Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Начинаем прикорм, помогите советом! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2141554)

Oooops 13.06.2011 23:18

Цитата:

Сообщение от Keppik (Сообщение 62924386)
Аллергия накапливается!!!!! Именно поэтому не стоит давать потенциально опасные вещи. Малыш вполне может обойтись без ягодки клубнички, малинки и т.д.

Ну не согласна с вами, и это мое ИМХО. Рано или поздно ребенок это попробует, и в более взрослом возрасте может вылезти аллергия, что ж теперь ничего не есть, а то вдруг... Я же говорю про совсем небольшие количества, естественно даже при отсутствии аллергии я килограммами ягоды давать не буду

Oooops 13.06.2011 23:20

Цитата:

Сообщение от Мамочка-Машенька (Сообщение 62949481)
Мы кушаем овощи и гречневую кашу. Вводила кукурузу-сыпануло безбожно, сейчас стали вводить рисовую. Два дня все хорошо, на третий день мы покакали почти черными каками, при этом ребенок чувствует себя хорошо, кроме цвета какаш ничего не поменялось. НО у нас лезет второй зуб. Даже не знаю-отменять рисовую кашу? Сдавать анализ какуль? Списать все на зуб?

Я бы не отменяла. У нас до сих пор цвет как соответствует цвету съеденного. Рис обычно крепит, не слышала, чтобы он на цвет так влиял

Oooops 13.06.2011 23:21

Цитата:

Сообщение от elenah9 (Сообщение 62966251)
Девочки, помогите советом. Нам 6 м-ев на ГВ, ввела прикорм гречка+яблоко с утра. Хочу начать овощи, а не знаю куда их добавлять. Яблоко убирать или второе кормление делать... И кашку геркулнслвую хочу попробовать. Кто знает поделитесь опытом..., плиз...

Второе кормление, введенный прикорм не отменяют, добавляют новый. Кашу лучше гречу, кукурузу, рис. Овсяную попозже вводите

diorella 13.06.2011 23:22

Цитата:

Сообщение от Oooops (Сообщение 62966501)
Я бы не отменяла. У нас до сих пор цвет как соответствует цвету съеденного. Рис обычно крепит, не слышала, чтобы он на цвет так влиял

тут поддерживаю:)) мы что едим - такой цвет и выдаем

Keppik 13.06.2011 23:40

Цитата:

Сообщение от elenah9 (Сообщение 62966251)
Девочки, помогите советом. Нам 6 м-ев на ГВ, ввела прикорм гречка+яблоко с утра. Хочу начать овощи, а не знаю куда их добавлять. Яблоко убирать или второе кормление делать... И кашку геркулнслвую хочу попробовать. Кто знает поделитесь опытом..., плиз...

Вводите второе кормление. Я первое время, после каш или овощей, все равно, грудь давала, т.к. порция была маленькой (доча ела по чуть-чуть)
Геркулесовую Вам еще рано (если следовать советам педиатров), ее вводят попозже (кто-то после года, мы ввели в 9 мес.)

Цитата:

Сообщение от Oooops (Сообщение 62966428)
Ну не согласна с вами, и это мое ИМХО. Рано или поздно ребенок это попробует, и в более взрослом возрасте может вылезти аллергия, что ж теперь ничего не есть, а то вдруг... Я же говорю про совсем небольшие количества, естественно даже при отсутствии аллергии я килограммами ягоды давать не буду

У нас папа аллергик, поэтом держим руку на пульсе ))) Каждый сам решает. Просто пищеварительная система формируется и бывает аллергия, которую ребенок просто потом перерастет (ферментов не хватает) и я сторонник того, чтобы ее не провоцировать :005:
Клубнику моя доча попробует в следующем году :019:

Monique 13.06.2011 23:56

Цитата:

Сообщение от Мамочка-Машенька (Сообщение 62963322)
Мы кушаем капусту цветную, картошку, тыкву и брокколи, в ниблере банан и яблоко, могу ложку яблочного пюре в кашу добавить, из каш гречу и начали рис. Все. Из нового-рис и яблочное пюре в каше.
Какаши не черные, а темно-коричневые (как у взрослого) с примесями рыжего (типа тыквы). У нас сегодня второй зуб лезет, ребенок каприза ... И какать так начали как раз сегодня, уже три раза (обычно два). Повторюсь-РЕБЕНКА ЖИВОТИК НЕ БЕСПОКОИТ, только десна чешет, тк зубки..

Если темно-коричневые, то, думаю, это от еды просто, не переживайте :flower:

Счастье_есть! 13.06.2011 23:58

Цитата:

Сообщение от диорелла (Сообщение 62966619)
тут поддерживаю:)) мы что едим - такой цвет и выдаем

Ну рисовая каша не черная, не коричневая и не зеленая :ded:
Яблоко? Железа много? :009: банан? :010:

diorella 14.06.2011 00:03

Цитата:

Сообщение от Мамочка-Машенька (Сообщение 62968452)
Ну рисовая каша не черная, не коричневая и не зеленая :ded:
Яблоко? Железа много? :009: банан? :010:

ну посмотрите пару дней еще, ноя придерживаюсь мнения - спокоен ребенок - спокойна и мама, а каки пусть будут какие хотят

Счастье_есть! 14.06.2011 00:14

Цитата:

Сообщение от диорелла (Сообщение 62968733)
ну посмотрите пару дней еще, ноя придерживаюсь мнения - спокоен ребенок - спокойна и мама, а каки пусть будут какие хотят

И я того же мнения (с) :))

Тока каки удивляют :046: :)) и все планы сбивают :046:

ЯнНночка 14.06.2011 00:14

Девочки подскажите делаю пюрешку сама - как определить сколько грамм дала? сколько в одной чайной ложке пюре?


Часовой пояс GMT +4, время: 21:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena