Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Быстро, просто, вкусно и...много (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5131876)

Mashuka 19.03.2012 10:38

Цитата:

Сообщение от тутуся2 (Сообщение 77717086)
Пирожки из квашеной капусты
500г квашеной капусты(если сильно кислая то промыть)
1,5 стакана муки
1ст,л сахара
2яйца
1ч,л соды
1 луковица
луковицу порезать и все ингридиенты перемешать,сформировать пирожки и жарить на сковороде с обеих сторон на самом маленьком огне,чтобы были румяные с двух сторон!
Моих за уши не оттянуть!

Мильен спасибо за рецепт!!! Ели даже те, кто не ест капусту :)

Виталя + Юля 19.03.2012 12:52

А мы делаем часто картофельную пиццу.
4 больших картошки натереть на терке, 2 ст.л. муки, 2 яйца, соль. Перемешать. Жарить на сковородке 10 минут без крышки. Пока жарится, приготовить то, что хотите сверху положить (как на обычную пиццу). Переворачиваете пиццу, как блин. И обязательно (!) сначала смазать чесноком (я через чеснокодавилку 2 зубчика), а потом уже класть все остальное. Ну и до готовности под крышкой, минут 10-15 еще.

Виталя + Юля 19.03.2012 15:53

Извиняюсь, а вот про пирожки из кислой капусты... Просто все перемешать? Без теста и начинки?

П.Моника 19.03.2012 15:58

Цитата:

Сообщение от Виталя + Юля (Сообщение 77796938)
Извиняюсь, а вот про пирожки из кислой капусты... Просто все перемешать? Без теста и начинки?

а это "всё" и есть тесто и начинка.:) перемешиваете тесто с начинкой и на сковороду. только мне показалось,что масла надо побольше наливать. а то внутри не прожариваются, а низ горит. но может это у меня плита такая:(

Mashuka 20.03.2012 02:41

Цитата:

Сообщение от П.Моника (Сообщение 77797426)
а это "всё" и есть тесто и начинка.:) перемешиваете тесто с начинкой и на сковороду. только мне показалось,что масла надо побольше наливать. а то внутри не прожариваются, а низ горит. но может это у меня плита такая:(

Масло я доливала в процессе, но как правильно заметила автор рецепта, нужно на самом маленьком огне жарить... Я сначала по привычке средний поставила, попробовала - не прожарились, тогда уменьшила "донельзя" и все в порядке. Кстати, я не лепила, а росто выкладывала аккуратно ложкой, хотя тесто достаточно густое было. Пробовала лепить - очень прилипало к рукам, а муку я не хотела добавлять...

П.Моника 20.03.2012 12:17

Цитата:

Сообщение от Mashuka (Сообщение 77842632)
Масло я доливала в процессе, но как правильно заметила автор рецепта, нужно на самом маленьком огне жарить... Я сначала по привычке средний поставила, попробовала - не прожарились, тогда уменьшила "донельзя" и все в порядке. Кстати, я не лепила, а росто выкладывала аккуратно ложкой, хотя тесто достаточно густое было. Пробовала лепить - очень прилипало к рукам, а муку я не хотела добавлять...

я руки мочу,чтоб не прилипало.

Олеся Могылдя 22.03.2012 02:19

а вот тортик из "рыбок"

http://s019.radikal.ru/i616/1203/e2/3b24bd44c225.jpg[/QUOTE]

мммммм)слюнки потекли:019:)завтра обязательно сделаю))))))))))

стрюля 23.03.2012 14:10

Я часто делаю печеночный паштет.Печенку (любую) небольшими кусками обжариваю,затем тушу в глубокой сковороде на раст.масле.Пока жарится,нарезаю лук и морковь,тушу под крышкой все вместе до готовности. Как остынет,солю,.перчу,добавляю пачку сливочного масла и измельчаю блендером.

Mashuka 31.03.2012 13:56

У меня сегодня прошел удачный эксперимент. Было чуть-чуть фарша, на котлеты мало, по-флотски не хотелось. Думала сделать чебуреки, но лень стало. В результате намешала тесто как для оладьев (кефир , сода, мука, чуть соли) и смещала его с фаршем. Жарила как оладушки, на маленьком огне. Получилась вкуснятина! (и очень много)

Скалолазка 01.04.2012 23:03

Цитата:

Сообщение от Mashuka (Сообщение 78594470)
У меня сегодня прошел удачный эксперимент. Было чуть-чуть фарша, на котлеты мало, по-флотски не хотелось. Думала сделать чебуреки, но лень стало. В результате намешала тесто как для оладьев (кефир , сода, мука, чуть соли) и смещала его с фаршем. Жарила как оладушки, на маленьком огне. Получилась вкуснятина! (и очень много)

+яйца?

Mashuka 01.04.2012 23:59

Цитата:

Сообщение от Скалолазка (Сообщение 78665948)
+яйца?

Яйца не клала. Кстати, из такого же теста на кефире, только более крутого, делаю чебуреки, очень нежно получается. Яйца и тогда не кладу

Saraphanochka 02.04.2012 12:14

ой, девоньки, столько вкусноты! Обязательно сделаю пирожки из квашенной капусты и картофельную пиццу, прям чувствую запах и вкус, побегу обедать!

Алма 02.04.2012 12:44

Вкусная тема! Тоже хочется перепробовать все и не стоять часами у плиты!

А мы каждый год с нетерпением ждем молодую местную картошечку, караулим на рынке мелкую около полутора-трех см в диаметре. Хорошо ее мою, рукой промазываю растительным маслом, солю и в духовку часа на полтора в большой сковородке, в два-три слоя можно. Румяная, хрустящая печеная картошка, у нас ее все любят, даже капризуля младшая.

svetnikom 02.04.2012 13:39

Цитата:

Сообщение от Алма (Сообщение 78691683)
Вкусная тема! Тоже хочется перепробовать все и не стоять часами у плиты!

А мы каждый год с нетерпением ждем молодую местную картошечку, караулим на рынке мелкую около полутора-трех см в диаметре. Хорошо ее мою, рукой промазываю растительным маслом, солю и в духовку часа на полтора в большой сковородке, в два-три слоя можно. Румяная, хрустящая печеная картошка, у нас ее все любят, даже капризуля младшая.

Ой, ой! Что вы делаете!:010: Уже тоже жду картошечки молодой!

В гостях у сказки! 02.04.2012 18:15

Цитата:

Сообщение от Mashuka (Сообщение 78670120)
Яйца не клала. Кстати, из такого же теста на кефире, только более крутого, делаю чебуреки, очень нежно получается. Яйца и тогда не кладу

о,да,подтверждаю! Чебуреки на кефирном тесте нежнее и вкуснее,чем на простом пельменном
:019:

sal_li 02.04.2012 22:54

Быстрая лазанья.

Покупаете 2 лаваша (я беру Океевские по 13 руб), 300 гр. фарша, 300 г тыквы, немного сыра (но можно и без него), молока 2 ст, 4 ст.л муки и 2 ст.л. слив.масла.
Беру 2 формы\сковороды (которые можно поставить запекать в духовку) смазываю, разрезаю лаваш на куски по размеру равные размеру дна формы. Тыкву измельчить (я блендером делаю) и соединить с фаршем +соль,перец. Слой лаваша - сло фарша с тыквой-лаваш-фарш и т.д. по не кончиться лаваш и фарш :).
На разогретую сковороду отдельную кладем слив.масло и чуточку поджариваем в нем муку, затем тонкой струкой вливаем молоко до получения однородно массы и закипания. Заливаем соусом лаваш с фаршем и в духовку на 40 мин.
Вкуснота! Нечто среднее между ленивыми мантами и чем-то итальянским :)

Mashuka 02.04.2012 23:00

А соусом только сверху поливаете, между слоями нет?

sal_li 02.04.2012 23:13

Цитата:

Сообщение от Mashuka (Сообщение 78736107)
А соусом только сверху поливаете, между слоями нет?

сверху, чтоб покрыло.

guerra 02.04.2012 23:20

Куриное филе режем кубиками.
Картошку (штук 8) чистим и режем крупными кубиками.
Баклажан режем такими же кубиками.
Перец (2 штуки, лучше зеленый) режем соломкой.
Лук режем мелко.
Помидоры режем кубиками.

Кипятим чайник.
Ставим кастрюлю на огонь, наливаем растительное (лучше оливковое) масло. Кидаем курицу, обжариваем минуты 3.
Заливаем кипятком (из чайника), чтобы пальца на два покрывала курицу.
Параллельно на сковородке обжариваем лук до золотистости, потом добавляем в сковородку помидоры, жарим минут 5. Выключаем.
В это время закипает вода в кастрюле - кидаем картошку.
Когда это закипит - кидаем баклажан.
Когда и с баклажаном закипит, кидаем перец.
Когда и с перцем закипит, кидаем туда все со сковородки.
Соль, перец, специи на свой вкус (можно смесь к курице или мясу)
Все это на очень маленьком огне минут 10. Выключаем.
Есть лучше часа через 3.
Нам хватает на два приема пищи. Есть можно со сметаной.
Как вариант - можно со свининой или вообще без мяса.

guerra 02.04.2012 23:23

Не очень дешевый рецепт, но подойдет. и в холодильнике пару дней можно хранить.
Базилик зеленый пучок грамм на 100, две дольки чеснока, полстакана кедровых орешков, оливковое масло 200 мл. Все это дело блендером смалываем, получается шикарное песто.
Варим макароны, пару-тройку ложек в них этого песто ну и сыром сверху. Мммм. Это наши любимые макароны.

skarlett_67 02.04.2012 23:37

Цитата:

Сообщение от тутуся2 (Сообщение 77713385)
Я очень люблю делать тортик из крекера рыбки!
400г(в Лятёрочке 2 пачки по 200г)рыбок
стакан сахарного песка
500г сметаны
2-3 банана потереть на тёрке
Сметану взбить венчиком с песком,засыпать туда крекер и натёртый банан,всё перемешать и сотавить на столе на 30 минут.Переложить на большую тарелку горкой,поспать сверху потёртым шоколадом и в холодильник часа на 4 или на ночь!!!Усё!Быстро и вкусно!!!

Сегодня попыталась сделать - все развалилось. Наверное мало в холодильнике держала...Или сметану нежирную взяла? Надо то какую?

Оля r-n-oll 03.04.2012 00:39

про слоёное печенье из творога - это мой любимый рецепт! традиционно вся моя многочисленная родня получает пакет такого печенья нановый год:)

Цитата:

Сообщение от В гостях у сказки! (Сообщение 77304479)
т.е.без яиц совсем? Я такое или подобное в далеком детстве делала. Вот про яйца не помню...

да, совсем без яиц
Цитата:

Сообщение от ЁЛКА. (Сообщение 77478036)
Можно для особо одарённых:065: пояснить поподробнее(выделенное))))
Где- надрезать?

Цитата:

Сообщение от vikusyafil (Сообщение 77575133)
Я тоже что-то не соображу :0057:

ничего надрезать не надо, вырезаем стаканом кружочек из теста, макаем одной стороной в сахар, складываем пополам, еще раз макаем одной стороной в сахар и опять складываем пополам - получается печенье в форме 1/4 круга

для диабетиков (есть такие в родне) делаю на фруктозе, тоже вкусно

Оля r-n-oll 03.04.2012 00:42

Цитата:

Сообщение от МУСЯ38 (Сообщение 77357556)
А мы очень любим "ленивую" пиццу на сковородке (на нашу семью готовим 2 больших сковородки). Готовится она быстро - 10 минут и все готово, и главное, на плите, что получается быстро.
Тесто (на 1 большую 28 см. сковородку):
2 яйца
0,5 ч.л. соли
5 ст.л. сметаны или 5 ст. л. майонеза (получается достаточно жирно - но кто как любит) или смесь 5 ст.л. сметана+майонез
5 ст. с горкой ложек муки

Все это вываливается на сковородку, а сверху кладется все, что пожелаете. У нас это обычно сладкий перец + колбаса + орегано +сыр или колбаса + помидоры + укроп + сыр. Сначала ставим на большой огонь до появления звуков от жарки, сразу огонь уменьшаем и так жарим под крышкой примерно 10 мин. Моих за уши не оттянешь

надо будет завтра попробовать!

а у меня сегодня на ужин были котлеты
0.5 кг куриного фарша
1 луковица
1 яйцо
пара ст.л майонеза
соль
пару ст.л. муки

луковицу в блендере смолоть, смешать с фаршем, добавить соль, специи, яйцо для связки, майонеза чуть-чуть, чтоб горечь лука убрать, муку
ложкой выкладываю фарш на горячую сковородку, обжариваю с двух сторон на большом огне, потом под крышкой на маленьком огне тушим до готовности минут 15
за это время на гарнир быстренько делаем салатик - зелень, помидорки, огурчики, всё что в доме есть:) (сегодня оказалась руккола и помидорки-черри)
время приготовления ужина 20-25 минут;)

Оля r-n-oll 03.04.2012 00:58

Цитата:

Сообщение от П.Моника (Сообщение 77695281)
еще пирог быстрый делаю. пласт готового слоено-дрожжевого теста раскатать, положить на него мясной фарш(100-200 гр,когда сколько есть),сверху 1-2 картофелины нарезанных палочками(не подобрать слово,как это называется,как картошка фри),сверху большую луковицу полукольцами, соль,перец,накрыть втором пластом теста. и в духовку. все ингредиенты для начинки сырые. готовится очень быстро.

картошка, нарезанная соломкой:)
надо будет состряпать, дабы тесто в морозилке лежит или рыбный пирог сделать, как ТС предлагал
ммм, пошла на кухню, морковку погрызу что ли, аппетит унять:))

Mashuka 03.04.2012 01:06

Раз уже был один макаронный рецепт сегодня, добавлю еще один. пока варятся макароны -
Мелко режем и слегка обжариваем колбасу/ветчину/бекон (что есть из мясного), взбиваем пару яиц, добавляем туда примерно 150гр нежирной сметаны и тертый сыр, быстро смешиваем с горячей колбаской и немедленно - на сваренные макароны. Размешав, оставляем на маленьком огне еще на пару минут. Вкуснее есть сразу, на следующий день, если "склеится" (за счет яиц и сыра), можно выложить на сковородку и запечь. Хотя у нас редко остается :) пропорции вольные, чего сколько есть. Вместо сметаны можно использовать сливки.

Алма 03.04.2012 16:17

Сырные палочки сделаны - объедение! Легко и быстро! Спасибо!

sal_li 03.04.2012 16:26

расскажите про рыбный пирог!

Василь_ёк 03.04.2012 17:24

сейчас в духовке такое:

ребра из свинины посолить-поперчить смазать майонезом, сверху посыпала луком
вокруг мяса картошку положила посолила
затем перец, банка горошка и банка кукурузы
всё под фольгу.


не знаю что будет.:001:

на всякий случай просто рыбу пожарила:019:

sal_li 03.04.2012 17:31

я боюсь майонез в духовку - вместо него кладу или кефир или сметану.

Василь_ёк 03.04.2012 17:41

Цитата:

Сообщение от sal_li (Сообщение 78786325)
я боюсь майонез в духовку - вместо него кладу или кефир или сметану.

я обычно курицу под майонезом с луком в духовке делаю, скусно получается:019:
тем более у нас сразу все съедается, т.е никаких холодильников потом.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena