Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=413983)

ПРАВДОЛЮБКА 08.09.2010 20:54

Цитата:

Сообщение от Virtual72 (Сообщение 48041841)
В общем, жду еще один урок и иду договариваться о переводе. Мой юноша не выдержит.

Вот это верное решение! С глаз долой- из сердца вон, как говорится. Никогда нельзя терпеть дискомфорт! Вот меня сегодня утром в " Пятёрочке" тётка " приласкала", хотя я очень вежливо обратилась к ней с просьбой о помощи. Так осадок гадостный на весь день, до сих пор не отошла. А тут стрессовая ситуация еженедельно, да ещё не минутная, а на полтора часа растянутая. А у ребёнка психика ещё не окрепшая. Вам нужен истерик или замкнувшийся в себе ребёнок? Думаю, нет. Посему берите ноги в руки и бегите от неё быстрее к более адекватному преподавателю.

torry 08.09.2010 21:49

Цитата:

Сообщение от Virtual72 (Сообщение 48041841)
Ой не знаю...Я сегодня наблюдала, как у нее зауч по струнке ходила :(
Но это...аллес полный. Мало того, что это сольфеджио "для девочек"...Я послушала, что СДВГ бывает от отсутствия пеленания, что Россия дала миру больше всего святых и т.п. Ни одна мама не смогла сегодня закрасить карточки (у кого-то нотка чуть боольше, у кого не под тем углом, линейкой воспользоваться нельзя было, чтобы восьмые и четверти нарисовать - "если у Вас нет глазомера, то откуда же он у детей будет")
Вроде все и правильно - дисциплина и т.д., но, я бы потеряла интерес к сольфу напрочь...К тому же народ говорит, что 4 у нее - предел мечтаний. Из троек никто не выбирается.
А как мальчик будет выполнять ее требования по нотному письму я вообще не представляю.
В общем, жду еще один урок и иду договариваться о переводе. Мой юноша не выдержит.

я догадываюсь о ком Вы...и сочувствую
нам в свою очередь она рассказала, что музыка - это для избранных, и что только музыка - это воплощение христианских заповедей...

Машик и компания 08.09.2010 22:04

Цитата:

Сообщение от Virtual72 (Сообщение 48041841)
Ой не знаю...Я сегодня наблюдала, как у нее зауч по струнке ходила :(
Но это...аллес полный. Мало того, что это сольфеджио "для девочек"...Я послушала, что СДВГ бывает от отсутствия пеленания, что Россия дала миру больше всего святых и т.п. Ни одна мама не смогла сегодня закрасить карточки (у кого-то нотка чуть боольше, у кого не под тем углом, линейкой воспользоваться нельзя было, чтобы восьмые и четверти нарисовать - "если у Вас нет глазомера, то откуда же он у детей будет")
Вроде все и правильно - дисциплина и т.д., но, я бы потеряла интерес к сольфу напрочь...К тому же народ говорит, что 4 у нее - предел мечтаний. Из троек никто не выбирается.
А как мальчик будет выполнять ее требования по нотному письму я вообще не представляю.
В общем, жду еще один урок и иду договариваться о переводе. Мой юноша не выдержит.

:)):)):)) а мы тоже похоже с вами из одной группы :099: (я про пеленание запомнила :046:)
а мне тетенька понравилась, если к ней не очень серьезно относиться, она смешная :046: "человек должен быть психологически спокоен... НЕ СТУЧИТЕ ПЯТКАМИ ПО ПОЛУ!!!" :046: я так веселилась от души (кстати мое чадо тоже)))

Virtual72 08.09.2010 22:44

Цитата:

Сообщение от Машик и компания (Сообщение 48045633)
:)):)):)) а мы тоже похоже с вами из одной группы :099: (я про пеленание запомнила :046:)
а мне тетенька понравилась, если к ней не очень серьезно относиться, она смешная :046: "человек должен быть психологически спокоен... НЕ СТУЧИТЕ ПЯТКАМИ ПО ПОЛУ!!!" :046: я так веселилась от души (кстати мое чадо тоже)))

:080::support:
ЛВ - большая деревня :))
Я поняла, кто Вы. Мое дите сидело в колонке у окна на первой парте. И вечно огребал "В руках ничего не должно быть" :)
А я сидела слева от Вас. Совсем рядом с Вами была мамочка, которая Вам ручку давала, а я слева от нее. То есть совсем у окна. Мы с этой мамочкой не выходили в перерыве, поэтому послушали дополнительную порцию :)
рада виртуальному знакомству.:support:
на самом деле от немедленной побежки к заучу меня остановило то что дите сказало, что ему понравилось:001: + те, кто выжил у нее, считают ее классным преподавателем:005:

Машик и компания 08.09.2010 22:58

Цитата:

Сообщение от Virtual72 (Сообщение 48047423)
:080::support:
ЛВ - большая деревня :))
Я поняла, кто Вы. Мое дите сидело в колонке у окна на первой парте. И вечно огребал "В руках ничего не должно быть" :)
А я сидела слева от Вас. Совсем рядом с Вами была мамочка, которая Вам ручку давала, а я слева от нее. То есть совсем у окна. Мы с этой мамочкой не выходили в перерыве, поэтому послушали дополнительную порцию :)
рада виртуальному знакомству.:support:
на самом деле от немедленной побежки к заучу меня остановило то что дите сказало, что ему понравилось:001: + те, кто выжил у нее, считают ее классным преподавателем:005:

:)):)):014:

torry 09.09.2010 00:03

Цитата:

Сообщение от kitten (Сообщение 48018428)
У нас как раз так получилось. Рада безумно! Моя ни за что не хотела бросать таэквондо, а с лыж нас тренер не отпускает, просит хоть раз в неделю ходить. У нас даже есть один полностью выходной(кроме школы) день - вторник.

ребенок в первом классе, тяжеловатисто 3 часа после школы еще в музыкалке торчать. При чем при таком раскладе он не успевает пообедать, это обстоятельство тоже расстроило :))

Суповой набор 09.09.2010 00:29

Народ, вы что, от такого сольфеджио (имхо) бежать бегом надо!

У старшенькой сегодня было первое ОКФ -(гы, 22 с половиной минуты) я довольна, дочка тоже. Рада, что напросилась к нашей учительнице сольфеджио.. Дочка когда-то еще в дет.саду начинала на ф-но, потом почти забросила, хотя все время по чуть-чуть играла. Теперь вот будет играть "Веселого крестьянина" - "сказано играть сразу чисто и понемножку, но чтобы звучало красиво".
У бедняги жесткое расписание по средам - 5 уроков - потом домой - потом слушание музыки+сольфеджио+ОКФ+скрипка. ничего, к вечеру даже живая..

COBА 09.09.2010 00:39

Цитата:

Сообщение от exception (Сообщение 48051862)
Народ, вы что, от такого сольфеджио (имхо) бежать бегом надо!

Согласна.
Цитата:

У старшенькой сегодня было первое ОКФ -(гы, 22 с половиной минуты) я довольна, дочка тоже. Рада, что напросилась к нашей учительнице сольфеджио.. Дочка когда-то еще в дет.саду начинала на ф-но, потом почти забросила, хотя все время по чуть-чуть играла. Теперь вот будет играть "Веселого крестьянина" - "сказано играть сразу чисто и понемножку, но чтобы звучало красиво".
У бедняги жесткое расписание по средам - 5 уроков - потом домой - потом слушание музыки+сольфеджио+ОКФ+скрипка. ничего, к вечеру даже живая..
Жуть!:001:У нас были такие понедельники в прошлом году!
В этом ещё не понятно как получится.

Машик и компания 09.09.2010 01:37

Цитата:

Сообщение от exception (Сообщение 48051862)
Народ, вы что, от такого сольфеджио (имхо) бежать бегом надо!

У старшенькой сегодня было первое ОКФ -(гы, 22 с половиной минуты) я довольна, дочка тоже. Рада, что напросилась к нашей учительнице сольфеджио.. Дочка когда-то еще в дет.саду начинала на ф-но, потом почти забросила, хотя все время по чуть-чуть играла. Теперь вот будет играть "Веселого крестьянина" - "сказано играть сразу чисто и понемножку, но чтобы звучало красиво".
У бедняги жесткое расписание по средам - 5 уроков - потом домой - потом слушание музыки+сольфеджио+ОКФ+скрипка. ничего, к вечеру даже живая..

да почему сразу бежать?у всех свои прибамбахи ;) главное чтобы педагог был хороший, и нагнетать не надо,особенно ри ребенке,посмеялись и все. тем более было-то всего 1,5 занятия, а ее перлы уже на цитаты расхватали :)):)):)) есть что вспомнить :))

Женька* 09.09.2010 08:34

Цитата:

Сообщение от exception (Сообщение 48051862)
Народ, вы что, от такого сольфеджио (имхо) бежать бегом надо!

У старшенькой сегодня было первое ОКФ -(гы, 22 с половиной минуты) я довольна, дочка тоже. Рада, что напросилась к нашей учительнице сольфеджио.. Дочка когда-то еще в дет.саду начинала на ф-но, потом почти забросила, хотя все время по чуть-чуть играла. Теперь вот будет играть "Веселого крестьянина" - "сказано играть сразу чисто и понемножку, но чтобы звучало красиво".
У бедняги жесткое расписание по средам - 5 уроков - потом домой - потом слушание музыки+сольфеджио+ОКФ+скрипка. ничего, к вечеру даже живая..

Про сольфеджио согласна на все сто!

Ох... А у нас ОКФ в пятницу... И что-то мне страшно, как мы справимся с еще одним инструментом... Данька и так с начала сентября в ступоре полнейшем, не собрать парня после лета, особенно в общеобразовательной школе. Он бы предпочел оставить музыкалку и спорт, а школу только без домашки...


Часовой пояс GMT +4, время: 04:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena