Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=161287)

Мурза:) 18.12.2010 18:34

Цитата:

Сообщение от Сулема (Сообщение 53571016)
Даже если так. Для птиц опасны испарения которые возникают в процессе готовки. Я выше выкладывала информацию об этом.

а они испарений никак не касаются, кухня не маленькая, так бы я конечно их там не поставила. Но скоро будем их в комнате размещать:) в большой домик

Мурза:) 18.12.2010 18:35

Цитата:

Сообщение от Чёртик в юбке (Сообщение 53567298)
еще возник вопрос : чем отличаются мальчики от девочек..какие они по характеру ? кого лучше брать ??

мальчишки все-таки более общительные

Сулема 18.12.2010 18:48

Цитата:

Сообщение от Мурза:) (Сообщение 53574005)
а они испарений никак не касаются, кухня не маленькая, так бы я конечно их там не поставила.

Не очень поняла как это "не касаются"
Размер кухни не имеет значения (если конечно она не 100метров). Чтобы отравиться парами нагретого тефлона например, не обязательно сажать попугая в сковородку, достаточно находиться в одном помещении.

Сулема 18.12.2010 18:49

Цитата:

Сообщение от Мурза:) (Сообщение 53574043)
мальчишки все-таки более общительные

Тоже не факт, у меня девица просто прилипала, а мальчик сам по-себе.

Мурза:) 18.12.2010 18:56

Цитата:

Сообщение от Сулема (Сообщение 53574571)
Не очень поняла как это "не касаются"
Размер кухни не имеет значения (если конечно она не 100метров). Чтобы отравиться парами нагретого тефлона например, не обязательно сажать попугая в сковородку, достаточно находиться в одном помещении.

да, именно так и имела в виду, что не возле плиты. а таких вредных сквородок у нас и нет

Сулема 18.12.2010 19:09

Собственно я отвечала девушке, которая спрашивала "можно ли держать попугая на кухне". Ответ-нет,потому что это зона повышенной опасности для попугая. По многим причинам, тефлоновая посуда и случайно сгоревшая кастрюля одни из многих.
Далее каждый сам решает для себя.

Мурза:) 18.12.2010 19:19

Цитата:

Сообщение от Сулема (Сообщение 53575385)
Собственно я отвечала девушке, которая спрашивала "можно ли держать попугая на кухне". Ответ-нет,потому что это зона повышенной опасности для попугая. По многим причинам, тефлоновая посуда и случайно сгоревшая кастрюля одни из многих.
Далее каждый сам решает для себя.

да,я отписалась,т.к. у самих они на кухне, а вообще,за ними везде глаз да глаз, шустрые, любопытные, и маааааленькие:)

В а н и л ь 18.12.2010 21:38

У меня умер первый попугайчик Кирюша от отравления парами тефлона. В первый раз мы его спасли сами не зная того - я просто отнесла его в детскую под лампу - думала что нехватка витаминов, пичкала его кальцием и под лампой держала. Он отошел - как потом выяснилось просто отдышался чистым воздухом. Потом мы его вернуди на кухню и он умер буквально через пару дней после перноса в судорогах. А судороги бывают от отравления. Недавно на первом канале была передача из серии "Среда обитания" - там как раз про посуду вредную говорили - и про то, что от паров тефлона умирают попугаи. и что для человека это опасно тоже. Не зря в европе давно уже сняли с производства эту гадость - только вот в России продолжается травля. Я вот постепенно избавляюсь от такой посуды - осталось 2 вещи выкинуть - но сначала надо новые купить - а титановые дорогие, покупаю с керамической поверхностью.


У нас новость - не очень радостная. Кузя похоже созрел для половой жизни! Игрушка уже совсем затра....нная. Ужасное зрелище!
Что делать?

Мурза:) 18.12.2010 22:00

Цитата:

Сообщение от В а н и л ь (Сообщение 53581377)
У нас новость - не очень радостная. Кузя похоже созрел для половой жизни! Игрушка уже совсем затра....нная. Ужасное зрелище!
Что делать?

у нас когда был мальчик один,он не с игрушками это делал, а садился на голову и там ерзал или на руке, ничего не делали

nengirit 19.12.2010 14:42

Девочки, берегите своих любимцев, они такие хрупкие и беззащитные!!
У нас в семье большое горе - мы потеряли своего Феденьку.
Он сидел на приоткрытой двери в ванной, хотел ко мне, а я вышла и не заметив его закрыла дверь.
Он умер у меня в ладони. Плачем уже третий день вместе с мужем, как не оплакивали никаого из людей, потому что таким родным стал - был совсем как человечек, как ребенок. Разговоривал с нами постоянно, не просто нес ерунду, а именно все понимал и говорил все адекватно ситуации. Голодный просил есть, когда садились ужинать, садился на плечо к мужу и заглядывая в гласа говорил: "а мне что кушать, Дима" или "тоже кушать" или "а мне тоже"... ласковый был - такой же как и вредный. Такой умняша. Выкинули вчера клетку, все веточки, все игрушки его, так пусто дома, и сердце болит и болит.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena