Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Кухни и бытовая техника из ИКЕА (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=127403)

Шалфей 06.10.2010 15:25

Цитата:

Сообщение от Наташеч (Сообщение 49390422)
Спасибо большое, отлегло, у нас ценник примерно такой же. За варку, правда, подороже 900 рэ.
Возможно, они действительно больше заинтересованы в клиентах, которые заплатят больше "на руки", но нам честно не жалко потраченных денег, тк работа выполнена очень хорошо + мы не следили абс. за мастером, уезжали, оставляли одного на некоторое время, не боясь, что он напортачит. Это, согласитесь, дорого стоит. + не испортил ремонт и ничего не испачкал.
Не могу похвастаться работой других мебельных фирм, которым мы тоже за сборку немало "отвалили"... :(

Я вообще если честно думаю что страшилки о сборщиках икеи преувеличены :008: И обе фирмы примерно одинаково собирают. А насчет отзывов - ну это известное дело. Некоторые например любят сваливать свои просчеты на других, некоторые просто любят писать отрицательные отзывы, ну а некоторым действительно бывает не везет. Так что не хуже, а может даже чуть лучше среднего уровня по городу. Если конечно не брать кухни класса люкс - если хотите такую, то лучше искать не в икее :) Хотя и купив дорогую кухню можно наколоться - у меня подруга купила летом, до сих пор не могут собрать, уже столько переделок было, она замучилась. А я все больше и больше довольна своим выбором икейской.

Ирино 06.10.2010 15:29

Цитата:

Сообщение от ollka (Сообщение 49390304)
ленгаз взял 1050 р за подключение газовой поверхности - прикрутить шланг , помазать мылом

Вот по-поводу ответственности Ленгаза, если, что-то произойдет, то будет, наверное не до разбирательств.
Несколько лет назад они моей маме меняли плиту, подключили на гибкий шланг, а вот вентиль, почему-то перестал закрываться, а плита то старого образца, без газ. контроля. И за это время НИКТО к нам никогда не приходил ничего проверять. :005:

Проня Павлова 06.10.2010 15:33

Цитата:

Сообщение от Ирино (Сообщение 49395868)
Вот по-поводу ответственности Ленгаза, если, что-то произойдет, то будет, наверное не до разбирательств.
Несколько лет назад они моей маме меняли плиту, подключили на гибкий шланг, а вот вентиль, почему-то перестал закрываться, а плита то старого образца, без газ. контроля. И за это время НИКТО к нам никогда не приходил ничего проверять. :005:

я живу в этой квартире с февраля 2008г - уже 2 раза приходили
говорят - теперь с этим строго

KElena 06.10.2010 16:09

Цитата:

Сообщение от Зирочка (Сообщение 49373012)
Кто-нибудь покупал вот эту бытовую технику ? очень нужны отзывы !!! :091:

У меня такая духовка, посудомойка тоже иеевская (встройка на 12 комлектов, модель не помню). Варочная тоже икея. Ни к одному предмету техники претензий нет. Духовку использую и для выпечки, и для запекания. Первое, что я в ней делала - пекла куличи. Все без проблем. Не поняла только прелести спец. режима пицца, правда, я не пекла пиццу целиком, а использовала готовую основу.

Ирин*ка 06.10.2010 16:25

Цитата:

Сообщение от KElena (Сообщение 49398439)
У меня такая духовка, посудомойка тоже иеевская (встройка на 12 комлектов, модель не помню). Варочная тоже икея. Ни к одному предмету техники претензий нет. Духовку использую и для выпечки, и для запекания. Первое, что я в ней делала - пекла куличи. Все без проблем. Не поняла только прелести спец. режима пицца, правда, я не пекла пиццу целиком, а использовала готовую основу.


А как вам сама пиролитическая функция, стоит за неё переплачивать? Реально в пепел все превращается и просто тряпочкой протереть и усё?

KElena 06.10.2010 16:33

Цитата:

Сообщение от Ирин*ка (Сообщение 49399603)
А как вам сама пиролитическая функция, стоит за неё переплачивать? Реально в пепел все превращается и просто тряпочкой протереть и усё?

Пиролитической функцией я не пользовалась. За 6 месяцев использования мне там нечего чистить. Человек, который этим пользовался, говорит, остается действительно пепел собрать. Честно говоря,выбор в пользу именно этой духовки был из других соображений, скорее эстетических (очень она мне подходила). Еще из того, чего не было в моей старой духовке, но мне понравилось: подставка под горячий противень, термощуп.

Ирин*ка 06.10.2010 16:50

Цитата:

Сообщение от KElena (Сообщение 49400217)
Пиролитической функцией я не пользовалась. За 6 месяцев использования мне там нечего чистить. Человек, который этим пользовался, говорит, остается действительно пепел собрать. Честно говоря,выбор в пользу именно этой духовки был из других соображений, скорее эстетических (очень она мне подходила). Еще из того, чего не было в моей старой духовке, но мне понравилось: подставка под горячий противень, термощуп.


А мне так надоело драить духовку после приготовления жирной пищи, что хочется просто тряпочкой пройтись и все, значит действует - отлично :080:

Popova 06.10.2010 23:06

Хочу похвастаться своей)
Проектировал муж сам, бытовая техника тоже Икеа.
http://i078.radikal.ru/1010/9d/adcc1d21d133.jpg
http://i062.radikal.ru/1010/b6/d670600f0f73.jpg

Зирочка 07.10.2010 00:06

Цитата:

Сообщение от KElena (Сообщение 49398439)
У меня такая духовка, посудомойка тоже иеевская (встройка на 12 комлектов, модель не помню). Варочная тоже икея. Ни к одному предмету техники претензий нет. Духовку использую и для выпечки, и для запекания. Первое, что я в ней делала - пекла куличи. Все без проблем. Не поняла только прелести спец. режима пицца, правда, я не пекла пиццу целиком, а использовала готовую основу.

посудомойка хорошо моет ? как отмывала "старую" посуду?
сушит хорошо?

Зирочка 07.10.2010 00:10

Цитата:

Сообщение от Ирин*ка (Сообщение 49391492)
Эта та духовка, которая с пиролитической очисткой, постою послушаю, тоже её хочу, только серого цвета :020:

а нам белый вариант подойдет - на выходных взяли Фактум Эдель белый ! :support:


Часовой пояс GMT +4, время: 01:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena