Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Мумми-семья перезимовала. Ура! В мумми-доме весна! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1944936)

Redish 21.02.2010 02:29

Света, как дела у вас?
Даша уже где? ;-)

svetikkk 21.02.2010 02:50

Дела боль-мень. Даша дома:-) Поездку перенесли на каникулы, чему я рада несказанно.
Сейчас все силы брошены на учебу Миши. Вроде он и с охотой занимается, но СОВСЕМ не может сам. Так что два-три часа каждый день сидим учимся....дополнительно к школьным заданиям.

Redish 21.02.2010 12:08

Как здорово, что на каникулы! Очень правильное решение руководителей поездки )))
А два-три часа конечно жалко на ДЗ тратить (( Но может потом Мишка научится и сможет. Будет вам только тетрадочки подносить для проверочки ;-)))

svetikkk 21.02.2010 21:51

Цитата:

Сообщение от Redish (Сообщение 39401352)
Как здорово, что на каникулы! Очень правильное решение руководителей поездки )))
А два-три часа конечно жалко на ДЗ тратить (( Но может потом Мишка научится и сможет. Будет вам только тетрадочки подносить для проверочки ;-)))

Неее, 2-3 часа мы тратим СВЕРХ дз:(:(:(
Это в будни. В выходные больше:046: Сейчас вот уже пятый час сидим... У нас тут филиал сельской школы. Даша читала историю и обсуждала со мной что непонятно, Филипп писал диктант, потом решал математику, с Мишей тоже диктант-математика-чтение. Сейчас старшие уже "отзанимались" со мной, сидят решают "задачки для ума", а мы с Мишей английским занимаемся. Вообщем, мы отдельно делаем все уроки по ДЗ, а потом отдельно все сначала - дошкольная программа и 1 класс... Сейчас читаем Буратино, так он там массу слов не понимает. Например, что такое роща не знал. И так второй год выплывают такие сюрпризы.

IrinaElina 21.02.2010 22:29

Вот это да! А я думала, я одна по 3 часа каждый день... Мой тоже совсем не может ( или не хочет) один делать уроки, всё бегает переспрашивает, пытается заставить меня всё ему сделать и продиктовать. И кучи ошибок по невнимательности. В школе успехи хорошие, а вот за контрольные и самост. работы не выше 4 - что за беда! Заколебала эта школа уже, так каникул жду! Хотя мы и летом почти всё время занимались.
Так что понимаю и сочувствую.

Redish 21.02.2010 22:29

Света, это большой труд. Но он стоит того наверно, да?
Ты будешь гордиться своими детьми!

svetikkk 21.02.2010 23:06

Цитата:

Сообщение от IrinaElina (Сообщение 39428417)
Заколебала эта школа уже, так каникул жду! Хотя мы и летом почти всё время занимались.
Так что понимаю и сочувствую.

О да, да! Как я устала от школы, сама бы лучше поучилась.
Я, конечно, здорово лопухнулась, отдав Мишу в школу в 6 лет и 11 месяцев. Надо было год позаниматься до школы. Но он так рвался. Ну и меня сбило то, что Филипп очень легко учился в 1 классе, да и во втором и в третьем тоже:)) А Миша, как говорится, "совсем наоборот".
Филипп без проблем учится, в смысле самой учебы, 4-ки хватает когда спешит ну и за "тяп-ляп". Даша нормально соображает, но ооочень ленится. То, что нравится, например биология, то учит прилежно, ну или то, где учитель строгий. А история вся "мимо", хотя пятерка.... Начали сначала все читать и обсуждать.

svetikkk 05.03.2010 19:05

А мы сегодня обсуждали будущую семейную жизнь. Миша сказал, что хочет двоих детей - двух девочек. Филипп - шестерых - три мальчика и три девочки. Зачем так много? Чтобы весело было и чтобы они друг другу во всем помогали. Например, у одного проблема, так остальные пять раз-раз и все вместе решили. Даша долго думала, рассматривала варианты. Решила, что хочет трех. Будет ли сама рожать пока не решила, возможно всех трех из детского дома возьмет. Причем всех мальчиков - с девочками сложнее говорит, а с мальчиками опыт есть:-) И еще спросили когда четвертый будет, хотят, говорят понянчиться. Просят сестру:-))))))

Королева-Мать 06.03.2010 11:52

хорошие разговоры. правильные))

IrinaElina 06.03.2010 19:30

Представляешь, сколько внуков будет? Теперь у тебя есть время морально подготовиться...


А что про четвертого решили?


Часовой пояс GMT +4, время: 10:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena