Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Консультации по подбору няни. Бесплатно (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1130767)

Жаклет 29.12.2010 17:12

Цитата:

Сообщение от sweet*strawberry (Сообщение 54100652)
читаю и наслаждаюсь )) Спасибо.... столько ответов, что у меня даже вопросов еще столько не появилось)) :flower:

спасибо:flower:

Anna Sergeevna 30.12.2010 11:40

Жаклет, день добрый!
Нужен Ваш совет, ситуация такова: с сентября 2009 по май 2010 у нас работала няня с оплатой 150р/час. на 5-ти дневке, дорога не оплачивается (ехать минут 40). Обязанности: 2-их детей (3 и 6 лет) забрать с сада в 16-17,00, привести домой, накормить, поиграть до 20.00-21.00. Готовить, убирать не надо. В сентябре 2010 в нашей семье родился 3-ий ребенок, я пошла в декрет, занятость няни существенно снизилась (например, в декабре получилось 8400руб., это 3-4раза в неделю по 2-3часа) и она с 2011 отказалась работать, предложив нам поискать кого-нибудь живущих по-соседству. В принципе, я поднапрягшись (да и финансово было бы сейчас намного легче семье) смогла бы сама справляться с детьми (1школьник, 1детсад, 1 грудной на руках), но в сентябре планирую выходить на работу и оставить эту няню (с ее же согласия) на полный день с годовалым ребенком (+забирать одного из школы/сада, второго буду забирать сама), поэтому очень хотела "дотянуть" до лета (летом няня не работает). Посоветуйте, что делать: - платить согласованный с няней минимум, чтобы дотянуть до лета (но мне просто нечем ее занять больше - я-то дома)?; - не расстраиваться (и сэкономить очень нужные пока я не работаю деньги) - найду потом другую няню (но она мне и детям ОЧЕНЬ нра)? Я в расстройстве...

Жаклет 30.12.2010 12:24

Цитата:

Сообщение от Anna Sergeevna (Сообщение 54154528)
Жаклет, день добрый!
Нужен Ваш совет, ситуация такова: с сентября 2009 по май 2010 у нас работала няня с оплатой 150р/час. на 5-ти дневке, дорога не оплачивается (ехать минут 40). Обязанности: 2-их детей (3 и 6 лет) забрать с сада в 16-17,00, привести домой, накормить, поиграть до 20.00-21.00. Готовить, убирать не надо. В сентябре 2010 в нашей семье родился 3-ий ребенок, я пошла в декрет, занятость няни существенно снизилась (например, в декабре получилось 8400руб., это 3-4раза в неделю по 2-3часа) и она с 2011 отказалась работать, предложив нам поискать кого-нибудь живущих по-соседству. В принципе, я поднапрягшись (да и финансово было бы сейчас намного легче семье) смогла бы сама справляться с детьми (1школьник, 1детсад, 1 грудной на руках), но в сентябре планирую выходить на работу и оставить эту няню (с ее же согласия) на полный день с годовалым ребенком (+забирать одного из школы/сада, второго буду забирать сама), поэтому очень хотела "дотянуть" до лета (летом няня не работает). Посоветуйте, что делать: - платить согласованный с няней минимум, чтобы дотянуть до лета (но мне просто нечем ее занять больше - я-то дома)?; - не расстраиваться (и сэкономить очень нужные пока я не работаю деньги) - найду потом другую няню (но она мне и детям ОЧЕНЬ нра)? Я в расстройстве...


День добрый!
Если кто-то из детей заболеет? Есть бабушка или кто-то еще, кто сможет помогать? Школьник+детсад - это значит надо детей забирать, при болеющем ребенке из дома будет не выйти...

Ваши варианты:
1. Оставить эту няню на загрузку, которая у нее была. Самой в эти часы отдыхать - заниматься собой, домом, каким-то одним ребенком - детям важно индивидуальное внимание. Платить за часы, которые няня не отрабатывает - не стоит. ИМХО
2. Найти экстренную няню (это если нет бабушки) с этой няней расстаться, возможно договорившись, что в сентябре она к Вам вернется. Если она не работает летом, ей все равно в сентябре скорее всего придется искать работу.
3. Если не получится с этой няней в сентябре, найти другую. Хороших людей много:)

И в любом случае не расстраиваться:flower:

з.ы. Не поняла выделенную фразу.

Anna Sergeevna 30.12.2010 18:11

Цитата:

Сообщение от Жаклет (Сообщение 54156068)
День добрый!
Если кто-то из детей заболеет? Есть бабушка или кто-то еще, кто сможет помогать? Школьник+детсад - это значит надо детей забирать, при болеющем ребенке из дома будет не выйти...

Ваши варианты:
1. Оставить эту няню на загрузку, которая у нее была. Самой в эти часы отдыхать - заниматься собой, домом, каким-то одним ребенком - детям важно индивидуальное внимание. Платить за часы, которые няня не отрабатывает - не стоит. ИМХО
2. Найти экстренную няню (это если нет бабушки) с этой няней расстаться, возможно договорившись, что в сентябре она к Вам вернется. Если она не работает летом, ей все равно в сентябре скорее всего придется искать работу.
3. Если не получится с этой няней в сентябре, найти другую. Хороших людей много:)

И в любом случае не расстраиваться:flower:

з.ы. Не поняла выделенную фразу.

Спасибо за комментарии!
Бабушек нет, и, вообще, никого на случай болезни детей нет....
Т.е. в 13.30 надо забирать ребенка из школы (в 14.00 дома), в 15.00 вести его на занятия (шахматы, моделирование - 4раза в неделю), к 17.-18.00 идти в садик и забирать другого ребенка ( и все это с коляской).
В выделенной фразе: когда я дома, няне дома делать особо нечего, т.е. вдвоем дома - не вариант, а одна я сейчас не хожу - младенец кормится "по требованию", на улице спит.
Просто переживаю, что она найдет кого-нибудь сейчас на необходимый ей "загруз" и в сентябре уже не вернется...

Жаклет 31.12.2010 22:51

Вложений: 1
Поздравляю всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ. Здоровья и счастья вам и вашим близким.

Alunno 06.01.2011 02:15

Екатерина, здравствуйте!
и Вас и всех здесь с Новым Годом!

Нужен Ваш совет и взгляд со стороны,
так как бегаю по кругу и не могу расставить приоритеты.

Ситуация такая:
няня у нас с мая 2010, дочери 2.3, сыну 6мес,
няня занимается только с дочкой, но при приеме на работу говорила, что будет готова сидеть с двумя.
из плюсов: она - женщина скромная, спокойная, опрятная, ребенку плохо не делает.
из минусов: часто не справляется с моей очень активной девочкой, не нашла к ней того ключика, который есть, на самом деле. Думаю, что чувствует это, но объясняет, что маме проще найти общий язык с ребенком. Тяжело укладывает спать, дочь доводит ее своими выходками, та иногда сдерживается, а иногда пользуется угрозами, только усугубляя ситуацию. Я пробовала поговорить с няней, объяснить, что лучше не "в лоб говорить", а хитростью и игрой ее уговорить, но няня нервничает, и ничего не меняется.

Теперь моя ситуация меняется, и мне нужно отдавать ей двоих детей,
а самой уходить. Предложила ей повысить оплату и взять двух одновременно,
она сказала, что не справится с дочкой точно.
Честно сказала - это приятно,
но мне теперь не выйти...
Как быть? Найти новую, которая будет с двумя справляться?
или пожалеть нервы ребенка и не заставлять ее привыкать к новому человеку?
(собственно это у меня в голове и вертится)

спасибо:)

Жаклет 06.01.2011 11:11

Цитата:

Сообщение от Vertigo (Сообщение 54331434)
Екатерина, здравствуйте!
и Вас и всех здесь с Новым Годом!

Нужен Ваш совет и взгляд со стороны,
так как бегаю по кругу и не могу расставить приоритеты.

Ситуация такая:
няня у нас с мая 2010, дочери 2.3, сыну 6мес,
няня занимается только с дочкой, но при приеме на работу говорила, что будет готова сидеть с двумя.
из плюсов: она - женщина скромная, спокойная, опрятная, ребенку плохо не делает.
из минусов: часто не справляется с моей очень активной девочкой, не нашла к ней того ключика, который есть, на самом деле. Думаю, что чувствует это, но объясняет, что маме проще найти общий язык с ребенком. Тяжело укладывает спать, дочь доводит ее своими выходками, та иногда сдерживается, а иногда пользуется угрозами, только усугубляя ситуацию. Я пробовала поговорить с няней, объяснить, что лучше не "в лоб говорить", а хитростью и игрой ее уговорить, но няня нервничает, и ничего не меняется.

Теперь моя ситуация меняется, и мне нужно отдавать ей двоих детей,
а самой уходить. Предложила ей повысить оплату и взять двух одновременно,
она сказала, что не справится с дочкой точно.
Честно сказала - это приятно,
но мне теперь не выйти...
Как быть? Найти новую, которая будет с двумя справляться?
или пожалеть нервы ребенка и не заставлять ее привыкать к новому человеку?
(собственно это у меня в голове и вертится)

спасибо:)

День добрый!
Найти новую няню однозначно. Тем более у этой контакта с дочкой все равно нет.
Дети отлично привыкают к новым хорошим людям;)

Alunno 06.01.2011 11:33

Цитата:

Сообщение от Жаклет (Сообщение 54334346)
День добрый!
Найти новую няню однозначно. Тем более у этой контакта с дочкой все равно нет.
Дети отлично привыкают к новым хорошим людям;)

большое спасибо, стало значительно легче:)
буду искать

Alunno 08.01.2011 18:35

Екатерина, здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, как лучше сообщить няне о конце ее работы?
или предупредить, чтобы искала, но работать с моим ребенком до того момента, пока не найдет новую работу?
и как лучше объяснить причину, что бы ее не оскорбить, но в то же время,
доходчиво объяснить свои причины?
спасибо

Жаклет 08.01.2011 21:18

Цитата:

Сообщение от Vertigo (Сообщение 54412105)
Екатерина, здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, как лучше сообщить няне о конце ее работы?
или предупредить, чтобы искала, но работать с моим ребенком до того момента, пока не найдет новую работу?
и как лучше объяснить причину, что бы ее не оскорбить, но в то же время,
доходчиво объяснить свои причины?
спасибо

У Вас насколько я поняла ситуация понятна для няни. Вам нужна няня для двоих детей, она сама сказала, что не справится. Если отношения хорошие, то лучше предупредить заранее, договориться о сроке ее работы в Вашей семье и в это время подыскивать новую няню. Уточните, что обязательно при расставании дадите ей рекомендации - это порадует няню;)


Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena