Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   родители разводятся( (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5236901)

Abracadabra 10.04.2012 12:24

Цитата:

Сообщение от Контраст (Сообщение 79222630)
Помочь - это сказать "да дорогая, ты абсолютно права, твой папа поступил бесчестно"???:))

нет, конечно.

Старый Кошелек 10.04.2012 12:28

Цитата:

Сообщение от Контраст (Сообщение 79222815)
С другой стороны действительно мне трудно понять автора...
Вот, предположим мои родители решили развестись...
И чего? Как это рушит МОЙ мир? Мой, давно сформировавшийся мир...

а мой мир бы был разрушен - я серьезно - потому что в моем мире мама и папа - вместе и они поддерживают друг друга .. в этом клонечно есть очень много эгоизма - даже не в психологическом а в практическом плане - мне легче и проще жить ,когда они вместе -и заботятся друг о друге -
Короче говоря я Автора отлично понимаю

Контраст 10.04.2012 12:29

Цитата:

Сообщение от Abracadabra (Сообщение 79223139)
Ваш мир во многом построен на опыте из детства, а модель семьи на модели семьи родителей.
И один из столпов - это родители. Их прекрасный брак. Их модель отношений для вас идеальная и тут, бац. Вопрос, что из того, что вы знаете тогда правда, а что ложь.

Мы сейчас о людях, которым хотя бы за 30?

ТАУ КИТА 10.04.2012 12:34

А еще м.б. вариант, как в фильме "Елена". Алчная пожилая самка со своими неустроенными детьми и внуками будет качать деньги из папаши, и дай бог, чтобы из-за квартиры не произошло чего похуже.

Старый Кошелек 10.04.2012 12:38

Цитата:

Сообщение от ТАУ КИТА (Сообщение 79223947)
А еще м.б. вариант, как в фильме "Елена". Алчная пожилая самка со своими неустроенными детьми и внуками будет качать деньги из папаши, и дай бог, чтобы из-за квартиры не произошло чего похуже.

Это его жизнь и не детям его судить

Контраст 10.04.2012 12:39

Цитата:

Сообщение от Старый Кошелек (Сообщение 79224244)
Это его жизнь и не детям его судить

:ded:

Контраст 10.04.2012 12:40

Цитата:

Сообщение от Старый Кошелек (Сообщение 79223540)
а мой мир бы был разрушен - я серьезно - потому что в моем мире мама и папа - вместе и они поддерживают друг друга .. в этом клонечно есть очень много эгоизма - даже не в психологическом а в практическом плане - мне легче и проще жить ,когда они вместе -и заботятся друг о друге -

Ну не знаю...
Я бы сказал "ну родители, вы и придумали"...
И все, собственно... дальше заботы по их жизни...

Stell 10.04.2012 12:47

Цитата:

Сообщение от Контраст (Сообщение 79222815)
С другой стороны действительно мне трудно понять автора...
Вот, предположим мои родители решили развестись...
И чего? Как это рушит МОЙ мир? Мой, давно сформировавшийся мир...
Да, им надо помочь... Дать понять, что все нормально, их любят, заезжать почаще, чтобы не было скучно, отвлекать, если плохо... Помогать маме по хозяйству, и прочее, чтобы не было чуства покинутости...

Но чем это рушит лично мой мир?

Когда отец погуливал, по словам автор,а мама терпела, видимо, надеялась на лучшее. Автор видела, как мать это терпела, видела ли она как отец что-то терпел? Если он тоже терпел, но все, больше не смог, одно дело, а если он жил в свое удовльствие, и сейчас ушел к новой жизни, а маму с ее терпением оставил, сложно не обижаться за маму. Солидарность совершенно не зависит от пола, зависит только от того, кто большим пожертвовал ради семьи. Вы опять спросите, зачем терпеть и жертовать? А как надо поступать?

Осенние Листья 10.04.2012 12:47

Цитата:

Сообщение от ТАУ КИТА (Сообщение 79223947)
А еще м.б. вариант, как в фильме "Елена". Алчная пожилая самка со своими неустроенными детьми и внуками будет качать деньги из папаши, и дай бог, чтобы из-за квартиры не произошло чего похуже.

какие вы страшные фильмы смотрите!!!

Контраст 10.04.2012 12:51

Цитата:

Сообщение от Stell (Сообщение 79224869)
Когда отец погуливал, по словам автор,а мама терпела, видимо, надеялась на лучшее. Автор видела, как мать это терпела, видела ли она как отец что-то терпел? Если он тоже терпел, но все, больше не смог, одно дело, а если он жил в свое удовльствие, и сейчас ушел к новой жизни, а маму с ее терпением оставил, сложно не обижаться за маму. Солидарность совершенно не зависит от пола, зависит только от того, кто большим пожертвовал ради семьи. Вы опять спросите, зачем терпеть и жертовать? А как надо поступать?

Хм... А вы можете сказать в данном случае, кто именно бОльшим пожертвовал ради семьи?

Осенние Листья 10.04.2012 12:51

Цитата:

Сообщение от Stell (Сообщение 79224869)
Когда отец погуливал, по словам автор,а мама терпела, видимо, надеялась на лучшее. Автор видела, как мать это терпела, видела ли она как отец что-то терпел? Если он тоже терпел, но все, больше не смог, одно дело, а если он жил в свое удовльствие, и сейчас ушел к новой жизни, а маму с ее терпением оставил, сложно не обижаться за маму. Солидарность совершенно не зависит от пола, зависит только от того, кто большим пожертвовал ради семьи. Вы опять спросите, зачем терпеть и жертовать? А как надо поступать?

да. всё так. Только для меня еще в первый папин заход мамино терпение было непонятно. Тогда еще помню думала ,что в такой ситуации терпеть не смогла бы.

Старый Кошелек 10.04.2012 12:51

Цитата:

Сообщение от Stell (Сообщение 79224869)
Солидарность совершенно не зависит от пола, зависит только от того, кто большим пожертвовал ради семьи. Вы опять спросите, зачем терпеть и жертовать? А как надо поступать?

во первых не нам судить кому в этом браке было плохо и не нам судить кому в результате развода будет хуже
и главное откуда мы знаем кто именно терпел и что терпел ..

Осенние Листья 10.04.2012 12:56

Цитата:

Сообщение от Старый Кошелек (Сообщение 79225251)
во первых не нам судить кому в этом браке было плохо и не нам судить кому в результате развода будет хуже
и главное откуда мы знаем кто именно терпел и что терпел ..

в общем-то да.... Даже ведь я не знаю всего... да и не должны дети быть совсем уж в курсе всего происходящего между родителями. Просто была некая модель мира, которую мне рекламировали и выдавали за правильную, а теперь вдруг всё оказалось наоборот.

Контраст 10.04.2012 12:58

Цитата:

Сообщение от Осенние Листья (Сообщение 79225658)
в общем-то да.... Даже ведь я не знаю всего... да и не должны дети быть совсем уж в курсе всего происходящего между родителями. Просто была некая модель мира, которую мне рекламировали и выдавали за правильную, а теперь вдруг всё оказалось наоборот.

Ну вот... Повод пересмотреть модели...
Да и вообще, задуматься о существовании правильности...

Осенние Листья 10.04.2012 13:01

Цитата:

Сообщение от Контраст (Сообщение 79225842)
Ну вот... Повод пересмотреть модели...
Да и вообще, задуматься о существовании правильности...

Похоже что так....

Stell 10.04.2012 13:04

Цитата:

Сообщение от Старый Кошелек (Сообщение 79225251)
во первых не нам судить кому в этом браке было плохо и не нам судить кому в результате развода будет хуже
и главное откуда мы знаем кто именно терпел и что терпел ..

Я не совсем о том, кого из родителей осуждать. Пример родительской семьи - это основа основ для собственной жизни. Если оба с переменным успехом переживали трудности, оставались вместе и в итоге наступали хорошие времена, есть пример, есть смысл для чего терпеть в своей семье. А если у родителей после терпения одного, второй потом уходил, это не печальный повод еще раз свой опыт оценить?

Контраст 10.04.2012 13:05

Цитата:

Сообщение от Stell (Сообщение 79226263)
Я не совсем о том, кого из родителей осуждать. Пример родительской семьи - это основа основ для собственной жизни. Если оба с переменным успехом переживали трудности, оставались вместе и в итоге наступали хорошие времена, есть пример, есть смысл для чего терпеть в своей семье. А если у родителей после терпения одного, второй потом уходил, это не печальный повод еще раз свой опыт оценить?

Еще раз, не ясно кто терпел больше...

А опыт корректировать никогда не вредною...

Старый Кошелек 10.04.2012 13:07

Цитата:

Сообщение от Осенние Листья (Сообщение 79225658)
в общем-то да.... Даже ведь я не знаю всего... да и не должны дети быть совсем уж в курсе всего происходящего между родителями. Просто была некая модель мира, которую мне рекламировали и выдавали за правильную, а теперь вдруг всё оказалось наоборот.

Повторю - Я Вас отлично понимаю и сочувствую ,

ТАУ КИТА 10.04.2012 13:13

Цитата:

Сообщение от Старый Кошелек (Сообщение 79224244)
Это его жизнь и не детям его судить

Но надо быть настороже, если родитель внезапно скончается. Чтобы установили причину.

Tata29 10.04.2012 14:57

Тяжело всем ,а ребенку , любого возраста, выбор ......Наша семья прошла через это ....вернее сказать вот уже 9лет , а боль не ушла.

Леруш 10.04.2012 15:14

Цитата:

Сообщение от Осенние Листья (Сообщение 79161831)
Вот так вот... После 30 лет совместной жизни таки решили... вернее папа решил ,что не получается таки....
Грустно мне... очень.... Вроде как 30 лет уже и такие вещи должны как-то проще восприниматься... ан нет. Как будто 10 лет. Не знаю как вести себя с папой... Маму жалко.
Вобщем как бы самой на куски не развалиться, маму поддержать и с отцом не разругаться..:(


меж двух огней всегда тяжело, сочувствую...

моя близкая подруга, ваша тезка, недавно в похожей ситуации оказалась.
Только вот мама там, после того как случайно выяснила, что они с папой официально разведены, не растерялась. Маякнула своему школьному приятелю, который ее всю жисть любил и от которого ее папа и отбил больше 30 лет назад, и вот уже греется на побережье Мексики :)

Нет худа без добра! Ищите позитив и баланс между родителями.
Даже разведенные они не перестают быть для вас мамой и папой.

Осенние Листья 10.04.2012 15:23

Цитата:

Сообщение от Леруш (Сообщение 79236136)
меж двух огней всегда тяжело, сочувствую...

моя близкая подруга, ваша тезка, недавно в похожей ситуации оказалась.
Только вот мама там, после того как случайно выяснила, что они с папой официально разведены, не растерялась. Маякнула своему школьному приятелю, который ее всю жисть любил и от которого ее папа и отбил больше 30 лет назад, и вот уже греется на побережье Мексики :)

Нет худа без добра! Ищите позитив и баланс между родителями.
Даже разведенные они не перестают быть для вас мамой и папой.

То есть мама не знала, что папа с ней развелся?? Это уже верх пакостности!

Контраст 10.04.2012 15:30

Цитата:

Сообщение от Осенние Листья (Сообщение 79236858)
То есть мама не знала, что папа с ней развелся?? Это уже верх пакостности!

А маячить влюбленному человеку, что место освободилось - это верх чего?

Осенние Листья 10.04.2012 15:37

Цитата:

Сообщение от Контраст (Сообщение 79237392)
А маячить влюбленному человеку, что место освободилось - это верх чего?

То есть надо было страдать и руки заламывать до самой смерти?

Хотя, допускаю, там мама неочень-то и расстроилась новостям. Хорошо, если такие вещи происходят по обоюдному согласию. У папы новая жизнь, у мамы старая любовь в Мексике.. .Как в кино.

Контраст 10.04.2012 15:39

Цитата:

Сообщение от Осенние Листья (Сообщение 79237867)
То есть надо было страдать и руки заламывать до самой смерти?

Нет... Не надо...
Но если один раз отвергла человека, то звать его снова потому что место освободилось - крайне некрасиво...

Осенние Листья 10.04.2012 15:48

Цитата:

Сообщение от Контраст (Сообщение 79238034)
Нет... Не надо...
Но если один раз отвергла человека, то звать его снова потому что место освободилось - крайне некрасиво...

Согласна. Но кто знает, может, она его, того человека всю жизнь любила. И вот такой вот хэппи энд для всех.

Контраст 10.04.2012 15:50

Цитата:

Сообщение от Осенние Листья (Сообщение 79238673)
Согласна. Но кто знает, может, она его, того человека всю жизнь любила. И вот такой вот хэппи энд для всех.

Стало быть недодавала любви мужу, жила по лжи, получается... Оужас...
/*я этого не читал, я этого не читал*/

Николай Николаев 10.04.2012 16:01

А то что папа, полюбив другую женщину, много лет оставался в уже по сути бывшей семье, каждый вечер приходил к уже нелюбимой женщине и каждую минуту думал о любимой. Это что не жертва? Вы когда нибудь бывали в его шкуре? Когда вынужден постоянно врать, скрываться, вести двойную жизнь, каждую ночь ложиться в постель с нелюбимой женщиной! Поверьте, это настоящий личный АД!!! И всё ради мнимого сохранения семьи, маминого спокойствия, спокойствия детей! И эти дети, заметте взрослые дети, потом его пытаются в чём то эгоэстично обвинять!

Осенние Листья 10.04.2012 16:07

Цитата:

Сообщение от Николай Николаев (Сообщение 79239670)
А то что папа, полюбив другую женщину, много лет оставался в уже по сути бывшей семье, каждый вечер приходил к уже нелюбимой женщине и каждую минуту думал о любимой. Это что не жертва? Вы когда нибудь бывали в его шкуре? Когда вынужден постоянно врать, скрываться, вести двойную жизнь, каждую ночь ложиться в постель с нелюбимой женщиной! Поверьте, это настоящий личный АД!!! И всё ради мнимого сохранения семьи, маминого спокойствия, спокойствия детей! И эти дети, заметте взрослые дети, потом его пытаются в чём то эгоэстично обвинять!

Вы знаете, лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Я не верю в невозможность уйти, когда очень хочется. То что женщина, закрывает глаза на проступки любимого мужчины, я еще мого как-то понять, но то, что мужчина много лет живет с нелюбимой понять не могу. Её поступки хоть как-то для меня мотивированны. Причем в моем случае, уже была попытка уйти. Так ведь нет, пришел же обратно.

Контраст 10.04.2012 16:08

Цитата:

Сообщение от Осенние Листья (Сообщение 79240195)
Вы знаете, лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Я не верю в невозможность уйти, когда очень хочется. То что женщина, закрывает глаза на проступки любимого мужчины, я еще мого как-то понять, но то, что мужчина много лет живет с нелюбимой понять не могу. Её поступки хоть как-то для меня мотивированны. Причем в моем случае, уже была попытка уйти. Так ведь нет, пришел же обратно.

Потому что вы - женщина...;)


Часовой пояс GMT +4, время: 22:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena