще всегда считала, что:
Сначала надо закончить школу, получить высшее образование, устроиться на работу. А дети и семья - это уже когда поймешь, что можешь сам полностью себя обеспечивать, а не сидеть на шее у родителей. Плюс жить от них отдельно.
А если потом еще подумать, то хорошо бы сначала на работе получить какой-то стаж, чтобы в случае чего быть уверенной, что работу себе найдешь.
То есть, размышляя логически, выходит, что мой "идеальный" возраст для "заведения детей" - он такой: ВУЗ - до 21-22 лет, потом еще минимум года 3 для опыта работы и нормальной з/п, итого - примерно 25 лет.
И у меня примерно так и выходит - в мои 24 года мы с мужем решили (а вместе мы с 21 года), что уже вполне встали на ноги, чтобы самостоятельно жить вдвоем отдельно от родителей (до этого были непонятки с з/п и жильем). В 26 поженились. В 29 меня посетила первая мысль о том, что, может быть, пора заводить детей. Но тут грянул кризис, мужа сократили, и мысль тут же ушла. Теперь вот вернулась :)
Ну, у меня мозг, видимо, так устроен, что мне стабильность нужна. То есть я должна полностью отдавать себе отчет, что я смогу вырастить ребенка сама при любых условиях, и не останусь без работы после декрета :) Хотя никогда не представляла, как можно забеременеть не в браке, пока жить в месте не стали, сама мысль о возможной беременности меня пугала до жути, поэтому предохранялись всеми возможными способами :)

А то у меня куча примеров, как беременных девочек заставляют увольняться "по собственному желанию", или потом, когда пора из декрета выходить, говорят, что "вашу должность упразднили, выходить некуда". Работодатели брать маму с маленькими детьми на работу не хотят...
И вообще сейчас перед глазами пример женщины. Ей за 40, она ни дня в своей жизни не работала - сначала с одним ребенком сидела, потом со вторым. Сейчас ищет работу и возмущается, что ее никто не хочет брать без опыта работы и со средним образованием никуда на нормальные деньги.

Inkaa 27.03.2012 19:33

Цитата:

Сообщение от Dominique (Сообщение 78344213)
А я вот, даже если не брать в расчет мысль, что просто и не хотелось заводить детей раньше, еще всегда считала, что:
Сначала надо закончить школу, получить высшее образование, устроиться на работу. А дети и семья - это уже когда поймешь, что можешь сам полностью себя обеспечивать, а не сидеть на шее у родителей. Плюс жить от них отдельно.
А если потом еще подумать, то хорошо бы сначала на работе получить какой-то стаж, чтобы в случае чего быть уверенной, что работу себе найдешь.
То есть, размышляя логически, выходит, что мой "идеальный" возраст для "заведения детей" - он такой: ВУЗ - до 21-22 лет, потом еще минимум года 3 для опыта работы и нормальной з/п, итого - примерно 25 лет.
И у меня примерно так и выходит - в мои 24 года мы с мужем решили (а вместе мы с 21 года), что уже вполне встали на ноги, чтобы самостоятельно жить вдвоем отдельно от родителей (до этого были непонятки с з/п и жильем). В 26 поженились. В 29 меня посетила первая мысль о том, что, может быть, пора заводить детей. Но тут грянул кризис, мужа сократили, и мысль тут же ушла. Теперь вот вернулась :)
Ну, у меня мозг, видимо, так устроен, что мне стабильность нужна. То есть я должна полностью отдавать себе отчет, что я смогу вырастить ребенка сама при любых условиях, и не останусь без работы после декрета :) Хотя никогда не представляла, как можно забеременеть не в браке, пока жить в месте не стали, сама мысль о возможной беременности меня пугала до жути, поэтому предохранялись всеми возможными способами :)

А то у меня куча примеров, как беременных девочек заставляют увольняться "по собственному желанию", или потом, когда пора из декрета выходить, говорят, что "вашу должность упразднили, выходить некуда". Работодатели брать маму с маленькими детьми на работу не хотят...
И вообще сейчас перед глазами пример женщины. Ей за 40, она ни дня в своей жизни не работала - сначала с одним ребенком сидела, потом со вторым. Сейчас ищет работу и возмущается, что ее никто не хочет брать без опыта работы и со средним образованием никуда на нормальные деньги.

Абсолютно с вами согласна!!!!!!!!! ТОже не понимаю как можно реально в наше время в 20-22 заводить детей??? Ну есть конечно такие уникумы которые умудряются параллельно учась на дневном родить и в академку даже не уйти, но это просто единицы и плюс конечно на родителях все висит (от них большая помошь)!!!

Dominique 27.03.2012 19:36

Цитата:

Сообщение от Inkaa (Сообщение 78346742)
Абсолютно с вами согласна!!!!!!!!! ТОже не понимаю как можно реально в наше время в 20-22 заводить детей??? Ну есть конечно такие уникумы которые умудряются параллельно учась на дневном родить и в академку даже не уйти, но это просто единицы и плюс конечно на родителях все висит (от них большая помошь)!!!

Я, учась на дневном, только работать успевала, с 20 лет. Но на жизнь тех денег тогда не хватило бы :)

Шамурла 27.03.2012 19:57

Цитата:

Сообщение от Inkaa (Сообщение 78346742)
Абсолютно с вами согласна!!!!!!!!! ТОже не понимаю как можно реально в наше время в 20-22 заводить детей??? Ну есть конечно такие уникумы которые умудряются параллельно учась на дневном родить и в академку даже не уйти, но это просто единицы и плюс конечно на родителях все висит (от них большая помошь)!!!

Цитата:

Сообщение от Dominique (Сообщение 78346860)
Я, учась на дневном, только работать успевала, с 20 лет. Но на жизнь тех денег тогда не хватило бы :)

можно спокойно родить в 20-21 если муж не ровестник, а постраше и зарабатывает хорошо :073:

Richter 27.03.2012 20:03

Цитата:

Сообщение от Inkaa (Сообщение 78346742)
Ну есть конечно такие уникумы которые умудряются параллельно учась на дневном родить и в академку даже не уйти, но это просто единицы и плюс конечно на родителях все висит (от них большая помошь)!!!

Их не единицы. Их очень много. Они приходят, тыкают пузом в нос преподу и получают оценки. Некоторые под ГОСы стараются подгадать. Поэтому у нас столько "специалистов" развелось. Корки есть, знаний нет. Часть даже грамоте толком не обучена. Ошибки на уровне начальной школы. А туда же, с дипломами.

Цитата:

Сообщение от Шамурла (Сообщение 78348060)
можно спокойно родить в 20-21 если муж не ровестник, а постраше и зарабатывает хорошо :073:

И куда пойдет эта девочка в свои 20-21, если муж-не-ровесник решит что не надо ему никаких детей, а надо смазливую барышню 18 лет без довеска? В ЖГ что ли не заглядываете? Там этих "родила в 18-20-22, муж ушел, денег нет, работать не хочу умею могу, шо делать?" через топ.

Шамурла 27.03.2012 20:25

Цитата:

Сообщение от Richter (Сообщение 78348429)
Их не единицы. Их очень много. Они приходят, тыкают пузом в нос преподу и получают оценки. Некоторые под ГОСы стараются подгадать. Поэтому у нас столько "специалистов" развелось. Корки есть, знаний нет. Часть даже грамоте толком не обучена. Ошибки на уровне начальной школы. А туда же, с дипломами.


И куда пойдет эта девочка в свои 20-21, если муж-не-ровесник решит что не надо ему никаких детей, а надо смазливую барышню 18 лет без довеска? В ЖГ что ли не заглядываете? Там этих "родила в 18-20-22, муж ушел, денег нет, работать не хочу умею могу, шо делать?" через топ.


Вы думаете, те, молодые-юные, но без детей, которые учатся на дневном, все выходят из ВУЗа с большими знаниями в голове? :046: При чем тут дети или их отсутствие? Если есть желание получать знания, девушка с ребенокм или без него их получит, а если этого желания в помине нет - то отсутствие ребенка не гарантия высококлассного специалиста.

В ЖГ не хожу, не интересно.
И потом я не про разницу в 10-ки лет, но по крайней мере разница в 5-7 лет, когда девушка учится, а муж работает, дает ей возможность при желании родить.

Richter 27.03.2012 21:01

Цитата:

Сообщение от Шамурла (Сообщение 78349662)
Вы думаете, те, молодые-юные, но без детей, которые учатся на дневном, все выходят из ВУЗа с большими знаниями в голове? :046:

Нет, не думаю. Однако "автомат" на экзамене за размер живота это факт. В том числе на ГОСах и защите диплома. Причем зачастую купленного и даже не прочитанного. Зачем? Живот есть, вперед на мины. :065:
Цитата:

Сообщение от Шамурла (Сообщение 78349662)
При чем тут дети или их отсутствие?

При том. Чем больше детей, тем меньше времени на образование. Это факт. И не надо про желание и тыды. Времени в сутках всего 24 часа. Никакое желание сутки не расширит. Только если скинуть ребенка на бабок и нянек. Но в этом случае какой смысл рожать? Чтобы было? :001: Может сначала все же доучиться и спокойно воспитывать? ;) Хотя нет, о чем я. В 22 же уже на стерилизацию всех неродивших поведут :046:
Цитата:

Сообщение от Шамурла (Сообщение 78349662)
по крайней мере разница в 5-7 лет, когда девушка учится, а муж работает, дает ей возможность при желании родить.

Т.е. мужу 25-27 и он "зарабатывает хорошо"? Ах ну да, я забыла, на ЛВ меньше 100 тыр на нос никто не зарабатывает :046:

BonAqua 27.03.2012 21:44

Цитата:

Сообщение от Richter (Сообщение 78351868)
При том. Чем больше детей, тем меньше времени на образование. Это факт. И не надо про желание и тыды. Времени в сутках всего 24 часа. Никакое желание сутки не расширит. Только если скинуть ребенка на бабок и нянек.

Вот сколько ни училась я в школе и в ВУЗе, английский язык выучила (вернее учу, в процессе) только сидя дома с детьми. Потому как до этого "учила" его для галочки, чтобы экзамены сдать. А теперь я понимаю, что мне это НАДО.
И не надо про сутки, 24 часа и тыды. Будь у меня мотивации еще больше я бы и немецкий выучила. Но нету её)) Поэтому вот лишнюю минутку на форуме сижу))
Нянек-бабок нет.


Цитата:

Но в этом случае какой смысл рожать? Чтобы было? :001:
Смысл такой же, как и тех, кто рожает детей глубоко за 30. Просто потому что хотят детей.

Цитата:

Т.е. мужу 25-27 и он "зарабатывает хорошо"? Ах ну да, я забыла, на ЛВ меньше 100 тыр на нос никто не зарабатывает :046:
У меня мужу 40, но 100 тыр он не зарабатывает. Рожать детей мне это совершенно не мешает

Richter 27.03.2012 21:59

Цитата:

Сообщение от BonAqua (Сообщение 78354625)
английский язык выучила (вернее учу, в процессе) только сидя дома с детьми.

Иностранный язык дома? А как разговорную часть практикуете?

Цитата:

Сообщение от BonAqua (Сообщение 78354625)
Просто потому что хотят детей.

Так хотят, что оставляют на полдня с няней или бабушкой?

Цитата:

Сообщение от BonAqua (Сообщение 78354625)
У меня мужу 40, но 100 тыр он не зарабатывает. Рожать детей мне это совершенно не мешает

Я верю что не мешает. У всех разные запросы. Просто между "зарабатывает" и "хорошо зарабатывает" большая разница. Я лично под "хорошо зарабатывает" понимаю минимум 50 тыр. В 25 лет это не сильно реально.

BonAqua 27.03.2012 22:09

Цитата:

Сообщение от Richter (Сообщение 78355801)
Иностранный язык дома? А как разговорную часть практикуете?

Сейчас язык мне нужен только для переписки, разговор не практикую.
Но вообще, на будущее, сейчас обсуждаю с работодателем, занятия с преподавателем в офисе пару раз в неделю.

Цитата:

Я верю что не мешает. У всех разные запросы. Просто между "зарабатывает" и "хорошо зарабатывает" большая разница. Я лично под "хорошо зарабатывает" понимаю минимум 50 тыр.
Так вы лично про себя и говорите. А куча народу (совершенно вменяемого и адекватного) будет счастлива и куда меньшей сумме. И дети у них будут счастливы.

И про 50 тыр. Я в 22-23 года работала продавцом-консультантом в хорошем месте и зависела от продаж. 50 не получала, но 40 бывало регулярно. Но так это когда было.

BonAqua 27.03.2012 22:11

Цитата:

Сообщение от Richter (Сообщение 78355801)
Так хотят, что оставляют на полдня с няней или бабушкой?

Вы у меня спрашиваете? Я лично не оставляю. Но не потому что не хочу, а потому что не могу.
Могла бы - оставляла.

И что? Хотеть детей это не значит хотеть быть с детьми 24/7. Бывает хочется отдохнуть.

Диляро4k@ 27.03.2012 22:12

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 74312228)
Лично для меня раннее родительство не приемлемо. Нужно и морально и материально "созреть", и "нагуляться", и жизненного опыта набраться. Впрочем я до 27 лет не просто не хотела детей, я была даже категорически против. Сейчас имею двоих.

А помоему нагуляться можно и пораньше и на ноги встать!!! я родила в 20, хотя первая попытка с мужем была в 18, теперь меня с сыном принимают за брата и сестру, приятненько)))))))) И материального и ещё коких-либо недостатков мы не испытываем, мы всё сделали вовремя))))))) Более того, я завидую "белой завистью" подружке, которая родила в 17, успела отучиться пока ребёнок был в садике и успешно работает!!! Главно захотеть и любить безумно своих малюток, а образование, престижная работа, квартиры, машины и т. д. само как-то прикладывается, главное искренне хотеть))))))))

Шамурла 27.03.2012 22:31

Цитата:

Сообщение от Richter (Сообщение 78351868)
Нет, не думаю. Однако "автомат" на экзамене за размер живота это факт. В том числе на ГОСах и защите диплома. Причем зачастую купленного и даже не прочитанного. Зачем? Живот есть, вперед на мины. :065:

При том. Чем больше детей, тем меньше времени на образование. Это факт. И не надо про желание и тыды. Времени в сутках всего 24 часа. Никакое желание сутки не расширит. Только если скинуть ребенка на бабок и нянек. Но в этом случае какой смысл рожать? Чтобы было? :001: Может сначала все же доучиться и спокойно воспитывать? ;) Хотя нет, о чем я. В 22 же уже на стерилизацию всех неродивших поведут :046:

Т.е. мужу 25-27 и он "зарабатывает хорошо"? Ах ну да, я забыла, на ЛВ меньше 100 тыр на нос никто не зарабатывает :046:

Я не знаю, откуда у вас точные сведения про "автомат" за живот, могу сказать за себя.
Я сейчас сдаю досрочно сессию, т.к. на 9-м месяце практически :073:
Как и к предудущим 9-ти сессиям к этой я готовилась также - все работы написала, все вопросы к зачетам-экзаменам подготовила. И преподы, видя мой живот просто по-человечески радуются за меня, но тут же просят предъявить выполненную конрольную. У меня сдано 2 экзамена и 1 зачет - пока халявы не словила. Впереди еще 2 экзамена и 2 зачета - там тоже халявы не предвидется, да я и не жду...

и кстати, жду я 2-го.... :)) это к теме про 24 часа в сутки...
Бабушка у нас одна - на другом конце города и ей 73 года :065:

Все возможно, было бы желание.

Richter 27.03.2012 22:31

Цитата:

Сообщение от BonAqua (Сообщение 78356503)
А куча народу (совершенно вменяемого и адекватного) будет счастлива и куда меньшей сумме. И дети у них будут счастливы.

Меня вообще не волнует на какую сумму кто счастлив. Я рассуждаю в рамках темы "муж постарше зарабатывает хорошо".
Цитата:

Сообщение от BonAqua (Сообщение 78356503)
Я в 23 года работала продавцом-консультантом в хорошем месте и зависела от продаж. 50 не получала, но 40 бывало регулярно. Но так это когда было.

Не знаю когда это было, средняя зарплата по городу 31 141 руб.
Цитата:

Сообщение от BonAqua (Сообщение 78356706)
Бывает хочется отдохнуть.

Я не про отдых. Я именно про учебу и одновременное рождение ребенка, без ухода в академ. Есть специальности, где пропускать нельзя. Медики к примеру, их отработками потом замучают или вообще сольют на экзаменах. Все же головой надо думать прежде чем отказываться от контрацепции. Если ею кто-то пользуется конечно :065: А то у нас и ППА = контрацепция.

Richter 27.03.2012 22:34

Цитата:

Сообщение от Шамурла (Сообщение 78358227)
Я не знаю, откуда у вас точные сведения про "автомат" за живот, могу сказать за себя.

У меня 3 в\о. Только в последнем месте было без "автоматов" для беременных, потому как вообще в другой стране училась, поблажек никому не было.
Цитата:

Сообщение от Шамурла (Сообщение 78358227)
и кстати, жду я 2-го.... :)) это к теме про 24 часа в сутки...

И образование первое, заочное? :))

Цитата:

Сообщение от Шамурла (Сообщение 78358227)
Все возможно, было бы желание.

Ну да, насоздавать себе трудностей и героически их преодолевать :046: Вместо того, чтобы все сделать постепенно, без шума и пыли. Но так же жить неинтересно :065:

Шамурла 27.03.2012 22:38

Цитата:

Сообщение от Richter (Сообщение 78358553)
У меня 3 в\о. Только в последнем месте было без "автоматов" для беременных, потому как вообще в другой стране училась, поблажек никому не было.

И образование первое, заочное? :))

ага, первое, заочное а это имеет значение?

BonAqua 27.03.2012 22:40

Цитата:

Сообщение от Richter (Сообщение 78358255)
Меня вообще не волнует на какую сумму кто счастлив. Я рассуждаю в рамках темы "муж постарше зарабатывает хорошо".

И к каким выводам приходите?

Цитата:

Не знаю когда это было, средняя зарплата по городу 31 141 руб.
Это было 5 лет назад.
При чем здесь средняя з/п по городу не уловила. Вы свой прожиточный минимум (50 тыр) от нее считаете?

Цитата:

Я не про отдых. Я именно про учебу и одновременное рождение ребенка, без ухода в академ. Есть специальности, где пропускать нельзя. Медики к примеру, их отработками потом замучают или вообще сольют на экзаменах.
То есть только медикам во время учебы рожать нельзя, остальным можно?

Цитата:

Все же головой надо думать прежде чем отказываться от контрацепции. Если ею кто-то пользуется конечно :065: А то у нас и ППА = контрацепция.
Головой вообще думать полезно, не только в этом вопросе.
Непонятно только с какого перепугу вы считаете, что те кто рожает рано думает головой плохо, в отличие от тех, кто рожает глубоко за 30

Шамурла 27.03.2012 22:42

Цитата:

Сообщение от Richter (Сообщение 78358553)

Ну да, насоздавать себе трудностей и героически их преодолевать :046: Вместо того, чтобы все сделать постепенно, без шума и пыли. Но так же жить неинтересно :065:

ой, какая-то вы слишком правильная.... простите если что :flower:
Жизнь не всегда следует задуманному плану.

BonAqua 27.03.2012 22:49

Цитата:

Сообщение от Richter (Сообщение 78358553)
Ну да, насоздавать себе трудностей и героически их преодолевать :046: Вместо того, чтобы все сделать постепенно, без шума и пыли. Но так же жить неинтересно :065:

По мне так дети под 40 это гораздо труднее. Но я, в отличие от вас, тех кто так не считает, за безмозглых не держу.

Richter 27.03.2012 22:54

Цитата:

Сообщение от Шамурла (Сообщение 78358856)
ага, первое, заочное а это имеет значение?

:)) Имеет, я в очередной раз убедилась, что каждый читает то, что хочет и так, как хочет :))
Цитата:

Сообщение от BonAqua (Сообщение 78359009)
И к каким выводам приходите?

Пока ни к каким, потому как ответов на свои вопросы не получаю. Только передергивания :))
Цитата:

Сообщение от BonAqua (Сообщение 78359009)
Это было 5 лет назад.
При чем здесь средняя з/п по городу не уловила. Вы свой прожиточный минимум (50 тыр) от нее считаете?

При том, средняя з\п берется не с потолка. Я кагбэ иллюстрирую свои слова о том, что иметь в 25-27 лет зарплату в 50 тыр мало реально. Потому как средняя по городу 31. Если бы все в 25 имели 50 тыр, то средняя была бы выше. Так понятнее?
Мой прожиточный минимум не знаю почему так взволновал, но он не 50 тыр :))
Цитата:

Сообщение от BonAqua (Сообщение 78359009)
То есть только медикам во время учебы рожать нельзя, остальным можно?

Еще раз внимательно читаем, в цитате и про остальных все написано ;)
Цитата:

Сообщение от BonAqua (Сообщение 78359009)
Непонятно только с какого перепугу вы считаете, что те кто рожает рано думает головой плохо, в отличие от тех, кто рожает глубоко за 30

Передергиваете :fifa: Ладно, объясняю подробнее. Когда человек учится на специальности, где нельзя пропускать лекции, и одновременно решает рожать ребенка, ему нужно сначала подумать головой. Понять, как он будет совмещать, дадут ли академ и т.д. Почему-то некоторые совсем не думают, им хочется и все тут.

BonAqua 27.03.2012 23:09

Цитата:

Сообщение от Richter (Сообщение 78360146)
:)) Имеет, я в очередной раз убедилась, что каждый читает то, что хочет и так, как хочет :))

Как вы пишите, так и читаем

Цитата:

При том, средняя з\п берется не с потолка. Якагбэ иллюстрирую свои слова о том, что иметь в 25-27 лет зарплату в 50 тыр мало реально. Потому как средняя по городу 31. Если бы все в 25 имели 50 тыр, то средняя была бы выше. Так понятнее?
Нет, не понятнее.
Средняя зарплата же по всем возрастам считается. По этой логике получать 50 тыщ в 40 лет тоже маловероятно. Что ж теперь, вообще не рожать?

Цитата:

Еще раз внимательно читаем, в цитате и про остальных все написано ;)
Еще раз внимательно прочитала, конкретно только медики указаны. Правда потом, чтобы прибавить весу, добавлены загадочные "другие специальности". Я вот и хочу уточнить, кому кроме медиков еще рожать нельзя?

Цитата:

Передергиваете :fifa: Ладно, объясняю подробнее. Когда человек учится на специальности, где нельзя пропускать лекции, и одновременно решает рожать ребенка, ему нужно сначала подумать головой. Понять, как он будет совмещать, дадут ли академ и т.д.
А вы допускаете, что бывают люди, которые об этом думают? И как то этот вопрос решают?

Цитата:

Почему-то некоторые совсем не думают, им хочется и все тут.
Некоторые или все?
Почему вы о некоторых делаете выводы о всех вообще?

Richter 27.03.2012 23:18

Цитата:

Сообщение от Шамурла (Сообщение 78359190)
ой, какая-то вы слишком правильная.... простите если что :flower:
Жизнь не всегда следует задуманному плану.

Я даже не знаю как это словами выразить, чтобы понятно было :016: А то тут передергивают сильно. В общем, со своей жизнью я могу творить все что мне угодно. Пускаться в любые авантюры, искать приключения на разные точки тела. Но жизнь ребенка это совсем другое. Это не моя жизнь, хотя я и несу за нее ответственность. И делать из его жизни авантюру всей своей жизни я бы побоялась. Поэтому сначала образование, опыт работы, жизненный опыт, мужчина надежный, а потом уже дети. Чтобы по максимуму обезопасить себя от возможных жизненных потрясений. Это мой путь, мое решение.

BonAqua 27.03.2012 23:24

Цитата:

Сообщение от Richter (Сообщение 78362311)
Я даже не знаю как это словами выразить, чтобы понятно было :016: А то тут передергивают сильно. В общем, со своей жизнью я могу творить все что мне угодно. Пускаться в любые авантюры, искать приключения на разные точки тела. Но жизнь ребенка это совсем другое. Это не моя жизнь, хотя я и несу за нее ответственность. И делать из его жизни авантюру всей своей жизни я бы побоялась. Поэтому сначала образование, опыт работы, жизненный опыт, мужчина надежный, а потом уже дети. Чтобы по максимуму обезопасить себя от возможных жизненных потрясений. Это мой путь, мое решение.

Вот сразу бы так.
Осталось самая малость, перестать делать вывод, что все те, кто делает по другому (заводит ребенка раньше достижения идеальных кондиций в вашем понимании) ответственность за жизнь ребенка не несет и вообще головой не думает.
Ну или если очень-очень хочется, то делать этот вывод про себя. Потому как со стороны он звучит достаточно глупо

Richter 27.03.2012 23:26

Цитата:

Сообщение от BonAqua
Как вы пишите, так и читаем

Ну раз как я пишу, так и читаете, то дайте мне прямую цитату, в которой сказано, что медикам рожать нельзя.

Цитата:

Сообщение от BonAqua
Правда потом, чтобы прибавить весу, добавлены загадочные "другие специальности".

Ничего не прибавлено. Изначально так и было:
" Есть специальности, где пропускать нельзя. Медики к примеру".
Могу расширить, ничего загадочного. По уму лекции, семинары и лабораторные нельзя пропускать в принципе. Независимо от специальности. Но если вникать в то, что практически все студенты прогуливают, то критичными в плане знаний эти прогулы могут быть для физиков, биологов, химиков, филологов, лингвистов. Это не все специальности, сразу пишу, а то уже пошло дальше. Экономистам и юристам с прогулами проще, много чисто теоретического материала, можно почитать, нагнать.
Цитата:

Сообщение от BonAqua
А вы допускаете, что бывают люди, которые об этом думают? И как то этот вопрос решают?

Допускаю. Поэтому в общем-то изначально и интересуюсь: зачем? Ведь получается ни туда, ни сюда. Сидит на лекции, думает о ребенке. Сидит с ребенком, думает о лекции. Почему нельзя подождать 1-2 года и спокойно родить, не замутняя себе мозг этими лекциями?
Цитата:

Сообщение от BonAqua
Некоторые или все?
Почему вы о некоторых делаете выводы о всех вообще?

Я? Я везде оговариваю, что пишу про некоторых\большинство\меньшинство. Или сможете привести обратную цитату?
Цитата:

Сообщение от BonAqua (Сообщение 78362823)
..... ответственность за жизнь ребенка не несет и вообще головой не думает.

Цитату дайте. И вообще, прекращайте свои мысли мне приписывать.

Шамурла 27.03.2012 23:27

Цитата:

Сообщение от Richter (Сообщение 78362311)
Я даже не знаю как это словами выразить, чтобы понятно было :016: А то тут передергивают сильно. В общем, со своей жизнью я могу творить все что мне угодно. Пускаться в любые авантюры, искать приключения на разные точки тела. Но жизнь ребенка это совсем другое. Это не моя жизнь, хотя я и несу за нее ответственность. И делать из его жизни авантюру всей своей жизни я бы побоялась. Поэтому сначала образование, опыт работы, жизненный опыт, мужчина надежный, а потом уже дети. Чтобы по максимуму обезопасить себя от возможных жизненных потрясений. Это мой путь, мое решение.

Я уважаю ваше решение, вы имеете на него полное право, так же как и те, кто решил родить ребенка ДО всего перечисленного. И там, и там есть свои причины, плюсы и минусы.
Только из ваших сообщений так явно сквозит неким недоумением и неуважением к тем, кто распорядился своей жизнью не по вашему сценарию. Давайте уважать друг друга! :flower:

Richter 27.03.2012 23:41

Цитата:

Сообщение от Шамурла (Сообщение 78363140)
Только из ваших сообщений так явно сквозит неким недоумением и неуважением к тем, кто распорядился своей жизнью не по вашему сценарию.

Да, у меня есть некое недоумение. Я его выразила в вопросах, ответы на которые не получила. Не думала, что задавать вопросы это неуважение. :065: Засим откланиваюсь, а то мне сейчас еще что-нибудь припишут, а я это жуть как не люблю.

BonAqua 27.03.2012 23:46

Цитата:

Сообщение от Richter (Сообщение 78363070)
Ну раз как я пишу, так и читаете, то дайте мне прямую цитату, в которой сказано, что медикам рожать нельзя.

Конечно такой цитаты не было. На самом деле я ваши слова поняла так, что нормальный, (ответственный!) медик, рожать во время учебы не будет. Потому что иначе он не состоится в профессии. Просто сократила.
Я вас поняла не верно?

Цитата:

Могу расширить, ничего загадочного. По уму лекции, семинары и лабораторные нельзя пропускать в принципе. Независимо от специальности.
Ой да ладно)))))
Послушайте, я бы не хотела переводить разговор на то, можно ли прогуливать пары. Предлагаю остановится на том, что многие это делают независимо от наличия детей. В то же время, при должном упорстве, некоторым это не мешает знать материал и добиваться успехов в учебе.
Скажем так, от человека зависит. А не от того, когда он ушел в декрет

Цитата:

Допускаю. Поэтому в общем-то изначально и интересуюсь: зачем? Ведь получается ни туда, ни сюда. Сидит на лекции, думает о ребенке. Сидит с ребенком, думает о лекции. Почему нельзя подождать 1-2 года и спокойно родить, не замутняя себе мозг этими лекциями?
Мозг постоянно придется замутнять всяким разным, с детьми совсем не связанным. Одним это мешает рожать, другим нет. Вам вот мешает. Это не значит, что это правильно, в лучшем случае это правильно для вас.
А им может проще и веселей рожать молодыми, когда и дети здоровее и беременность легче. А с учебой - ну когда еще делать сверх-усилия, как не по-молодости? Вот они и делают. Или нет. Кто как, короче

Цитата:

Я? Я везде оговариваю, что пишу про некоторых\большинство\меньшинство. Или сможете привести обратную цитату?
Вы просто пишите только об этих, которые залетают не думая, зачеты сдают "пузом", а потом их бросает муж и они пишут в Женских Грезах (цитаты можете посмотреть сами, выбрав свои сообщения в профиле)
Как-то мягко говоря однобоко, вот я и пишу, что бывает по разному.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena