Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3151751)

MARAZMO 06.04.2012 23:19

Цитата:

Сообщение от ~Fresa~ (Сообщение 79028872)
подскажите, а что можно безопасного попить для вывода воды из легких. Свекровь сегодня забрали с Хосписа, начала принимать Летрозол.

Это явно вопрос не для заочной консультации. Из эффективных средств уменьшения объъема жидкости в плевральной полости (если речь об этом) - кажется только пункция в условиях стационара. Простите, а с химией-то у вас что происходит?

djuli 06.04.2012 23:29

Цитата:

Сообщение от MARAZMO (Сообщение 79030083)
Это явно вопрос не для заочной консультации. Из эффективных средств уменьшения объъема жидкости в плевральной полости (если речь об этом) - кажется только пункция в условиях стационара. Простите, а с химией-то у вас что происходит?

Маска, опять?:001: кто вас так не любит:(

djuli 06.04.2012 23:30

Цитата:

Сообщение от magomedovy (Сообщение 79029687)
Нет ничего не предлагали, даже рекомендаций никаких не дали. Просто выписали.

как так:( Как его самочувствие?

~Fresa~ 06.04.2012 23:31

Цитата:

Сообщение от MARAZMO (Сообщение 79030083)
Это явно вопрос не для заочной консультации. Из эффективных средств уменьшения объъема жидкости в плевральной полости (если речь об этом) - кажется только пункция в условиях стационара. Простите, а с химией-то у вас что происходит?

прокол не имеет смысла делать, т.к. воды не много, просто думаю может травки какие есть
химию не назначили, а назначили гормонотерапию ингибито ароматаза. наблюдение через 2 месяца. с биофосфонатами, остиоспинциграфия не показательна, 19 и 20 будем делать рентген костей и 24 снова на комиссию, для назначения этого препарата. вот такие дела

MARAZMO 06.04.2012 23:39

Цитата:

Сообщение от ~Fresa~ (Сообщение 79031072)
прокол не имеет смысла делать, т.к. воды не много, просто думаю может травки какие есть

Тогда только к терапевту. Потому как препараты, уменьшающие разнообразные отеки, имеют
ряд особенностей в применении, так как могут нарушать водно-солевой обмен что иногда недопустимо. Лучше не рисковать даже простым мочегонным без консультации врача.

Насчет химии - это надежный совет? Если Березовая, то я бы еще съездил в Песочное.

MARAZMO 06.04.2012 23:39

Цитата:

Сообщение от djuli (Сообщение 79030972)
Маска, опять?:001: кто вас так не любит:(

Сам боюсь своего величия. Извините за офф :)

~Fresa~ 06.04.2012 23:46

Цитата:

Сообщение от MARAZMO (Сообщение 79031741)
Тогда только к терапевту. Потому как препараты, уменьшающие разнообразные отеки, имеют
ряд особенностей в применении, так как могут нарушать водно-солевой обмен что иногда недопустимо. Лучше не рисковать даже простым мочегонным без консультации врача.

Насчет химии - это надежный совет? Если Березовая, то я бы еще съездил в Песочное.

понятно, в пн тогда вызываем терапевта.

на счет химии, мы были в Песочном, про Березовую забываем как страшный сон :) теперь лечиться и наблюдаться будем в Песочном.

по поводу лечения, совпало с мнением Берзоя на русмедсервере (хотя общения у нас с ним в дальнейшем не получилось совсем)

Химию она не выдержит, очень пока слаба

magomedovy 07.04.2012 00:02

Цитата:

Сообщение от djuli (Сообщение 79031040)
как так:( Как его самочувствие?

Вот так могут наши врачи на которых мы смотрим как на Богов.
Тете сказали идите по месту жительствва к хирургу и сидите как можно дольше на больничном. Это может продлить жизнь. И больше ничего. Но мы решили что не будем сдаваться.
Всем желаю сил и терпения, и конечно выздоровления!!!

djuli 07.04.2012 00:15

Цитата:

Сообщение от magomedovy (Сообщение 79033770)
Вот так могут наши врачи на которых мы смотрим как на Богов.
Тете сказали идите по месту жительствва к хирургу и сидите как можно дольше на больничном. Это может продлить жизнь. И больше ничего. Но мы решили что не будем сдаваться.
Всем желаю сил и терпения, и конечно выздоровления!!!

:( Нам как то больше повезло, поставили диагноз и правда через знакомых через 2 недели начали химичить в Песочке.

Правильно нужно бороться! Сил вам и терпения в этом не легком деле. Маму потеряла в ноябре .....Еще все очень свежо....

Счастливая)) 09.04.2012 01:50

Цитата:

Сообщение от ~Fresa~ (Сообщение 79031072)
прокол не имеет смысла делать, т.к. воды не много, просто думаю может травки какие есть
химию не назначили, а назначили гормонотерапию ингибито ароматаза. наблюдение через 2 месяца. с биофосфонатами, остиоспинциграфия не показательна, 19 и 20 будем делать рентген костей и 24 снова на комиссию, для назначения этого препарата. вот такие дела

иногда мочегонное прописывают, как раз травки. честно говоря, не вижу, чем они могут навредить. но я только по опыту знаю, я не врач


Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena